Перейти к публикации

Одна история


Ciconiidae

Полезные сообщения

Сколько же вам и родственникам пришлось пережить!!! К сожалению, тоже знаю примеры, как могли угробить человека в России, но вовремя люди уезжали.

Пусть эти ужасные воспоминания вытеснятся громким детским смехом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой пережить такое....

Счастья тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! Все обошлось. Пока читала прослезилась. Дай Вам Бог здоровья и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это испытания пришлось вам пережить(( После таких историй начинаешь верить в чудеса и все больше убеждаешься в некомпетентности (мягко говоря) наших врачей и уровня медицины в целом.

К сожалению, не все имеют возможность лечиться и обследоваться за границей, и от этого становится грустно. Вам очень повезло, что все так прошло! Ваши молитвы были услышаны! Иногда жизнь преподносит нам слишком много трудностей, прежде чем сбудется наша мечта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова и сопереживания! Пусть такие истории обходят вас стороной!

 

FL9IMKA, я об этом тоже думала, так как нам очень помогли родственники и друзья. У тети было отложено на квартиру в Бг, у моих друзей - на новую мебель. И все отложили покупки. Рискнули одолжить свои сбережения. Это многого стоит.

 

Кстати, после первой неудачи, когда я была беременна дочкой, тряслась по любому поводу. Наслаждаться положением не получалось. Были кровяные выделения, можете представить. Но в тот раз я в клинику не поехала. Запаслась лекарствами и лежала дома. В эту беременность кровило больше 3 недель. Тоже лежала дома, вас читала. Уже не так нервничала, все приходит с опытом. ))

 

Lapka3, я старалась не писать слезливо - нам сейчас лишние слезы не нужны. Но, видимо, содержание, сколько его не причесываешь, не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Не знаю, что сказать. Мои 5 выкидышей за 2 года показались мне фигней. Но врачам я никогда не доверяю полностью. Хорошо,что в итоге у вас все хорошо кончилось. Надо не терять веру, хотя иногда это очень трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krostalina,вам тоже нелегко пришлось. Дай теперь Бог, чтобы все закончилось хорошо, как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревуууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lupsidupsi,не надо. Все же хорошо. Пожалей маленького :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, история... но главное, что все хорошо закончилось. Я думала страшнее трагедии моей не бывает, а у каждого свое.. Счастья тебе и здоровья с малышом !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae,  спасибо! Думаю, у нас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже страшно представить что было бы если не уехала бы в Германию!умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Лёгкой беременности. Все у нас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, спасибо огромное, что поделились своей историей. Наверное, нелегко было переживать всё заново, описывая те страшные дни. Надеюсь, она поможет другим перепроверять все диагнозы, как только можно, и искать другие мнения.

 

Такое может случиться в любой стране. Но почему-то больше верится в хорошее, когда идёшь к врачу в Европе или в Штатах (я имею возможность сравнивать Украину, Испанию и США). У меня в семье тоже есть страшная история. К несчастью, без хэппи энда. Хочется верить, что с тех пор, как она произошла (почти 30 лет назад), многое изменилось и в нашей мед. системе. К лучшему.

 

Лёгкой Вам беременности и благополучных родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twins_Mama, нелегко... Но лучше будет, если она не просто забудется, а кому-то поможет. Очень сочувствую Вашей истории. Очень грустно, что нельзя повернуть время вспять...

 

Девочки, у моей хорошей знакомой нашли рак неба. Она смогла получить деньги от одного фонда помощи и покрыть часть операции. Делали в Германии. Но результаты не очень хорошие. Нужно облучение. Специфическое, т.к. это рот и лицо. Тпких аппаратов всего 2 - в Германии и в Японии. Стоит оно 92000 евро и должно начаться не позже марта. Девушка, ее зовут Анелия, собирает деньги. Если опять поможет фонд, есть все шансы. Но если фонд не поможет, такую сумму за месяц собрать нереально. Поэтому в случае неудачи она вернет всем деньги. Девушка молодая, одинокая. Муж оказался козлом, столько нервов ей трепал во время Б. Сейчас у нее маленький сын. Я хочу помочь, мои родители тоже. Много прислать не сможем, но хоть что-то. Если кто-то захочет сделать доброе дело, пришлю в личеу страничку в фейсбуке. Если кто-то хочет помочь, но не может, поставьте свечку. Я в ближайшие дни постараюсь узнать, крещеная ли она и под каким именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость- клиника уменьшила счет! Подробностей пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пусть хранит господь Вас и вашу семью! :)

