Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Девочки, привет. Я тоже "женщина с беременностью от 35 лет"- мне 38 :D Нам 18 неделек. Уже есть трое взрослых детей, теперь с мужем ждем новую игрушку. Старшие таааак обрадовались, когда узнали о беременности, даже не ожидала такого.

 

Но вот проблемка одна - не могу никак я привыкнуть, осознать, да просто вжиться в этого ребенка. Не знаю почему-то ли давно уже беременела и не могу поверить до сих пор, то ли подсознательно страх сидит-а вдруг с ребенком какие то проблемы!-, то ли не знаю что. Да еще эти скрининги чертовы! Раньше то и слова такого не знали, делали УЗИ при ЖК и ходили спокойные, а сейчас сплошная нервотепка - по УЗИ у меня все в норме, а по крови риск. Хоть и начиталась уже, что скрининг врет часто, но на подсознание все равно действует, нервничаю, типа хронического уже. Через две недели иду на УЗИ к Демидову, боюсь. Чем ближе день Ч, тем нервознее становлюсь-а вдруг что с ребенком не так, а вдруг, а вдруг, а вдруг....

 

А еще боюсь что не справлюсь, сил не хватит на ребенка-возраст все таки-, привычный уклад жизни поломается, на работу опять не выйду долгое время (я не работала почти никогда, а тут курсы пошла и через неделю узнала о беременности, считай деньги на ветер выкинула)

 

Перечитала, какой то пессимистичный пост получился......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МартаЯ, здравствуй! У меня такие же проблемы и переживания- скрининг делала 3 недели назад. Ответов еще нет а на прием к врачу аж 20 сентября...Тоже проблемы с работой. Еще боюсь растолстеть здорово- действительно возраст и не так просто в норму приходить будет..Мне 39.Сейчас 15 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Что то я давно сюда не заглядывала!!! А мы уже большие, недавно была на УЗИ, 2 кг и 40 см! парень растет!

МартаЯ, Буся1972, я делала УЗИ-скрининги и кровь, но у меня и по крови и по УЗИ все в норме было (мне 37 лет)... поэтому не знаю даже, что вам сказать. Лично знаю двух девушек, которые уже родили, одна год назад, другая в июле этого года. Там у первой было по УЗИ воротниковое пространство огромное, на нескольких УЗИ, где-то 3-4 мм!!!! Сделала из-за этого то ли амнио то ли кордо, оказалось все в порядке, потом у нее гестоз был, ЗПР, но в итоге мальчик родился нормальный абсолютно! У второй девочки по крови все результаты УЗИ были очень плохие, ходила на УЗИ к Воеводину, он сказал все в порядке. В июле родилась девочка (было КС), все нормально, никаких патологий не оказалось. Вот так.

Dulce, а я тоже ждала-ждала этих шевелюшек, в итоге в 20 недель только стало понятно, что это ребенок шевелится, а до этого тоже все гадала оно или нет! До 19 недель вообще ничего не чувствовала, в 19 непонятки. а в 20 уже точно - ОН!!! :grin:

Енушка, поздравляю от всей души!!!! Расскажи, плиз, как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки! И я к вам. Мне уже 41, Б. 3-ья. Есть дочка, ей 14 лет от 1-ой Б., а 2-ая была ЗБ 2 года назад. Про 1-ую Б. вообще ничего не помню. Все шло само собой, никто ни на чем не заморачивался, инета тогда не было и инфы было вообще мало. Читала Спока и казалось, что я все знаю. А сейчас так все по-другому. Срок у меня 3-3.5 нед. Так сказали на УЗИ, а если считать от послед.М, то должен быть больше, вроде... Очень боюсь повторения 2-ух годичной давности. Уж очень признаки похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата здравствуйте!

ludamila, у меня на ранних сроках плохие анализы были. Ждала худшего...

Врач-гомеопат не советовала какх-либо радикальных мер принимать в виде мед.препаратов для поддержки беременности. Советовала есть как можно больше красных,оранжевых, желтых овощей и фруктов для поддержки желтого тела.

Я пила почти каждый день свежеотжатый гранатовый сок (стакан) и делала дыхательныую гимнастику Стрельниковой. Считаю что помогло, все анализы выровнялись. Сейчас нам 17 неделя пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся2010, спасибо за поддержку! За анализы ничего не знаю. Забеременела на фоне приема дюфастона в этот раз, а может еще и отдых сказался. А сейчас какая-то мазня идет, утром больше, целый день ничего, а потом вечером еще. Пугает что приобретает бордовый оттенок, а было коричневое... Страшно очень. Хоть Г. говорит, чтобы я не переживала, но куда там. Живот не болит, БТ держится 37.0 даже не знаю, что и думать. Г. говорит, что такое может быть, что могут скапливаться выделения на зад.стенке матки, а потом выходить, но мне с трудом верится. А еще очень боюсь мужа разочаровать. У него вообще детей нет. Дочка моя. А ему скоро уже 43. Он просто спит и видит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Сейчас читаю тему сначала, много всего полезного. В нашем возрасте, всё-таки внимательнее к беременности относишься, замечаешь подробности.

