Перейти к публикации

Отдых с малышом


1+1=5

Рекомендованные сообщения

Девочки,давайте тут писать про путешествия с крохами.Куда,какой отель и т д, думаю эта информация будет очень актуальна для многих ближе к лету!

5ef1176315a8.jpg

А еще предлагаю писать об интересных кафе,игровых клубах,постановках в театрах/цирке для самых маленьких.

 

Для девочек-москвичек,нашла вот такое интересное семейное кафе АндерСон.их сеть по Москве.кусочек из описания и пара фоток:

Для самых маленьких все тоже оборудовано по высшему разряду: запас памперсов, салфеток, детское мыло, качалки, манежики, пеленальный столик и детские стульчики для кормления. В полной власти малышни здесь в режиме с 12:00 до 21:00 постоянно находится няня, которая присмотрит и поиграет с ребенком, пока родители наслаждаются едой.

Пы сы: сама еще не была,но оч хочу как-нибудь сходить :)

post-57356-0-63435200-1391371534_thumb.jpg

post-57356-0-09665000-1391371544.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой Анют, СПС за темку!!!! Мы тоже очень хотим с крохой весной куда то дернуть) муж настаивает на Грузии вот только куда, как и по чем? Буду рада если кто то поделится впечатлениями и явками с паролями))))) ну там тел., отели и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктоо был в Доминикане????кто знает сильно ли дрого отдыхать на Кубе? Кипр как по ценам...просветите и меня,пожалуйста,...никогда не отдыхала заграницей..первый опыт,хочется ж чтоб все прошло удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктоо был в Доминикане????кто знает сильно ли дрого отдыхать на Кубе? Кипр как по ценам...просветите и меня,пожалуйста,...никогда не отдыхала заграницей..первый опыт,хочется ж чтоб все прошло удачно...

Летим на Кипр. Апартаменты (это с кухней и без питания) на месяц - 70 т, билеты на двоих туда/обратно 50 т (но ближе к дате будут дороже)

 

У меня родственники летали на НГ в Камбоджи, счастья полные штаны. Массаж в 4 руки - 6 $ Но это конечно отдых не для детей.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alinakiss, куба, доминикана 150-200 тыс на двоих выйдет, на кубу с ребенком я бы точно не поехала

мы натроены на болгарию или грецию в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержу Соломон в выборе Греции или Болгарии. А вообще средиземноморье считается самым благоприятным по климату для малышей. Цены правда,зараза, каждый год туда растут....

 

Мы пока летом едем только в Казахстан.

Там есть местные "курорты", озера в горах, прозрачные, чистейшие, воздух, мммм.

Если муж решится отпуск за свой счет взять,то еще в Абхазию съездим. Либо я с Яной , и сестрой мужа с племяшкой поедем сами без него.

 

Меня пока волнует техническая сторона поездок. Чем кормить, как кормить, как развлекать ребенка в поездке,как усыплять и т.д. )))))))))

Перелет у нас 3.5. часа. Но еще нужно до Домодедово доехать около 3 часов , и в самом аэропорте вероятно какое-то время провести.

 

И еще самое главное -лучше до года ехать когда Яна ходить не будет,или когда она уже пойдет ?????

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я канеш не была ниХде, но сестра отдыхали в Тае. И лучше всего на острова, потому как с материка канализацию прям в воду сливают и везде там на пляжах написано,что купаться нельзя. Солнцезащитные средства лучше тож там брать. Ну либо наши аптечные которые: ЛяРош, Авен и т.д.

 

Юля, лучший отдых - когда ре еще не ходит сам. Ибо если он ходит, то это не отдых, а бесокнечные физнагрузки.

 

Самый лучший для отдыха с детьми - Кипр. Он занимает первое место по чистоте воды и власти постоянно чистят там (эт я в прошлом году читала где-то). Еще на Кипре часто проходят всякие развивающие занятия совместно мама+ребенок. Я в контакте чтоль видела одна мамочка педагог по развитию едет на Кипр и приглашает с собой. Цену занятий не знаю, просто видела, что делают так.

 

Мы собираемся в июле в Лазаревское, т.к.Кипр или Турцию просто не тянем (ипотека ж). Сначала хотела на 2 недели, теперь хочу на месяц. Первые 2 недели с подругой+ее дочка, моя мама+племянница 14 лет; потом мама домой уедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, лучше ехать когда ребенок еще не ходит) ему же будет везде интересно, а ты как мать только и будешь за ним ходить за ручку... какой отдых тут :(

 

Опять же смотреть по ребенку. знаешь бывают дети где поставил, там и стоит))) но у меня например не из таких :D хотя нескольким подругам так повезло)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кстати еще не решили поездом или самолетом. Если брать купе, что целесообразнее, чтоб по вагону не ловить, то по цене как самолет выходит почти. Будем к лету решать.