 

приятно было читать концовку, что все хорошо

а вы молодец, что обратились еще в другой центр за помощью..увы, медицина порой калечит, а не лечит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

justmina спасибо! И вам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ciconiidae, замечательно что все благополучно разрешилось! ) Конечно Ужас что пришлось пройти и могу только представить сколько сил на это потребовалось. Пусть знакомая скорее поправляется! Как сейчас у нее состояние?

 

Я уже не могу и не смогу доверять никаким врачам лечить себя или ребенка без подозрений на их компетентность, т.к. ни с анализами, ни с диагнозом определиться и то не могут. Конечно так не всегда, но намного ведь чаще чем могло бы быть.

Надеюсь наши детки будут крепкими и здоровыми, чтобы не коснулись их никакие проблемы ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii,  спасибо! Как раз зашла, чтобы написать новости. Анелия приезжала в Бг на неделю, встречалась с моей подругой. Шрам на половину шеи, пока не может говорить

На руке гипс -брали кость для пересадки. Но есть и хорошие новости: новая сумма за луч. терапию 32000 (зависело от врача - чем выше квалификация, тем дороже. Она сменила) и их предоставит фонд помощи болгарам для лечения за границей! Она уже собрала тысяч 20000. Они пойдут на проживание, питание и реабилитацию. Теперь главное, чтобы терапия помогла и Анелия выжила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ciconiidae, а можно я тоже тут историю выложу? Не моя, правда, на Фейсбуке прочла (как это бывает, знакомая знакомой...), но меня такие вещи очень трогают. Хочется надеяться, что во-первых, наши медицина и законодательство улучшатся, а во-вторых, люди будут бдительнее, и таких историй в результате станет меньше.

 

Через три недели лежания в Морозовской нам твердо сказали, что козявка у нас проживет еще от силы пару месяцев. А что именно с ней не так, несмотря на многочисленные ЭЭГ, УЗИ и МРТ, сказать никто не мог. Лечить ее даже не пытались. В реанимацию брать отказывались. И тогда мамин начальник, австриец, сказал, что заплатит за козявкину госпитализацию в Венской университетской клинике.

Я сообщила врачам, что мы козявку везем в Австрию. Меня вызвали к главврачу. Сказали, что везти нельзя. Что козявка умрет в самолете. Я ответила, что повезу. Они сказали, что подадут на меня в суд. Что позвонят в Аэрофлот, сообщат, что мы везем терминального ребенка, пусть нас снимают с рейса. Подавайте в суд, ответила я. Вменяемой оказалась заведующая отделением. Накачала младенца реланиумом, чтоб не было приступов, и дала нам с собой еще один шприц.

Я приехала за козявкой в 4 часа ночи. Муж вынес из отделения кулечек, и мы двинули в аэропорт. В зале отлета выбросили шприц, побоялись, догадаются, что ребенок больной, и таки снимут с рейса.

А муж мой тогда жутко боялся летать. Ему, чтобы от ужаса не помереть, необходимо было употребить полбутылки коньяку. Ну, он их и употребил, ага. Долетели мы нормально, козявка мирно продрыхла в люльке, муж зеленел, но держался огурцом и даже казался трезвым. В аэропорту взяли такси и поехали в больницу. По дороге решили, что я с козявкой пойду сдаваться, а муж со вторым чемоданом поедет в гостиницу регистрироваться.

