Перейти к публикации

Овуляция


Рекомендованные сообщения

Поздняя О вполне может быть и это не страшно, но на стимуляции...это другой вопрос. Возможно тебе не очень подходит препарат, клостилбегит? Поговори с врачом о его замене.

А то получается что в естественном что в стимулируемом цикле фоллик созревает долго. Или раньше он вообще не рос? Была своя О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздняя О вполне может быть и это не страшно, но на стимуляции...это другой вопрос. Возможно тебе не очень подходит препарат, клостилбегит? Поговори с врачом о его замене.

А то получается что в естественном что в стимулируемом цикле фоллик созревает долго. Или раньше он вообще не рос? Была своя О?

Нет,лекарства никакие не принимаю и не колят) Отслеживание овуляции по УЗИ делаю только первый цикл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,лекарства никакие не принимаю и не колят) Отслеживание овуляции по УЗИ делаю только первый цикл

Ой, я похоже спутала вашу тему со стимуляцией))) ну тогда все ок) ждите и апчхи на вас! :chih:

Изменено пользователем Julia P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я похоже спутала вашу тему со стимуляцией))) ну тогда все ок) ждите и апчхи на вас! :chih:

;) Ничего страшного :flower: Ловлю апчхи :reverans:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побыла я сегодня на УЗИ,посмотрела мне врач и сказала-фолликул растет,пусть медленно,но растет,16-17мм,эндометрий хороший. Пожала плечами,что может и правда день на 22-23 произойдет овуляция. Назначила на вторник-среду. Вот такие пироги) Настрой вроде оптимистичный,но настроение не ахти((((( Умерла моя кошечка,которая жила 9 лет,задохнулась дымом от соседей снизу(((((((((Практически пожар был...Короче реву 2 суток(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побыла сегодня на УЗИ,сегодня 23й день цикла,фолликул 17мм((((((((( Была другая врач,как-то не особо настроена была на разговор,сказала все осталось так же,придите к своему доктору в пт-сб....Вышла в слезах(((((((((((((((((((( Переживаю очень сильно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,милые,подскажите!!!!!!Была сегодня снова на УЗИ,посмотрела фолликул,17мм так и остался. Врач сказала как отрезала-овуляции в этом цикле и не будет!!!!Сегодня 26й день цикла. Выписала мне сдавать кучу анализов,гормоны и тд и тп......Сказала в след месяце неплохо снова поделать фолликулометрию,последить за ростом фолликула. Девочки,может я совсем дундук,но может будет еще овуляция????Ну если цикл большой,бывает и 45 дней(о чем я ей неоднократно говорила). Ну или назначила б еще дней через 5???А она как отрезала-цикл без овуляции,так бывает,не расстраивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цикле 45 дней, то овуляция может быть и на 30 день и даже позже. Сколько случаев было, по УЗИ овуляцию не подтверждать, а девочки все же беременели. Главное позитивный настрой!

 

Если цикле 45 дней, то овуляция может быть и на 30 день и даже позже. Сколько случаев было, по УЗИ овуляцию не подтверждали, а девочки все же беременели. Главное позитивный настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,будем стараться!!!!!!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться.была на узи на 14 день Ц смотрели фолликул(единственный день когда удалось записаться в нашем маленьком городке) фолликул был 16мм.Овуляцию у себя прослеживала несколько раз по базальной температуре и тестам на 19 ДЦ,но беременность так и не наступила.В этом цикле проколола алое(сразу после месячных),но после первого укола проявился цистит,оказалось что песок из почек двинулся.(никогда проблем с почками не было).Дней 7 лечилась и продолжала колоть алое,вроде бы все прошло,но!!! Я забросила мерить БТ,так как уже нервов не хватает((((а тут купили с мужем Актиферт,решили его попробовать и я после узи стала мерит БТ,что бы сориентироваться,когда будет О. Так вот У меня БТ- 37,2 мерию уже 4 день.Может быть такое,что овуляции не было ,а БТ -высокая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться.была на узи на 14 день Ц смотрели фолликул(единственный день когда удалось записаться в нашем маленьком городке) фолликул был 16мм.Овуляцию у себя прослеживала несколько раз по базальной температуре и тестам на 19 ДЦ,но беременность так и не наступила.В этом цикле проколола алое(сразу после месячных),но после первого укола проявился цистит,оказалось что песок из почек двинулся.(никогда проблем с почками не было).Дней 7 лечилась и продолжала колоть алое,вроде бы все прошло,но!!! Я забросила мерить БТ,так как уже нервов не хватает((((а тут купили с мужем Актиферт,решили его попробовать и я после узи стала мерит БТ,что бы сориентироваться,когда будет О. Так вот У меня БТ- 37,2 мерию уже 4 день.Может быть такое,что овуляции не было ,а БТ -высокая???

