Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

[quote name=Светлана:)' timestamp='1510822004' post='17921345]

 

Пилипушка, спасибо. У тебя уже срок большой :) долго планировали?

считаю что недолго. Всего 10 месяцев. все анализы гормоны и спермограмма были хорошие, хоть мы и оба возрастные были 35 и 40. Но все получилось благодаря тому что оперативно взялись за дело, через 4 месяца пошла в ЖК, гинеколог отметила что уже есть возрастные сдвиги по горманам, посоветовала параллельно с планированием собираеть документы на ЭКО ( я и не против этого) в процессе сдали полный спектр анализов и пробы на совместимость даже, и в итоге нашлась проблема через 8 месяцев планирования - на проверке проходимости труб обнаружили что трубы у меня спаяны с концов. Но гсг такая процедура полезная, и видимо не патологическая ситуация была, спайки на ГСГ прорвали, поддав напор физраствора спайки прорвали. На второй цикл после этого мы забеременнели :)

Ну у вас тоже в главном хорошо, раз вы так быстро беременнеете, осталось грамотно поддерживать беременность ну или проблемы если есть устранить и действовать. Конечно удивительно что из-за ВПЧ выкидыш ставят, у меня тоже были непролеченные инфекции (уреаплазма) и эрозия (её не лечу до родов, вроде так лучше, без рубцов буду рожать) и эти мои вещи на беременность никак не повлияли. Согласна с мнением выше, специалиста по невынашиванию бы вам.

 

Папиломы у меня тоже есть, хотя в анализах ВПЧ почему то не вылазит, а сдавала я на очень большое количество ВПЧ, их там много разновидностей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пилипушка, какие вы молодцы. Кто у вас поселился (Д или М)? Мы тоже возрастные 34 (почти 35) и 42. ВПЧ уже в анализах нет. А вот уреаплазма и кандиду нашли и эрозия( Проблемы с ЖКТ, иммунка страдает поэтому и по женски что-то приходится подлечивать. Я тоже не против ЭКО. Для себя рассматриваю даже усыновление.

 

У меня эрозия с 20 лет врачи все говорили не надо ничего с ней делать. А в прошлом году когда планировала врач вместе с папиломками и эрозию прижгла. А она опять на месте. Может и трогать не стоит.

 

Папиломы лечила 2 раза. Первый раз летом 2016 года прижгли. Врач с поликлиники сказала надо убирать перед планированием, а к сентябрю они опять появились. Когда уже серьезна занялась женской частью и разговаривала с гинекологом из роддома (у нее потом и лечилась), так она сказала, что просто прижечь недостаточно, надо комплексно подходить. У меня были ВПЧ 18 и 31. Прижги еще раз и сразу стали колоть иммуномодуляторы по схеме (всего 5 уколов внутривенно). Через полгода 18 уже не было, а 31 с низкими титрами, а еще через полгода уже и 31 не было. Папиломки больше не появлялись, иммунка переварила.

Ссылка на комментарий

Светлана:),  у нас мальчик) врачи конечно молодцы и советуют как в идеале должно быть, но!!!! Нет у вас столько времени на лечения всякие, надо уже приступать, а все эти болячки не могут критически помешать беременности. Ну таково моё мнение. Жкт в любом случае даст о себе знать во время Б, хоть лечи хоть не лечи. А эти ВПЧ по моему до конца не излечиваются просто затихают когда имунка в порядке, коммерческий диагноз так называемый. Так что удачи вам в планировании, и все же повторюсь про гемостаз ну и поизучать проблемы невынашивания. Там некоторые гормоны обязательно должны быть в норме в беременность иначе они могут повлиять на вынашивание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки,всем привет!!!Я всех поздравляю с прибавлением в семействе,и всех у кого всё получилось.У меня не получилось нечего.Мой молодой человек сегодня играет свадьбу.Больно очень.Мы поссорились 4,5 месяца назад и это же время не общались.И неделю назад мне сестра сообщила о том,что у него свадьба 09.12.207.Я не знаю как сказать что мне больно.Почему мне не везёт так?Так просто можно зачеркнуть 13 лет жизни?За что?Мне 44.Я так устала от одиночества.Я так хочу быть кому -то нужной,и чтоб меня назвали мамой.Но мечта моя не сбудется.Я пыталась познакомиться на сайте знакомств-либо это молодняк от 27,либо мужики от 54 лет и выше.Видимо со мной можно только встречаться,на всё. остальное я не гожусь.Моя судьба -это наверное одиночество.Осталось завести животинку,стать эгоисткой и жить для себя.Мне богом другого не отмерено.Счастья материнства не для меня,в планы бога я не вхожу и не входила.Всем удачи,исполнение желаний и счастья материнства