Ну, я такая деловая, с ребенком и огромным чемоданом, сдаюсь на милость властей. Через 10 минут нас кладут в палату. И даже анализов не спросили, ни козявочьих, ни наших. А у меня с собой было, есличо. Кладут в палату для недоношенных, потому что там завотделением - друг маминого австрийца. Положили козявку в кроватку. Над кроваткой сразу повесили игрушки. Ну, я давай свой чемодан распаковывать. Кто знает, тот понимает, с собой у больничных мам все на случай атомной войны, тем более тут Австрия, где я тут комбинезончики и бутылки возьму? К козявке тем временем приставили одну нянечку и одну медсестру и подсоединили монитор. И вот эта медсестра мне говорит, пакуйся обратно. Я говорю, как же так? А вдруг она на комбинезончик плюнет, во что ж менять? Медсестра отодвигает дверцу шкафа-купе. Там ряды комбинезончиков. Тут реанимация, говорит мне она. Своего ничего нельзя. Одежку, бутылочки, памперсы, салфетки, еду - все даем мы.

Ко всему козявочьему приделали штрихкод. К бутылочкам, комбинезонам, монитору, игрушкам, к карте. Штрихкод считывается любым из висящих в каждой палате сканеров, и сразу на экране появляется имя, все данные, история болезни.

Ну ладно, чемодан я застегнула. Оглядываюсь. Вокруг еще 7 кроваток. Наша трехмесячная весом 4200 на их фоне - слон. Козявки, как мне объясняют, весом от 450 граммов. Лежат, дозревают до нужной кондиции в кроватках, никаких барокамер. В каждой кроватке - овечья шкура, сверху лампа греет. Рядом со многими кроватками папы или мамы, держат козявок на груди под лампой. Чтобы козявки точно знали, что вот они, их мамы и (обязательно!) папы - это мне медсестра объяснила. Она же мне сказала, что 80% этих детей будут, когда вырастут, здоровыми, такая у них статистика. Вон фотографии всех-всех-всех на стенках в коридоре. В комнате - стол, за которым сидят трое врачей, и по няне и медсестре на каждую пару козявок неотлучно. Над кроватками мобили (это такие крутящиеся мызыкальные хрени с игрушками) и мониторы: показывают давление и температуру. У входа флакон с дезинфицирующей жидкостью, как войдешь, надо обязательно помыть руки. Халатов мамам и папам надевать не надо.

В 6 вечера медсестра меня стала выпихивать. Сказала, что я могу, конечно, спать на полу, но лучше бы я топала в гостиницу, ибо козявке нужна мама свежая. А уж она, медсестра, тут за всем проследит, и врачи все на месте. Врачи и правда целый день над нами жужжали, а теперь устали жужжать и затихли за столом.

И пошла я в гостиницу. С чемоданом. Прихожу, портье мне сказал, что муж заселился (со вторым чемоданом), номер такой-то. Поднимаюсь на лифте. Стучу. Тишина. Только что-то отдаленно то ли погромыхивает, то ли взревывает. Спускаюсь. Портье говорит, я открою, но, если его там нет, я вас не пущу. Открываем. Полбутылки коньяку, ага? И бессонные ночи в больнице (последние несколько суток он дежурил, пока я объявляла козявку гражданкой рф, прописывала ее без согласия отца к себе, вписывала ее в загран и получала визы, кстати, все мамы могут себе представить эту волшебную картину: героический папа с младенцем в морозовской больнице, в джазе кругом только девочки, так что нам выделили одноместную палату). Храп такой, что стакан на тумбочке подпрыгивает. И то, что мы с портье над ним регочем, его ни чуточки не смущает. Короче, ужинать он не стал.

В 7 утра я ринулась обратно. Прибегаю. Лежит моя, весьма довольная, козявка. Целая и невредимая, и, кажется, даже не очень расстроенная отсутствием материально отвественной пары родителей. Вот же тетя прикольная рядом, и чуть чего захочешь, она бегом бежит выполнять. Круто! Только в памперс надудишь, а она уже новый прет. Тут надо сказать, что с начала болезни козявка наша сильно схуднула. Жрать она отказывалась наотрез, и фрисолаку больше 60 граммов за раз в нее было не впихнуть. И вот эта нянечка мне виновато так говорит, вы знаете, я ее покормила, но она больше 260 грамм есть не стала. Это ничего? Или попробуем еще впихнуть? Скока-скока?! - говорю я фальцетом. 260. Оказалось, они всех заморышей откармливают чудо-питанием Aptamil. Сразу скажу, что за 2 последующие недели наша козявка превратилась во в меру упитанного и очень щекастого слоника, с 4200 она поправилась почти до 7 кг. То есть, если зайти сзади, то щеки из-за ушей видны раньше самих ушей.

