Перейти к содержимому

Миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 1189

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 18 марта 2014 - 14:23

Предыдущая тема миоматозный узел и планирование

Реклама

#2 Mira77

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 15:59

НАС ПЕРЕКИНУЛИ В НОВУЮ,4-ую ТЕМКУ!
Всем привет! :Hello:

#3 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 18 марта 2014 - 21:19

Ага, привет в новой темке!
я вот сходила к доктору с двумя результатами узи. Он почему то сразу настроился на эмболизацию мат. артерий (ЭМА). Сказал, что удаление отдельного субмукозного узла гистерорезектоскопией не даст результата- беременности т.к. он всего лишь следствие а не причина. :sorry: Причину увидел в эндометриозе (раньше ставили такое мне, а теперь не пишут, но мазня и боли перед месячными остались), повышенном уровне эстрогена, а узелки- это следствие всего этого. Получила результат анализа на эстрадиол -128 пг/мл ( верхняя граница нормы 166пг-мл). 6 лет назад эстрадиол был намного больше, превышал норму, а сейчас в норме как бы. :D А теперь самое интересное! Рекомендация сделать ЭМА, перед этим подготовка месяц- два спрей бусерелин для снижения эстрогена, ЭМА, в результате которых поборят все узлы сразу, 3 месяца после не планировать, а потом в течении полугода срочно планировать. Но если беременность не наступит, то сказал, что уже не наступит никогда. Почему не сказал. А там мне уже и 40 лет стукнет. А миомы после ЭМА могут проявиться снова. :girl_cray:
Я даж не знаю как быть. Я никогда не рожала, и не беременела (т.к. не планировала до настоящего времени), деток нет, можно ли делать ЭМА до родов? И кто такой - бусерелин, кто им пользовался и что знает о нем?
Кто что думает? пишите :think1:

Сообщение отредактировал(а) Витамишка: 18 марта 2014 - 21:23

#4 Stefanie II

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 марта 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияВитамишка (18 марта 2014 - 21:19) писал(а):

И кто такой - бусерелин, кто им пользовался и что знает о нем?
Кто что думает? пишите :think1:

Это искуственный климакс :( В сторону ЭМА я поглядываю, но только на тот случай, если уж совсем меня зальет :( потому как процент наступления беременности после эма ниже, чем процент наступления ее же с миоматозными узлами :( но у меня уже есть дети, как бы поступила в Вашем случае, даже не знаю.

#5 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияStefanie (18 марта 2014 - 22:15) писал(а):

Это искуственный климакс :( В сторону ЭМА я поглядываю, но только на тот случай, если уж совсем меня зальет :( потому как процент наступления беременности после эма ниже, чем процент наступления ее же с миоматозными узлами :( но у меня уже есть дети, как бы поступила в Вашем случае, даже не знаю.

спасибо за ответ. ценный! я тоже слышала, что ЭМА плохо отражается на матке и до родов нежелательно. А учитывая мой возраст доктор сказал, что после ЭМА вероятность наступления берем-ти всего 15%
Т.е ЭМА это риск, а кто знает когда мне положена Б, может и в 40 лет или позже, если применять другие методы лечения.
Буду консультироваться еще.

#6 valentin2345

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 289 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 марта 2014 - 23:58

Витамишка,  я бы эма не дела однозначно
А какой у вас город?

#7 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 13:21

valentin2345, ответила в сообщения.

#8 LAV&LOO

Решила остаться

• PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 марта 2014 - 13:51

Витамишка, я бы тоже не стала ЭМА делать. Мне и сейчас врачи не рекомендуют, т.к. тоже беременностей не было. Мне кажется, рискованно очень.

#9 valentin2345

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 289 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 марта 2014 - 14:21

Витамишка, мы уже тут ЭМА обсуждали)) можно почитать

#10 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 15:48

LAV&LOO,
спасибо, буду искать где эта тема уже обсуждалась тут. а что сейчас вам советуют?

valentin2345, поищу, :reverans: а то я прям убитая хожу после вчерашней беседы с доктором... мнительная оч

#11 ol87

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 16:41

Девочки, у меня радость!
Пришел результат прогестерона из новой (адекватной) лабы. На 7 дпо - 51,84 (при норме лют. фазы 10,0-89,0). :JC_goody:
ealkev, в новой лабе делают методом ИФА, уточнила по твоему совету. :)

Теперь я и не узнаю.. то ли он у меня всегда в норме был, то ли Дюф помог. :D

#12 valentin2345

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 289 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 19 марта 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияВитамишка пишет:

valentin2345, поищу, а то я прям убитая хожу после вчерашней беседы с доктором... мнительная оч
да успокойтесь, я тоже сначала испугалась - все лечится

#13 ol87

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 16:51

Это точно.. все мы в эту группу пришли с истерикой, слезами и вопросами "Что делааааать и как дальше жить?" )))
Витамишка, Спокойствие! Только спокойствие!

