Перейти к содержимому

Овуляция

Сообщений в теме: 974

#21 Еврейка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 668 сообщений
  • Страна:Оман

Отправлено 5 августа 2015 - 12:59

Просмотр сообщения\\Люб@сик\\ ( 5 августа 2015 - 12:51) писал(а):

ПРогестерон формирует только желтое тело но никак не эндометрий
не соглашусь.
Прогестерон делает возможным прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.

Источник: http://www.babyplan....a#ixzz3hvuvXdIe

П,С Желтое тело вырабатывает прогик а не наоборот.

Реклама

#22 //рожуздоровогомалыша//

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Страна:Парагвай

Отправлено 5 августа 2015 - 13:18

я про это и написала что желтое тело продуцирует прогестерон , но никак не эндометрий

#23 Lapis

Завязала знакомства

• PipPip
  • 277 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 августа 2015 - 14:14

Какая у вас интересная узистка... определяет день овуляции по виду желтого тела... Вот уж правда "узистка".

#24 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 5 августа 2015 - 15:41

По узи не ырзможно определить кргда была О.О скорей всего была на 14-15 дц. Яйцеклетка на БТ не влияет.БТ для второй фазы нормальная.Можете сдать прогесткрон на 22 дц

#25 Sober

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 5 августа 2015 - 16:16

Прочитала в интернете, возможно вам поможет. "В первой фазе цикла температура выше 36,6 указывает на нехватку эстрогенов, которая не дает яйцеклетке созревать", "снижение температуры ниже 37,0 во второй фазе говорит о гибели яйцеклетки".

#26 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 6 августа 2015 - 02:46

Просмотр сообщенияSober ( 5 августа 2015 - 16:16) писал(а):

Прочитала в интернете, возможно вам поможет. "В первой фазе цикла температура выше 36,6 указывает на нехватку эстрогенов, которая не дает яйцеклетке созревать", "снижение температуры ниже 37,0 во второй фазе говорит о гибели яйцеклетки".
Насчёт гибели яйцеклетки это миф,т.к. в каждом цикле в котором не происходит опладотварение яйцеклетка гибнет,но БТ не падает

#27 naftalinka

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 8 августа 2015 - 13:03

Девочки, не опасно ли качать пресс в день предполагаемой овуляции. Видела некоторые советы, что наоборот, пресс способствует разрыву фолликула и выходу яйцеклетки. А не опасно ли? Я покачала пресс в день овуляции, через 4 дня смотрели на узи - признаки кисты желтого тела, не видна свободная жидкость? могло ли повлиять, лопнуть там что-то неправильно во время упражнений?

#28 xMARIEx

Решила остаться

• PipPip
  • 137 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 8 августа 2015 - 14:02

я всегда качала и все было ок, мне кажется тут не в прессе дело

#29 Хайдарова

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 8 августа 2015 - 14:30

Киста ЖТ образуется после О

#30 dasha79rus

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 492 сообщений
  • ГородБиробиджан

Отправлено 8 августа 2015 - 16:25

Да ну бред это,не повлияет качание пресса на овуляцию.Ну по крайней мере я так думаю.

#31 Шибушная Извилинка

Решила остаться

• PipPip
  • 136 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 9 августа 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияdasha79rus ( 8 августа 2015 - 16:25) писал(а):

Да ну бред это,не повлияет качание пресса на овуляцию.Ну по крайней мере я так думаю.
Согласна! Иначе бы, чтоб не заб.. все бы пресс качали)) и контрацепция была бы не нужна)))

#32 Marishka//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 21:39

Девочки, подскажите, может быть, кто-то знает.
Была на узи на 5 ДЦ, в ЛЯ ДФ 11 мм, эндометрий - 3,5 мм. Насколько я понимаю, если ДФ растет по 2 мм в сутки, то получается, может быть О. на 10-11 ДЦ? У меня последние 4 цикла были с гормональной терапией (01.04.15 - гистера, после 3 цикла ОК + 1 цикл норколут). На 7 ДЦ явно выделяется ЯБ. Для меня такая ранняя овуляция очень странная, обычно на 18 ДЦ. Могла ли от гормонов сдвинуться О, и если в текущем цикле она будет так рано, можно ли надеяться забеременеть? И есть ли смысл сейчас начинать мерить БТ, чтобы перепроверить О.? Я делаю тесты на О. (фраутест), раньше они были очень информативны для меня, но в предыдущий цикл с норколутом они мне дней десять рисовали вторую полоску чуть светлее первой, и так и не поярчали как следует. Боюсь с ними О. пропустить. Извините, что так сумбурно, буду очень благодарна всем, кто что-то подскажет по ловле О. в моем случае. Заранее большое спасибо всем, кто ответит!

