Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anny_d добро пожаловать к нам в группу)))) Конечно примем, расскажи хоть немного о себе откуда ты, сколько лет? И вообще какие анализы сдавала?

 

Планирование отдаленно начала в прошлом году у обычного гинеколога, который посоветовал пить фемостон и беременеть. Если 3 месяца результатов нет, то клост + фемостон и все получится.

Благо до клоста я не дошла, мне посоветовали прекрасного врача репродуктолога и сразу решила идти напрямую, до этого попробовав клост самостоятельно с фолликулометрией (отклика не было)

 

Сдавала весь список на ВРТ + проверка труб - все ок, вот кроме ЛГ, ФСГ и эстрадиола (которые на нуле)

 

До этого несколько лет были попытки заставить работать яичники на гомеопатии (не помогло)

 

сейчас нахожусь на второй стимуляции менопуром, отклик есть, это очень хорошо)

Первый пролет, вторая - вот 8 ДПО, но ощущения, что тоже :(

Есть небольшая проблема, что у мужу морфология была 2%, потом подняли до 7%, последний раз сдавал была в районе 5% , что тоже не помогает в этом деле.

 

Также странным образом, после укола ХГЧ, несмотря на то, что фоллик исчезает, но оба раза нет желтого тела - это прям странно(

Изменено пользователем Anny_d
Ссылка на комментарий

Anny_d,  Так у тебя сейчас была стимуляция? А почему ты думаешь пролет уже? А твой ре, по поводу отсутствия жёлтого тела, что говорит, просто я слышала, что желтое тело может не сразу сформироваться. В любом случае удачи!

 

Natalisha2017,  а как у тебя дела, цикл начался? И что с кислой решили?

 

Anny_d,  а жидкость в позадиматочном пространстве есть, просто бывает, что фолик может не лопнуть, а просто сдуться

Ссылка на комментарий

велюрчик, Приветик! начался, но только после укола прогестерона 3мг, да и то очень-очень слабо, повезло, что заметила( ре перевёл меня с фемостона на прогинову+дуфастон, и не настаивает, что кисту нужно срочно удалять, но том и остановились )) сдала сегодня анализ на индекс Рома, чтобы точно убедиться, что в ней нет ничего онко. Ждём цикл для проверки труб, а потом, наверное, буду пробовать стимулироваться) жду в общем результаты Рома и проверки проходимости труб)

Ссылка на комментарий

девочки , доброе утро! я прошла первый скрининг, кровь правда еще не готова, но я почему то думаю что все хорошо! малыш уже 7 см, махал мне ручкой. это так здорово. токсикоз у меня тяжкий конечно . пол еще не сказали. сердцебиение 160 ударов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

kittik29, поздравляю!Конечно все будет хорошо, а ещё лучше, то что ты сама в это веришь. Как здорово, все эти скрининги, УЗИ, размеры потом смотришь, не меньше ли твой, такая настальгия у меня чего то. Правда я под дверью кабинета УЗИ на первом скрининга столько нервов оставила.

Ссылка на комментарий

kittik29,  поздравляю с хорошим скринингом!!! Я тоже вспомнила свой первый скрининг, думала поседею пока его пройду, жутко волновалась. У меня ещё и токс ненадолго исчез, поэтому мне ещё страшнее от этого было. А вот второй и третий скрининг уже полегче был, волнение было, но не такое. А вообще второй триместр был самый кайфовый, токс уже отступил, животик начинает расти, появляются первые шевелюшки, самочувствие хорошее. Самый сложный психологически для меня был 1 триместр, а 3 самый трудный в плане самочувствия, трудно уже ходить, трудно спать, не нагнуться, вообщем как неповоротливый бегемотик и все время что-то болит и ноет, то ноги, то спина, то живот. А вообще самое интересное и трудное начинается как раз после родов, если ребёнок беспокойный. Нам уже скоро 4 месяца, а покой мне только снится, если конечно поспать получается))) так что беременяшки высыпайтесь и отдыхайте побольше пока есть возможность

 

Angel_22,  куда ты пропала? Как анализ? А то я уже волноваться начала

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, девочки. Китик, я очень рада за тебя, вот немного стало отпускать только сейчас от токсикоза.

Че-то Ангел22, пропала, неужели все плохо(((но будем надеяться на положительный результат

Ссылка на комментарий

Девочки всем приветик и большое спасибо что переживали. Просто сил не было дойти до компа и вам сообщить. Вообщем все плохо хгч 14.9 видимо импл.была на 6 дпп но эндик уже готовился к отторжению т.к поясница оч сильно болела каждый день. Результат хгч получила думаал не бросать поддержку еще раз кровь пересдать но видимо не судьба. Утром встала хотела поехать анализ сдавать и закровила, вообщем начались месики тест бледнеть начал и я отменила поддержку, смысла не было что то уже сдавать. Видимо мне не суждено стать мамой :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:Всему виной в свежем протике скорее всего снова гипера, малыш не мог прикрепиться в первые дни, а потом закрепился но было уже поздно((((

Ссылка на комментарий

Angel_22, будешь, обязательно будешь мамочкой!! Ты ведь уже столько прошла, милая, ещё совсем чуть-чуть! Пожалуйста, не теряй веру! Мы, только начинающие, и то верим! А ты Ангел! Просто твой аист немного лентяшка, или GPS у нег хреновенький! Слышишь, не опускай руки, и скоро будешь метать памперсы))))

Ссылка на комментарий

Angel_22,  всё тебе суждено!всё обязательно получится в другой раз!криошки же у тебя есть!тем более в крио как мне кажется легче забеременнеть!иди со след цикла сразу в крио,не отдыхай!

