Перейти к публикации

Помогите пожалуйста разобраться с днем наступления овуляции


Полезные сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с днем овуляции. Мы уже второй цикл планируем беременность и поэтому я только недавно стала изучать свой организм, в некоторых моментах сложно разобраться.

Мой цикл 28 дней, свой день овуляции я ещё только вычисляю. На 11 ДЦ появился ЯБ и кололо в яичнике, днем сделала тест и не поняла результат (фото теста, сделанного через 5 минут прилагается), я расценила это скорее как положительный. На следующий день БТ поднялась на 0,3 градуса, сделала тест на овуляцию в тоже самое время и полоска стала бледнее.

Мои вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что согласно всем вышеописанный признакам (моим личным ощущениям, результату теста, изменение БТ) можно сделать вывод, что овуляция произошла на 11 ДЦ?

2) И если овуляция произошла на 11 ДЦ, то смогу ли я забеременеть если ПА будет на 12 ДЦ? Яйцеклетка ещё жива или уже поздно?

post-224949-0-72981600-1395754090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы все правильно поняли - овуляция произошла. Беременность при половом контакте на следующий после овуляции день - тоже возможна.

учитывайте, что сперматозоиды в половых путях женщины живут до 5 дней - соответственно, если у Вас был п/контакт за несколько дней до овуляции - беременность тоже возможна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караева Диана Руслановна, Спасибо за такую быструю обратную связь. У меня возникли ещё несколько вопросиков, подскажите пожалуйста.

1) На 12 ДЦ у меня ещё был ЯБ, является ли это показателем, что яйцеклетка ещё жива? Или это ни о чем не говорит?

P.S. я просто хотела лишний раз подстраховаться, если допустим у мужа малоподвижные сперматозоиды (он не обследовался), хотела чтобы ПА был максимально в благоприятные сроки.

2) Не считается ли моя овуляция на 11 ДЦ ранней? Если да, то как это может сказаться на развитии плода (если зачатие состоялось)?

3) В случае беременности, температура должна сразу подняться выше 37 градусов или она постепенно вырастет? Просто у меня температура 39 и 7 уже второй день после овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. говорит только о периовуляторном периоде

2. не считается - овуляция возможна с 11 по 18 день цикла - в зависимости от длины цикла

3. может быть и так и так - проще ориентироваться на уровень В-ХГЧ в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...