Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 1

Все о квотах на бесплатное ЭКО часть 2

Все о квотах на бесплатное ЭКО

Все о квотах на бесплатное ЭКО

Все о квотах на бесплатное ЭКО

Все о квотах на бесплатное ЭКО

 

***********************************************************************************************

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

 

В соответствии с частью 4 статьи 34 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-Ф3 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724; 2012, № 26, ст. 3442, 3446; 2013, № 27, ст. 3459; № 30, ст. 4038, № 39, ст. 4883, № 48, ст. 6165) приказываю:

1. Утвердить:

перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 августа 2013 г. № 565н "Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2013 г., регистрационный № 29454).

3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2014 года.

Министр В.И. Скворцова

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2013 г.

Регистрационный № 30804

 

 

Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Экстракорпоральное оплодотворение при сочетанном бесплодии, обусловленном и женским и мужским факторами, а также при бесплодии неясного генеза

 

N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21

( N46 - Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия) + N 97 – женское бесплодие

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

Z21 - Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека)

 

Пациенты с сочетанными формами бесплодия, обусловленными и женскими и мужскими факторами, после длительного неэффективного консервативного и/или оперативного лечения, а также пациенты с бесплодием неясного генеза после полного углубленного клинико-диагностического обследования партнеров, включая ВИЧ-инфицированных пациентов

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза, получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа; работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии; проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, проведение вспомогательного хетчинга

 

 

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

http://talon.rosminz...tion=page&pid=1 (Министерство здравоохранения РФ)

http://www.consultan...157176/?frame=1 (© КонсультантПлюс, 1992-2014)

***********************************************************************************************

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~mandarinka~, спасибо за новую темку!!! :flower:

 

Хочу написать про свой недавний звонок в Пирогова. Звонила узнать как там моя очередь и поговорили с девочкой там. Она спросила какой у меня фактор, а я честно сказать точно не помню какую цифру мне в итоге написали в заключении. Но мне кажется что всегда писали 97.4. Я сказала эту цифру ей, помня что его вроде как на ОМС перевели, но она мне сказала, что это федералка, я тогда удивилась, но подумала что перепутала. А сейчас убедилась, что все-таки она в ОМС прописана (см. текст в сообщении выше).

Так что этого я не поняла.

Но у меня должен быть смешанный фактор, но не помню что в заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит при синдроме поликистозных яичников могут сделать бесплатное эко?по простому полису омс?а что нужно и куда обращаться подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер можно и мне к вам, в этой темке я впервые, я из Питера в ожидании когда квоту дадут доки все подала на шкапина сказали вызовут уже из Алмазова когда надо будет анализы собирать.Но вот какая ситуация подавала в сентябре сказали к июню ждите решила позвонить узнать как там моя очередь, а они говорят им количество квот Москва урезала и они в этом году берут только кто успел до марта.Кто нибудь слышал что на самом деле или расчитывать как они говорят на 2015.В конце разговора девушка сказала вы можете конечно в августе позвонить но не раньше может дополнительные квоты будут но наврятли

 

значит при синдроме поликистозных яичников могут сделать бесплатное эко?по простому полису омс?а что нужно и куда обращаться подскажите?

для начала в жк а потом куда направят главное чтобы доктор грамотно все расписал с диагнозами с приложением обследований подтверждающими диагноз и на шкапина в отдел квот если вы из Питера, у меня так происходило подала доки за 2-3 визита, но анализов конечно много сдавала
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алмазова, а там такой

сюрприз… Что должны были выделить

квот на первое полугодие 800 шт., а

выделили только 236, что связано это

якобы с затратами на олимпиаду.

Сколько квот выделят на второе

полугодие ни кто не знает.

