Перейти к публикации

Двойная (тройная) овуляция!Может быть?


Полезные сообщения

эх, девчоенки.. всем удачи желаю!!! сама уже и гистеру, две ГСГ было, и лапару прошла.... два Эко за плечами уже.. и толку ноль.... и вечером старались, и утром, и через день, и с воздержанием, и ПА - потом "березка".... чего тока Не делали - и нету малыша.. ну никак.. уж после двух ЭКО не получилось.. я прям в расттройстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пишу, а сама не знаю что) Скажите бывает ли такое явление как 2 овуляции в один цикл? Живу половой жизнью 9 лет. Ребенку 5 лет, получился с первого цикла. Никогда не планировала беременность, цикл не высчитывала, овуляцию не отслеживала. Знаю только, что до беременности цикл был 28 дней, сечас где-то 28-32. Овуляцию знаю что была и есть каждый месяц, но вижу ее исключительно по слизистым выделениям.

И вот теперь задалась целью "планировать" второго) Пока не пробовали, сдаю анализы и отслеживаю цикл. Стала замечать, что в длинный цикл слизь отходит дважды. Это было 2 цикла назад и вот сейчас снова. Овуляция закончилась где-то неделю назад и снова стрельнул яичник ночью и днем появилась слизь. Обычно после такого месячные приходят не сразу, а через несколько дней.

У моей матери были близнецы, я лишь могу предположить, что имеено так и происходит зачатие разнояйцевыми близнецами... или нет?

Скажите кто еще сталкивался с таким и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 О происходит в течение 24-х часов.Близнецы могут быть у ваших детей, это через покаление передаётся.ЯБ бывает перед М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто ЯБ два раза за цикл...на 12-14 дц и на 19-21(примерно). Длина цикла 32-36...так что вы не одна такая и две О мне еще за этот год ниразу на узи не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня периодически бывает ЯБ, приличный очч) сыну 8 мес. М ещё не было, значит и О тоже, я так понимаю)

очч расстроилась, что и ЯБ не показатель(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое ЯБ?)

 

2 О происходит в течение 24-х часов.Близнецы могут быть у ваших детей, это через покаление передаётся.ЯБ бывает перед М

Ну это бабушкины рассказы. Если у матери такая была предрасположенность, то высока вероятность, что генетически мне могло передаться. могло и не передаться. У моей дочери может быть. У моей бабушки 2 девочки были - погибли во время войны. У мамы были, но спасли только одного ребенка. И где же через поколение? ИМХО это все генетически и не важно какое поколение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое ЯБ?)

 

 

Ну это бабушкины рассказы. Если у матери такая была предрасположенность, то высока вероятность, что генетически мне могло передаться. могло и не передаться. У моей дочери может быть. У моей бабушки 2 девочки были - погибли во время войны. У мамы были, но спасли только одного ребенка. И где же через поколение? ИМХО это все генетически и не важно какое поколение)

Чаще всего через покаление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего через покаление

У меня нет таких примеров жизненных. И думаю, что это все не подтвержденно никакой статистикой.

 

 

Спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слизистые выделения (ЯБ) появляются из-за пика эстрогена. Да, в большинстве случаев пик эстрогена, вызывает пик ЛГ и соответственно овуляцию. Но сами по себе такие выделения не являются гарантом овуляции. Скажем, у меня по каким-то причинам последние 3 цикла О не происходит (фолликул перерастает в фолликулярную кисту). Но все эти 3 месяца у меня в середине цикла наблюдается ЯБ и, самое смешное, тесты на О положительные:( Тем не менее О нет! Если бы я не делала фолликулометрию, то в жизни бы об этом не узнала!

 

Я не говорю, что у вас нет О! Просто выводы о двух О просто на основании ЯБ делать не стоит.

 

И, наконец, у меня почти всегда ЯБ бывает два раза за цикл: в середине цикла и за 2-4 дня до М. На УЗИ никогда! не видели два доминантных фолликула. Всегда, по крайней мере, когда я хожу на УЗИ у меня только один ДФ, а слизь два раза за цикл. Неоднократно встречала упоминания других девочек, о ЯБ за несколько дней перед М.

 

Так что все у вас нормально. И это никоим образом не свидетельствует о двух овуляциях, но, конечно, и не отрицает этого.

 

На сайте куча статей об О. вы почитайте и убедитесь, что разрыв между двумя О не может быть больше одного максмум двух дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слизистые выделения (ЯБ) появляются из-за пика эстрогена. Да, в большинстве случаев пик эстрогена, вызывает пик ЛГ и соответственно овуляцию. Но сами по себе такие выделения не являются гарантом овуляции. Скажем, у меня по каким-то причинам последние 3 цикла О не происходит (фолликул перерастает в фолликулярную кисту). Но все эти 3 месяца у меня в середине цикла наблюдается ЯБ и, самое смешное, тесты на О положительные :( Тем не менее О нет! Если бы я не делала фолликулометрию, то в жизни бы об этом не узнала!

 

Я не говорю, что у вас нет О! Просто выводы о двух О просто на основании ЯБ делать не стоит.

