Перейти к публикации

Время светлых перемен


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ни чего себе, какой приятный сюрприз))) Новый дневник, как новая страница жизни))) Поздравляю с открытием дневника :flower: :flower: :flower:

 

А про работу и дом я себе представляю работу уже не такую какая была до семьи. Потому что 8 часовой рабочий день плюс дорога туда и обратно 4 часа, это несовместимо с семейный очагом плюс спокойно мамой. Поэтому я ищу альтернативы, либо работа должна быть на дому ( но не ручки собирать естественно), либо приезжать туда пару раз в неделю. Либо свой бизнес! Ну или не так громко - свое дело:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

pyshistajmama, Спасибо! Ты первая, держи :orden:

Валюш, особенность специальности диктует свои требования. Конечно у меня уже другие приоритеты и я очень ценю своё время. Но я очень люблю свою работу. И если я хочу продолжать карьеру, мне придётся подстраиваться. Я уже настраиваю себя на няню, которая будет приводить-отводить детей в сад и страховать меня на случай больничного. Бодаюсь и со своими работодателями, которые навязывают ненормированный рабочий день (предполагая тем самым совсем не то, что написано в КЗОТе). Но об этом пока рано...

А тебе удачи! Найти работу мечты и воплотить все планы)

 

Про детей: ходили с Софи в воскресную школу в первый раз. Было пятеро ребятишек с мамами-бабушками и двое преподавателей. Софи видимо смущалась, хотя я сидела рядышком. Тихонечко рисовала в блокноте ручкой, но ушки держала на макушке. Больше всего ей понравилось лепить поделки из теста и получать конфеты :D

Возобновили походы в бассейн. Попробовали ходить в глубокий детский- там мне по грудь, Софи не достаёт ножками. Тренеруемся подплывать с лестницы ко мне и назад. Почти весь бассейн поперёк проплывает.

Ярослав плескался в маленьком...когда надоело перешёл в большой...когда надоело перешёл в маленький...и так по кругу :malicious:

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

MrsRed, Когда любишь свою работу то это огромный +!!!Я вот свою работу тоже люблю, но пока не нашла структуру где мне со своей профессией будет оч хорошо)))

Ярослав молодец!!! В одном бассейне скучно, по себе знаю)))) Воскресная школа это при церкви?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

MrsRed, с новосельем

jpegbase64_1214018_10644711.jpg

 

ты посмотри время создания дневничка!!! 11:33!!! ооооо, это самый счастливый дневничок, я уверенна ;)

так приятнА, что ты позвала :m0591: . я с гостинцами

tortik-md.jpg

лю и цем :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем сладкая:)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

pyshistajmama, Школа при церкви. Занятия проводятся в здании нашей околодомовской школы.

Яся туда тоже рвётся, но младшая группа с 4,5 лет (чем Софи безумно горда).

сладкая:), :friend: Спасибо!

Кстати, а как правильно подкову вешать? У нас есть подковка с колокольчиком...и вешать её надо якобы ножками вниз... :think1:

Ссылка на комментарий
(изменено)

pyshistajmama, Валь, умеешь :D

Mama Artema, :Hello: И вам доброго с Артёмом и чудом внутри)

Как хорошо когда муж собственник. Я очень рада, что вы нашли комфортное решение для всех.

О таком балансе я и говорю: когда всех всё устраивает и не идёт в ущерб ничему. Буду искать) Спасибо за ваш позитивный пример :flower:

Ирушка&Тимушка, Спасибо, подружка! :friend:

БЖ, :kiss2:

 

Забрала Ярославсаныча из сада. По дороге застряли на льду- я должна была поддерживать за подмышки, пока он скользил ножками как на беговой дорожке. Потом мне показали все кормушки для птичек в округе. Завёл в магазин, попросил круасан с шоколадом...Пока стояли в очереди, сыночек успел закинуть свою машинку между прилавками, пришлось просить нам её достать. Очередь терпеливо и понимающе ждала с улыбками до ушей. Домой несла на руках, потому как захотел в туалет ...У нас такой неслабый минус...Пришла домой взвесила- 15 кг! :mamamia:

 

А знаете чем я занимаюсь вечерами? Ищу все элементы костюма лисички+бабочки. И ведь сама виновата))) Напросилась)))) Дали моей девочке аж две роли на утренник 8 марта.

