Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

после случившегося забеременела через пол года. а как здесь бороться.. сдали на генетику при выскребании, там все ок по анализам. случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после случившегося забеременела через пол года. а как здесь бороться.. сдали на генетику при выскребании, там все ок по анализам. случайность.

Это случайностью не бывает. Кроме генетики много причин еще есть. У меня причина в гемостазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была анэмбриония...печально все это...

Сначала я пила ОК, стали планировать но ничего не получалось, хотя вроде все в норме. 2 года результата не было. затем началось лечение.

1дюфастон, гсг,анализы, СГ.

2.стимуляция клостилом(хотя овуляция своя была)

в стимулированном цикле отправили на посткоитальный тест, который в результате оказался слабоположительным-в ЦК-100% неподвижных, в влагал-10%малоподвижных.

врач сказала пробовать еще 2-3 месяца самим. и если нет то еще одна стимуляция и ИИ ,т.к. шеечный фактор.

3. вот мы и попробовали-на след месяц принимала только дюфастон и фоливую, увидела 2 полоски. после 7 недели начался жуткий токсикоз, чувствовала себя разбитой, выжитой как лимон.,не могла есть, спасали только капельницы, еле доходила да 12 недели. и на узи сказали что плода нет.пустое плодное яйцо. и в тот же день отправили на выскабливание. анэмбриония на 7 неделе.

потом полгода не планировать, назначили опять ок, но я не стала их пить, предохран муж.

с января начали пробовать опять...но пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня в прошлом месяце тоже была анэмбриональная беременность. Когда поставили диагноз на узи - не поверила. Тянула до последнего, не шла на чистку. Ревела несколько дней. Спустя неделю повторное узи - диагноз подтвердился. На гистологии причину не выяснили, врач сказала генетический сбой. Предохраняться сказали полгода барьерным способом. Ну я такая непослушная и нетерпеливая, что планирую начать уже в этом месяце делать маленького. И я думаю, что все у нас будет хорошо, потому что я очень сильно хочу этого малыша :aistbp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом месяце тоже была анэмбриональная беременность. Когда поставили диагноз на узи - не поверила. Тянула до последнего, не шла на чистку. Ревела несколько дней. Спустя неделю повторное узи - диагноз подтвердился. На гистологии причину не выяснили, врач сказала генетический сбой. Предохраняться сказали полгода барьерным способом. Ну я такая непослушная и нетерпеливая, что планирую начать уже в этом месяце делать маленького. И я думаю, что все у нас будет хорошо, потому что я очень сильно хочу этого малыша :aistbp:

Проверь гемостаз. Одна из причин анэмбрионий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я+Он=малыши!, подскажи пожалуйста, сдавала два раза гемостаз, что должно быть не так и стать причиной анэмбрионии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice777, Во время беременности? Тут важно и во время беременности и до. У меня проблемы с гемостазом только во время беременности. Выкладывайте результаты с нормами вашей лабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте результаты с нормами вашей лабы.

До беременности:

post-244882-0-34414000-1415344159_thumb.jpg

 

Во время сдавала не все, а только что гинеколог сказала:

post-244882-0-79553400-1415347022_thumb.jpg

Д-Димер 0,15мкг\мл при норме 0-0,5мкг\мл

ТТГ был повышен 3,0 при норме для беременных до 2,5 так сказала эндокринолог(сдавала в ЖК). Потом пересдала в платной клинике был уже 1,10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста... я тут начиталась, что диагноз анэмбриония ставят только тогда, когда размер плодного яйца 20мм и больше, но эмбрион не визуализируется. А у меня было 16мм... и я согласилась на вакуум... вот сижу сейчас и думаю, я что, поторопилась? у кого как было? а то я с ума сойду скоро... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствует сроку размер плодного яйца??? (по таблицам 16мм - это меньше 5 недель акушерских если по месячным больше значит замер, а пустое плодное яйцо могло вырасти и до 22мм 12недель и больше)

Было сердцебиение???

Опеределили что есть эмбрион??? Что в бумагах на УЗИ написано?

Если сомневались почему в другой клинике не переделали УЗИ?

 

мне еще на 6неделе, когда закровила и положили в стационар на сохранение, уже тогда говорили что замершая, то есть на 6 неделях уже можно услышать сердцебиение. А я тупица до 12 недели ходила с пустым плодным яйцом. Так что не переживайте, что сделано то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написали, что эмбрион не визуализируется, а про соответствие сроку вообще ничего не сказано. по месячным 5,5 недель было...