Ссылка на комментарий

ежка//, обнимаю тебя крепко, крепко!!!! Очень прошу не отчаивайся, в жизни есть место чуду и оно обязательно будет.....конечно как он поступил это останется на его совести, посторайся всю эту каку перемолоть и с гордоподнятой головой продолжать свой жизненный путь..... я просидела на сайте около 5 лет...и все таки нашла того одного и единственного....вот только с деточкой у нас не выходит но это уже другая история...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Натусику. У тебя нет времени на отчаянье. Поплач немного и начни все с чистого листа, прошлое пусть все в прошлом и останется. Можно подумать о доноре например и паралельно искать своё счастье. Все мы тут познакомились не от сладкой жизни... Держись дорогая, мы бабы крепкие существа, встанем, отряхнемся и дальше к победе. В 40 жизнь только начинается, ещё многое можно успеть, если постараться ;) Мы с тобой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ежка//, не отчаивайся, дорогая! Сколько в России хороших женщин, а мужчин достойных мааало (бухарики, нарики, бездельники и т.д.), но надо как то выкручиваться!

И нет ничего плохого в том чтобы жить для себя!

И не надо отказываться от мечты ... почитай про турецкую певицу - Ажду Пеккан, которая в 71 год планирует родить первенца (!) Может это тебя взбодрит :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои хорошие!!!Спасибо за поддержку.Пишу Вам,а слёзы прорываются.Я пытаюсь взять себя в руки.Тяготит одиночество.Я не сразу осознала происходящее.Когда узнала,даже не удивилась,не было шока,удивления,сестра говорила поплачь-не могла,фото видела свадебные-не могла плакать.Потом расплакалась ,когда наступили на мозоль о детях. ДЯ я не потяну,зарплата маленькая,маме предстоит операция на смену коленной чашечки,собираем деньги на операцию,поэтому о себе или планах своих пока придётся отложить. Одиночество тяготить стало.Дети-это наверное идея фикс,зацикленность. Родить наверное можно и в 71,но их поднять ещё надо.Мне самой надо об операции подумать,удалять миомы или нет,одни говорят удаляй,другие не удаляй,не обещают ,что смогут потом вывести из искусственного климакса.Как-то так дела у меня складываются

 

Вам всем желаю счастья,любви и исполнения мечты!!!!Пусть сбудется всё,что пожелали!!!Любви огромной и удачи!!!С Наступающим Вас !!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ежка//,  Не торопись с операцией, все может измениться в любой момент буквально. Ты можешь встретить свое счастье даже завтра. А с дя родить можно даже в климаксе. Делай спокойно операцию маме, а после о себе подумаешь.

Мы хотели взять кредит и сделать эко с остатками своих клеточек, но зреет не больше 1 фолика, антральных вообще не видят, говорят нечего стимулировать. Сейчас свекровь больна, деньги ей нужны. Мама моя нуждается в помощи, решении квартирного вопроса, надо выкупить долю квартиры на которую жёстко претендуют родственники. Тоже не до себя. Грустно, но что поделаешь. Зря дотянула, все надеялась сама родить и ведь беременнела, но увы. Будем решать проблемы по мере поступления и сил. Хочу всё же попробовать дожать что осталось. Мне подсказали об андрогенном прайминге. Сейчас сдаю анализы и пойду к эндокринологу в клинику "мама", там занимаются этим. Три цикла пить андрогены, от них повысятся эстрогены, а от них начнут зреть фолики. Если будет хотя бы по паре антральных на каждом яичнике, то попытаюсь сделать эко. Главное с финансами разобраться. Если нет, то буду думать о дя. На это время есть, хотя тянуть конечно не стоит, выростить же ещё надо, да и здоровье для того чтоб выносить.