У меня 25-я неделя. Ptashca, спасибо за ответ, действительно, реальные шевеления почувствовала на 20-й неделе, уже ни с чем не спутаешь :grin: . А сейчас футболит вовсю. Как-же быстро они растут :grin: :grin:

На узи в 23 н. поставили "облаковидную" плаценту, девочки, кто знает что про это, поделитесь, пожалуйста, информации маловато, кто говорит, что ничего особенного, кто наоборот... назначили доп. узи в 28 недель, вроде как в это время понятно будет, как плацента влияет. Сейчас хожу на капельницы с актовегином, если кто делал, поделитесь, как на вас повлияло.

Ptashca, как у тебя дела?.. вроде по данным срок уже подходит? :)

ludamila, желаю удачи, чтобы всё получилось. Раз температура держится, значит всё на месте, а выделения могут быть, у меня у многих подруг так начиналась беременность, вроде как месячные были, но слабые. И у молоденьких тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dulce, спасибо большое за успокоение! Сегодня опять сделала тест, вторая полоска хорошо видна и БТ по-прежнему 37.0. Может и действительно все нормально? Хотелось бы очень верить. В туалет страшно ходить, начиталась тут такого, что все кажется, вдруг выпадет... или ливанет потоком. Мажет пока еще и меня это очень пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется девочки, я из этой темки плавно перейду в планирование после ЗБ или выкидыша. Мне кажется, что именно это у меня сейчас и происходит. Выделения стали красные, обильные и со сгустками. Надеяться не на что. Опять все сначала, а возраст не стоит на месте. Может кстати все из=за него? Может уже в таком-то возрасте уже Б ни-ни...Я совсем потеряла надежду... Муж ходил вокруг и около и говорил, Люсенька-это наш последний шанс. А теперь вон оно как. Капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludamila, в любом случае не теряй веру в себя. Никакой он не последний, этот шанс. Дело скорее всего не в возрасте, и девченки 20 лет по нескольку раз пытаются, а некоторые и в 45 с первого раза рожают. Может гормональный дисбаланс какой, может анализы нужны. Раз так хочется дитёнка, надо пытаться и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dulce, Спасибо, конечно я буду еще пытаться и все равно забеременею и выношу своего дитятка!И всем вам желаю того же. Будет и на нашей улице праздник!!!!

Рассказываю про сегодняшнее УЗИ, моя Г. поодалась моему настроению и назначила его на сегодня. Ну что вам сказать, ничего на экране нет. Так сказать, будто вообще ничего и не было. Рассосалось...Она в шоке и я тоже. Я ей говорю, мол а чего вы хотели: у меня кровью мажет и капает, когда я,извините, пописаю.А она говорит, что все равно хоть какие-то признаки должны были остаться, а их нет. Будто мы втроем споймали ГЛЮК.(я,узист и она). Плохо, что фотку не распечатали тогда, когда УЗИ показала маточную Б. Да и тест еще вчера утром показывал // . Говорит, что такое у нее впервые, тем более что у меня никаких сгустков, как она сказала, размером с вишню не выпадало. Так сгусточки нитеобразные. Посмотрела меня на кресле и говорит, что все чисто и впечатление такое, будто у меня просто М. и все. Даже сгусточков не увидела. Вообщем будет советоваться с врачами и назначила повторное УЗИ на четверг у какого-то другого специалиста. Вот и так бывает. Что и думать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте) :Hello: Я Лена) :)

Привет вам с соседней ветки форума - "Второе дыхание- 7 (темка для тех, кому за 35...)", забегайте и к нам тоже, у нас и планюшки, и беременюшки, и мамочки тусуются, вместе веселее)) :pardon:

viewtopic.php?f=56&t=28246&st=0&sk=t&sd=a

ludamila, никакой это не последний шанс. Всякое в жизни бывает, а уж организмы наши такое могут выдать.... :scratch: А возраст... Ну что - возраст, и постарше тебя люди рожают, надо только не опускать руки... Погрусти немножечко, и снова за дело) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. миленькие! У кого то было преждевременное созревание плаценты? У меня в 17,5 нед. ставят II степень зрелости. Я в ужасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в противовес сказать, что в 36 ношу вторую лялю НАМНОГО ЛЕГЧЕ!!! Первая была 11 лет назад-набрала 15 кг. Ну и все 33 удовольствия. Сейчас 34 неделя-6 кг набрала, кроме изжоги нет проблем. Это индивидуально-нельзя всех под одну гребёнку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...