Перейти к публикации

3 замершие беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте.Простите,в прошлый раз по незнанию задала вопрос с чужой темы.Напомню:2 разнополых детей 16 и 9 лет.За последние 2 года 3 замершие.все анализы мои и мужа в норме.Врач после последней чистки просто рекомендовала проверить АФС.Антитела к кардиолипину,протромбину,фосфолипиду в норме.Вы рекомендовали гемостазиолога.Обязательно проконсультируюсь.Но у меня еще вопрос:в последнюю беременность я по собственной инициативе следила за ростом ХГЧ и попутно проверяла прогестерон.ХГЧ рос отлично,но вот прогестерон падал.Понемногу.В нормы лаборатории я вписывалась,но он уменьшался.Мой доктор сказала,раз в норму вхожу,значит нормально.А я как-то беспокоилась и живот все время болел,но все думала ей виднее.Подскажите,может ли прогестерон быть однозначной причиной последней потери да всех остальных.Во вторую замершую я на нем забеременела и принимала по 200 в день до чистки.Живот все равно болел.Может быть мало.Тут на форуме столько мало редко кто принимает.А в первую замершую я без него доносила до семнадцати недель. Своих детей я выносила вообще без каких либо проблем.Конечно я понимаю,что с возрастом все по другому.Может дело и не в нем.Пытаюсь все прояснить сама.Много врачей просто особо не хотят помочь,не понимая зачем мне еще ребенок.Муж тот же,дети есть.Но желание еще не пропало.Спасибо огромное за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно отвечать на вопросы и предположения не подкрепленные конкретными анализами.

По вашим описаниям можно предположит недостаточность желтого тела.

Сделайте УЗИ органов малого таза с расширенной доплерографией на 22 - 24 день цикла с одновременным анализом крови на прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караева Диана Руслановна, Уважаемая Диана Руслановна. Если сможете помочь,вот мои анализы:

1 день до задержки ХГЧ 1.6 прогестерон 8.22

через неделю ХГЧ 547.7 прогестерон 25.85

через 2 дня ХГЧ 1258.0 прогестерон 19.31

через 2 дня ХГЧ 4280.3 прогестерон 15.64

через 3 дня ХГЧ12201.8 прогестерон 19 44

Нормы лаборатории 9.2-33.5.конечно я понимаю,что для моей полной картины моих проблем этого мало,но я как то чувствую,что это тоже имело значение.Мои постоянные боли в животе,не снимаемые но-шпой, меня все время беспокоили.Если возможно.подскажите, может ли токсикоз повлиять на течение беременности.Непосредственно в эти три замершие беременности был ужасный токсикоз:тошноты особой не было,но плохо было всегда.Плохо от воды,не ела я совсем ничего,ужасные головные боли и какие то непонятные спазмы в животе.Может мой прогестерон и токсикоз быть причиной замершей беременности.Спасибо огромное за помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...