Держись, не отчаивайся. Создай план действий и иди к цели, так легче пережить проблемы. Что поделаешь, значит наш путь такой.

Я тоже не могу даже представить как это я останусь без деточки. Очень больно думать, что скорее всего родного дитя не будет, если только Бог чудо не совершит. Так устала от проблем, а их все больше и больше.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

LenokMechta//, Леночка, поздравляем!!! очень рада что ты встретила свою половинку. желаю жить в любви и согласии. чтобы ваш дом скорее наполнился детским смехом.и приятным беспорядком, который создают детки)))

 

А где ЭКО делали?

 

Творения просто супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лариса//, Благодарю за поздравления :)

ЭКО делали по квоте в центре планирования. Врач мне очень понравилась, необычайный человек, но вот к сожалению безрезультатно.

К творчеству меня давно тянуло, я даже не ожидала что так все получится у меня. Мне самой понравилось и творить и результат. При этом воплощала свои идеи которые рождались из того что видела, но делала по своему :))) Муж мой будущий помогал мне :) Основу колец на машину сделал и листики к розочкам, домик основу казны :))

Девочки я уже почти не верила что смогу встретить своего человека. Это чудо какое то!

Как твоя принцесса ? Растет и радует мамочку ? :)

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

LenokMechta//, Леночка, поздравляю с замечательным событием! Я очень рада за тебя! Вместе вы горы свернёт, уверена. И не грусти о пролёте, ищи причины и дальше пытайся, ты сможешь. Главное эндометрий подготовить как следует.Удачи!@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Леночка и я присоединяюсь к поздравлениям! Очень рада за тебя! Действительно в 40 лет жизнь только начинается!!! Будьте счастливы всегда и не смотря ни на что любите друг друга. Испытания (пролетное эко) пусть только укрепляют вашу любовь. А пролетно эко было пристрелочным. Врач теперь знает как твой организм реагирует на лекарства, в следующий раз все получится. Тебе биопсию эндометрия не говорили сделать? Я готовлюсь к эко в марте, сейчас андрогенный прайминг прохожу и мне сказала врач обязательно сделать биопсию, были же выкидыши, может эндик проблемный. Главное, что выросли клеточки, есть с чем работать. У меня уже и с этим проблема, если от прайминга ничего не появится, то только дя. Поделки твои просто супер! Еще раз от души поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LenokMechta//, принцесса растет))) характер показывает. болтает вовсю.

я с сентября вышла на работу. мама сидит с малой. папа помогает ей. в садик только с трех лет берут.

ходим в бассейн. так теперь постоянно говорит что на море надо, она же плавает)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Natu1, благодарю за поздравления! мне очень приятно :))

Мне перед ЭКО делали гистеру с биопсией, а прям перед самим эко делали скретчинг. Но на эндик я грешу... нужно мне на курс пиявок серьезный перед эко - такое мое мнение... Хотя может и в клеточках проблема...

Ссылка на комментарий

LenokMechta//,  а скетчинг это что? Мне кажется скорее качество клеточек. А пиявки же для крови, на эндик они тоже действуют? Расскажи как их ставить, пожалуйста. Мне подружка может поставить, за денежки мне не потянуть. И как думаешь биопсию отдельно делать очень больно? Надо сделать, не знаю где. Гиня в жк говорит может сама мне сделать. Что-то мне боязно.