Софи сразу мне выдала своё видение, кое я сразу и отмела))) У нас и так куча мала костюмов. Нашла абсолютно очаровательное шифоновое платье рыжего оттенка (будет нам на лето), к нему куплю ещё отдельные элементы : маску или шапочку лисы и крылышки бабочки. Одно но- как быть с хвостиком? :Crazy:

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

БЖ, Мне кажется не подойдёт, фасончик не тот) Я вот думаю, может на булавку приколоть что-то лёгенькое типа боа? С цветом бы угадать только... Софи требовала купить ей "костюм-платье с юбочкой, в которой будет дырочка, через которую продевается хвост :Crazy:". Я так надеюсь угодить ей, поскольку пообещала, что будет красивый сюрприз. Мамы все сплошь волшебники :D

Ссылка на комментарий

Inulett@Пипеткина), :isnegzima: У нас лисичкобабочко) Но кстати классный вариант с заколкой, надо подумать) Потом её отстегнуть, одеть крылья и готова бабочка.

Ссылка на комментарий
(изменено)

Ирушка&Тимушка, Бабочка с хвостом? :think1:

lisyon@, :friend: Спасибо Лесь!

 

-Мамочка, а почему люди плачут?

-По разным причинам...когда больно, грустно, обидно...

- Я сегодня в глупе репетиловала песенку и у меня глазик заплакал... :cry:

- А какую песенку вы пели?

- Я сейчас тебе спою *нежно-нежно* "Мамине мамине сонечко, мамина мамина донечка...мамина красуня, мамина пустуня" :confusion:

- Сонечка, я тебя тааак люблю! Видишь, от счастья и любви люди тоже могут плакать :kiss2:

 

- Мам, когда я вырасту, кто будет моим мужем?

- Не знаю. Точно знаю, что это будет большая любовь.

- Что, мой муж- Папа?

- Нет, доченька, Папа тебя всегда будет любить как папа)))

- Ялик?

- Нет, зайчонок))) Братик тоже тебя всегда сильно-сильно будет любить, но как братик))))

- Аааааааа, поняла...тогда Миша и Тимур :mamamia:

 

Сегодня отвела детей в сад и осознала как же мне легко сейчас с ними. В прошлом году триста метров до детского сада были дорогой на выживание))) Ярослав уже не хотел сидеть в коляске-санках, требовал ходить ножками и только по своей траектории))) Софи уставала от постоянной смены маршрута, просилась поиграть на всех окрестных площадках и страшно расстраивалась когда получала отказ. В итоге я тащила на руках 12 кг и за руку с уговорами вела дочу. С двойными санками было полегче, потому как можно было разогнаться и заинтересовать Ярослава быстрым темпом. Одно но смущало- 30 кг живого веса плюс 10 кг санки и расчищенные асфальтовые дорожки)))

Сейчас основная задача- одеть всех быстро. Дальше мы идём бодрым шагом, оба за руки. Конечно, для Яси придумываю "препятствия-квест", которые он умело преодолевает- шагать по сугробам или догнать нас как гоночный автомобиль, считать машины, кормить голубей...он уже знает куда мы идём и хочет в садик) Правда на сон оставаться отказывается (я закидываю удочки время от времени).

Как быстро дети растут...

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

MrsRed, на предыдущей стр не поняла кого ты взвесила и что за - 15 кг))? Детки конфетки - особенно Софи))) Хотя Ярослав не уступает)))

Вчера слышала такой разговор на дет площадки - Мама говорит что она старшего больше любит чем младшую, то ли потому что она оч сильно устает от младшей (которой еще полгода нет), то ли потому что у нее руки уже отсохли ее держать. Но к старшему она определенно испытывает большие чувства. вопрос: у тебя так было?

Ссылка на комментарий
(изменено)

pyshistajmama, Ярослав уже 15 кг. Софи 21. Плюшки)

Нет, у меня такого никогда не было. Когда родился Ярослав было до слёз жаль , что не уделяю доче 24 часа в сутки. Это было точно. Няня здорово тогда выручила. Первые месяцы я была приходящей сиськой) Даже когда кормила или сыночек спал у меня на руках, придумывала занятия для совместного времяпрепровождения с Софи: читали, рисовали, пели. Труднее всего было тогда, когда я им обоим нужна была, а вот друг к другу они пока не тянулись.

Эволюция продолжается)

Любовь к ним одинаково огромная)

Если вижу ревность- стараюсь согреть своими чувствами того кто во мне нуждается. Частенько все втроём обнимаемся...

Бывают друг к другу не справедливы- приходится разбираться. Страюсь быть честной и объективной...справедливой...Это уже другая тема, но мне кажется очень важно чтобы дети чувствовали справедливость.

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

MrsRed, мне кажется что тебе не казаться должно. а на самом деле когда мама справедлива это выше всяких похвал!!! Хочу перевоплатиться и быть твоим ребенком))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...