Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

т.е. назначения препаратов нужно просто фильтровать, у нас назначают тоннами, ей-Богу...

 

Я с тобой согласна, что лекарства в большинстве своём не помогают. Один доктор сказал, что лекарства спасают, но не лечат. Он вообще много интересного говорит.

да это давно уже говорят - лекарство лечит симптоматику, а не причину, чаще всего. Найти причину и начать восстанавливать сложнее гораздо...

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

т.е. назначения препаратов нужно просто фильтровать, у нас назначают тоннами, ей-Богу...

Да-да, это точно. Ещё приходится потом объяснять врачам, а почему вы этого не принимали. Восстанавливать что-то очень сложно. Вот я, например, считаю, что с девочками ещё в школе должны проводить беседы о здоровом образе жизни.

Изменено пользователем *вика*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, это точно. Ещё приходится потом объяснять врачам, а почему вы этого не принимали. Восстанавливать что-то очень сложно. Вот я, например, считаю, что с девочками ещё в школе должны проводить беседы о здоровом образе жизни.

девочки должны ВИДЕТЬ вокруг себя здоровый образ жизни, чтобы им проникнуться.

У меня восприятие меняется ТОЛЬКО потому, что я вижу вокруг, что таблетки не пьют (травы пьют, иглоукалывание делают, массажей кучи! в каждой подворотне и парикмахерской лечебные массажи). Что пьют чаи, а не пиво. Что едят пареную траву, паровые штучки, пьют соевое молоко горячее - все это готовится вкусно, и бешенно полезно. Т.е. здесь культ здоровой нормальной жизни, а не западной бредятины, как у нас. У нас культ водки и кайфы переутомления.

И можно подумать, что мама мне в свое время не говорила. Конечно, говорила. На ушу водила, холодной водой обливала и т.п. Но ток ис-под маминого крыла вырвалась, попала в другую среду и философию (бывшего мужа), где сигареты и спиртное - залог душевной и теплой беседы с друзьями... Постепенно весь образ жизни и поменялся в то время... И ничуть не хочу сказать плохого, т.скать, уважаю и друзей, и водку... Но сейчас прикалывают другие вещи...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, я кажется начинаю понимать теперь почему китайская экономика впереди планеты- потому что у них нет шаблонов поведения переутомления, т.е. мозг всегда в адеквате, а не в измененном состоянии сознания :malicious: , ты нам открываешь глаза, спасибо! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, я кажется начинаю понимать теперь почему китайская экономика впереди планеты- потому что у них нет шаблонов поведения переутомления, т.е. мозг всегда в адеквате, а не в измененном состоянии сознания :malicious: , ты нам открываешь глаза, спасибо! :reverans:

о, да.... Трезвость китайцев содрагает... :) Так и хочется трахнуть по башке и узнать, в этой коробочке есть что-то, кроме как выжить и продвинуться?...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, да.... Трезвость китайцев содрагает... :) Так и хочется трахнуть по башке и узнать, в этой коробочке есть что-то, кроме как выжить и продвинуться?...

:D

:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ноги греть можно при миоме, ату уже боязно? :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Снова я к вам в темку с вопросом:через какое время после миомэктомии вам разрешили планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

:applause:

:D

 

Девочки, а ноги греть можно при миоме, ату уже боязно? :not know:

Знаешь, мне показалось, что увеличивается миомка, если греть ноги :(

Сама боюсь перепроверять... Просто она была типа 24х27, а потом я активно ходила на массаж ног с лечебной горячей ванночкой для ног, и намеряли в следующее узи 30х32, а сейчас опять вот 29х27, когда ванночки уже не делала. Но в это время еще была страшная жара, может, повлияла на размер. Т.е. я не знаю, увеличилась от процедур, от жары или погрешность разного узи.... В любом случае, она сейчас опять меньше.

 

Да-да, это точно. Ещё приходится потом объяснять врачам, а почему вы этого не принимали.

Вика,

если ты будешь отказываться от чего-то, назначенного врачами, то нужно хорошенько все самой перепроверять и заручаться идентичным мнением другого врача.

Например, проверить гормональный фон и отсутсвие гиперплазии при определении природы полипа (гормонозависимый или нет). Т.е. мониторить эндометрий.

Одно дело улучшающие кровообращение пилюли, а другое теоретическая вероятность гиперпластических процессов в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, *вика*, массажи противопоказаны при миоме, магнитотерапия тоже, ноги не парить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, *вика*, массажи противопоказаны при миоме, магнитотерапия тоже, ноги не парить.

А немножко согревать в воде можно? Ато совсем ледянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Снова я к вам в темку с вопросом:через какое время после миомэктомии вам разрешили планировать?

сразу после выхода из ИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немножко согревать в воде можно? Ато совсем ледянные.

а ты зарядку делаешь?

Массаж общий точно можно, кровообращение надо восстанавливать. Просто сильно дикий акцент на ногах и примиомных местах не делать.

Тем более при эндометрите обязательно надо восстановить маточное кровообращение!

Я, кстати, слышала, что миомы, наоборот, при нарушении кровообращения растут.

Так что я сегодня опять на массажик схожу, обожаю массажики.

Мне, все-таки, кажется, что ноги ледяные - это нервный спазм сосудов. Все, что можно, на релакс я бы делала...

Ну, и любимый мужчина помогает от ВСЕГО....

 

а, еще самый безопасный спорт - бассейн.... Там и массажи бывают сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь и ноги и руки ледяные, даже в жару, спазмов нет никаких, просто я гипотоник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...