Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хотела у всех спросить- название темы всех устраивает или лучше поменять? Может у кого то есть предложение.

 

Отмечусь под вашей крышей :) Кто знает, может и тут пропишусь :) Хотя, я такая ленивая и непостоянная сейчас... Жуть!

Ириша привет! Очень рада что зашла в темку)))) Поздравляю твоего сыночка с днем рождения!!! Здоровья ему крепкого, счастья!!!
Ссылка на комментарий

Хряпнем молокусика за наше здоровье!

imgres?start=305&newwindow=1&tbm=isch&tbnid=CawC8Xzwv-PJTM%3A&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.povarenok.ru%2Farticles%2Fshow%2F4083%2F%3Fcid%3D1330118&docid=7TKDJrSTaMSzQM&itg=1&imgurl=http%3A%2F%2Fwww.povarenok.ru%2Fimages%2Fall%2F236029.jpg&w=200&h=250&ei=kKL6UpqPDI2u4QTPnoH4BA&zoom=1&ved=0CCwQhBwwDTisAg&iact=rc&dur=1430&page=15&ndsp=20236029.jpg

(Хотя, я вот и чего покрепче могу)

С удовольствием выпью молока за твоего сына))() А вот покрепче не могу пока.

 

Доброе утро девочки!!!!!:)

У нас на улице кошмар, туман сильный, сыро и снег практически растаял, вода ручьем. Кто нибудь гулять ходит в туман с детьми? Я вот читала, что нельзя, что туман задерживает все выхлопы машин на земле.

Ссылка на комментарий

@sova@, мы гуляем в туман, но не вдоль дороги, а по параллельной улице там толтько частные дома. У нас тоже на улице звиздец! Видела по новостям. что в Ростове? Так вот, весь этот ужас расстаял за два дня... Там не то, что грязь, а рыбацкие самоги, которые до пояса. нужны.

А вообще. в последнее время гулять ленюсь. Каюсь.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Олечка спасибо за приглашение и спасибо за темку. Раньше когда модераторы нам говорили создать тему в дневниках и общаться там - мы сопротивлялись. Наверное потому что горе было еще сильным.

А сейчас, если честно я не могу читать новеньких девочек, не могу им помочь словом. Потому что я это пережила. Сейчас вспоминаю и думаю: как я смогла выжить? Это был жуткий сон? Не верю.

 

Вижу что "старая" гвардия потихонечку подтягивается!

 

Немного про нас: Егору уже1,5 года! Я его называю два в одном! Смотрю на детей знакомых и понимаю что мой умнее и сообразительней. Допустим, просто так он не кинет что ниб, он кинет это со смыслом - посмотреть реакцию, посмотреть как это летит, или когда разозлится на меня :D ))) Для своего возраста говорит очень много слов, не буду называть самые простые: пойдем, банан, буква, кукла и т.д. :reverans:

 

@sova@, от коликов нам не чего не помогало, кроме примадофилуса. Я тебе его советую. Забудешь что такое колики. Я в начале его давала а потом перешли на Рела лайф. Эспумизан и вся остальная фигня выкачка денег.

Шарлымчик, Ира с годиком вас!!!!!!Как отметили? Конечно прописывайся здесь))Лень - это хорошо но в меру)))

 

@sova@, Оль тогда в жару нельзя гулять, и вообще если так думать то вообще не гулять))) А когда Егор был маленький я то и дело около шумного МКАДА гуляла, потому что я хотела что б он спал, а не орал как бешеный))) А аллергия у нас была как выяснилось не на машины а на то что зимой на дорогу сыпят... в огромных количествах, что даже асфальт побелел

Изменено пользователем pyshistajmama
Ссылка на комментарий

 

Грудью прокормила полноценно дочу ровно месяц, а дальше - с докормом смесью. Это моя больная тема, ведь я очень хотела кормить грудью. :this_1:

 

 

скоро поймешь что и в СВ (ИВ) есть свои + ... мое молоко тоже в это время как мне показалось начало уходить (стало мало).. но оказалось что просто сынок ленивый .. он высасывал только переднее молоко, дальше не хотел трудиться... в итоге СВ я тянула до 5 мес (сцеживала по каплям, т.к. грудь он вскоре совсем перестал брать)... была нервная, исхудала... не спала сутками.. моя жизнь состояла.. сцедилась - накормила ..снова сцедилась.. снова кормить... в общем коровой дойной себя ощущала в одной руке молокоотсос, в другой бутылочка и кормлю... когда случился очередной лактостаз в 5 мес... нервы сдали.. или высокая ТТ повлияла.. выпила достинекс (для прекращения лактации) ... правда на след. день сразу пожалела.. поплакалась.. для меня тоже был очень больной вопрос ГВ... смирилась... а дальше моя жизнь стала налаживаться ))) я стала спокойней, ребенок стал спокойней ))) мне стало легче в разу )) стала замечать радости материнства ) уже не жалею ))) Нам смесь отлично подошла в 1.2 года у нас было 16 зубов!!!!! и 88 см роста )))) т.е. все необходимые витамины мы получали в смеси!