Соответственно вызов можно ждать

или в следующем полугодии или в

только в следующем году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а у тебя случайно нет ссылки на противопоказания к бесплатному ЭКО (АМГ, ФСГ, ингибин Б)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прЫвет!Отмечусь:)

У нас,Калининградская обл.,вчера девочке позвонили из ЦПСиРа и сказали прийти получить квоту.По ходу приказ только пришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер можно и мне к вам, в этой темке я впервые, я из Питера в ожидании когда квоту дадут доки все подала на шкапина сказали вызовут уже из Алмазова когда надо будет анализы собирать.Но вот какая ситуация подавала в сентябре сказали к июню ждите решила позвонить узнать как там моя очередь, а они говорят им количество квот Москва урезала и они в этом году берут только кто успел до марта.Кто нибудь слышал что на самом деле или расчитывать как они говорят на 2015.В конце разговора девушка сказала вы можете конечно в августе позвонить но не раньше может дополнительные квоты будут но наврятли

 

для начала в жк а потом куда направят главное чтобы доктор грамотно все расписал с диагнозами с приложением обследований подтверждающими диагноз и на шкапина в отдел квот если вы из Питера, у меня так происходило подала доки за 2-3 визита, но анализов конечно много сдавала

я из свердловской области!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике "За Рождение" в Москве на их сайте можно записаться на квоту по ЭКО .

Я так и сделала, жду) :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если помните, я писала, что тоже работаю в Федеральном центре в квотном отделе. Так вот: кол-во квот сокращено у всех мед. учреждений. Нам с 12000 сократили до 7000. В Кулаковский центр на ЭКО дали только порядка 250 квот. Мы тоже ждём, что нам Дадут дополнительные объемы в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а у тебя случайно нет ссылки на противопоказания к бесплатному ЭКО (АМГ, ФСГ, ингибин Б)

Неее, к сожалению такой ссылки у меня нет :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уменьшение количества квот еще связано с переходом почти всех факторов в ОМС.

Тинсу, знаешь, а я сама тот год была не особо настроена на ЭКО в тот год, просто плыла по течению. Поэтому особо как-то не расстроена. Если бы на начало года пришлось ЭКО, то да, пошла бы. А когда вот так вышло все, то решила отпустить ситуацию. И если честно, тоже как-то рада, что так вышло.) Все, что не делается, делается к лучшему.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. читая тему увидела, что при ЭКО есть ограничение по весу от 50 кг, т.е. если я вешу 42, то мне могут отказать или главное, чтобы терапевт написал, что нет противопоказаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, впервые слышу про вес, быть может соотношение рост/вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, впервые слышу про вес, быть может соотношение рост/вес?

Возможно, не запомнила в какой из архивной тематик увидела, но даже с соотношением вес и рост у меня не добор, но эндокринолог мне говорил и терапевт, что организм такой не переживай и не бери в голову, просто боюсь, что это повод для отказа. :(

 

Еще, не очень поняла питерские клиники берут только по трубному фактору?

 

Пупсик 22, впервые слышу про вес, быть может соотношение рост/вес?

А вот нашла: 5.5.1. Основные критерии отбора пациентов:

- наличие действующего полиса ОМС

- наличие показаний к лечению женского бесплодия трубного происхождения (код МКБ-10 N97.1. Бесплодие с врожденной аномалией маточных труб. Трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз) методом ЭКО.

- прописка женщины в СПб

- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

- уровень Антимюллерова гормона от 1,0 нг/мл до 7 нг/мл,

- уровень Фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

- нормоспермия у супруга (исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»);.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44816-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__st__940#ixzz2u7ViQJgR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а у тебя случайно нет ссылки на противопоказания к бесплатному ЭКО (АМГ, ФСГ, ингибин Б)

я думаю, что противопоказания к бесплатному такие же, как и к платному
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, но на платное же берут))) просто ФСГ должен быть не выше 15 девочки пишут, у меня 13 и 14 - но меня не берут из-за него!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, а Вы из какого города? Питерские клиники (некоторые) работают только по ОМС, кто-то - только по квотам. Нужно смотреть, какой у вас диагноз, и смотреть, какие клиники по каждому направлению выделены по Вашему региону.

