Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Рекомендованные сообщения

Предлагаю всем девочкам,прошедшим данную процедуру, подробно рассказать о своём первом скрининге..... УЗИ (какое именно ?) + анализы( какие сдавали ?)...на каком сроке....в каком центре и сколько удовольствие стоило ( если за деньги). Думаю, это многим Б интересно ;)

 

Девочки,расскажите именно про СКРИНИНГ, который проводят на сроке 10 -13 недель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Центр Акушерства и геникологии на ул. Опарина. Первое посещение на сроке 4 недели. Сдавала анализ крови (ХГЧ, гемостаз, и какие-то гармоны) - 3150 руб. Узи - 1000 руб. Консультация врача 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вроде завтра будут делать) тогда расскажу о впечатлениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас узи стоит 380р. Я делала на сроки 3-4 недели (так мне поставили). а заодно нашли кисту яичника! (у кого-нибудь было такое??????????? что с этим делают?)Очень удивилась, что УЗИ делают не по животу ) С результатами узи я пошла ко врачу, она была крайне недовольна тем, что я пришла на столь раннем сроке, ничего не нашла там у меня. сказала придти через 3 недели!!! вообще когда узистка сказала, что беременность есть, так приятно стало!!!! Это клево!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр Акушерства и геникологии на ул. Опарина. Первое посещение на сроке 4 недели. Сдавала анализ крови (ХГЧ, гемостаз, и какие-то гармоны) - 3150 руб. Узи - 1000 руб. Консультация врача 1000 руб.

 

так это же не скрининг, а первое посещение.....

скрининг проводится на сроке 10 - 13 недель.....

 

...цены там конечно :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр Акушерства и геникологии на ул. Опарина. Первое посещение на сроке 4 недели. Сдавала анализ крови (ХГЧ, гемостаз, и какие-то гармоны) - 3150 руб. Узи - 1000 руб. Консультация врача 1000 руб.

 

так это же не скрининг, а первое посещение.....

скрининг проводится на сроке 10 - 13 недель.....

 

...цены там конечно :shock:

у нас,в Донецке,скрининг 230 грн ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 11 нед и 2 дня

 

УЗИ:

КТР - 48 мм (сроку соответствуем)

ТВП - 2,5 мм (около верхней границы нормы)

ЧСС - 142 в минуту

Низкое формирование плаценты

 

Скрининг:

будет готов 29 февраля, тогда дополню

 

Делала в обычной ЖК районной, на допотопной аппаратуре, потом сидела 2 часа в очереди сдавать кровь. Зато узистка была приятная, даже разрешила мужу зайти и долго показывала ему малыша, явно дольше чем мне!

 

И еще я скажу, когда увидишь какон машет ручками, двигается, шевелится - гораздо сильнее начинаешь осознавать, что в тебе действительно поселился человечек!!!

 

Назначено УЗИ в 16 недель для контроля положения плаценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на 1-ом УЗИ скриненге следующие показатели. 14нед.5 дней Воротниково пространство 1,9мм. Результат скрининга Низкий риск.

Значение риск у плода Синдрома Эдварса1:23619, значение Возрастной риск синдрома Дауна у плода1:688, Значение риска у плода синдрома Дауна1:618. Результат скрининга на синдром Дауна низкий.

Врач сказал 2-ой скрининг делать не нужно будет :)

Далала к ЖК при поликлинеке№138, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись со скрининга. Принимались делать аж 3 раза,а все потому что малыш не хотел переворачиваться и докрор не смогла ничего измерить. И в туалет отправляли и вагинально пробовали делать,потом дали таблетку...сказали посидеть мин 20.Получилось все 40,но и потом малыш не перевернулся.Врач даже теребила живот,но он ни в какую. Сказали теперь приезжать в среду,очень надеюсь что он перевернется. :beg:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ген. скриннинг я так понимаю делается с помощью УЗИ....а еще есть УЗИ плановое..так вот, говорят, что УЗИ без показаний делать надо 3-4 раза...анализ ген. скриннинга считается как УЗИ? :scratch: надеюсь, вы поняли вопрос..

И еще, насколько этот анализ точный?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неточка Незванова, УЗИ скрининги( 10-14 нед.) делают для того что бы измерить размеры плода, т.к на этом сроке как врачи считают более точные результаты, и потом нужно в течение недели после УЗИ сдать анализ крови на наследственные болезни. Плановое УЗИ совпадает со сроком скринингов( 1-й с 10-14 нед., 2-ой с 18-24 нед., 3-й Узи скрининг с 30-32 нед.), если у врача какие то сомнения он может назначить дополнительные УЗИ. На больших сроках делают доплер и КТГ.

