Перейти к публикации

Из дальних странствий возвратясь...


yushenka

Рекомендованные сообщения

354487013.gif

 

Девочки, всем привет!

Это темка для рассказов о наших путешествиях.

А для того, чтобы рассказ стал еще и отзывом, который может помочь другим спланировать предстоящее путешествие, предлагаю рассказ начинать с названия.

А в названии писать: страну, город, отель (или иное место остановки).

При желании сам рассказ можно сопровождать фотографиями, так будет ещё интереснее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто-нить отдыхал в Хорватии или Черногории? Расскажите что-нить,посоветуйте. Хочу либо туда, либо туда уже давно. Но не знаю, что выбрать, где лучше и каким путем туда лучше ехать, и какой месяц выбрать для этого (летом естественно, чтоб и на пляже поваляться и в море покупаться). Подскажите, очень надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra, я была в Черногории в 2008 , но в командировке 3 дня. Жили в отеле Иберостар, это не в самой Будве, а где-то за ней, ездили на экскурсии и морские прогулки, программа была очень насыщенная, но точные места, где были - не помню, надо смотреть как правильно называются. Начинали со Скадарского озера по пути из аэропорта, ходили в Будву, ездили по морю, заезжали в другой город. Нам понравилость. Это было в 20-23 октября, но мы купались, вода около 18-20 градусов была. Сейчас говорят летом там как в Крыму - очень много наших, тогда уже сезон почти закрыт был и было много отдыхающих пенсионеров из других стран. Но нам было все равно - мы прилетели туда 2-мы самолетами :D:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gamra, я была в Хорватии в 2010 году, мне очень понравилось: была на полустрове Истрия, недалеко от города Пореч, в комплексе Зелёная лагуна, отель Дельфин. Отель был две звезды, но это было лучше, чем, например, египетские 4. Единственный минус - отсутствие кондиционера в номере, но он же и плюс, т.к. не сидели днём в номере и не простужались ещё. А ночью с открытым окном, выходящим на море, было отлично. Питание нравилось. Сам отель на первой береговой линии, к морю идти через шикарный сосновый парк,везде скамеечки и тень.Пляж галечный, немного крутой, с малышами не пойдёт, но если вдвоём с мужем, то отлично. Вдоль берега до самого города пешеходная зона - очень нравилось гулять. Можно также на паровозике доехать до города. Еще брали велики напрокат и колесили по округе. Ездили на экскурсии в Загреб и на Плитвицкие озера. Озёра рекомендую, впечатления неописуемые.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, ой, как классно описала! :) А ездили через турфирму?

 

yushenka, а в каком месяце ездили? Как погода была и вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra, ездили в конце июня - начале июля, по мне так было даже слишком жарко, но я к жаре восприимчива. Ездили тогда через турфирму. Но мне кажется, это непринципиально, можно и самой бронировать. Тогда я просто ещё этого побаивалась, т.к. никогда не пробовала, а последние годы только сама и бронировала. Правда, иногда бывает, что через турфирму выгоднее.

 

Ох, девочки, держите меня! Сейчас буду жаловаться... на свою маму. Не, маму я очень люблю, и она меня, но вместе нам сложно. Мама прилетела только сегодня утром, а я уже устала :( У меня всё не так: посуда у Тима не та, простынь в кроватке не та, горшок не там стоит, игрушки неправильно разложены, даже яблоко я не так тру, список блюд к новогоднему столу (который,между прочим, составляла не я одна, а муж и брат с девушкой тоже принимали активное участие) неправильный, а ещё нам просто жизненное необходимо срочно заняться лепкой пелеменей и вареников, и всё равно на то, что на балконе плюс, а в морозилке нет места... список бесконечный. Мама у меня прирожденный лидер с неуёмной энергией.Самое ужасное, что я вся в неё и не люблю уступать... Сегодня уже думаю, пусть лучше будем делать как мама хочет, чем бесконечно спорить, ведь это только до 8 января, а там опять буду делать, как считаю нужным. Но как же это сложно... :think1:

