Перейти к содержимому

Двойная (тройная) овуляция!Может быть?

Сообщений в теме: 219

#1 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Страна:Тринидад и Тобаго
  • Город100лиццо

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:43

Я просто в растерянности..всё ходила на УЗИ ходила, всё время как то не так.Была на предпоследнем УЗИ на 16ДЦ мой фолликул был 13,5 мм, и он не изменялся по сравнению с 10 ДЦ, ну чуть "подрос" на 0,5 мм. Расстроилась сильно из за этого, но всё время делала тесты и всегда показывали слабоположительно! Вечером на 17ДЦ очень сильно разболелся ЛЯ, именно там, где был фолликул.Сделала тест на О и обомлела, чёткая 2 полоска, как контрольная!! Естественно мы с мужем это дело "отметили" тихо, по семейному, по интимному!! Я так обрадовалась этому!!Не выдержала, и на 18ДЦ побежала на УЗИ врач,обомлел... он до сих пор не может понять как такое может быть,он даже винит себя может он не увидел другой фолликул, и всё время смотрели на тот, размер которого 13 мм.Но на УЗИ была О,с желтым телом, полноценная О!! И есть ещё один фолликул, размер которого за день вырос с 13,5 до 16,3!Врач говорит,что возможно будет двойная О!! А муж как назло уехал в командировку на 2 дня!! Девчёнки.. у кого была двойная О? Как это выглядит на графике??У меня сегодня при О, темп 36,7 :-( маловато как то!!

Реклама

#2 Laquna

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 356 сообщений
  • Страна:Азербайджан
  • ГородБаку

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:50

Мне врач сказал, что О бывает на 5 день месячных, в середине цикла и 10 дней до М. Так, что вот.

#3 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:02

Мне врач сам толком не смог сказать, сказал ЖДИ и смотри на тесты, и сходи в церковь! Его слова! Ждать мне или не ждать вторую О?Блин и муж ,как на зло, уехал в командировку!!

#4 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:08

В темке "Овуляция" как-то обсуждали двойную овулю :) viewtopic.php?p=87031#p87031

#5 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:12

Спасибо!! Вот только хочу спросить, график будет рисовать вторую О или нет :-))) а? Ни кто с таким не сталкивался?

#6 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:46

Цитата

Вот только хочу спросить, график будет рисовать вторую О или нет
нет, не будет :)

#7 oly@_b@by

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:38

laquna пишет:

Мне врач сказал, что О бывает на 5 день месячных, в середине цикла и 10 дней до М. Так, что вот.
А мне нравится!!!!!! Как же так, я всегда считала, что овуляция бывает один раз!!!! :scratch:

#8 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:46

hilda3, вот и я так думала :-)))) не знаю, так мне говорят врачи, а там посмотрим :-))) мне самой УЖО очень интересно!!

#9 KKseniya

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:02

У меня когда произошла первая О, во втором яичнике был фоликул 24 мм! На следующий день и он сфоликулировал! А эндометрий был 10 мм на 15 д.ц. Ну, я в этом мясяце пролетела, т.к. проверка труб была.

#10 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 29 февраля 2008 - 09:13

kksu, Жалко то как.. хотя уже от одного испытания избавилась и уже на шаг ближе к Б! А я не знаю О по УЗИ была на 18ДЦ, сейчас у меня 20ДЦ, и вторую О, вообще не чувствую!Может всё таки тестики поделать?

#11 La femme enceinte

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 069 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 1 марта 2008 - 19:39

у меня двойную по узи определила врач !! пару раз в течении года было такое!! я тогда с графиками не заморачивалась, поэтому про темпу не скажу :(!!!!!

#12 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 5 марта 2008 - 00:07

miranda08,
а как определила? 2 желтых тела?
у тебя боли были в этот период?

#13 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 5 марта 2008 - 09:12

Фрейя, По УЗИ они говорят!! Есть на сейчас О и ещё один домин. фоликул!

#14 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 5 марта 2008 - 11:31

Inuletta,
ну то понятно, что по УЗИ.
просто интересно, как еще она себя проявляет... :scratch:

#15 Барабака

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 марта 2008 - 18:34

У меня как-то пару лет назад тройная была. Началась резкая боль в автобусе, я не могла разогнуться. Хирург сказал аппендицита нет. Я на следующий джень к Г пошла, и на узи сказали что две ЯК уже вышло, и третья на подходе была. :) Вот бы мне сейчас так.... :cool:

#16 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 6 марта 2008 - 19:36

*Eva*, Рельно.. была бы тройня :-))) если была... то повториться 100%

#17 Барабака

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 марта 2008 - 20:53

Мне так Г-лог и сказал:)) Говорит: "сегодня завтра не будешь предохранятся, мождет быть двойня ато и тройня)))". Только вот я тогда не замужем была, и никого не было:)) А гинеколог не сказал, что для этого еще и сексом надо заниматься. :grin: Шутка.
А вообще, я связываю тот случай с тем, что я тогда ела очень много черного шоколада. По плитке в день сьедала черного. Потребность такая организма была наверно. А потом где-то прочитала что черный шоколад стимулирует О. Конечно это все научно не доказано, но я по себе заметила, что когда ем много черного шоколада, О ярче проходит. Вот и в этом месяце резало в яичниках и ЯБ аж 5 дней был!!!

#18 КаНатка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 марта 2008 - 09:25

В этом цикле у меня была бы двойная О. Цикл у меня длинный, овуляция поздняя. Первый фолликул вырос в ЛЯ до больших размеров, не совулировал и превратился в противную функциональную кисту (врач до последнего настаивала, что это прекрасный фолликул, просто большой, и что он обязательно всенепременно разорвется), а второй вылез в ПЯ совершенно неожиданно (когда все наблюдали за ростом кисты) и совулировал как положено. На моем графике эта ситуация выглядит странно: перед предполагаемой О первого фолликула похоже на выброс гормонов (пики понижения температуры), но по какой-то причине он не разорвался (должен был 04-05 марта), что привело к последующему росту температуры, но тут подкралась вторая О - темп. немного понижается, дальше снова начинает подниматься. Интересно, что при на УЗИ, подтвердившем произошедшую на днях О в ПЯ, в нем же обнаружили еще 1 фолликул d-16 см (размер в принципе преовуляторный), хотя вряд ли ему даст совулировать прогестерон, который начало вырататывать желтое тело. Странное что-то в этом цикле: родилось 3 фолликула с размером, потенциально способным к овуляции... Может витамины действуют? :grin:

#19 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 13 марта 2008 - 09:48

КаНатка, ох ты, круто........ а какие пьешь витамины а??

#20 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 13 марта 2008 - 10:10

КаНатка, Фольку,Витрум пренатал форте,витамин .Е ?У меня тоже на графике после О по УЗИ в цикле №3 есть падение на 4ДПО... скорее всего была моя вторая О...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...