Ссылка на комментарий

Natu1, Я пиявок сама себе ставлю по 3-4 штуки небольших, на печень, на копчик с помощью мамы, не сложно оказалось, так как они для крови то мне даже одной постановки хватает на два цикла хорошего эндометрия, реально по узи есть разница. Может это только на меня так влияет, но не думаю что я уникальная в этом плане. Мне знакомая дала телефон врача который вагинально ставит, вот к нему хочу давно сходить, говорит что даже миомы рассасываются, а мне это надо очень...

А когда сама ставлю то прям в аптеке пиявок покупаю и ставлю себе, и от врачей многих слышала что улучшаются показатели по ЭКО значительно после курса пиявок, кровь это один важных моментов.

Скретчинг, это мне залезли в матку и царапнули эндик, тобы лучше прикреплялось, блин так больно было, у меня порог низкий болевой, а тут без наркоза без ничего, но врач сказал так редко бывает чтобы так больно. Но я все вытерпела, сказала делайте спокойно, лишь бы помогло, ан не помогло. Думаю биопсия это почти тоже самое только взятые клеточки из эндика отдают на анализ.

Ссылка на комментарий

LenokMechta//,  Спасибо. Вот и я подумала, что больно будет, но придётся потерпеть, я тоже чувствительна к боли. А куда ты пиявок ставишь? У меня всегда эндик в овулю был 9-10мм, а последние полгода стал 7.5-8мм, эстрогены падают. Расстраивает очень. Организм потихоньку засыпает. На Б. со своими клеточками уже почти и не надеюсь, но смириться пока не могу. С кровью не идеально, фибриноген все время повышен, хотя давно уже принимаю курантил и вессел, но не падает, может пиявки помогут.

Морально я уже конечно измучилась, всякие витамины, бады, лекарства гостями ем, не лезут уже. Скорей бы прайминг закончить, отдохну немного, если свои не вырастут клеточки, а если вырастут, то не до отдыха - эко.

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет. Дела мои обстоят так: после первого ЭКО (платного, июнь 2016) в результате которого получилась ЗБ на раннем сроке, и пролётного крио (январь 2017, после которого была морально размазана) я немного подождала и с апреля месяца начала собирать документы на эко по ОМС. И до сих пор на этом пути.....Почему так долго?. Сначала обнаружили уреаплпзмоз-пролечила, то щитовидка, и т.д..... И когда мне осталось сдать только кровь и мочу и другие анализы сроком действия 10 дней, то терапевт сказала , что с такой кровью меня и близко не пустят.....вот тут и начались поиски причин плохих анализов, я прошла проверку с головы до пят не по одному разу......и до сих пор ещё в пути... анализы привели в норму (почти), гемоглобин подняли, вот теперь нужно опять всё пересдать на этой неделе и идти к терапевту, если всё хорошо с анализами, то после неё к гинекологу и потом они подготовят мне выписку для Минздрава. Вот такая у меня история......И ещё, завтра мне исполняется 40. Как говорится покой нам только снится......девочки, дай нам Бог сил, терпеният и не унывать при любом повороте событий.

Изменено пользователем LenkArt@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

LenkArt@,  спасибо за ободрение! И с днем рождения!!! В 40 лет жизнь только начинается! И пусть у тебя начнется все самое лучшее о чем мечтается!!! Прекрасный возраст!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Леночка, Леночек! От всей души поздравляю тебя с важным событием! Теперь все в твоё жизни изменится, и наследники вскоре появятся! Вот увидишь! Лови свежий обкаканный памперс. Мы растем. Послезавтра нам 2 месяца. Не могу и не хочу отпускать эту пору. Такой он сладкий пупсик!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

LenokMechta//, О,Боже! Какая красота! Желаю Вам сил, терпения, возможностей все это облагородить и осуществить все что Вы задумали, все что есть у Вас в планах. Земля действительно необычная! Читала Ваш пост с открытым ртом и восхищением! Пруд, лес это просто мечта. не говорю уже о старинных постройках))) Полностью поддерживаю Ваше желание рассказывать обо все в инстраграмме, ой, да я бы и сама с удовольствием читала)) пишите. Вас очень интересно читать!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...