 

По поводу еды: если самолетом - печеньки, хлебцы, бананы, вода, баночки с фруктовыми пюре например.

А вот поездом - тут сложнее. Но набор такой же плюс коробочные каши (если ребенок будет их есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вообще возможен ли ОТДЫХ с ребенком ? Риторический вопрос )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном ездили в его 11месяцев и в 1,5 годика. Пошел сын в 9 месяцев и неделю. Так вот не могу сказать,что была принципиальная разница,хоть и ходил,но и спал, и сидел в коляске сын без особых проблем.но в 11 месяцев приходилось больше страховать,мы на горнолыжное курорте были,зима,скользко.Летом в этом плане было проще,да и сын хорошо бегал и за ручку уже ходил :) в отеле надо морально быть готовым тоже страховать постоянно:обстановка новая,все интересно,лестницы всякие обычно есть...

С питанием у нас проблем нигде не было. Дети ж везде есть,поэтому найти банки/каши/подгузы особой проблемы нет,но конечно того ассортимента,что был дома ждать не стоит. Если малыш привереда или аллергик обычно везут чемодан еды с собой,а обратно в этом чемодане уже подарки,покупки)))

Самолетом лететь без проблем,для мелких дают люльки,там малышик может поспать :)

Средства солнцезащитные сейчас продублирую,что мы с собой брали на море.

А так главное настрой родителей,да,это не будет отдых для себя :) тюленем на пляже не полежишь,но зато куча других эмоций гарантировано!

 

Если охота именно отдыха,по опыту подруг, лучше брать с собой бабушку,например,она и вечером со спящим малышом может рядом подремать,пока родители немного времени вдвоем проведут ;)

 

90703f85e966.jpg

9908a076880b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, побаиваюсь отпуска, 3 детей!!Нервотрёпка начнётся у подъезда ещё, когда выезжать в Питер будем)))

В машине тяжело с ребёнком, потом самолёт, аэропорт, трансфер до отеля :mamamia: а там 2 часа до отеля ехать надо будет, начнёт ползать, где его там отпускать???Старшие захотят у бассейна, а с мелким лучше в песке у моря,а ещё хочется машину взять в прокат поездить по острову!!!Вообщем едут отдыхать дети, а я так сменить обстановку :Crazy:

Специально выбрала май, пораньше, чтоб пока не ходил!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koteo, смена обстановки точно гарантирована))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим в июне в Грецию. Вот что я нашла по отелям http://m.babyblog.ru/community/post/travel/1431218

Я хочу именно в отель где предусмотрено все для детей, особенно еда. Вот пока читаю про эти отели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в апреле в Египет. Мне однозначно удобнее пока не ходит, поэтому выбрали максимально близкую дату (до апреля там еще ветра, после уже жара). А так лучше бы в сентябре в Турцию или Грецию, но я с уже ходящей Светкой и сыном там кони двину. Более комфортные курорты по цене не потянем.

Света в апреле будет есть только каши и овощи - их возьмем с собой, ну и грудь (пара-тройка пачек каш и 20 банок не особо утянут). В поезде до Москвы будет грудь и банка овощей. В аэропорту можно и кашей накормить в кафе (попросить горячей воды, развести - вот и каша), а в самолете только грудь.

Старший уже может человеческую еду везде есть, так что ему ничего можно и не брать с собой.

 

Единственное - сервис Египта все же оставляет желать лучшего, поэтому возникли трудности с выбором семейного отеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Ань, не помню, ты уже писала про аптечку в дорогу, может здесь напишешь или продублируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аптечку и путешествия с малышом , возможно будет полезно видео Нины Зайченко слингоконсультанта

 

Аптечка

Путешествие с младенцем ч. 1

Путешествие с младенцем ч. 2.

 

Iriadnochka, а вы были в Египте уже? Фиг с ним с сервисом, там дай бог кишечную инфекцию не подхватит, я 2 раза была в Египте, 2 раза понос лечили с мужем, при чем даже после приезда еще неделю. Это очень распространенная проблема там. Зубы чистить только с бутилированной водой,напитки безо льда брать. Хотя даже эти правила зачастую не уберегают ((

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и я и я в отпуск хочу очень ....

 

Были в 2012 году в Доминикане ... спец отдых перед Б. Все отлично было. Я Дева ....ещё тот педант. Очень долго и муторно выбираю отели.