#33 lika89

Завязала знакомства

• PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 09:31

"Marishka"
Не факт, что фолликул будет расти по 2 мм, у меня например всегда поздняя овуляция и растёт он в среднем по 1 мм в день. Может, конечно, и рано совулирует. У некоторых и на 9 день бывает.Я раньше тоже делала тесты на О и по ЯБ ориентировалась. А в позапрошлом цикле тест ложный оказался. По Узи овуляция на неделю позже наступила. А с прошлого цикла и ЯБ какой то никакой.. То есть ориентир для меня теперь только узи

#34 Natali67

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 20:17

Хожу на фолликулометрию,тк нестабильный цикл.Безумно хотим малыша. Месячные начались 3.08,продолжались 6 дней. Начала ходить через 2 дня примерно к врачу,чтобы отследить за ростом фолликула. Была сегодня,сказала размер 11-12мм,эндометрий хороший. Назначила на 22.02. Поговаривает о пустом цикле,без овуляции((((( Но не исключает возможность что наберет свою силу и рост. Подскажите,может у кого было так? Может быть поздняя овуляция????

#35 yarchi

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений
  • Городспб

Отправлено 17 августа 2015 - 21:10

напишите по дням цикла когда какой фоллик был?

#36 Natali67

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 21:13

11.08 был 8мм,в субботу 15.08-10 мм,а сегодня 17.08-12 мм

#37 Метелёчек

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 августа 2015 - 21:13

Natali67, Ох уж эти врачи))) А с чего решили, что цикл будет без овуляции? И почему говорите о поздней овуляции, когда цикл у вас больше 30 дней? Всё у вас хорошо. Овуляция должна произойти с 20 по 22.08.

#38 Natali67

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 августа 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияМетелёчек (17 августа 2015 - 21:13) писал(а):

Natali67, Ох уж эти врачи))) А с чего решили, что цикл будет без овуляции? И почему говорите о поздней овуляции, когда цикл у вас больше 30 дней? Всё у вас хорошо. Овуляция должна произойти с 20 по 22.08.
Вот и мне сестренка так же говорит,что рано и часто она тебя начала смотреть. Говорит у тебя же длинный цикл,бывает и 40 дней,а тут если брать что с 3.08 начались дела,то сегодня 14й день цикла.

#39 Метелёчек

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 августа 2015 - 21:32

Просмотр сообщенияNatali67 (17 августа 2015 - 21:16) писал(а):

Вот и мне сестренка так же говорит,что рано и часто она тебя начала смотреть. Говорит у тебя же длинный цикл,бывает и 40 дней,а тут если брать что с 3.08 начались дела,то сегодня 14й день цикла.
Ждем 22 число. Обязательно отпишитесь. А пока расслабьтесь и вперёд любить мужа.

#40 LusiaLim

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 18 августа 2015 - 06:23

Здравствуйте! Примите в свои ряды планюшек. Мы с мужем планируем ребенка 3 года. У меня ВДКН. В этом цикле я отслеживала О по УЗИ. и так у меня на 15 дц был доммин. фол в правом яичнике 23 мм, на след. день тянуло в этом же яичнике, причем так основательно, все успокоилось только к вечеру, выделений никаких не было. На 19 дц пошла снова на УЗИ, этого доммин. фолика уже не было. Узист сказал, что наверное совулировал, НО нет ни желтого тела, ни свободной жидкости за маткой. Блииин помогите разобраться как так то, может у кого так было, может это вовсе не овуляция была. Звоню своей гине, она трубку не берет. Спасибо заранее за ответы. :think1:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
не то чтобы предложили, а один ЕЦ я уговорила Ре на летрозол, так она еще и пурегон добавила, 4 к...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...