Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Рекомендованные сообщения

Отходили неделю в сад. С первого дня пошел на ура, сразу на полдня. второй день дался немножко тяжелее, с третьего он просек что это не единовременное мероприятие, а имеющее постоянную основу, и начал плакать... Обещают 2 недели адаптации. Так что получается половину мы пережили.... но мне грустно очень, без Миши дом пустой, все время думаю а стоило ли вообще на это заморачиваться?..... ведь кричащей необходимости не было и нет. Так что ушли на выходные в раздумьях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А во сколько у вас сад начинается? Я как подумаю,что к 8 утра идти куда-то - это ж каторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а почему Мишутку отдали? хороший у вас сад? Мы вот с осени пойдем,но у нас будет обычный гос сад(как мы в детстве ходили). будем брать ипотеку на квартиру,поэтому пойду на работу. А если плохо пойдет,плюну на все ,буду сидеть дома.оч жалко такую малявочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как подумаю,что к 8 утра идти куда-то - это ж каторга

мне чет кажется что можно приводить хоть к 10 если есть возможность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, а что вам говорят по поводу ясельных групп? Нам сказали, что этот учебный год был последним, со следующего года - набор строго с 3 лет. А набор-то в августе... Где и с кем мой ребенок будет 7 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вот я так же выхожу, из-за ипотеки. Если все нормально то работаю, если нет, то стиснув зубы сижу дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже собираюсь выйти на работу, если не уедем то осенью. если уедем то, как только устрою Артура в сад буду искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я готовлюсь к выходу на работу, и из-за ипотеки, и мне кажется чем меньше ребенок, тем легче привыкнет, а то как вспомню сына отдала в 2 г 4 мес и он за 300 м от садика начинал орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б хотела на работу, но садик нам не светит так рано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, подруги говорят,что нет,есть раньше,но не позже определенного времени,и это не 10 утра. А к 10 нам на молочку,например,мы туда тоже не успевае, спим.

 

Жулианна///, говорят,да,есть такой закон,но раньше трех дают группу на полдня,до обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 10 часов: когда дочку водила в сад, то позже 8.30 детей не принимали, если вдруг опоздаешь - то вечно ругались. у нас двери там на домофоне и замке были, так стоишь под воротами, а они принципиально не открывают(((( ну это гос садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас в госсадиках тоже не рекомендуется опаздывать без предупреждения, вообще списки о кол-ве детей в группе подаются на кухню к 8.15 и потом просто не очень удобно няне бегать и дополучать еще на одного или двух порции, т.к. няня в это время накрывает на столы, а воспитатель следит как дети руки моют. В моей группе это извечная проблема и ведь родителям как об стенку горох говорить, чтоб хоть смс прислали, что бегут в сад, всегда говорю что мне как воспитателю тяжело работать не с детьми, а с их родителями, нам должны за вредность доплачивать.

Еще про адаптацию, ребенок легко пройдет адаптацию, если мама не зациклена на этом, с сыном очень переживала как у нас все будет и он чувствовал это и орал, хотя хоть и орал, но в группу шел сам, а там потом быстро отвлекался. Главное маме в голове не прокручивать различные страшилки о жестоких воспитателях, о том что не досмотрят и чего - нибудь с ребенком случится, вот честно скажу с сыном отключила свою голову тллько недавно, и то потому что девочки - воспитатели хорошо мне знакомы, буду стараться с дочей быть спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  сад официально с 8, но мы приходим к 9, т.к. спим.

 

Obezzzyna,  мишку отдали больше ради общения, обучения, английского.... вроде приличный британский сад. забираю его в 12, т.е.спит он уже дома. еды там нет, кормят чем принесешь.

проблема в том, что его запихнули в группу 6-18 мес. ему там неинтересно, там 4 ребенка еще не умеют ползать и играют на ковриках, а двое чуть по младше нас по документам присутствуют, но не ходят. он самый большой, ему 17. буду говорить чтоб переводили в 18-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас то,о чем Аня говорит,я такой сад с 2,5 хочу. Там развивашка,бассейн,музыкалка и тд. Общение опять же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, получается ты его всего на 3 часа оставляешь? А занятий никаких нет?

 

У нас получится наверное с 8-12 первый месяц, а потом уже до вечера. В расписании есть даже занятия, но нам мы просто не плакать, уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Алатоша сам уже кушает? И на горшок просится? Или вы еще в процессе обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  да, 3 часа получается, больше и не планирую. иначе зачем я?))))))

занятия есть, спорт зал, еще что то. надо срочно переводиться в группу от 18 мес., там интереснее. завтра мужа спроважу на разборки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто собирается на работу,а во сколько забирать будете? Или работа до 5? Или кто-то помогает вам?

 

annettee, слушай,а он не начнет позже говорить,как билингвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я до 17-30+пока доеду до сада. Не раньше 18-00 точно. Но если пойдем в сад к бабушке, то она и будет забирать надеюсь. А я уже от нее. Я в общем пока смутно все это представляю и жутко боюсь

 

Но обстоятельства прям жмут меня на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детей старших забирала после обеда, редко когда до конца дня оставались, особенно средний. У нас после обеда занятия в английской школе, поэтому надо было до сна забирать. Уже не помню как это мы умудрялись и работать и детей на пол дня в сад водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, конечно, в твоей ситуации бабушка-идеальный выход!

Юль,а ипотека на мужа? ты щас будешь напрягаться,а квартира кому принадлежит? Милы есть там доля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, есть, но небольшая. Квартира на него. Если что, мне его проще будет убить!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, вот и я про то же! а гасить будешь ты помогать. хоть напополам бы было... я просто на эту тему пуганая, мужики,они ж разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

annettee, слушай,а он не начнет позже говорить,как билингвы?

по опыту детей наших знакомых в таких условиях, так оно и происходит. ребенок начинает говорить позже сразу на двух языках, естественно путая их)))))) каша в голове годам к 5 проходит обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...