Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему О нашем, иишном... часть 2 или в эту Может ЭКО, а может ИИ, мамами будем, как ни крути! Лето 2013

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки, всех с новой веточкой! Пусть эта веточка для нас будет самой счастливой и мы все с вами непременно заБ!

Я скопирую с прошлой веточки, может кто еще поделится своим опытом!

У меня тянет все пол дня.

Сегодня ИИ была. Немного подрасстроилась.

Укол был вчера в 15.30. ИИ сегодня в 11 утра.

О еще не было. Думала как раз на О сделаем

. Но с другой стороны, после укола

максимально через 72 часа О наступает, ну

обработанная сперма доставленная куда надо

уж сутки-двое проживет же внутри.

У вас какие мысли по этому поводу?

Девочки, кому как после укола ИИ делали?

Впереди выходные, я тоже не спросила про па,

но думаю завтра и еще дня два надо активно

постараться. Хотя та же врач сказала, что

сперма не успеет созреть как положено если

каждый день (это я хотела вчера и сегодня ИИ

сделать, но она настаяла только на сегодня,

мол выдержанной спермой).

 

И еще))

 

Да, врач сказала завтра еще приехать.

Девоньки, но мы за 200 км приезжаем, на одну

дорогу 3 часа. Вчера приехали - сказала - рано

(а это же оба отпросились с работы и день

потерян - выезжаем в шесть утра,

возвращаемся в четыре дня) и сегодня

приехали. Я всю работу перенесла на завтра и

понедельник и муж тоже. И тут врач говорит -

завтра надо приехать и в понедельник

Эх, вот и расстроилась. Так хочется чтобы все

получилось.

Aldina , спасибо, дорогая вы меня хоть

успокоили. Я тоже надеюсь что спермики

живучие.

Хотя у нас МФ активность снижена и

морфология, но гиня сегодня хвалила после

воздержания в 5 дней спермы много сказала

хватит и мне и другим

Еще сегодня эпизод понравился. После

процедуры, акушерка, накрывает большой

пеленкой, кладет мне ногу на ногу и грит: "Ну а

теперь закрываем глаза, расслабляемся и

лежим беременеем" Я даже засмеялась, а она:

"Правда правда вам, говорю, вы уже

беременны, лежите осознавайте!"

Мелочь, а приятно, спасибо ей за э

Изменено пользователем Гладис
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, как здорово :)

столько раз слышала подобные истории, что все надо отпустить и все будет... но как отпустить то...я вот боюсь что вот я отпущу и еще лет 5 потеряю просто на ожидание, а потом снова возвращатья в эту рутину будет еще сложней...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, спасибо за историю) очень позитивная.

Отключить голову можно в 25 и ни о чем не думать, ждать. Это не мой случай - терять драгоценное время, поэтому я активно иду к цели.

 

Девочки про ИИ, еще кто нибудь откликнется?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! скажите как после ИИ дюфик пили, совместно в уколами прогика или свечи утрика?, что лучше уколы или утрик? 2 раза делала ИИ с дюфиком все без результатно в следующем цикле надо делать 3 -е ИИПодскажите что пили после ИИ, мой гинеколог только дюфик назначает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гульшат81, у меня уже 6 ИИ было и без результата... ну про уколы я ничего не знаю, джае впервые слышу... раньше я пила Дюф, а когда начала делать ИИ, врач назначила Утрик 100 вагинально на ночь с 14 по 27дц (я без стимуляций и с гормонами норма). А когда ходила на консультацию к репродуктологу, она сказала Дюф пить с 16-25дц, ей он больше нравится, но можно и Утрик 100 на ночь... тч тут только от врача зависит...

Дюф наверно проще - выпил и забыл, а Утрик вытекает и эти белые выделения порой напрягуют... :confusion:

 

Гладис, у меня овуля была через 12ч после укола ХГЧ 10000, но у меня и фоллик был уже 26мм. те днем я сделала укол, а утром было вливание... результата нет... не переживай что овули не было, спермики доживут ;)

у нас тоже МФ в основном... врач репродуктолог ЭКО сказала что с нашей СГ не было смысла делать ИИ вообще... хотя 2 андролога говорили иначе...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, просто я слышала что дюфик это исскуственный гормон, а утрик натуральный и их как то вместе принимают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказала не пить дюфастон почему- то. Сейчас читаю всем назначают, странно как-то даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гульшат81, ты права, Дюф - искусственный прогестерон, Утрик - натуральный, но вместе их принимать точно не надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aldina, я когда сидела в очереди на узи мониторине с девченками разговаривала, им всем поле ИИ как мне назначали дюфик по 2 р в день

 

Маргулис, просто я на одном форуме проитала что некоторым назначают 2т дюфика и свечку на ночь утрика, вот пока лечусь, у меня кисточки после стимуляции вышли, вот мне их прокалывали вчера, гин говорит что после лечения нужно сразу идти на ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гиня сказала, что поддержка только после подтверждения О на узи, вот теперь в понедельник пойду подтвердить. Думаю, будет утрик по 200 два раза вагинально.

