Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

Natalisha2017, не за что, я тебя как ни кто понимаю. У меня перед первым протоколом была киста на яичнике, скорее всего фолликулярная, ре. сказала однозначно удалять и отправила на лапароскопию. Сделала лап. но удалять не стали т.к. от яичника бы осталось "ножки да рожки", поэтому взяли биопсию и это уже моя вторая лапароскопия. Биопсия ничего не выявила, поэтому ре. перед первым протоколом кисту спунктировали (не понимаю зачем отправляла на лап. если можно было так), месяца через три после пролетного протокола пошла на контрольное узи и тут сюрпрайз параовариальная киста, то же начиталась интернета только удаление хирургическим путем, а морально не готова к очередной лапароскопии пришла к ре. просить ее спунктировать в инете прочитала что можно, а она меня обрадовала, что пароавариальная киста, это образование рядом с яичником, а не на нем, поэтому во время стимуляции не будет расти и не является препятствием для ЭКО, пунктировать эту кисту к сожалению нельзя, очень опасно, но так как она у меня небольшая то удалять ее она мне не рекомендует, типа зачем лишний стресс для организма, чему я очень рада.

 

Да очень странно, что Ме так и нет. У меня были очень при очень скудные Ме, но были, а потом оказалось, что у меня полип эндометрия и так же было когда была железистая гиперплазия, оба раза делала гистероскопию.

 

А врач что рекомендует делать? Гистероскопию или пайпельбиопсию сделать не предлагает, может гистология даст ответ, что с эндометрием, но это мои предположения, правда и я далека от медицины, но волей судьбы часто сталкиваюсь.

 

Я то же жду Ме и в протокол, вчера была последняя таблетка, никогда не думала ,что буду с таким нетерпением ждать Ме )))

 

пока врач ничего не рекомендует, эндометрий через 2 недели после последней таблетки около 4 см - говорит, не нервничай, жди, будут. Собрала вот последние силы и жду. Бось, что их так и не будет, уже даже спина перестала ныть. В любом случае 7 ноября пойду на консультацию.

Franciginka, а ты у какого Ре? в Киеве?

Изменено пользователем Natalisha2017
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пока врач ничего не рекомендует, эндометрий через 2 недели после последней таблетки около 4 см - говорит, не нервничай, жди, будут. Собрала вот последние силы и жду. Бось, что их так и не будет, уже даже спина перестала ныть. В любом случае 7 ноября пойду на консультацию.

Franciginka, а ты у какого Ре? в Киеве?

Natalisha2017, обязательно начнутся!!! 4 см. должны буду уйти рано или поздно, но надо подождать, не смотря на то, что ожидание в нашем случае очень мучительно и очень тяжело верить в успех.

Когда мне было 18 как то назначили гормоны, а я не правильно поняла схему приема, месяц пропила одни таблетки Ме не пришли, я плюнула на это дело и вообще перестала пить, тогда я боялась поправится и все ждала чуда думая, что врачи ошибаются, дак вот где- то через 1,5 года они все же пришли, сами без каких либо лекарств. Это я к тому, что Ме все равно придут, а прогестерон сократит время ожидания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Счастье есть.... приветик. Ну немножко новостей есть. На пункции взяли 22 клеточки, 2х четырехдневочек подсадили в субботу т.к на 5й день в вск не работают и 3 криотопа заморозили. Теперь самые тяжелые ожидания до хгч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет всем, у нас тут новенькая, добро пожаловать!!!!

Девочки, у нас все нормально, только с токсикоз ом мучаюсь и очень сильно.

Я говорила нет, у меня один плод, первый скрининг уже был.

Ангел22, рада за тебя очень!!! Пусть ть все будет удачно!!! Лови ЗАРАЗНЫЙ апчиииии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МарикЭм, рада за тебя. Как быстро время летит, уже 12 недель. А легче не стал токс, у меня после 12 недель отпустил.

 

Angel_22,  мы с доченькой зажали за вас кулочки на удачу.

Изменено пользователем велюрчик
Ссылка на комментарий

Anny_d, добро пожаловать, кажется уже был кто то с вторичной. А из за чего она у тебя?

непонятно(

То есть была сильная худоба, потом так и не вернулись(((

Хотя уже в нормальном весе около 5 лет

Все гормоны гипофиза так и остались на нуле

Ссылка на комментарий

Девочки всем приветик, огромное спасибо всем! У меня как всегда блин не все слава богу((( на 6 дпп закровила, точнее не то что прям закровила была мазня непонятная, сообщила своему врачу она сказала срочно отменить клексан, отменила, пить транексам до окончания мазни, и добавила укол прогика с разрешения врача. Мазня сразу же прошла после укола и 1 таблетки транексама, на всякий случай 2 дня пропила и отменила транексам вроде тьфу тьфу не мажет. Вчера позвонила врачу на счет укола прогика а то попа чет шишками стала покрываться от укола хоть и грели его и вводили иглу до конца то ли партия такая то ли фиг знает, ну так вот врач сказала смело его отменять и оставлять ток утрик. Сегодня впервые не поставила его не знаю какая реакция будет остался в поддержке из прогика ток утрик 600 в день. Завтра хгч очень сильно боюся что меня ждет. Но в прошлый раз на 7 дпп прям закровило и все я не смогла тогда остановить месики в этот раз я не знаю что это было и прошло сразу.

 

Anny_d добро пожаловать к нам в группу)))) Конечно примем, расскажи хоть немного о себе откуда ты, сколько лет? И вообще какие анализы сдавала?

 

Я кстати девочки амг сдавала перед протиком был 3.24 вроде ж норм был раз 22 клетки взяли?

 

МарикЭм словила и обмазалась чихами)))))) поздравляю с первым скринингом, это ж наверное так классно, увидеть свою детку, уже и ручки и ножки ж видны???

 

А еще девочки мамульки ну ка покидайте в меня памперсами полнючими)))))

Ссылка на комментарий

Ангел_22,удачи тебе, держим кулачки, напиши обязательно

 

Девочки, кто родил, напишите, пожалуйста, как уменьшили Утрожестан? С какой недели и по сколько ставили и до какой? Очень поошу

Ссылка на комментарий

МарикЭм, я где-то до 30-31 недели ставила. Уменьшала каждую неделю дозировку на 100.

 

Angel_22, кидаем с доченькой самым заразным памперсом! И ждём хороших новостей.

P.S.Отличный ответ яичников для такого АМГ.У меня примерно столько же,в первый раз взяли 19 ЯК,во второй только 8.

Ссылка на комментарий

МарикЭм,  у меня было изначально 800 утрика, потом с 14 недели 600, с 24 недели 400, а на 32 неделе полностью отменили

 

Angel_22,  ждем сейчас хороших результатов и вдогонку кидаю полным памперсом ))

 

Девочки, а гормноны при ГВ пить нельзя? Получается возобновить прием фема после окончания гв?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...