Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.

 

***********************************************************************************************

 

Тема-опрос ОПРОС: ЭКО (ЭКО+ИКСИ). С какой попытки получилось заБ.

***********************************************************************************************

 

Данная тема информационная, НЕ ДОМИК!!! В ней обсуждаем только всё, что касается сразу ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ЭМБРИОНОВ. Все приветы и обсуждения на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 6!

 

***********************************************************************************************

025d1ed8f737.jpg

Классификация по качеству эмбрионов:

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

 

3ned.jpg

 

 

После переноса желательно иметь дома эти препараты

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)

2-прогестерон 1% и 2,5%

3-дицинон в ампулах

4-дицинон в таблетках

5-транексам в ампулах

6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)

7-Но-шпа

8-свечи папаверин

9-магне Б6

10-свечи с глицерином

11-шприцы(5 кубовые)

12-спиртовые салфетки

 

Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

 

Табличка вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%

7 дпо - 5.56%

8 дпо - 18.06%

9 дпо - 36.81%

10 дпо - 27.78%

11 дпо - 6.94%

12 дпо - 2.78%

 

Лекарства которые можно использовать после переноса и во время беременности:

изжога

- Н.ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха. - Ренни

 

насморк

- сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.

-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.

-промывать нос очень слабым раствором соли.

 

- простуда

-При первых признаках простуды слегка подогреть 0,5 сырого молока. разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч.л. меда и сливочного масла.Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.

-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.

 

- Головные боли

-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса - боль совсем стихает.

- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10-15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.

- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.

-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь , потом другую, потом обе вместе. Чередовать.

 

- кашель

- Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст.л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3-4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч.л 3-4 раза в день до еды и перед сном.

-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды.

-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср.банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.

-Можно пить грудной сбор №4, принимать как написано в показаниях.

-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4-5 штук инжира, настоять укутав для остывания. пить 1\3 стакана 2-4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.

 

- Живот тянет

- можно выпить но-шпу, или вставить свечки "Папаверина"(до 6 шт за сутки)

 

- Запор

- чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое, но со спелым киви.

-на ночь замочить 4-5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак.

С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. масла.

- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки .

- свечки с глицерином , в раз помогают сходит в туалет.

 

- Понос

-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке.Залить 1 ст кипятка 1ст.л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.

-При длительном поносе: залить 0,5 л кипятка 1ч.л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.

 

- метериоризм

-заварить 1ст кипятка 2 ч.л семени укропа и настоять 1 час.Принимать по 1\3 стакана 3-4 раза в день

запор-чернослив(штуки 3-4)+2 стакана воды на голодный желудок,можно тоже самое но со спелым киви.

 

 

Как себя вести после переноса эмбрионов?

Сразу после переноса эмбрионов, придя домой, полезно прилечь и расслабиться. С момента переноса эмбрионов и до проведения теста на беременность старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • в первые сутки после переноса эмбрионов не плавайте, не принимайте ванную, душ и не обливайтесь водой;
  • не живите половой жизнью до момента первого теста на беременность;
  • не пользуйтесь тампонами;
  • ограничьте физическую нагрузку, не поднимайте тяжестей;
  • к работе вы можете возвратиться после суточного пребывания в постели и одного - двух дней ограниченной физической активности;
  • ограничьте психо-эмоциональные нагрузки;
  • переключите свое внимание или займитесь любимым делом в ожидании результатов теста на беременность;
  • постарайтесь максимально ограничить себя от возможной простуды и инфекционных заболеваний.

Изучая вопрос, как вести себя и что делать после переноса эмбрионов, не забывайте, что следует полноценно и регулярно питаться, бывать больше на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. Спать вы можете в любом удобном для Вас положении. И помните, что дни после переноса эмбрионов являются чрезвычайно важными.

Подробнее

SOS - если что-то после переноса пошло не так:

1. Позвонить своему врачу!