Потом ей делали МРТ и ЭЭГ. На нашем РДКБшном мрт было 6 снимков. Поэтому мы никак не могли понять, почему на мрт в Австрии ребенка забирают на 2 часа. Да потому что там сотни снимков. Диагноз поставили за 2 дня. И тут же назначили лечение.

Перевели нас в обычную палату, одноместную, в смысле, один родитель и одна козявка, ну, и ванная комната с туалетом. Но монитор не отцепили. Козявка развлекалась тем, что отклеивала от пальца датчик, а потом под оглушительный писк монитора наблюдала за мчащейся по коридору медсестрой. 20 раз в день мчащейся - ни разу за все время пешком не пришла. Козявке медсестра очень нравилась, поэтому ее появлению она всегда ужасно радовалась. То есть, влетает медсестра, - козявка регочет. Правда, потом они поссорились, потому что медсестра ее с утра искупала в ванночке и, видимо, слегка упустила, потому что когда мы пришли, наше чудовище лежало жутко насупленное и зареванное, медсестра имела виноватый вид, а стены ванной были забрызганы до потолка. Ну ничего, никто не утоп. Просто так положено - каждое утро ребенка купать в детской ванночке.

Еще нас там кормили по меню, можно было выбрать, что ты завтра будешь есть.

И выписали нам лекарство, без которого такие дети не живут. Лекарство это запрещено на территории РФ, как героин. В Австрии и Германии, да почти везде, если у ребенка случится приступ, а у родителей с собой этого лекарства не оказалось, тебя засудят за халатность. В России, если оно у тебя есть, присядешь, как за герыч.

Если бы не мамин начальник, я бы вам эту историю не рассказывала. А если бы в России была хоть одна клиника, где умели бы козявке помочь, то история эта была бы совсем другая.

А правда было бы здорово, если бы я про нашу клинику рассказывала, а не про австрийскую? Тогда бы всяких смешных козявок еще бы тысяч 20 выжило, а не только наша, которой повезло.

 

В комментариях кто-то спросил, как же автор теперь возит лекарство, запрещёное в России. Ответ:

 

Юля, это скоропомощное. При тяжелых приступах, когда дыхание останавливается. Нам его надо 5 коробок в месяц. 5 коробок можно провезти за раз с миллионом рецептов. То есть ездить надо каждый месяц. Меня уже в наркоконтроль вызывали. Я его спросила, что делать. Он сказал: честнр? Молча идти через зеленый коридор. Я раньше так и ходила. А потом лежала с сердечным приступом от ужаса:-) теперь мы живем в Германии.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прочитала, Боже мой!!! через столько испытаний пройти, дай вам Бог здоровья на ваше чудо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одна маленькая история. Но она не про врачей :)

 

Одни мои приятели ждали пополнения в семействе к концу мая. И вот пошли они на плановый осмотр к наблюдавшему их врачу. И тут выясняется, что с прошлого раза ребенок не набрал ни грамма веса и, соответственно, не вырос. Положили маму в больницу, начали колоть препараты для созревания легких и сосудорасширяющие для плаценты. Через неделю картина та же. Вес по УЗИ 1300 гр. (33-34 недели). В общем, переживали мы тут за них страшно, ведь каждый просроченный день - это риск. Я старалась не беспокоить бедного папашу каждодневными звонками, но несколько дней назад позвонила. Оказалось, малыша вытащили с помощью КС (врач не видела смысла рисковать дальше), вес 1700, рост 40 см, заплакал сам!!! Назвали чудо Божидаром. Лежит он сейчас в кювезе, поплакивает время от времени, но, главное, дышит! Вот такая вот история, вселяющая оптимизм :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог побольше таких врачей, которым не все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...