Перейти к публикации

Дюфастон и овуляция?


Полезные сообщения

Скажите пожалуйста есди принимать дюфастон до овуляции, всегда ли он ее забивает? У меня в прошлом цикле О была на 15 ДЦ, а дюфастон начала принимать с 12 ДЦ. Получается что мне он не забил ее. А многие мне твердят что если принимать дюфастон до О то она не произойдет.

 

Дюфастон пью по схеме: с 12 по 14 ДЦ по 1т./1 раз в день, и с 15 по 25 ДЦ по 1 т./2 раза в день. Считаете ли вы такой прием препарата правильным? Если нет, то напишите почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно прокомментировать почему именно для Вас ваш доктор выбрал такую схему приема прогестерона.

Лучше Вам спросить об этом у своего врача - он лучше знает особенности Вашего состояния и мотивация данного назначения.

Я бы все таки рекомендовала придерживаться классической схемы приема препаратов прогестерона - с 16 по 26 день менструального цикла, это связано с алгоритмом женского менструального цикла - ведь прогестерон "заведует"второй фазой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1170617&t=1396256642

Скажите мне ждать овуляцию в этом цикле или все таки получается что прием дюфастона с 12 ДЦ забил мне ее? И могла быть она у меня на 14 ДЦ, а график просто не нарисовал линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего овуляция была на 17 день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...