я не могла здраво рассуждать, ничего не соображала, ревела не переставая. врач напугал мужа, что, мол, если откроется кровотечение, мы вашу жену можем не спасти... и муж принял решение. и свекровь тогда сказала, мол, после вакуума еще нарожаешь, а если потом придется делать чистку - то неизвестно как все закончится...

клиника частная была, не знаю, был ли смысл им врать мне... узи-аппарат современный, врач еще старой закалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя есть документы? Пишут, что размер матки такой-то, размер ПЛ.Я такой-то, матка соответствует стольки то неделям беременности. Мне в карту записали, а УЗИ на руки отдали, и было без вариантов потому что видела на экране большое черное пятно, без эмбриона и без сердцебиения. Два месяца ходила, считала себя беременной. Отплакала, сейчас легче, записалась к генетику, через два месяца запишусь к гематологу(после беременности должно пройти 2мес.). Тебе можно беременнеть через 3 месяца, иди к врачам сдавай анализы, чтобы выяснить причину неудачной беременности:

 

-диагностика инфекций (методом ПЦР-ДНК) — хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки, вирус простого герпеса, папилломавирусы человека, гарднереллы, цитомегаловирус, кандидоз (молочница), стрептококки группы В, золотистый стафилококк (staph. aureus).

 

- гормональное обследование: лютеотропный гормон (ЛГ), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол. Также полезно определение 17-кетостероидов (17-КС) в моче.

 

-определение функции щитовидной железы (необходимо провериться тем, у кого с ней проблемы, остальным — по желанию). Перечень анализов: ТТГ (тиреотропный гормон), трийодтиронин (Т3) — общий, трийодтиронин (Т3) — свободный, тироксин (Т4) — общий, тироксин (Т4) — свободный, ТГ (тиреоглобулин), ТСГ (тироксин-связывающий белок), антитела к рецепторам ТТГ; Я СДАВАЛА, ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЛА ПО ЩИТОВИДКЕ, НО В БЕРЕМЕННОСТЬ ТТГ ПОВЫСИЛСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО, ЧТО ПЛОХО. ТО ЕСТЬ НЕ ЗРЯ, ЗНАЮ ТЕПЕРЬ.

 

- Мутации генов, ответственных за неудачные беременности называются "Нарушения системы гемостаза - минимум FII FV FXI, FGG, MTRR, PAI-1 Gp-IIIa MTHFR (С677T)".

 

-Комплексное исследование гемостаза с интерпретацией результата.(РКФМ, МНО, Фибриноген, Антитромбин III, Д-Димер, Антикоагулянт волчаночного типа(скрининг), Плазминоген, протеин-С и тд). ЭТОТ АНАЛИЗ ЛУЧШЕ СДАТЬ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО ДЛЯ ТЕХ У 2 И БОЛЬШЕ НЕУДАЧНЫХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ.

 

И клиника по идее, после вакуума должна была отправить плодное яйцо на гистологию, чтобы выяснить причину анэмбрионии. Так что будешь точно знать, замер или нет, чтобы себя не мучить.

 

Узнай в общем что с гистологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, узи на руки выдали, дома вечером посмотрю. Точно помню фото узи - плодное яйцо с желточным мешком, но в самом теле ПЯ темная пустота...

Я даже и не знала тогда, что бывает гистология при анэмбрионии, вот только отошла, начала разбираться. Позвонила в клинику, а они мне говорят - а вы не просили, вот мы и не делали...

Так что теперь только догадываться. То, что я могу предположить: 1) гормональные нарушения из-за поликистоза; 2) гнойные пробки в миндалинах (обнаружила в тот день, когда узнала, что беременна).

Ice777, спасибо за такой подробный список. а то я боюсь, что врачи начнут ныть о том, что не надо ничего сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пошла делать УЗИ, какие показания(ну там боли, выделения)?

 

Если гнойные пробки в миндалинах=ангина, то так даже лучше(что не тянула, а то осложнения какие бы получила). У подруги был выкидыш, когда ангиной заболела. Болеть нельзя, иначе замирает эмбрион, температура выше 38 тоже происходит, все лекарства при серьезных заболеваниях воспалительных, гнойных тем более противопоказаны при беременности, особенно первые недели, когда закладываются органы. Если что сильное применять и не случится выкидыш, то серьезные пороки и уродства плода... Короче ни болеть, ни лечиться нельзя в итоге. Раз ангина, то возможно замер.

