Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

_kris_надеюсь на чудо!, Спасибо!!! это тебе просто твои страхи снятся. Мне тоже раньше снилось, что я детей своих теряю и потом найти не могу. Якобы вышла гулять с ними и они потерялись. Видимо ты часто думаешь о детях, переживаешь вот тебе и выливается в снах таким образом

 

anyutka//mommy♡,  ох, не стала совсем. Очень часто просыпается ночью и начинает капризничать, пробовала в этот момент и соску дать и водичку и покачать, но пока грудь не дам не успокоится. И дело совсем не в недоедании т.к. доча в свои почти 7 месяцев весит 10100, врач ругается, что я её перекармливаю, а я бы с радостью не перекармливала если бы она так часто ночью не просыпалась. Днем стараюсь кормить через 3-4 часа. Из прикорма уже овощи кушает: кабачок, брокколи, цаетную капусту. Ещё кашугречневую введа, она не очень у нее пошла, овощи больше любит. Видимо она просто грудью успокаивается ночью.. Невролог сказала, что это может быть из-за вчд небольшого. Сейчас прописала препарат церепро и валерианахель и на массаж ходим. Надеюсь лучше станет. Зубов пока нет. Пытается сесть, но ползти пока не хочет, наверно из-за лишнего веса. Ставлю ее на коленки и прямые ручки, стоит недолго, а потом на животик падает, хотя ноги свои на спине обсасывает и крутится в разные стороны на животе и обратно на спинку. Как у вас дела?

Изменено пользователем Ноябриночка
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ноябриночка, ну мы тоже не ползаем,лучше перекатываемся) Прикорм начали с каш, тоже не особо их жалует. Вот недавно попробовали кабачок, он нравится больше каши. Днём мне у нас нет практически,зато спит почти всю ночь.

 

Эля_90, добро пожаловать! Все тут,со вторичной аменореей Мелисска у нас была и ещё несколько девочек. Почитайте предыдущие темки.После чего прекратились месячные?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

anyutka//mommy♡, Спасибо большое. С 12 лет до 19 ровно были регулярные месячные,без задержек.В 19 лет они просто не пришли и так до сих пор (мне сейчас 27)Были экзамены в тот период, врачи предполагают что от стресса.Как только месячные не пришли пошла на узи,поставили диагноз инфантильная матка.Уже 8 лет с перерывами нахожусь на згт Фемостон 2/10 .У меня вторичная гипогонадотропная аменорея.3 года назад были 2 беременности со стимуляцией Меногон, но увы оба раза зб на раннем сроке. Вообщем тоже через многое прошла,2 месяца назад сделала гистероскопию по удалению синехии,готовлюсь к протоколу в следующем месяце.Очень нуждаюсь в поддержке.

 

Ссылка на комментарий

Эля_90,&nbsp

Приветик, добро пожаловать! А почему зб случились, смогли выяснить? Гипо- это значит, что у вас фсг выше нормы?

 

Я уверена, что и у Вас и у всех нас все получится! Мы все будем мамочками чудесных малюток, просто нужно немножко подождать))

 

Ноябриночка,  Спасибо, дорогая!) Такие слова прям бальзам на душу)! А вам с доченькой здоровья крепкого, растите счастливыми)

 

Мне сегодня приснился такой странный сон...наверно от того, что в голове одно и то же изо дня в день.. Будто я родила малыша, но он почему-то оставался в роддоме, и мне звонит врач и говорит, что ваш малыш не выживет, у него тяжелая болезнь, я плакала навзрыд и говорила мужу "Я не верю, они врут, они хотят отдать другим нашего мальчика". Но я прям видела его личико...что это может означать? (

 

Мне тоже недавно сон снился. Будто хожу я по снегу и пытаюсь рыбу поймать, там же в снегу. Но не получается..:( видать, наслушалась, что словить во сне рыбу значит скоро заб. Расстроилась, конечно. Я уже жду-не дождусь начала стимуляции, а тут такой сон...((

Ссылка на комментарий

Девочки читаю тему с 1 по 150стр.прочитала.Почему-то у многих тут , как и у меня были зб,интересно это как то связано с нашим диагнозом?Отпишитесь пожалуйста, смогли вы найти причину зб?

Ссылка на комментарий

Эля_90, думаю с диагнозом никак не связано. У меня зб не было, но был выкидыш. Зб и выкидыши на ранних сроках случаются в основном из-за генетических поломок эмбриона, тот самый пресловутый природный отбор.

Но как вариант еще кровь нужно проверить. Слишком густая кровь не дает эмбриону развиваться и он замирает.

Ссылка на комментарий

anyutka//mommy♡, Спасибо за ответ,просто много случаев зб,выкидышей и анэмбрионии в теме.Это меня тоже пугает.Очень прошу отписаться тех у кого получилось после этого родить.Интересно что нового они делали в удачные беременности. А то у меня за 6 лет планирования были уже 2 зб,на 6 и 7 неделе, очень хочу чтобы на этом мои испытания закончились.У меня мутация только Pai ,других отклонений нет.Хочу после переноса начать колоть Клексан 0,4 ;метипред 0,5 таблеток. Конечно же с позволения врача.

