Перейти к публикации

Как мужчины реагируют на повышенную волосатость девушки?


Samba24

Рекомендованные сообщения

Простите, если не туда кинула тему и если здесь вообще такие вопросы не обсуждаются. Я тут не совсем еще освоилась... Вопрос у меня прежде всего к девушка со СПКЯ(потому что у меня такая проблема), и к тем, у кого от природы повышенная растительность на теле+плохая кожа. Как ваши парни/мужья относятся к этому? Мне кажется, что из за "подпорченной" поликистозом внешности я до сих пор одна. Вылечиться пока не получается. Я безусловно слежу за собой, но на тело без слез не взглянешь( Знакомая вообще сказала, что больные бабы мужьям не нужны. Многим эта проблема покажется надуманной, но для меня это действительно вопрос жизни и смерти... уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Глупый вопрос, если честно. Вы что косы отпускаете и во всех местах из заплетаете? Нет? Значит, проблема ваша прежде всего в голове.

Я всю жизнь волосатая аки обезьяна. Но при нынешних возможностях "науки и техники" и огромном кол-ве разнообразных средств, ни один человек ни в жисть не заподозрит что у меня вообще могут быть какие-то проблемы с "волосатостью"

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косы не отпускаю, но все тело в шрамах, точка, прыщах... ничего не помогает+аллергия на косметику уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла вопроса, простите. При нынешнем выборе средств для избавления от нежелательных волос, проблемы вообще нет. У меня допустим дико врастают волосы после ваксинга. Вернулась к бритве, думаю о лазере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в том то и дело, что средств уйма, но тем не менее кожа в ужасном состоянии. все изнутри идет. не знаю как у вас, но у меня действительно ужас( брить все тело не вариант. где то осветлила, где то пинцет, где то эпилятор. все эти новомодные средства не действуют, если причина внутри. а потому мне очень хотелось бы услышать тех, кто не просто удаляет волосы и не парится(я и сама раньше такой была), а тех, у кого реально с этим беда( и как мужчины на это смотрят.

Изменено пользователем Samba24
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что у Вас эта причина в голове, вы наверно на мужчин смотрите как на объект второй половины! Отключитесь от этого и будет вам счастье. Я когда развелась с 1 мужем (в 22 года) думала всё я такая страшная и жирная, что на меня не смотрят мужчины, по просшествии 2 таких лет поняла что мозг забит фигнёй и плюнула на всё. На мужчин стала смотреть как на приложение (Я выше них) и стала ржать от того что не выходит, пока не встретила 2 мужа.

Я сама от природы полная + волосатая у меня прекрасный муж, который кстати не разрешает мне удалять все волосы на теле (а про ТО место вообще говорит не люблю чтоб там было лысо :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СПКЯ на лице постоянно угри и прыщи, стараюсь очищать скрабами, но увы не помагает. Нужно соблюдать диету исключить сладкое, острое. Но не всегда получается. Не смотря на все это я замужем, но детей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже сильная растительность. Над губой удаляет, на руках тоже. На ногах само собой. ТАМ - это кому как нравится, я всегда под ноль брею. А где еще могут быть волосы? Не на груди и спине ведь. У подруги красавчик-муж, который ее обожает. Думаю, вы слишком паритесь. Если вопрос с кожей решить сами не можете, идите к специалисту, сейчас все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если МЧ Вас полюбит, не будет он зацикливаться на волосах!!! Может еще психологические проблемы тоже прорешать, т.е поднять самооценку и открыть дорогу мужчинам, возможно они чувствую барьер(стену) недопуска к Вам.

А из средств шугаринг, как вариант. И если аллергия на косметику перейти на органическую (гипоаллергенную) + гель, мусс для замедления роста волос и предотвращения раздражения и врастания проф.линия.