Для себя( без показаний врача) делала УЗИ 3D для того что бы определить пол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в 10 недель от зачатия. результаты на руках, но к врачу тошлько в четверг. свободная субъединица ХГЧ - 117.00 нг/мл (норма - 25.80 - 181.60). ассоциированный с беременностью протеин А (РАРР) - 3.79+ мМЕ/мл (норма - 0.46 - 3.73). Вот, второе выше нормы, но откуда ж мне знать, что это значит, весь инет облазила, ничего не нашла. на узи через неделю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в тему сентябрятки написала,но повторюсь..

была на 1 скрининге (10-13 нед)

результаты узи :мм

КТР 48

БР 18

ЛЗР 23

ОГ 64

ОЖ 53

ДБ 4,9

толщина ворот.простр. 1,3мм

кость носа визуализ.

частота серд.сокр. 170 уд.мин.

двигательность активная

фронт макс.угол меньше 85град.

хорион локализация -задняя стенка

структура не изменена

толщина 13 мм

прикрепление низкое

область придатков не изменена.

данные биометрии плода соотв. сроку 11 нед 3дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была на узи 12-14 недель. по узи 13 (они от менструации считают). у других вот читаю столько разных значений, а у меня только и написано - ВП - 1, 7 мм, 150 ударов в минуту, 66 КТР и все. ну мне и этого достаточно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я делала ультрозвуковую диагностику в Ростовском НИИ акушерства и педиатрии (НИИАП) 28.02.2008. По последним месячным срок 13,4 недели.По результатам УЗИ 12,6 недель.

КТР- 60 мм (что соотв.12,6 нед.)

Сердцебиение -ритмичное

ЧСС (частота серд.сокр.)-174"

Локализация хориона - по передней стенке

Толщина хориона- 13мм.

ТВП- 2,0 норма. (насколько я знаю верхняя граница нормы 2,5)

кость носа-2,4 мм.( норма 2,0-4,2 мм)

желудок- +

Почки берем.-без отклонений

длина шейки матки -34мм.

УЗИ стоило 390 руб.отдельная плата за распечатку фотографии 280 руб.

Завтра иду на прием к своему врачу Посмотрим что он скажет.После этого УЗИ почувствовала необыкновенную связь между мной и малышом!К сожалению муж не смог пойти со мной,зато мой папа с радостью наблюдал за своим будующим внуком (или внучкой).Кстати на Узи сказали что похоже на мальчика.))))Но это еще не совсем точно!До сих пор под впечатлением и я и будующий дед.Суппер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ в МЦ "Столица", цена 1400 р.

 

срок по месячным = 11,5 недель

срок по УЗИ = 12,2 недели

 

КТР = 57 мм

ЧСС = 159 ударов в минуту

Толщ. воротникового пр-ва = 2,0-2,5 (это верхний предел нормы)

Плацента на передней стенке матки.

Задняя стенка матки локально утолщена до 25 мм (что сиё значит ?)

Структура хориона неоднородная за счёт гипоэхогенных зон в центральной части - расширенные синусы ( а что сиё значит ???)

 

Заключение: Угроза прерывания. Группа риска развития ФПН.

Хоть стой,хоть падай ! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дате последней менструации - 13 недель 1 день

По-копчико-теменнлму размеру 54 мм - 12 недель 1 день

По среднему вн.д.плодного яйца 52 мм - 12 недель

 

 

Плодное яйцо занимает всю полость матки,контуры четкие,ровные.Эмбрион визуализируеться.Сердцебиение имееться.Воротниковое пространство - 1.9 мм . Преимущественное место локализации хориона - по задней стенке матки.Толщиной:12 мм.Кости мозгового черепа визуализируется.Симптом "бабочки"присутствует.Костная часть спинки носа визуализируется.Позвоночкик визуализируется по всем протяжении без особенностей.Эхотень желудка визуализируется.Передняя брюшная стенка без паталогии.Эхотень мочегого пузыря визуализируется.Длинные трубчатые кости конечностей визуализируються,симметричны.

 

УЗИ делала в Челябинске,в ЖК,бесплатно,фоток не дали никаких,потмо сказали надо было сказать,что-же вы.Второй скиринг делала уже 4-х мерное,с записью на диск,чего и вам советую,впечатлений масса,муж в восторге.Здесь по Челябинску делают тольок в одном областном роддоме,на Тимирязево 17,там именно узисты,с громадным стажем,с виду здание и все такое,самое простое,но оборудование супер.Ну ладно про это в другой темке,о втором скиринге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и прошли наш первый скриннинг. Делала бесплатно, в обычно ЖК.