Думаю, овуляция была. Вряд ли без неё будет бт 37,2 несколько дней. Явно вторая фаза идет. Учитывая, что фолликул был 16 мм, а лопнуть он может уже в 18 мм, то думаю на 16-18 дни была овуляция

 

А сколько дней цикл? Надо, чтобы вторая фаза была не менее 10, а в идеале 12-14 дней, иначе прогестерон подключать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, овуляция была. Вряд ли без неё будет бт 37,2 несколько дней. Явно вторая фаза идет. Учитывая, что фолликул был 16 мм, а лопнуть он может уже в 18 мм, то думаю на 16-18 дни была овуляция

 

А сколько дней цикл? Надо, чтобы вторая фаза была не менее 10, а в идеале 12-14 дней, иначе прогестерон подключать надо

Цикл 27-28 дней,всегда ....назначали дюфастон,что бы увеличить вторую фазу,пила с 14-16 дня цикла и в этих месяцах не было овуляции....температуру мерила сразу после узи,а это на 15 день и уже была БТ-37.2,уже 5 день...врач на узи не увидела следы овуляции,но немного жидкости за маткой было мл-2,она написала в заключении.....может какое воспаление,на фоне цистита??,сейчас к вечеру бывают покалывания в яишниках,но так что бы это было больно-такого нет....да и цистит не беспокоит.Чувствую себя вполне здоровым человеком)))

Изменено пользователем leva-lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цикл 27-28 дней,всегда ....назначали дюфастон,что бы увеличить вторую фазу,пила с 14-16 дня цикла и в этих месяцах не было овуляции....температуру мерию сразу после узи,а это на 15 день и уже была БТ-37.2,уже 5 день

Дюфастон можно пить исключительно после овуляции иначе он её заглушит, тем более если она была поздняя. Я уже наученная этим горьким опытом, мне тоже так стандартно выписывали и овуляции не было. Сейчас пью строго после овуляции.

Насчёт бт не знаю тогда.. Возможно ведь была ранняя овуляция, например на 13-14 дни, тогда всё норм. А может, это из за цистита так, но не думаю, честно говоря, он прошёл ведь уже?

 

А нет.. Раз фолликул был 16, то не могла овуляция.. Может, это жёлтое тело было, а не фоллик и узист не увидел просто. Жидкости не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон можно пить исключительно после овуляции иначе он её заглушит, тем более если она была поздняя. Я уже наученная этим горьким опытом, мне тоже так стандартно выписывали и овуляции не было. Сейчас пью строго после овуляции.

Насчёт бт не знаю тогда.. Возможно ведь была ранняя овуляция, например на 13-14 дни, тогда всё норм. А может, это из за цистита так, но не думаю, честно говоря, он прошёл ведь уже?

 

А нет.. Раз фолликул был 16, то не могла овуляция.. Может, это жёлтое тело было, а не фоллик и узист не увидел просто. Жидкости не было?