 

Всем привет!

Олечка спасибо за приглашение и спасибо за темку. Раньше когда модераторы нам говорили создать тему в дневниках и общаться там - мы сопротивлялись. Наверное потому что горе было еще сильным.

А сейчас, если честно я не могу читать новеньких девочек, не могу им помочь словом. Потому что я это пережила. Сейчас вспоминаю и думаю: как я смогла выжить? Это был жуткий сон? Не верю.

 

Вижу что "старая" гвардия потихонечку подтягивается!

 

Немного про нас: Егору уже1,5 года! Я его называю два в одном! Смотрю на детей знакомых и понимаю что мой умнее и сообразительней. Допустим, просто так он не кинет что ниб, он кинет это со смыслом - посмотреть реакцию, посмотреть как это летит, или когда разозлится на меня :D ))) Для своего возраста говорит очень много слов, не буду называть самые простые: пойдем, банан, буква, кукла и т.д. :reverans:

 

Приветик! я вообще не понимаю почему я раньше считала что маленькие-глупенькие??? я про своего с рождения могу сказать умнее ребенка еще не встречала )))) да и вообще мне кажется что они умнее нас порой ))
Ссылка на комментарий

Как отметили?

никак :)

Я хоть и собиралась, но в конце забила. Чет устала я малеха. Он все равно не понимает еще, перед друзьями пока пластаться с полянами сил нет, а моя душа праздника не требовала. Муж притащил цветы, рафаэллу ну и так по мелочи в ресторане еды заказали, да и то потому, что дед поздравить пришел. Посдели часик с ним и все.

А я новых девочек читаю. Не знаю, не пережила я еще наверное. Правда, чаще мне им сказать тоже нечего.

Ссылка на комментарий

Девочки, хотела у всех спросить- название темы всех устраивает или лучше поменять? Может у кого то есть предложение.

 

что то я вчера с названием.. в общем есть что то в нем такое... укладывала Тима спать.. и стахи вернулись..
Ссылка на комментарий

Привет девочки! Оль спасибо за приглашение!! Ириш а я тебе в старой темке написала. Но еще раз поздравлю!!!!!!!! Мы вчера мужа день рождение отмечали, но я за твоего сынишку (честно) тоже немного выпила! За здоровье (ты не против же?)

А мы пока не особо что умеем. Нам уже 8 месяцев доча родилась, ровно за 40 дней до ПДР. весила всего 1920, сейчас уже 9 кг., но не сидит, не ползает. Зато аппетит отменный, ттт и супы и мясо и пюре и каши. Сейчас пантогам пьем, массаж каждый месяц. Но она все равно по своему графику развивается. Муж мне говорит ты ее не доносила, вот мы и носим на руках. Я думаю когда у нее зубы вылезут, тогда и начнет все делать. Она еще серьезная такая, блин чтобы засмеялась, надо ооооо чень потрудиться.

 

Я за название Новая жизнь

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро

@sova@ Оля А мне понравилось название темки на данном сайте понятно после чей смерти это всегда останится с нами, буду согласна и на более мягкое название, но это более точное.

Я гуляю, если только морозы были или сильный ливень, то гуляли на балконе, правда меня спасает присутствие большого парка до него иду как угорелая (приходится через проспект и несколько улиц, кварталов через светофоры пройти), а там уже гуляю не торопясь часа 2-2,5 (раз уж одела теплые штаны, вынесла каляску-люльку, взяла термо-кружку). Вообще-то у нас тоже погодка не айс. Вокруг дома я столько немогу проходить от стольких кругов голова закружиться, ну и для меня это как ритуал. Ребенок у меня ещё не сидит, в это время спит.

 

Зарница-мама Да не перестаю удивляться людям (соседям). Это же надо быть такими дебилами плевать в дверь и выводить под вашу дверь животных (сделал гадость-серцу радость). Не ну есть такие, которые видят, что я с ребенком на руках поднимаю/опускаю по леснеце коляску, не помогаете, так хоть не мешайте, что лезть при этом по лестнеце вперед или протискиваться в дверь\лифт как должное, Но что бы тааак.

Anya_72 Аня уже писала девочка к году догонит своих сверсников вот увидешь и развитие считается от даты ПДР у недоношенных детах т.е. вам 6-7мес. и считается чем позже ребенок поползет-сядет-встанет тем меньше нагрузка на позвоночник, меньше проблем

 

Т.е. не нужно насильно садить, ставить Ре. Если он сам сел-встал-пополз значит готов

 

Вот с аппетитом у мой Иришки беда. Мы с ГВ в 3мес. перешли на смешенное из-за малого набора веса, с 4мес. мы на полном ИВ, но кушает мало. Уже перевела на 5 разовое питание увелечив часы м\у кормлением, с надеждой, что съест положенные хотябы 180мл., нет только 120 и оставшееся 30 мл. не всегда удается скормить.

