Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему О нашем, иишном... часть 2 или в эту Может ЭКО, а может ИИ, мамами будем, как ни крути! Лето 2013

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала, писала, а темка уже переехала))

Ни капельки не больно! Пришла, разделась, легла и расслабилась) Все процедура занимает максимум 1,5 минуты, даже меньше. Потом ножку на ножку положила и лежишь минут 20. Я рассматривала плакаты с зачатием, у них там по всей стене расклеены) Встала, оделась, ушла. Никаких неприятных моментов не почувствовала.

ой, не могу, посмеялась над твоей историей!!! А что врача так долго не было?)) У нас все строго по записи))) Я перед ИИ наоборот специально ходила в туалет (а привычка у меня такая выработалась когда я пришла на УЗИ раньше положенного за час, за 25! минут до приема сходила в тайную комнату, зашла к врачу, смотрит она меня и говорит что ничего не видно из-за полного м.п., думаю как так, я ведь сходила, ну ладно, побежала сделала свои дела и провели процедуру уже без проблем. Так вот с того раза я прям перед самым приемом хожу, чтоб все было пусто). Врач сказала все идеально видно, нужно только расслабится (а это оказалось самое трудное для меня).

 

Девочки я завтра хочу сходить сдать кровь на ХГЧ, это раньше чем мне назначено на 1 день, но я уже не могу ждать до 11 марта (лаборатория с 8 по 10 не работает). Тем более моя БТ меня не радует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же перед процедурой ходила в туалет, да же врач сказала иди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツХельгаツ мама, у тебя какой ДПО будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katlion, 15ДПО, 14 день после ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИ была 19.02. Получила результат ХГЧ - пролет.... Так что жду М и в новый цикл с новыми надеждами :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не могу, посмеялась над твоей историей!!! А что врача так долго не было?)) У нас все строго по записи))) Я перед ИИ наоборот специально ходила в туалет (а привычка у меня такая выработалась когда я пришла на УЗИ раньше положенного за час, за 25! минут до приема сходила в тайную комнату, зашла к врачу, смотрит она меня и говорит что ничего не видно из-за полного м.п., думаю как так, я ведь сходила, ну ладно, побежала сделала свои дела и провели процедуру уже без проблем. Так вот с того раза я прям перед самым приемом хожу, чтоб все было пусто). Врач сказала все идеально видно, нужно только расслабится (а это оказалось самое трудное для меня).

 

Девочки я завтра хочу сходить сдать кровь на ХГЧ, это раньше чем мне назначено на 1 день, но я уже не могу ждать до 11 марта (лаборатория с 8 по 10 не работает). Тем более моя БТ меня не радует.

Да у нас тоже все строго по записи, и проводили меня в кабинет точно тогда, когда должны были. :) Но почему врача так долго не было - даже не знаю. :I_do_not: Поэтому у меня и закрались в голову тогда мысли, что все это специально :))) Запретить ходить в туалет, а потом смотреть как раздетая по пояс женщина в кабинете носится из угла в угол :))

ИИ была 19.02. Получила результат ХГЧ - пролет.... Так что жду М и в новый цикл с новыми надеждами :girl_bye:

Молодчина, что не расстраиваешься! В следующий раз обязательно все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katlion, 15ДПО, 14 день после ИИ.

Ооо ну конечно надо идти. Я б тоже не выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же перед процедурой ходила в туалет, да же врач сказала иди.

Ира,как Вы там?какие ощущения есть-предвестники?грудь и т.п. ТТТ

Желаю скорейшего :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_: :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнечкаР., удачного нового цикла!!!!!!!!!!!!!!!! Должно все получится!!!!

Katlion, так то у меня день ИКС на 8 марта, поэтому думаю что 1 день роли особой не сыграет))) Я ведь правильно думаю??

tigrik-mama, раз так....... меня терзают смутные сомнения, что у них тогда веселый день был и они глумились над пациентами)))))

Изменено пользователем ツХельгаツ мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнечкаР., удачного нового цикла!!!!!!!!!!!!!!!! Должно все получится!!!!

Katlion, так то у меня день ИКС на 8 марта, поэтому думаю что 1 день роли особой не сыграет))) Я ведь правильно думаю??

tigrik-mama, раз так....... меня терзают смутные сомнения, что у них тогда веселый день был и они глумились над пациентами)))))

 

15ДПО какие могут быть сомнения - конечно можно смело делать анализ!