И про вес. Как-то усредненно подошли к этому. У меня вот рост - 175 см, вес- 54 -55 кг. Порой до 52 доходил. Да, худенькая. Но мне мой эндокринолог сказал, что такой у меня обмен веществ. Я ем хорошо, много, но вот такой обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, а Вы из какого города? Питерские клиники (некоторые) работают только по ОМС, кто-то - только по квотам. Нужно смотреть, какой у вас диагноз, и смотреть, какие клиники по каждому направлению выделены по Вашему региону.

И про вес. Как-то усредненно подошли к этому. У меня вот рост - 175 см, вес- 54 -55 кг. Порой до 52 доходил. Да, худенькая. Но мне мой эндокринолог сказал, что такой у меня обмен веществ. Я ем хорошо, много, но вот такой обмен веществ.

У меня низкий овариальный резерв в следствии не выявленных причин, я так поняла код будет N97.9 Женское бесплодие неуточненное, у нас в городе (Тверь) только по трубам, поэтому будем подавать на федеральную программу. Просто у меня еще эндометрий тонкий, почитала, что между Москвой и Питером, советую Питер. только не пойму берут ли не по трубному фактору и вот показатель веса смутил. Мне эндокринолог говорил тоже так, рожали и с меньшим весом, а всякие терапевты мучают, что-то низковат вес то, надеюсь для заключения напишут как надо. Изменено пользователем Пупсик 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, если неуточненное бесплодие, то - да, федеральная квота. Это показание осталось именно для федеральных квот. Все остальные факторы, кроме МФ+ЖФ, (в том числе и трубный фактор), идут по ОМС. А по ОМС для регионов разных разный список, в котором, как правило, есть и местные центры и клиники, и клиники в других городах РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть заявление на федеральную квоту, скиньте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, Я из Твери! Так вот если наблюдаетесь в ЖК пусть вам подготовят выписку, у меня в выписке не указан АМГ и вы не указывайте. Вес-полнейший бред, а дать квоту или нет это дело клиники где будет проводится ЭКО! А клиника не знает вашего веса его нигде не указывают. Заполняйте выписку и езжайте в здрав, 3 эт отдел материнства и детства, там посмотрят ваш диагноз и скажут по какой программе вы подходите по ОМС или по квоте. Если по ОМС то список клиник расширили, попросите выбрать клинику самой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Мама 2014 // Девочки спасибо большое за совет, позвоню в квотный отдел узнаю. Про урезание квот в этом году видела приказ в консультанте. Судя по всему вызовут меня на квоту к 40 годам :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, Я из Твери! Так вот если наблюдаетесь в ЖК пусть вам подготовят выписку, у меня в выписке не указан АМГ и вы не указывайте. Вес-полнейший бред, а дать квоту или нет это дело клиники где будет проводится ЭКО! А клиника не знает вашего веса его нигде не указывают. Заполняйте выписку и езжайте в здрав, 3 эт отдел материнства и детства, там посмотрят ваш диагноз и скажут по какой программе вы подходите по ОМС или по квоте. Если по ОМС то список клиник расширили, попросите выбрать клинику самой!

Спасибо, да мне тоже с минздра ответили, что у них заполняется, АМГ не могу не приложить, так как это и есть моя проблема, у меня низкий овариальный резерв, причины не ясны :( И врач сказал, что только по федеральной программе, начала анализы сдавать на подачу. А у вас по ОМС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите порядок действий, пожалуйста. Хочу попробовать собрать документы на квоту. Мне 37, москвичка, есть ребенок. Забеременеть ен могу уже очень много лет. 2 лапары, 2 гистеры. Диагноз эндометриоз, спайки. После последней лапары прошел месяц. У мужа все в порядке. Проблема в том, что в жк ничего о квотах не знают, направили меня в центр планирования на енисейской. А там врач сказала мне четко, что мне ничего бесплатного не светит, потому что есть общий с мужем ребенок. Я понимаю, что это не приичина отказывать, но сделать с ней ничего не могу. Посоветуйте, к кому можно обратиться, чтобы врачу вправили мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...