Но чувствую О была ночью - БТ взметнулась и грудь сразу среагировала, соски болят. Хотя и низ ноет прилично, а это обычно симптом у меня до О за день. Хоть бы спермики досидели в домике до встречи получается О где-то была часа через 24 после ИИ.

 

Я звонила репродуктологу сегодня про па спросила, ответила - да ради Бога! Хоть каждый день!

 

Маргулис, спасибо за теплые слова и поддержку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчонка, спасибо за историю) очень позитивная.

Отключить голову можно в 25 и ни о чем не думать, ждать. Это не мой случай - терять драгоценное время, поэтому я активно иду к цели.

 

Девочки про ИИ, еще кто нибудь откликнется?

При первой ИИ укол делали за час до ИИ, второй раз в понедельник укол во вторник ИИ... Ждемс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, просто я слышала что дюфик это исскуственный гормон, а утрик натуральный и их как то вместе принимают..

 

Мне после ИИ назначали дюфик и утрик, и то, и другое два раза в день... но мне не помогло... пролет.. делала один раз ИИ в ЕЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ты в следущий раз спроси зачем? переизбыток прогика в организме - тоже не хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, блин сколько врачей столько мнений, почему одним не назначают гормоны другим назначают, даже два лекарства :(

 

AlisaZB, а какая дозировка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп.прогестерон обязателен в циклах со стимуляции О. Чаще всего перед ИИ делают стимуляцию, поэтому и назначают прогестерон. При чем чем больше гормонов 1 фазы, тем больше назначат прогестерона - это необходимо для уравновешивания двух фаз.

Мне с ИИ в ЕЦ назначали утрик 200ед/день. Второй цикл со стимуляции минимальной пурегоном - утрик 400 ед/день. Третий цикл - стимуляция клостом+менопуром - сейчас принимаю 600 ед/день.

А в протоколах ЭКО там совмещают и утрик и дюф - в ударных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

AlisaZB, а какая дозировка была?

 

 

дюф 10мг, а утрик 200мг, для чего столько не узнавала, во-первых первый раз принимала эти препараты, а во-вторых доверяю своему врачу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гульшат81, это точно!

 

АнечкаР., ну ЭКО вообще отдельная тема для разговора...

ну вот лично я никогда не стимулировалась, свой прогик в норме, но Утрик всеравно назначают...ктоб его знал зачем...

 

даже сейчас, когда я ходила на консультацию к репродуктологу, она тоже сказала принимать Утрик с 16 по 25дц... и она была в шоке когда я сказала что после ИИ мне врач говорила принимать его с 14 по 27 дц... типа зачем так долго (обычно на 10дней назначают) и теперь понятно почему у меня длина цикла скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну у наших врачей гормоны - как витаминка назначаются по старинной русской традиции "на авось"! Репродуктологи хотя бы еше вдумчиво это делают, а Г так вообще, две схемы: 1.беременеть на дюфастоне; 2.беременеть на отмене ОК.

У меня кста прог тоже свой нормальный, но слова "а попринимай ты утрик...ну на всякий случай"... слышу регулярно.

Да обычно утрик назначают 10 дней, НО моя Р-г в циклах с ИИ назначает все препараты до результата ХГЧ через 14 дней, от этого вторая фаза удлинилась... А когда приходит отрицательный ХГЧ, так хочется начать новый цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно ИИ со стимуляцией - отменили, потому что побоялись многоплодной беременности (созрело 4 фоллика), второе в ЕЦ - пролет. В поддержке были витамины и утрожестан вагинально 2 раза в день + гель гормональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня 2-я ИИ. Вливание было на лопнувший фолликул. Цикл естественный, колю овариум композитум через день, дюфастон 2 раза в день. Когда приехали на ИИ, то овуля уже произошла, но врач сказала, что вливание делать не поздно, по УЗИ полость матки соответствует первой фазе цикла. Так что ждёмс. :monstr: :monstr: :monstr:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квенси, тихонечко поздравляю! :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...