 

По поводу поликистоза ничего не могу сказать, проблем с этим нет, не интересовалась. Подруге ставили поликистоз, а она услышав по моему УЗИ что зреет 4-5 фоликулов в ЛЯ, и так же в ПЯ, сказала тоже что он у меня. Я почитала, что в норме растут несколько фоликулов, а зреет один, моя гинеколог это подтвердила. Ну и подруга с таким диагнозом(месячных то полгода нет, то через месяц приходят) родила, и еще раз беременела когда не предохранялись.

 

Смотри, сдай кровь Гемостаз, если нет тромбофилии(густая кровь), попроси гинеколога назначить нужные контрацептивы для лечения поликистоза(сама почитай про таблетки которые противозачаточные, и при этом лечат).

Сдай мазок на стафилокок и стрептокок горла, носа, влагалища. У меня горло часто болит и нашли в мазках(влагалищно в том числе) стафилокок, сказали, что он тоже является причиной замирания эмбриона.

 

Если нет проблем со всем остальным, то можно беременеть после приема ОК через 3-6мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я в состоянии шока. Не могу поверить. Мне 29 лет. Первая беременность. В среду врач сказала,что подозрение на анэмбрионию.

Месячные были 9 октября. Овуляция (по тестам на овуляцию) 24 октября. А 5 ноября тест на беременность уже показывал слабенькую вторую полоску. 10 ноября обе полоски стали одинаково яркими. Может у меня срок маленький еще? Получается, что у врача на узи я была при сроке 3 недели и 5 дней от зачатия (если я в день овуляции забеременела, а не позже). Может тут кто-то разбирается и понимает. Я вообще про эту гадость никогда раньше не слышала. =(

Изменено пользователем milana-minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот калькулятор: http://calcsoft.ru/pregnancy-calculator по нему у вас сейчас 7 недель. На той неделе было 6 недель 3 дня, на такой неделе мне говорили что нет эмбриона и сердце не бьется. (Так и есть доходила до 12недель без месячных дура).

На 6 неделях уже видно эмбрион и должно биться сердце. Сходите на этой неделе в платную клинику, на хороший аппарат УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот калькулятор: http://calcsoft.ru/p...ancy-calculator по нему у вас сейчас 7 недель. На той неделе было 6 недель 3 дня, на такой неделе мне говорили что нет эмбриона и сердце не бьется. (Так и есть доходила до 12недель без месячных дура).

На 6 неделях уже видно эмбрион и должно биться сердце. Сходите на этой неделе в платную клинику, на хороший аппарат УЗИ.

Это по месячным 7 недель. А по зачатию еще нет 5 недель на данный момент. 5 недель будет в четверг. Я точно знаю день овуляции и знаю, что день зачатия был не раньше чем 4 недели и 4 дня назад.

Изменено пользователем milana-minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит акушерский примерно 6-7. Должно быть видно. Переделайте узи еа хорошем аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по месячным 7 недель. А по зачатию еще нет 5 недель на данный момент. 5 недель будет в четверг. Я точно знаю день овуляции и знаю, что день зачатия был не раньше чем 4 недели и 4 дня назад.

я понимаю, что не хочется верить в плохое, поэтому еще раз на этой неделе сходите сделайте УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с узи! Все хорошо! Нам 5 недель! Мы 5 мм. Я самая счастливая! :)Не надо сразу верить врачам. У меня просто был маленький срок и поэтому не было видно.

Изменено пользователем milana-minsk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня подозрение на анэмбрионию. Лежу в больнице, изначально на сохранение положили. Срок 7 недель, 4 от зачатия. Муж и мама ждут звонка о результатах узи. Я в такой растерянности, не знаю что говорить и что делать

 

Плодное яйцо соответсвует сроку. Нет сердцебиения, и кровяные выделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение на анэмбрионию. Лежу в больнице, изначально на сохранение положили. Срок 7 недель, 4 от зачатия. Муж и мама ждут звонка о результатах узи. Я в такой растерянности, не знаю что говорить и что делать

 

Плодное яйцо соответсвует сроку. Нет сердцебиения, и кровяные выделения

а почему при акушерском 7 недель от зачатия ставят 4? разница должна быть 2 недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka,  поздняя овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...