Автор больше оптимизма, позитива как бы не было сложно, Вы у себя одна, никто за Вас жизнь не построит. Верьте, что все будет хорошо :) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже думала, что это проблема. Точнее, стеснялась. СПКЯ у меня нет, но повышены андрогены и кожа на ногах "гусиная". Волосы,я думаю, при большом желании можно убрать. особенно на лице. А что касается кожи, то мой муж вообще никакого значения этому не придаёт и смеется с моих переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakti, У моей знакомой вот как рас таки волосы на груди....точнее в зоне декольте......они такие прям толстоватые...ну вообщем заметные.И тещина дорожка от пупка и вниз.Именно не волоски вот как у всех,а прям волосины толстые._Это не приятно.она все время выщипывает.....но это тоже напряжно.Ну ничего она вышла замуж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет СПКЯ,но небольшие проблемы с гормонами,от этого повышенная волосатость.вокруг сосков волоски растут,попа очень волосатая,как на самих ягодицах,так и вокруг "шоколадного глаза",извините.Очень от этого комплексую,на пляже всегда в парео заворачиваюсь,ведь хоть и брею,все равно кожа не идеальна.Честно в свое время рассказала об этих комплексах мужу,на что он сказал,что я явно не дружу с головой и ему совершенно на это наплевать.Прекратите себя терзать,в Вашей жизни появится мужчина,который будет любить Вас любую,со всеми несовершенствами и неидеальностями,не загоняйте сами себя в клетку комплексов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, огромное) У меня скорее всего синдром перфекционизма)) Я не приемлю в себе ни малейших недостатков. Глупо, конечно. Знаю. Нет, я слежу за собой, все убираю, всякие маски, скрабы, увлажнялки(использую масла), но, конечно, все не так, как хотелось бы( На косметику на всю аллергия, увы( И на дорогую, и на дешевую, и на гипоаллергенную. Дерматологи только руками разводят. Спасаюсь только сахарными скрабами и глиной. Я вот сейчас как раз занялась вплотную лечением поликистоза. Может хоть чуточку фон наладится и немножко полегче будет. В конце концов мы ведь все живые люди, все чем то болеем, и над чем то заморачиваемся) Спасибо вам всем за поддержку.

А кому не в напряг, посоветуйте какую нибудь органическую косметику или может рецепты домашние, которые конкретно вам помогают в борьбе с прыщиками и кожными несовершенствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, огромное) У меня скорее всего синдром перфекционизма)) Я не приемлю в себе ни малейших недостатков. Глупо, конечно. Знаю. Нет, я слежу за собой, все убираю, всякие маски, скрабы, увлажнялки(использую масла), но, конечно, все не так, как хотелось бы( На косметику на всю аллергия, увы( И на дорогую, и на дешевую, и на гипоаллергенную. Дерматологи только руками разводят. Спасаюсь только сахарными скрабами и глиной. Я вот сейчас как раз занялась вплотную лечением поликистоза. Может хоть чуточку фон наладится и немножко полегче будет. В конце концов мы ведь все живые люди, все чем то болеем, и над чем то заморачиваемся) Спасибо вам всем за поддержку.

А кому не в напряг, посоветуйте какую нибудь органическую косметику или может рецепты домашние, которые конкретно вам помогают в борьбе с прыщиками и кожными несовершенствами.

 

Я только кофе натуральным пользуюсь. Мне помогает. Как скраб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ставили СПКЯ. С растительностью борюсь регулярно. И не соглашусь с девочками, что в наше время это не проблема! Брею ноги утром, вечером уже щетина! Эпилятором--через 3 дня уже отрастут маленькие (а не через 2-3 нед. как у некотор.). Лицо и фото- и лазерная эпиляция--временно помогает, а потом опять отрастают! А так как во время Б и ГВ нельзя--то уже 5 лет не могу сделать. Для меня повышенная волосатость--это мучение.

Мой муж не обращает внимание и не видит в этом проблемы.

Скраб в виде кофе--мне тоже очень нравится! Только обязательно используйте не свежий кофе, а уже заваренный (т.е. гущу). Через кожу от незавар. зерен много кофеина в организм попадет. А так кофе выпили, а гущу, утратившую часть кофеина на мордашку!

Сил Вам и терпения в борьбе с волосами :D

Изменено пользователем мама шмакодявки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samba24

Милая, девушка, у меня сильная повышенная волосатость на руках, ногах. Гармоны все в норме и это наследственность. Ноги брею от самых голеностоп и до попы, руки не трогаю во все. Я полюбила себя такую и муж меня любит именно такую какая я есть. На спине (на лице очень редко, только перед месячными) часто появляются прыщики, а после них следы. Поэтому каждый день утром и вечером протираю салициловым спиртом - и сушит и заживает быстрее, а со временем исчезают.

Вам терпения и сил. И найдите тот рецепт красоты, которым вам поможет.

 

Samba24

Забыла... Еще намазываю восполения мазью левомеколь. Про него можете прочитать в инете много написанно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СПКЯ. Лет с 14 волосы были пушковые на верхней губе и подбородке, на ногах, вокруг сосков и дорожка к пупку. Потом что-то стукнуло моей маме, что на лице нужно пинцетом выдерать, а то люди думают, что шея не мытая. В последствие дело ухудшилось. Волосы окрепли, почернели. И вообще труба. Приходилось каждое утро вставать и все пинцетом обабатывать. Низкая самооценка, - замуж никогда не выйду. кому я могу нравитсья? Я не толстая, с прыщами проблем нет. Но... Отношения с молодыми людьми не складывались. В 22 года по случайности узнала, что можно пойти в косметологию и удалить волосы. Дело не дешевое и больновато. Но я ходила, как на праздник. Вот прошло 4 года и у меня нормальное лицо, кое-где есть, но я хожу к косметологу раз в 3 месяца на 5 минут. И эти тоже пройдут. На груди и на животе тоже удалила. Больше вообще нет. Еще заметила, что уменьшился рост волос на руках после замужества. Я вышла в 24. Ноги брею до сих пор. Мои подруги видели результат и тоже начали обращаться за помощью в подобные косметологические клиники.