 

И, наконец, у меня почти всегда ЯБ бывает два раза за цикл: в середине цикла и за 2-4 дня до М. На УЗИ никогда! не видели два доминантных фолликула. Всегда, по крайней мере, когда я хожу на УЗИ у меня только один ДФ, а слизь два раза за цикл. Неоднократно встречала упоминания других девочек, о ЯБ за несколько дней перед М.

 

Так что все у вас нормально. И это никоим образом не свидетельствует о двух овуляциях, но, конечно, и не отрицает этого.

 

На сайте куча статей об О. вы почитайте и убедитесь, что разрыв между двумя О не может быть больше одного максмум двух дней.

Теперь все начинает быть "ясным-понятным". Всегда думала, что ЯБ и свидетельствует о наличии О(((( Очен жаль(((

 

У меня еще вопрос. Бывает так, что О ранняя(уже и не уверена что О, ну допустим), ну например на 8ДЦ. И ЦИКЛ ТОГДА У МЕНЯ 19-20 ДНЕЙ. Нормально ли это? А то я что-то занервничала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в этом не очень разбираюсь:) То что О может быть ранняя это вроде норма... Но мне всегда думалось, что речь идет о 10-11 дц. Нормально ли на восьмой? Не знаю. Скорее да чем нет. Если к 8-му дню цикла у вас ДФ вырос до овуляторных размеров и успел нарасти эндометрий, почему нет?! Если факт, что О была на 8дц, то М однозначно придут пораньше.

Длина второй фазы у каждой женщины своя собственная, но одинаковая в каждом цикле (ну +/- 1-2 дня). Нормальной длиной считается 12-16 дней. То есть когда бы не произошла О, М придут на 12-16 дней позже. Если длина второй фазы стабильно меньше 12 дней, есть повод задуматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в этом не очень разбираюсь :) То что О может быть ранняя это вроде норма... Но мне всегда думалось, что речь идет о 10-11 дц. Нормально ли на восьмой? Не знаю. Скорее да чем нет. Если к 8-му дню цикла у вас ДФ вырос до овуляторных размеров и успел нарасти эндометрий, почему нет?! Если факт, что О была на 8дц, то М однозначно придут пораньше.

Длина второй фазы у каждой женщины своя собственная, но одинаковая в каждом цикле (ну +/- 1-2 дня). Нормальной длиной считается 12-16 дней. То есть когда бы не произошла О, М придут на 12-16 дней позже. Если длина второй фазы стабильно меньше 12 дней, есть повод задуматься.

 

Вот спасибо вам большое. Мало знаний никогда не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно говоря, не за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в этом цикле было две овуляции (разница 2-3 дня), подтвердили обе по узи - в каждом яичнике желтое тело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня в прошлом цикле была двойная О. с разницей в 3 дня - подтверждено на узи. По графику отлично видно, как во вторую фазу во вторую О. западала БТ. Из ощущений адски болел ЛЯ, который совулировал первым до тех пор, пока во втором Я. не произошла О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ДД! Планируем беременность. Цикл длинный-38 дней. На 23 день цикла была одна яйцеклетка, а сейчас на 31 день цикла две яйцеклетки, эндометрий переросший. Возможна ли беременность сейчас? Вчера была близость. Врач сказала принимать сустен. Так вот, думаю стоил ли его принимать или нет. Чтобы не навредить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

На протяжении всего цикла,болели оба яичника!сегодня 9-10 дпо,слабо положительный тест!из признаков имеется-головокружение,тошнота,и опять же боли колюшие в яичниках!но овуляцию отслеживала чисто по выделеним,шм,и бт!уже 4 день плохо себя чувствую!но очень рада этому!)))так вот-возможна ли двойная овуляция или многоплодная беременность?!заранее спасибо за ответы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоплодная беременность возможна и при одной овуляции. Двойная овуляция очень редкое явление. Я вообще не понимаю зачем вы об этом думаете. Вы беременны и это уже счастье. Радуйтесь, наслаждайтесь беременностью и не придумывайте себе ничего.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Настей!Б уже счастье,а там двойная О или нет,мне было бы уже все равно!я бы думала о том,что наконец-то свершилось=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдай хгч в динамике, при двойне другие параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так в этом цикле. Вчера левый болел вечером, а сегодня правый болит. Не смею даже надеяться на двойную... Мне б хоть одну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоплодная беременность возможна и при одной овуляции. Двойная овуляция очень редкое явление. Я вообще не понимаю зачем вы об этом думаете. Вы беременны и это уже счастье. Радуйтесь, наслаждайтесь беременностью и не придумывайте себе ничего.[/Quote]я знаю что при одной О возможна многоплодная Б!у меня на 10 неделе малыш близнец замер.я очень боялась что и второго малыша не будет,но доносила до 35-36н и родила.этой беремености я очень рада!!!я же ведь спросила возможна ли ...или может у кого было так...а вы маня не так поняли)

Изменено пользователем Катя mama3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все возможно. Мать природа- щедра и непредсказуема порой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущениям верить нельзя. Яичники могут болеть от 100 причин, допустим распирание жидкости от овуляции в позаматричном пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...