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

 

***********************************************************************************************

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас бок справа внизу сильно схватил... Прям то схватит, то отпустит... Чтобы это могло быть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devo444ka,  Не заостряйте внимание.. У меня тоже такое было.. Главное и самое сложное - не искать признаков чего-либо ) Настройтесь на хороший лад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всем удачи! :)

detskii-domik-iz-korobki-02(1).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра перенос...расскажите как он происходит?больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zinana, я уже в дневничке отписалась. совсем не больно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не больно, просто надо расслабиться.

Девочки, удачи и больше веры в себя и своих деточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zinana Не больно,но неприятно ,надо терпеть,я думала,у меня будет разрыв мочевого пузыря,на кресло забраться не могла! На самом деле необязательно до такого себя доводить,если не можете терпеть,сходите и немножко посикайте, я вот терпела,потом не могла нормально опорожниться,все как заклинило там.

 

Девочки,а почему воском то нельзя удалять? Если уже не очень больно,то что такого. У меня например слабо растут,если я щпс начнут брить,будет щетина ж!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на перенос пришла, выпив только пол литра водички, и мне сказали, что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вообще писать не хотела и мочевик почти пустой был, но так как худенькая матку и так через животик хорошо увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот почитала в очередной раз рекомендации после переноса. И опять напросился вопрос,почему душ то нельзя принимать??? Чем он может навредить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amanda,  мне врач сказала душ только в вечер переноса нельзя, но мне и не хотелось, а на следующее утро уже можно, почему так - не заморачивайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танчик003,  солнышко, отпишись хоть как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, а я у медсестры спрашивала, которая сидит вместе с моей Г, можно ли эпиляцию проводить. У меня эпилятор. Так она сказала, что только лазерную нельзя. Я тоже брить не могу. Уже привыкла за 5 лет к эпилятору. Тем более, если привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby-Dream, мне говорили, что если Б наступит, то можно тонус заработать... это как раз касается шугаринга, воска. Про другие виды эпиляции не в курсе)) но лазерную согласна с Jan4ik, тоже думаю нельзя.

 

*я верю-я буду мамой*, ты знаешь, сейчас мед.центры - это те же фирмы по продаже услуг. Им надо побольше денег срубить. По совести подсадка, например, в крио после гиперы должна быть бесплатной, т.к. она входит в квоту, но ты ее не использовала. По поводу заморозки/разморозки тут вряд ли чего-то добиться можно, сейчас все это перевели на платные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел мой результат хгч на 16 дпп - 12

отменила всю поддержку и жду м

 

значит имплантация была и все сорвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет!!!! Скажите , а первый день после переноса считается нулевым? Я что то запуталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinamalina30, обычно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел мой результат хгч на 16 дпп - 12

отменила всю поддержку и жду м

 

значит имплантация была и все сорвалось

как жаль :(. Поскорей приходи в себя и восстанавливайся. Пусть твоя мечта обязательно сбудется!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра перенос...расскажите как он происходит?больно?

Два раза был перенос, ни разу не испытала каких то неприятных ощущений, ни болевых никаких, вообще ничего не чувствовала...наблюдала на мониторе ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А правда (где-то читала не помню правда), что врач когда подсаживает эмбриончик - она уже видит мальчик это или девочка? Как-то слабо верится, но мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А правда (где-то читала не помню правда), что врач когда подсаживает эмбриончик - она уже видит мальчик это или девочка? Как-то слабо верится, но мало ли?

Нееее, эт фантастика! )))))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kalinamalina30, обычно да

значит только третий день..... Время встало......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesya1983,  сказать тут сложно что-то... Держись, пожалуйста!!!!! Знаю, что тяжело, сама проходила. То что была имплантация это очень хорошо, надо попробовать разобраться о возможных причинах срыва. А пока прими ванну, выпей шампанского, попробуй отвлечься.

Пусть все обязательно получится в следующий раз, ну или естественным чудом образом :-).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А правда (где-то читала не помню правда), что врач когда подсаживает эмбриончик - она уже видит мальчик это или девочка? Как-то слабо верится, но мало ли?

 

Брехня))))) не видно там еще) Мне когда подсаживали, так я ради прикола спросила своего врача, говорю вы не видели там эмбриончики были с бантиками или с галстучками, а она посмеялась и говорит что нет конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...