 

Девочки я тоже когда пела Ре песенки такой бред иногда на ум приходил (слов песен вообше не знала), а Ре вот смотрит слушает. Вобщем дружу с сайтом караоке ру. там слова песен, ну и мелодия, Да и стихи хорошо пошли муха-цокатуха, путаница, мойдодыр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мечта бэби, я тоже думаю что все норм у вас с едой!!! мой периодами то оч хорошо ест, то плохо. Дети сами знают что им лучше

Шарлымчик, ни чего себе не понимают - когда к нему на др пришли все мои подруги Егор ходил такой важный)))хыы)))

Зарница-мама, согласна!!! Мне муж говорит - он еще не понимает. Я ему - еще как понимает, скучает. Знает все все. Так что детки они оч умные. А если считать их глупыми - такими и станут

Ссылка на комментарий

pyshistajmama, Ну, я по поводу своего иллюзий не строю, мой не понимает :)

А если серьезно, ему и так много внимания, и без особых торжеств. Что бы там дети не понимали, что такое день рождения они не факт, что и в 2 года поймут. Ну, веселый день, куча подарков. Мало ли таких дней у них в году ))))) Все это моя личная ИМХА. Пиршество устраивают родители для себя, а не для детей в таком возрасте. Вот для себя мне чет не захотелось пока.

Ссылка на комментарий

мечта бэби да я особо и не настаиваю. Про смесь моя тоже не выпивает положенное, вечно оставляет (я ей говорю продукт переводит у нас питание дорогое) . Я тоже до 3-х на ГВ а потом на смешанное и потом уже ИВ. Я ей с 4-х каши начала, а потом овощи ну и мяско постепенно, это она с удовольствием ест. Кстати у нас завтра рыбный день (четверг классика).

Про день рождение - это да только для взрослых. У нас в год ребенка стригут налысо, ну и деньги кидают, я помню дочку постригли, пару купюр к голове прилипли, она сидит довольная. Я думаю они понимают, что подарки и много это хорошо, и то постепенно открывают коробки и прочее, а за что непонятно.

Ссылка на комментарий

Шарлымчик, что ты для себя не хотела)))

Anya_72, мы ему говорили что он родился, показали фото из РД)) поцеловал меня))) все понял)))) в общем кому как! я создала праздник для нас с ним)))) он был счастлив))и я тоже - а это самое главное!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не ну я понимаю, что Ре никому ничего не должен. Она активна от голода не плачет сильно не парюсь. Но вот надпись на банке со смесью нормы говорят, что меня кто-то "обманывает" или надпись норм или дочка халтурит. Вобщем в свои 5мес. были 6500 прибавка 800гр норма. Но слоняюсь при корм начать с каш

Ссылка на комментарий

мечта бэби, Знаешь, я давно пришла к выводу, что мало какие дети по нормам едят. Мы, когда 150 мл есть должны были. от силы съедали 120, то и меньше. Зато сейчас должны есть 200, а съедает порой и до 400 за раз. Так что, если с ребенком все в порядке, вес набирает, чувствует себя хорошо, то не парься.

 

мечта бэби, и, кстати, не перевариваю эту фразу, "ребенок никому ничего не должен". Должен! Много чего должен. А если опираться на "не должен", то многие и получают потом ряд запущенных проблем.

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет!

Правильно, что создали новую темку, в той я давно не могу ничего писать, да и читать её тоже очень тяжело, не в обиду всем девчонкам, я хочу жить новой жизнью и ловить только позитив!

Нашему счастью 2года, она наша радость и смысл жизни, говорим не прям много, но я понимаю, хочется конечно уже больше слов,думаю прорвёт скоро.

Шарлымчик, Ира с годовасием вас!Вот время летит!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не должен в разумных пределах. Т. е. у знакомой Ре в 6 мес. Сидит, это не значит, что и мой должен сидеть и давай его садить в падушке. Ну и относиться как к траве само пройдет-придет-вырастит не нужно

 

Блин с телефона сплошные ошибки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мечта бэби, ты меня посмешила - начать прикорм с каш)))Знаешь что мой делал с этими кашами и пюре? Образно говоря одевал мне на голову))))Он начал есть сразу нашу еду - начал с борща))я не жалею)))

 

Ре ни чего не должен - садиться и ходить он должен когда ему будет положено)))А вот убираться, помогать должен сразу как проявиться интерес. И не нужно убирать от него швабру и тряпки - мы вместе с Егором убираемся. Бабушка ему купила детский набор - не то. Нужна швабра как у мамы, и веник такой же))) Без проблем))) ;) А как он гордится когда я рассказываю какой у меня помощник))И на кухни помощник -лук чистит)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...