Перейти к публикации

Дюфастон и ЛНФ


Полезные сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация: уже год планируем с мужем беременность, но пока не получается. За последние 4 месяца по результам узи и фоллликулометрии ставят лютеинизацию неовулировавшего фолликула. Эндометрий в норме, доминантный фолликул хороших размеров но почему-то не овулирует. В прошлом месяце на 14 день цикла поставили укол ХГЧ 10000, овуляция произошла (подтверждала узи), но беременность не наступила. Сдавала все необходимые анализы, имеются отклонения только в уровне прогестерона: на 21 день цикла 6,8 при норме лаборатории 10-89 в лют.фазу. Цикл не регулярный. Муж здоров: спермограмма в норме, нет скрытых половых инфекций. Врач поставил первичное бесплодие по причине ановуляции и прописал пить 6 месяцев дюфастон с 16 по 25 день цикла. Скажите, поможет ли дюфастон в моей ситуации (будет ли овулировать доминантный фолликул) или дюфастон только выравняет мой цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Вам посоветовала отслеживать по УЗИ рост фолликула и в течении 2-3 циклов и колоть ХГЧ + Дюфастон как врач прописал.

Или попробовать получить беременность на стимулированном цикле (гинеколог - эндокринолог или репродуктолог помогут Вам в подборе схемы лечения и контроле за циклом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...