тебя вылечат, и тебя вылечат. И меня вылечат" :D

Сообщение отредактировал(а) ol87: 19 марта 2014 - 16:52

#14 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 17:18

ol87, так и я уверена, что вылечат! ток почему то нужный доктор попадается не сразу, нужно обойти 10 докторов пока нападешь на того, чье лечение- предложение будет самым оптимальным. наверное схожу в церковь, попрошу об этом там, раньше помогало найти свою дорогу верную и нужного человека в помощь. :flower:

#15 ol87

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 17:26

Витамишка, я тоже их уже с десяток обошла.. Своего пока что так и не нашла.
Но благодаря форуму я знаю уже парочку претендентов на место "моего врача". :) Пока что, к сожалению, нет времени и возможности к ним обратиться, надеюсь, скоро они появятся.
А Вы из какого города?

#16 Верная***

Построила домик

• PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 17:48

ol87, да, мне тоже помогает этот форум.
время у меня есть, а вот деньги могут закончиться, если всем платить только за разговоры. Желаю вам побольше времени и возможности обратиться к врачам. Город ответила в личку.

#17 LAV&LOO

Решила остаться

• PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 марта 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияВитамишка (19 марта 2014 - 15:48) писал(а):

LAV&LOO,
спасибо, буду искать где эта тема уже обсуждалась тут. а что сейчас вам советуют?
Я прошла лапару, думала, на ней удалят миому, но врач не смогла это сделать лапароскопически, предложила через месяц полостную сделать. Я сначала была настроена идти и удалять, но потом сходила за консультацией еще к трем врачам, в т.ч. к моей лечащей, все в один голос сказали, что удалять не надо, т.к. она не мешает Б. К слову сказать, я ее не чувствую, нет тех последствий, о которых девочки тут пишут (кровотечения, дискомфорт и пр.) Т.е. если бы на УЗИ мне не сказали, что миома у меня есть, то я бы и не знала. Все врачи говорят о том, что рубец на матке хуже, чем сама миома, тем более на лапароскопии установили, что она находится ближе к перешейку по задней стенке матки (интерстициально-субсерозный узел 4 см). Так что пока я решила жить и пробовать беременеть с ней. Планируем 2 цикла после лапары, но пока безрезультатно :(
Шла на лапару, думала, причины устраним, а видимо нет, так и не знаю, в чем причина отсутствия Б...

#18 ol87

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 10:15

Опять у меня на 9 дпо началась мазня и на 10 дпо БТ рухнула.. :girl_mad:
:cry:
А ведь на 7 дпо такой хороший прогестерон был (51,84)... Ну что же это такое!?

Сообщение отредактировал(а) ol87: 20 марта 2014 - 10:16

#19 LAV&LOO

Решила остаться

• PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 марта 2014 - 10:32

ol87, эх... если бы все дело было только в прогестероне. ИМХО, но это дает знать ваш эндометриоз... избавляйтесь от него скорей.

#20 ol87

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 марта 2014 - 10:38

LAV&LOO, я тоже только на него и грешу..
Как же его лечить?! Лапароскопию делать или медикаментозно?.. Его ж вроде лечат только ОК или ИК? А как это на миоме может сказаться?
Блин, когда ж у меня уже появится возможность к доктору нормальному съездить. (

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Выше чем у меня. Да и в нормы таблицы укладывается. Может все нормально будет. Я вот надеюсь.

Тромбофилия и беременность
Dash@//,  поздравляю с рождением малыша! :) При Ф2 не менее важно именно после родов проколот...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я в Импланте делала Харьков Паращук, с первой попытки сын

Популярные записи в блогах

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Визит к врачу.
Всю ночь не могла уснуть, ибо периодически покалывает правый бок, думаю ну все точно ВБ. Запись к...

Менструация после радиоволнового лечения эрозии шейки матки
Девочки подскажите, как долго шли у вас месясные после радиоволнового лечения эрозии.Сделала 15.1...

Интересные фото в галерее

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Растем =) динамика 12 и 15 недель
Животик по-моему превращается в мальчуковый )))))) но я все таки надеюсь на донечкууу *( с первым...

Прощальный тестик!!
Прощальный тестик!!! С утра ворвалась красная гвардия

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...