вот тебе :kulachki:

Изменено пользователем Katlion
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mira77 привет. Пока тихо как в танке. С сегодняшнего дня укол хгч полостью вышел, хоть теперь знаю что когда увижу на тесте // это не укол, а мой :mama:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((( такие чувства, что пролет .. живот тянет как на М ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((( такие чувства, что пролет .. живот тянет как на М ...

У меня так же ((( сегодня 11 ДПО, тест чист как белый снег((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же ((( сегодня 11 ДПО, тест чист как белый снег((

я тесты не делаю, рано. а вот самочувствие - п...ц какой-то, ПМС ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тесты не делаю, рано. а вот самочувствие - п...ц какой-то, ПМС ...

я сделала чтобы посмотреть вышел ли укол, а так понимаю что рано. У меня тоже как будто ПМС, я с детьми работаю, и на работе сегодня прямо хотелось кричать на них, хотя это мне не свойственно. И все время охота плакать и себя жалеть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу делала, 1 марта! Надеюсь все получилось! у меня сегодня еще день рождение, вот бы мне подарочек был :girl_dance:

 

я сделала чтобы посмотреть вышел ли укол, а так понимаю что рано. У меня тоже как будто ПМС, я с детьми работаю, и на работе сегодня прямо хотелось кричать на них, хотя это мне не свойственно. И все время охота плакать и себя жалеть))

 

я в прошлом году делала не инсеминация. а просто стимулировалась и потом укол хгч кололи, на 16 дпо сделала тест и он показал призрака, но такого явного прям! побежала кровь сдавать, а нет((( остатки хгч были( очень расстроилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в субботу делала, 1 марта! Надеюсь все получилось! у меня сегодня еще день рождение, вот бы мне подарочек был :girl_dance:

 

 

 

я в прошлом году делала не инсеминация. а просто стимулировалась и потом укол хгч кололи, на 16 дпо сделала тест и он показал призрака, но такого явного прям! побежала кровь сдавать, а нет((( остатки хгч были( очень расстроилась

С Днем Рождения!!! :flower: Желаю чтобы все получилось обязательно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения!!! :flower: Желаю чтобы все получилось обязательно!!!

 

спасибо большое....очень надеемся, 3 года пролеты надоели уже(......2 фолликула было, ну хоть бы 1 оплодотворился, а лучше было бы 2 сразу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделала чтобы посмотреть вышел ли укол, а так понимаю что рано. У меня тоже как будто ПМС, я с детьми работаю, и на работе сегодня прямо хотелось кричать на них, хотя это мне не свойственно. И все время охота плакать и себя жалеть))

в любом случае, надежда есть еще ;)

 

Я в субботу делала, 1 марта! Надеюсь все получилось! у меня сегодня еще день рождение, вот бы мне подарочек был :girl_dance:

 

 

 

я в прошлом году делала не инсеминация. а просто стимулировалась и потом укол хгч кололи, на 16 дпо сделала тест и он показал призрака, но такого явного прям! побежала кровь сдавать, а нет((( остатки хгч были( очень расстроилась

С днем рождения!!! Удачи @@@@@ :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, надежда есть еще ;)

 

С днем рождения!!! Удачи @@@@@ :flower:

 

спасибо большое....очень очень надеемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое....очень надеемся, 3 года пролеты надоели уже(......2 фолликула было, ну хоть бы 1 оплодотворился, а лучше было бы 2 сразу :Crazy:

Эх, я понимаю, мы ждем уже 7 лет, ради этого даже в другую страну переехали, думали тут докопаются до проблемы, но так все и осталось, неясный генез и все тут. Вот теперь только надежда на умелые руки местных врачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вчера был 5дпо и так сильно вечером живот тянул, не тянул прям, а как бы ныл.....было ли у кого так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, надежда есть еще ;)

 

 

Конечно))) Нам без надежды никуда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, я понимаю, мы ждем уже 7 лет, ради этого даже в другую страну переехали, думали тут докопаются до проблемы, но так все и осталось, неясный генез и все тут. Вот теперь только надежда на умелые руки местных врачей.

 

у нас также....мы все уже вдоль и поперек проверелись с мужем, все идеально! все по нормам, все гормоны, проверка труб и прочее прочее, а вот все мимо, почему? неизвестно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...