Перейти к публикации

Капельницы при планировании беременности от невролога


Рекомендованные сообщения

Планирую беременность, стали посещать длительные головные боли-пошла консультироваться к неврологу,сделала мрт, энцефаллограмму. В кратце ничего особенного - венозный спазм, ВСД, нарушен отток. Невролог сказала,что это килородное голодание, назначила капельницы - Актовегин 5мл 5 раз и Цитофлавин 10мл 5 раз. Так как я и в этом цикле планирую зачатие,подскажите как эти лекарства могут повлиять на будующий плод? Я делаю Актовегин, так как почитала аннотацию и отзывы - узнала что делают и беременным,вроде вреда никакого. Как быть с Цитофлавином?Стоит ли делать?Мне проще отменить лекарство,чем планирование. Потому что так можно до бесконечности оттягивать, то одно заболит, то другое.Очень нужна помощь, тк сегодня идти на прием и решать с этой капельницой. Я сама худенькая, давление 90х60 (это мое нормальное давление), читала что цитофлавин может поднять давление - а мне этого совсем не хочется, при любом колебании давления голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете смело проводить капельницы с обоими препаратами.

Данные лекарства не обладают тератогенным действием на плод и не повлияют на зачатие и развитие плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...