Перейти к публикации

Дозировка Бромкриптина при повышенном пролактине.


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Пролактин 697 (норма 109-557)

Прогестерон 1.4. на 22 день цикла (лютеиновая фаза до 56.6.) ,цикл 30 дней стабильный.

Фиброаденома в груди 5 мм .

Узловая мастопатия , аденоз молочныx желез.

Эндометрит.

Щитовидная железа в норме,без патологий.

Назначено лечение - Бромкриптин 2.5мл 1 раз после ужина .

Вопрос- возможно ли привести пролактин в норму одной таблеткой Бромкриптина ? Может врач ошиблась и забыла указать количество дней приема ?

Пролактин повышен 5 лет , максимальное значение было 890 (109-557) . Ранее для корректировки мне назначали 40 капель Циклодинона 10 дней.Этого xватало на 3 -6 месяцев .Пролактин становился 347 ( 109-557) Получилось забеременеть и родить. Сейчас,после родов опять проблема с пролактином, теперь назначили Бромкрептин одну таблетку.Планирую следующую беременность после востановления гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пролактин был 729 (нормы лаб 105-548) . После месяца приема бромкриптина по 1 т на ночь,- пролактин 720 . То есть для себя я сделала вывод что моему организму оказалось недостаточно одной таблетки в сутки в течениии месяца приема Бромкриптина . Кстати хочу попробовать Циклодиноном понижать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пролактин был 729 (нормы лаб 105-548) . После месяца приема бромкриптина по 1 т на ночь,- пролактин 720 . То есть для себя я сделала вывод что моему организму оказалось недостаточно одной таблетки в сутки в течениии месяца приема Бромкриптина . Кстати хочу попробовать Циклодиноном понижать .

Мне Циклодинон помог. А Бромокрипптин мне врач эндокриног прописал всего одну таблетку на ночь,в том то и вопрос мой.Или она забыла указать количество дней,т.к. в тот момент болтала на постороннюю тему с мед.сестрой или выписала действительно выпить всего одну таблетку.Через месяц сказала пересдать пролактин и сделать МРТ головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Циклодинон помог. А Бромокрипптин мне врач эндокриног прописал всего одну таблетку на ночь,в том то и вопрос мой.Или она забыла указать количество дней,т.к. в тот момент болтала на постороннюю тему с мед.сестрой или выписала действительно выпить всего одну таблетку.Через месяц сказала пересдать пролактин и сделать МРТ головы.

99.9 % что не одну таблетку единократно,а 1 т. на ночь в течение месяца.это и так считаеться щадящая доза,вообще их по 3 в день выписывают многим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99.9 % что не одну таблетку единократно,а 1 т. на ночь в течение месяца.это и так считаеться щадящая доза,вообще их по 3 в день выписывают многим

я тоже к этому склоняюсь,поэтому и решила уточнить бывает ли такой "короткий" курс лечения.Получается такие невнимательные у нас встречаются врачи,а ведь чтоб уточнить точное назначение мне надо еxать к ней далеко да и при всем при этом не с кем оставить маленького ребенка ,чтобы не тащить её за собой в поликлинику где полно инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не призываю к самоназначению лекарственных препаратов ,но как ты смотришь на то чтобы пропить циклодинон ,тем более если тебе его назначали и он помог !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем agushonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agushonok, kris84pin, я закрываю тему.

Нужно уважать врача, консультирующего в этом форуме. Зачем ей читать кучу сообщений вместо одного вопроса? задали вопрос - ждите ответа, а не превращайте тему в обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Ваш врач имел ввиду по 1т в неделю в течении месяца - и пройти проверку.

Можно попробовать и другие препараты, но я не думаю, что причина ненаступления беременности в Вашем случае вызвана пролактином ( у Вас незначительный подьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...