Обе подруги выходили замуж с проблемными зонами и ко всем мужья нормально относятся.

Изменено пользователем "Вabyplаn"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ставили СПКЯ. С растительностью борюсь регулярно. И не соглашусь с девочками, что в наше время это не проблема! Брею ноги утром, вечером уже щетина! Эпилятором--через 3 дня уже отрастут маленькие (а не через 2-3 нед. как у некотор.). Лицо и фото- и лазерная эпиляция--временно помогает, а потом опять отрастают! А так как во время Б и ГВ нельзя--то уже 5 лет не могу сделать. Для меня повышенная волосатость--это мучение.

Мой муж не обращает внимание и не видит в этом проблемы.

Скраб в виде кофе--мне тоже очень нравится! Только обязательно используйте не свежий кофе, а уже заваренный (т.е. гущу). Через кожу от незавар. зерен много кофеина в организм попадет. А так кофе выпили, а гущу, утратившую часть кофеина на мордашку!

Сил Вам и терпения в борьбе с волосами :D

 

Вот я тоже так делаю) Муж пьёт кофе, а я тру ноги:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю косметику надо тестировать, т. к на разные травы может быть аллергическая реакция. сейчас в разных городах есть магазины эко-косметики, а так же аюрведической косметики. Тональник из серии восточной косметики, если верить составу то всё натур, пока нравится и хорошо маскирует. Еще ароматерапия (эфирные масла), особенно чайного дерева многие хвалят, но надо смотреть производителя обязательно и цену, ток действительно качественные стоят от 400-500 и выше, много видео на ютубе и инфы в инете. Куркума противовоспалительная и антибактер-я, но красится, там надо с чем-то чтоб не красилась и на счет этой приправы есть древний рецепт куркума+нутовая мука+вода, маска восточных девушек от растительности на лице (теле). Сама если не забываю иногда мажу. Но сейчас порошок папина развожу с водой+аскорбиновая кислота и втираю после эпиляции, во-первых, как пилинг, во-вторых истончает волосы. Эффект ЕСТЬ!!! Нужна регулярность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас примерно так? http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/18/9/1371564639_1793319871.jpg

еще есть синдром оборотня...

я не считаю, что проблемы в голове, это слова тех, у кого все в порядке. вам нужно и правда обратиться в клинику, где занимаются состоянием кожного покрова.

из интересного от прыщей я читала в инете про хну ( с содой где), про паровые маски ромашкой и желатиновые маски, которые вытаскивают черные точки. отзывы неплохие. можете на ютубе глянуть... но не всем помогает.

удачи вам, не парьтесь только. я как-то видела фотки южных волосатых женщин... красивые, но волосатые. если что, можно к ним примкнуть, продолжать делиться на генетическом уровне :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас примерно так? http://s.pikabu.ru/p..._1793319871.jpg

 

не не неее)) ттт.

блин, я бы кинула фото, но стыдно как то. скажем так они не черные, а такие, ну, как бы чуть более, чем пушковые. на животе светло русые, где то от 5 до 10 мм. на ногах и попе, конеш, потемнее. мне не в напряг бриться и выдергивать. проблема во врастании и чесотке потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой автор..все проблемы в вашей голове))Вот честно) Я сама волосатая как обезьянка, и кожа у меня ужс просто...В школе сильно парилась, сейчас не скажу что прям пофиг но и парня нашла и замуж выхожу) Он наоборот прикалывается надо мной что я один сплошной комплекс))А сейчас беременна так вообще волосатость еще больше повысилась, я как грузинский мужчина и ничего,жива)) А на счет кожи когда то даже создавала темку с фото своих гусиных ног,так девочки вообще с меня посмеялись, типа я таким способом я решила своимим худыми ножками похвастаться)) Так что не парьтесь. Если найдете своего мужчину он вас полюбит и усатую и полосатую :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samba24, попробуйте фотоэпиляцию, я купила себе прибор домой, нет черных точек (корней волос, которые остаются после бритья), волос меньше, соответственно когда они отрастают, то меньше чешется, а там и меньше раздражения, полного избавления не обещаю, летом пользовала не было волос, зимой нет-все вернулось на свои круги. Что бы ноги не чесались после бритья мажу оливковым маслом, мне помогает. Муж относится к моей волосне адекватно, мне кажется что меня она парит больше чем его.

 

кстати попробуйте для лица косметические масла. 994bc11d10a0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло лаванды, добавленное в крем, хорошо разглаживает шрамы, делает кожу упругой и эластичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...