Результаты получились такие (срок 12 нед. и 5дн.):

КТР 72 мм, соответствует 13+6 сроку беременности,

сердцебиение 144 уд/мин.,

ТВП 1,7 мм.

Хорион/плацента располагается по передней стенке матки.

Цервикальный канал длиной 41 мм, внутренний зев не расширен. Визуализация удовлетворительная. Почки беременной без патологий.

Вот и все в принципе ))) Да, срок мне поставили 13/14 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и прошли наш первый скриннинг. Делала бесплатно, в обычно ЖК.

Результаты получились такие (срок 12 нед. и 5дн.):

КТР 72 мм, соответствует 13+6 сроку беременности,

сердцебиение 144 уд/мин.,

ТВП 1,7 мм.

Хорион/плацента располагается по передней стенке матки.

Цервикальный канал длиной 41 мм, внутренний зев не расширен. Визуализация удовлетворительная. Почки беременной без патологий.

Вот и все в принципе ))) Да, срок мне поставили 13/14 недель.

и почки смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и прошли наш первый скриннинг. Делала бесплатно, в обычно ЖК.

Результаты получились такие (срок 12 нед. и 5дн.):

КТР 72 мм, соответствует 13+6 сроку беременности,

сердцебиение 144 уд/мин.,

ТВП 1,7 мм.

Хорион/плацента располагается по передней стенке матки.

Цервикальный канал длиной 41 мм, внутренний зев не расширен. Визуализация удовлетворительная. Почки беременной без патологий.

Вот и все в принципе ))) Да, срок мне поставили 13/14 недель.

и почки смотрели?

 

Да, я тоже удивилась. Сначала она меня поспрашивала про анализы, не беспокоит ли что... и проузила обе почки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок 11 нед и 2 дня

 

УЗИ:

КТР - 48 мм (сроку соответствуем)

ТВП - 2,5 мм (около верхней границы нормы)

ЧСС - 142 в минуту

Низкое формирование плаценты

 

Скрининг:

будет готов 29 февраля, тогда дополню

 

Ну наконец-то спустя практически месяц получила результаты! Дело в том что в первый раз лаборатория мой скрининг посеяла. Понравился наверное :) Пришлось пересдавать.

 

У нас все хорошо!!! Риск НИЗКИЙ!. Цифры не помню, на руки не выдавали.

 

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и наше УЗИ

по месячным 11.2 нд, по УЗИ 11.5

Плодное яйцо в дне, среднем отделе полости матки

БПР-15мм

КТР-45мм, соот.9.5 нед от зачатия, 11.5 акуш.срока

Серцебиение определяется, 162 уд/мин, ритмичное

Толщина воротникового пространства-1.4 мм

Хорион расположен по задней, в дне, перекрывает внутренний зев

Тонус не повышен

Длина шейки-33мм

Внутренний зев сомкнут

Яичники – б/о

Заключение-Берем-ть 11.5 недель. Предлежание хориона.

 

Fleur, что тебе врач сказал по поводу расположения плаценты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и наше УЗИ

по месячным 11.2 нд, по УЗИ 11.5

Плодное яйцо в дне, среднем отделе полости матки

БПР-15мм

КТР-45мм, соот.9.5 нед от зачатия, 11.5 акуш.срока

Серцебиение определяется, 162 уд/мин, ритмичное

Толщина воротникового пространства-1.4 мм

Хорион расположен по задней, в дне, перекрывает внутренний зев

Тонус не повышен

Длина шейки-33мм

Внутренний зев сомкнут

Яичники – б/о

Заключение-Берем-ть 11.5 недель. Предлежание хориона.

 

Fleur, что тебе врач сказал по поводу расположения плаценты???

Привет! Извини, что вмешиваюсь..., но как хорион может быть расположен в дне, при этом перекрывая внутренний зев,если дно матки - находится вверху, а внутренний зев внизу? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

енотик21, я спросила, мне сказали, что хорион- это плацента, соответственно она где угодно может сформироваться, даже если плодное яйцо сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

енотик21, я спросила, мне сказали, что хорион- это плацента, соответственно она где угодно может сформироваться, даже если плодное яйцо сверху

Я знаю, но ты написала, что Хорион расположен по задней, в дне, перекрывает внутренний зев. Он не может быть и там и там! У меня поставили предлежание плаценты, т.е. она пеекрывает внутренний зев полностью, соответственно плодное яйцо выше, и в дне плаценты нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...