Ещё были 2 раза в Египте (в шарме ) тоже отдых на 5+, ни чего плохого сказать вообще не могу.

И были в Турции раз, тоже супер, но это был первый выезд заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, выбирай отель, чтоб был бассейн с подогревом, я была в апреле в египте, море было холодное, итальянцы вообще не купались, только русские, и то дядьки взрослые, я в воду зашла, у меня ногу свело от холода, а когда уезжала в 20х числах апреля резко потеплело.

 

я была несколько раз в египте, больше всего мне понравилось в Serenity Makadi Heights, по моим отзывам туда ездили друзья, им тоже очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!))))девчонки, я тут не писала почти ни разу, но всегда была с вами)))))читала и читаю))))давайте знакомиться!!))))Меня зовут Вика, сынишка мой Елисей)))решила тут написать потому как, неделю назад приехали из тайланда!были там полтора месяца, сейчас сидим дома две недели, привыкаем к холодам...)))так вот отдых с ребенком возможен!!))))))это реальность, по крайней мере пока он не ходит)))))я готовилась к худшему, и поездка эта была авантюрой конечно...но! малышок разделил наши интересы на 100%))))все прошло прекрасно! и перелеты, и знакомство с морем, и поездки на мопеде, на тук туке, мы съездили в камбоджу, мы съездили на остров и пожили там, основную часть времени жили в паттае, мы снимали там дом с двумя семьями)))у них тоже карапузы, им по году....)))иии да...я рада, что мы поехали в таком возрасте, потому что мы с мужем все таки отдохнули....)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин блин блин..,... Тай это моя 2ая мечта после Доминиканы. Теперь туда хочу очень. Перелет пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, да я в курсе про это счастье там, поэтому еще думаем... но ехать надо однозначно до ходилок, с одним ребенком еще ничего, а двоих, бегущих в разные стороны я не потяну :( а теплых бюджетных стран в апреле-июне нифига и нету :(

Коша82, напиши, пожалуйста, отели, в которых понравилось.

solomon, во блин, а я читала, что в апреле уже тепло :( подогрев там выключают везде как раз в конце марта, так что даже если есть подогреваемые бассейны - их выключат уже к тому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ну наверно все же зависит от сезона, когда я была, подогрев работал, тк море было 19 градусов, для меня это писец как холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктоо был в Доминикане????кто знает сильно ли дрого отдыхать на Кубе? Кипр как по ценам...просветите и меня,пожалуйста,...никогда не отдыхала заграницей..первый опыт,хочется ж чтоб все прошло удачно...

жить на кубе дешево...но вот перелет...короче подруга у меня летала давно правда...года 4 назад..так перелет обошелся в 100 тыщ..а проживание в 30 на двоих)) у них же там социализм..пионеры и все такое))

 

Я поддержу Соломон в выборе Греции или Болгарии. А вообще средиземноморье считается самым благоприятным по климату для малышей. Цены правда,зараза, каждый год туда растут....

 

Мы пока летом едем только в Казахстан.

Там есть местные "курорты", озера в горах, прозрачные, чистейшие, воздух, мммм.

Если муж решится отпуск за свой счет взять,то еще в Абхазию съездим. Либо я с Яной , и сестрой мужа с племяшкой поедем сами без него.

 

Меня пока волнует техническая сторона поездок. Чем кормить, как кормить, как развлекать ребенка в поездке,как усыплять и т.д. )))))))))

Перелет у нас 3.5. часа. Но еще нужно до Домодедово доехать около 3 часов , и в самом аэропорте вероятно какое-то время провести.

 

И еще самое главное -лучше до года ехать когда Яна ходить не будет,или когда она уже пойдет ?????

мы тоже наверно в Казахстан поедем..в боровое

 

нам правда всего 4 часа на машине до туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, мы в апреле были в египте. Нам было тепло, купались в море и тд. Но была с нами подруга мерзлявая))) она чуть ли не в шубе с нами тусила) так что опять же смотри по себе) и еще немаловажно выбрать отель в лагуне. Потому как у них сильные ветра! если выберешь отель закрытый от ветра, не замерзните)))

 

Вообще по мне если ехать то прямо щас!!! Чем поже, тем тяжелее. Это уже и ползанье и больше рацион питания и тд))) если б не старший, рванула бы вдвоем с мелким прямо щас, хоть и не люблю одна отдыхать!

 

Iriadnochka,  не знаю как вам по деньгам, но если хочешь сервис смотри отели типа савой, санрайз.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...