 

kittik29,  поздравляю тебя дорогая,так здорово!!

 

Читаю вот вас беременняшек и так хочется опять испытывать все эти чувства!даже начала задумываться,через пол годика хочу за второй лялькой)мне что то так легко всё стало)Агатуся уже такая большая)

 

Поставлю ненадолго)Агата Андреевна)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

kittik29, поздравляю с хорошими результатами!

Angel_22, у меня такое же было в предпоследнем протоколе, имплантация происходит, значит в крио точно получится все! Просто отдохни получше перед ним. Вот дай себе срок на отдых, реально помогает.

malinave, какая милая малышечка :kiss2: :kiss2: :kiss2: Уже скоро годик. Вот это да!

 

Ноябриночка, беспокойная малышка? Нас реально после 3х месяцев попустило, до этого тоже очень беспокойная была. Еще покрестили, может это тоже повлияло, хз.

Изменено пользователем anyutka//mommy♡
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а в перерывах между стимуляциями/протоколами только фемостон пили с 1дц? мне что-то врач не отвечает, а как раз скоро чувствуют прорвутся М после дюфа.

Ссылка на комментарий

Девочки, а в перерывах между стимуляциями/протоколами только фемостон пили с 1дц? мне что-то врач не отвечает, а как раз скоро чувствуют прорвутся М после дюфа.

Привет, я первые три цикла после протокола только дюфастон во второй фазе цикла принимала, так как после протокола эстрадиол зашкаливал, как только снизился начала принимать фемостон и дюфастон, мне так ре. советовала в качестве подготовки к новому протоколу, но у меня эндометрит, и планирование затянулось аж на 1,5 года, но дюфастон всё это время принимала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

anyutka//mommy♡,  ага, беспокойная. Не, бывают конечно спокойные дни или ночи, но редко. Мы тоже покрестили ещё 1 октября, но нам не помогло. Днём спит плохо дома, толтко конла на улицу выходим гулять, там засыпает и потом ещё часа 2-3 спит. Ночью засыпает около 2х ночи и спит до 10 утра, с перерывами на кормежку 2-3 раза за ночь, а последние 2 дня стала просыпаться то 8 утра, то в 7. В итоге я вообще не высыпаюсь. Весером только когда муж приходит с работы и доча спит после прогулки, могу частк покимарить. Хотя с животиком полегче стало уже. Газики ещё беспокоят, но уже гораздо меньше

Ссылка на комментарий

Ноябриночка, а когда кормишь не пьёшь же Фемостон? Только после окончания кормления так ведь?

 

И ещё гинеколог говорит в твоём случае рано отменять Утрожестан, как и у тебя, Ноябртночка было 600 до 24недели, вот у меня сейчас, конечно начиталась что лучше отменять с 16 недели, потихоньку, но конечно же самой страшно, значит буду ставить.

 

И ещё подскажите принимал ли кто таблетки кальция во время беременности?

Ссылка на комментарий

МарикЭм, я не принимала кальций, хотя кости таза болели писец, казалось разваливаюсь. Там тоже с приемом кальция во время беременности не просто, у ребёнка может раньше времени, как правильно сказать закостенеть кости черепа. Пила витамины комплексные только.

Ссылка на комментарий

МарикЭм,  не, пока фем не пью. Кальций мне назначали во время беременности, я купила, но так и не пропила т.к. у меня гемоглобин был понижен и я пила железо, которое с кальцием нет смысла пить

 

Девочки, я после родов вообще какая-то поломанная, начали болеть суставы особенно левое колено и кисть левой руки, за спину вообще молчу после 20 лет начался остеохондроз грудного отдела, все время ноет спина в грудной части, сейчас и в поясничном отделе начинает болеть, иммунитет вообще упал. Раньше простудами болела максимум 2 раза в год, сейчас за последние два месяца уже третий раз болею. Короче как старуха Шапокляк. И вот думаю с чем это может быть связано, с грудным вскармливанием, просто совпадение или то, что я скйчас наши гормоны не пью и организм начал сдавать. Как думаете?

Ссылка на комментарий

Ноябриночкаимхо это просто роды организм В норму приходит. Не корми долго др 1,3-1,5 и начинай пить гормоны и все.

А так то ведь организм растянули а теперь назад собираться надо.

Ссылка на комментарий

Ноябриночка,  это у большинства людей так после родов, у меня самой одно за другим было: в роддоме орз, думаю в реанимации медсестра заразила, она все с текущим носом со мной возилась и пошло: через месяц после родов фурункул на губе вылез, вскрывали, хотя у меня в жидни ни разу их не было ни где, не то, что на губе. Потом простуда, потом ветрянка, потом опять простуда и кисти рук очень болели, но это от таскания ребёнка думаю. Мне беременность легче далась, чем от хождение от родов.

 

 

Изменено пользователем велюрчик
Ссылка на комментарий

babywanted,  я хочу попробовать до года покормить грудью, но по крайней мере так планирую, а потом начну фем пить. А ты уже закончила кормить грудью? Какие-то изменения почувствовала?

 

велюрчик,  да вот же, я сама в шоке, что все одно за другим пошло. У меня правда сустав на кисти руки давно периодически беспокоит, но я как-то особо внимания на него не обращала, а сейчас левое колено прямо реально болит. Все хочу в бассейн начать ходить, не знаю станег легче или нет. Или может всё-таки к хирургу надо чесать уже

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...