Ссылка на комментарий

Эля_90,  я после зб родила. В последнюю успешную беременность сразу после подсадки эмбриона мониторила с первого дня расширенную коагулограму и д-димер и потом почти всю беременность контролировала рфмк и д-димер, колола фраксипарин или клексан примерно до 18 недели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ноябриночка, спасибо большое за ответ, читаю тему и вашу историю тоже, с зб и пролетным протоколом,до беременности не дошла пока, но очень радует когда вижу линеечки.Многие уже сдавались после неудач,но у них уже стоят линейки.Мне это прибавляет сил,значит нужно идти к цели,когда думаешь что все потеряно.

Ссылка на комментарий

Эля_90,  Ещё пила курантил практически до родов. Вообщем нужно кровь мониторить сразу и в сли превышены покащатели сразу бежать к гематологу. Кстати, у меня ещё ТТГ подскочил в протоколе, всю беременность на эутироксе была

Изменено пользователем Ноябриночка
Ссылка на комментарий

Ноябриночка, спасибо за информацию, пусть Бог бережет вашу малышку.Напишите пожалуйста что принимали во время протокола,какие уколы делали,какой дозы был прогестерон.У меня стимуляции были на Меногоне 300 было по 3 дф в каждом яичнике .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эля_90, привет, добро пожаловать.Я родилапосле зб. У меня был повышен гомоцистеин, возможно он повлиял, но 100% от чего это случается ни кто не знает. Я пропила три месяца фемибион и ангиовит, с начала беременности пила курантил и так же фемибион+ йодомарин и молилась

Ссылка на комментарий

велюрчик, Спасибо большое, я очень рада за всех вас.Поздравляю!Ангиовита нет у нас.Хочу заказать немецкие витамины от доппель Фольку там еще и группа В.Обязательно буду колоть Клексан. Хотя бы 0,2 для профилактики.Мне так будет спокойно. А вообще девочки читаю вас и у меня подкрадывается мысль, что зб у меня может быть и от нехватка гормонов.У меня в поддержке было всего 400 утрика а эстрадиола вообще не бвло.

Ссылка на комментарий

Эля_90, так это серьезная мутация,скорее всего она и есть причиной зб. Подруга с такой мутацией всю беременность колола клексан.

Изменено пользователем anyutka//mommy♡
Ссылка на комментарий

Эля_90,  в нашем случае день цикла не является критичным. Удлинят или укоротят если понадобится.

Я вот только не понимаю если месячные приходили то значит все было же хорошо. Сейчас не возможно это вернуть или восстановить ?

Ладно я по вторичным аменориям вообще к сожалению ничего не знаю. ((

Ссылка на комментарий

babywanted, Мне врач сказал тоже самое,что если не начну новую пачку лекарства, можно начинать с любого дня.Да вот так вот ровно 7 лет регулярные месячные,и вдруг их нет ,уже 8 лет на згт.Врачи разводят руками,просто гипофиз перестал вырабатывать фсг и лг.На мтр все в норме.

Ссылка на комментарий

Эля_90, странно конечно я не думала что бывает такое в зрелом возрасте. Хотя это попадает в теорию почему у меня гипофиз не работает. Из-за удара в 6 лет. Получается если его можно «повредить» в 6 то можно и а 19. Все зависит от силы повереждения.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! я здесь новенькая, еще не особо разобралась в правилах пользования, посему прошу не обессудьте. Мне 28 лет. Первичная аменорея на фоне гипогонадотропного гипогонадизма. Сегодня ровно 2 года как женаты. планируем...пусть будет с этого нового года. Вчера проверили трубы ультрасонографией - проходимы, физраствор моментально проскочил все дороги)я плакала от радости))) 21го прием лечащего врача. По плану была стимуляция при условии проходимости труб. Очень надеюсь, что получится. Матка малюсенькая, яичники малюсенькие, даже на цикло-прогинове,фолликулы в яичниках антральные, но есть в небольшом количестве, эстрадиол ниже 37, ЛГ и ФСГ почти ноль. Выгляжу как подросток. Матка инфантильная. Но! мой врач говорит мне даже и нечего думать про ЭКО - мол, нечего лениться, будем стимулироваться и в процессе естественного па, а не присадкой готового эмбриона. Это вселяет надежду!) амг - 6.49, кстати. Верю в отличный ответ яичников и на созревание моих яйцеклеточек. На благополучное зачатие и благополучное разрешение беременности естественными родами. Были ли среди Вас, родившие сами после стимуляции, а не ЭКО?

Ссылка на комментарий

Привет, девочки. С праздником масленицы вас)) Смотрю наши ряды пополняютя. С одной стороны, это конечно плохо, но с другой хорошо, так как можем поддерживать друг друга) Очень надеюсь, что все у нас, девчули, будет хорошо и родим мы своих малышей! Я 20 еду к врачу, пришли результаты гормонов, так переживаю( год назад ФСГ и ЛГ у меня на нуле были(

Ссылка на комментарий

Эля_90,  Правда? А мне говорили, пока эти показатели ниже плинтуса ни на что не надейся (( Господи, почему на моем пути было столько тупых врачей?? Смотрели на мои 0,3 и качали головой с лицом, будто я скоро умру(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...