Перейти к публикации

У всех детки уже отзываются на имя?


Мюшка2606

Полезные сообщения

У меня только на голос((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а у нас уже месяца два как откликается на имя свое, то есть по реакции видно, что понимает, что о ней говорят, можно перечислять разные имена, а как услышит СОФИЮШКА-сразу в улыбке расплывается и руками ногами машет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывается и давно, если позвать голову поворачивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно откликается, даже не вспомню уже когда.

Изменено пользователем ~Belka~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на голос только ) Но у Яны и имен-прозвищ миллион,бедный ребенок наверное до сих пор не знает как ее на самом деле зовут - Заза-базаза, бусинка ли, кисеныш, сисечка тараканья или еще как-то ))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отзывается уже месяца полтора как....хоть и называю его по всякому..и жопкой вкусной и плюшкой сладенькой и обжоркой...а еще знает слово кися-сразу на кота смотрит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доча мне кажется на голос отзывается, хотя может и на имя. А если сильно увлечена, может вообще не обратить внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша тоже отзывается! И спрашиваешь где Вита? Она в её сторону поварачивается,где Каролина поворачивается в её сторону.А если спрашиваешь где рыбки? /они у нас весят над люстрой-музыка ветра/,так смотрит вверх и улыбается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели 2 уже как отзывается именно на имя) На Никиту, Рому, Влада уже не отзывается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно на имя отзывается на "Алиса" и на "Лисонька". А сейчас даже может подползти, если позвать. Точно не на голос, так как если позвать "солнышко, зайка и т.п., то может не отреагировать даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно на имя отзывается на "Алиса" и на "Лисонька". А сейчас даже может подползти, если позвать. Точно не на голос, так как если позвать "солнышко, зайка и т.п., то может не отреагировать даже.

да, тоже на любые производные с корнем Лис =) Мальчики начали Лиской звать...но так ласково, что ругаться рука не поднимается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки! Какие у вас всех детки ранние! Или моя тормозит((( Вот сейчас играется я ее позвала-она головку подняла и посмотрела...Но я уверена, что это именно на голос, потому что можно 30 раз звать-0 реакции будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На имя, а не на голос, отзывается последнюю неделю!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, в один день начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется знает свое имя,но не всегда отзывается.

Озадачили вы меня,а что это уже важно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя несется кометой на мой голос, не важно где была и чем занималась. На имя тоже кажется откликается, месяцев с 4 - бабушка с ней занималась, но я на этом внимание не заостряю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 032 сообщений Возраст: 36 Страна:Россия Отправлено Сегодня, 20:13 Мне кажется знает свое имя,но не всегда отзывается. Озадачили вы меня,а что это уже важно?)

Вообще это критично после года...Прямо всегда всегда не должна отзываться, но очень часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, я, если честно, не сильно озадачена была по этому поводу, но в последнюю неделю часто по имени звала малую!!!А не как обычно "бусинка", "мартышка", "улыбашка". Поэтому точно знаю, что на Варвару откликается четко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно))) Ну конечно она не поворачивает голову и не говорит " а? Что?")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой не отзывается...вернее мне кажется что он думат что его зовут привет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой не отзывается...вернее мне кажется что он думат что его зовут привет))

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta, а если она не поворачивает голову, как вы понимаете, что отзывается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был кот, рыжий, красивый, нагловатый. Так вот если эта зараза сыта и ей от тебя ничего не надо фигушки он повернётся, как ты его не зазывай. Так вот ребёнок такой же. Если он сидит и играет чем-то увлечённо, то ему по барабану на всё, он кота рядом с собой может не заметить. а так ещё не понятно на голос он отзывается или на имя, не могу разобрать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги ребенку 8,5. Раньше она писала, что с 7 начал откликаться. А теперь говорит, что с 8, потому что сейчас он головку поворачивает ВСЕГДА чем бы не занимался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя откликается четко на свое имя, на прозвища и Мишу (папу и т.д.) не откликается. Четко на имя стала отзываться только с месяц как, как поползла (тогда скачок в развитии был), до этого только на голос реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...