Перейти к публикации

Можно ли скрыть факт стимуляции овуляции при вынашивании


Полезные сообщения

Добрый день! Вы извините меня за столь необычный и глупый вопрос. Не могу объяснить все детали...

Мне 33 года. Имею ребенка 6 лет, забеременела сама. И уже 2 года как не могла Заб. Решилась на стимуляцию. Теперь осознала что это серьезный вопрос и есть проблемы. Помогите советом!

 

Я живу в маленьком городке и мои родственники, особенно родители мужа, отрицательно относятся ко всем вмешательствам в отношении зачатия ребенка, стимуляции овуляции, ЭКО и т.д.

 

Я все же стимулировалась - хватило только клостильбегита в течени 5 дней. Под наблюдением частного врача, не из нашей женской консультации. Уже 2 положительных теста.

 

Вы как врач, подскажите пожалуйста, возможно ли скрыть от всех что Б наступила в результате стимуляции?? Если я буду становиться на учет в ЖК обязательно ли говорить Геникологу, что была стимуляция или это не влияет на ход беременности и роды? Просто у нас в роддоме и ЖК все друг друга знают и информация всплывет однозначно! Это уже бывало... О врачебной тайне тут не говорится, свекровь знает многих в ЖК))

 

И если Б получилась многоплодная можно ли мне "Промолчать" геникологу и узисту в ЖК о стимуляции? Пишут ли об этом в документах?

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая особенности менталитета Ваших родственников - Вы можете не говорить никому из врачей что беременность наступила на фоне стимуляции овуляции.

Как исключение - в вашем случае можно сказать врачу, что беременность наступила самостоятельно, даже если будет многоплодная беременность, а врача попросить не писать о факте стимуляции овуляции.

Вам потребуется только более частое наблюдение в первые 14 недель беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...