Жидкость была!Но совсем немного 2 мл в ПЯ фолликул был 16мл,а в ЛЯ очень мелкие.Желтого тела она не заметила.Цистит никак себя не проявляет...все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у тебя вот вот фолликул лопался в тот день и жёлтое тело ещё не сформировалось, поэтому узист толком и не понял. Жидкость это уже показатель, что скорее всего была овуляция, да и бт подтверждает)

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у тебя вот вот фолликул лопался в тот день и жёлтое тело ещё не сформировалось, поэтому узист толком и не понял. Жидкость это уже показатель, что скорее всего была овуляция, да и бт подтверждает)

В итоге получается,что пролетела я в этом месяце с актифертом(())

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В итоге получается,что пролетела я в этом месяце с актифертом(())

 

Ну в следующий раз. А может уже и не понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста....овуляция на 15 д.ц. при 24-26 м.ц...это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки,милые,подскажите!!!!!!Была сегодня снова на УЗИ,посмотрела фолликул,17мм так и остался. Врач сказала как отрезала-овуляции в этом цикле и не будет!!!!Сегодня 26й день цикла. Выписала мне сдавать кучу анализов,гормоны и тд и тп......Сказала в след месяце неплохо снова поделать фолликулометрию,последить за ростом фолликула. Девочки,может я совсем дундук,но может будет еще овуляция????Ну если цикл большой,бывает и 45 дней(о чем я ей неоднократно говорила). Ну или назначила б еще дней через 5???А она как отрезала-цикл без овуляции,так бывает,не расстраивайтесь!

 

 

у меня в этом месяце овуляция произошла с 30 на 31 дц, доказано узи.а на 21 дц все фолликулы были по 5 мм, так что все бывает

 

Дюфастон можно пить исключительно после овуляции иначе он её заглушит, тем более если она была поздняя. Я уже наученная этим горьким опытом, мне тоже так стандартно выписывали и овуляции не было. Сейчас пью строго после овуляции.

Насчёт бт не знаю тогда.. Возможно ведь была ранняя овуляция, например на 13-14 дни, тогда всё норм. А может, это из за цистита так, но не думаю, честно говоря, он прошёл ведь уже?

 

А нет.. Раз фолликул был 16, то не могла овуляция.. Может, это жёлтое тело было, а не фоллик и узист не увидел просто. Жидкости не было?

 

 

у меня лопнул фолликул на 9 день приема дюфастона, но лучше не нагнетать, я так тряслась, чтоб в кисту не перерос

 

vik_a88,

 

 

при короткой 2 фазе очень желателен прием дюфастона он продлит фазу иначе малыш может не успеть закрепиться хорошенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 ДЦДФ в ЛЯ 10 мм, Э -7,5 мм

14 ДЦДФ в ЛЯ 10,5 мм, Э — 7,7 мм

В прошлом цикле на Узи начала ходить только с 16 ДЦ (из 33) и на 16 ДЦ фоллик был уже 17 мм, Э — 9,5 мм и далее дорос на 20 ДЦ до 28 мм (потом поставили ЛНФ), а эндик врач нахваливала, что 13 мм..

Узист сначала отказала мне в следущем приеме, сказала, что смысла нет, О не будет. Я тогда сказала, что цикл большой, может все же на 16 ДЦ контрольный? Она согласилась.

Ушла я домой расстроенная, купила ананас...

Девочки, как вы думаете, могло ли повлиять на рост фолликов в период с 11 по 14 ДЦ в этом цикле то, что я отравилась сильно? тошнило целую ночь и темпа была высокая?

а еще мне с 14 ДЦ назначили Дюфастон. я пью второй день. Есть ли в этом смысл? На сколько я поняла, мне прописали его с 14 дня потому что лютеиновая фаза короткая очень - 10 дней. Но в то же время все говорят, что Дюфастон гасит овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дюфастон сделал своё дело, слишком рано.... Нужно его принимать после О!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим ораторам,сама через это прошла. Пить только после О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я тоже соглашусь, дюф строго после О, хоть и пишут в инструкции что не забивает овуляцию и врачи говорят ничего страшного, не пейте его до О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прогистерон после о исключительно, организм чувствуя высокий уровень прогистерона решил что овуляция уже была и остановил выроботку фсг как следствие фолликул не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи правильно говорят все и в инструкциях тоже все верно написано. Дюфастон забивает О при дозе 60 мг, это 6 таблеток. Вы же столько не пьете? Поэтому не в нем дело. У Вас недостаточный уровень ФСГ, гормоны сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...