Сейчас все уехали в магазин и я в первый раз с радостью осталась одна с Тимом дома - наслаждаюсь тишиной и покоем :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить отдыхал в Хорватии или Черногории? Расскажите что-нить,посоветуйте. Хочу либо туда, либо туда уже давно. Но не знаю, что выбрать, где лучше и каким путем туда лучше ехать, и какой месяц выбрать для этого (летом естественно, чтоб и на пляже поваляться и в море покупаться). Подскажите, очень надо )

я сама тоже думала про это дело! делюсь своими мыслями-ехать хоть в хорватию хоть в черногорию лучше в августе, но всегда есть вероятность дождливого лета... в хорватию дороже-к тому же они сейчас в шенгене, так что виза обойдется не дешево! черногория считается экологичной страной, но многие говорят что там как в советском союзе-архитектура, и я обратила внимание что вход в море часто бывает не очень приятный. если есть финансовая возможность то я бы в хорватию смоталась... если очень хочется но финансов меньше то черногория отличная альтернатива... у нас с финансами туго- мечтаю хотяб о турции:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы отдыхали в Египте, Греции и у нас на юге. Египет не очень, наш юг тоже сами понимаете. . А вот Греция! Мы просто в восторге!

 

в Хорватию тоже хотели,но больно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а про грецию по подробнее можно-когда были, какой отель-можно ли в нем с дитем отдыхать, какой вход в море... питание?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а мне на нашем юге в-общем нравится. Точнее, раньше нравилось. Но в связи с этой дурацкой Олимпиадой там все изменилось в худшую сторону. Все загадили своими стройками, пробки ужасные, всю красивую природу закрыли. Лучше ехать сразу в Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra,  могу рассказать про Испанию. Туристические фирмы возят в основном на курорты где огромное количество русских. Плюсы это оформление визы и прямой перелет. Мы не очень хотели на курорт(30мин-2часа до Барселоны), а хотели непосредственно в Барселону. Через тур агентство в сам город было очень дорого. Решили все сделать сами, т.к в городе у нас есть визовый центр. Агентство насчитало нам курорт на двоих+ младенец 70 тыс. Это отель 4 звезды, завтрак-ужин, перелет, визы. Вообще цены были от 55 тыс на 10 дней.

В итоге у нас в саму барселону получилось 30 тыс. перелет с пересадкой в Чехии( на обратном пути провели там целый день), мы сняли квартиру 1200 р с чел в сутки. 24 тыс вроде. Оформление визы около 3-4 тыс. Итого за поездку все вместе мы потратили около 110 тыс. В эту сумму входит еда, метро, покупки и т.д. Еду в основном покупали в супермаркете, цены такие же как у нас. А в городе только обедали(10-15 евро)

Барселона это просто сказка! Мне тааам ооочень понравилось! Европа + пляж!

Мы ездили с 22 сентября по 2 октября. Погода была очень комфортная 25 градусов в тени.

Ну еще ездили в том году на Кипр в июле. Было просто ужасно жарко. Адаптировались только на 5 день. Жили в отеле, где одни наши соотечественники. ( Пьяный мужик ел ложкой майонез из общей чашки) Короче нам не очень понравилось. Но по приезду все равно вспоминали с тоской.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, ой и мне в Испании понравилось)))мы с мужем летали после свадьбы туда. Брали готовый тур пакет. Летели кстати 21 сентября)) почти как вы. Только мы полетели через Казань. Через Уфу было от 80000 руб (3 звезды, 3 разовое питание), а через Казань 52000 (4 звезды, и даже было всё включено). Нам оочень понравилось. Единственное, это конец сезона и отель был уже полупустой (поэтому не было у нас всего что должно было быть по программе все включено, но мы и не расстроились, тем более в отели нас толком и не было))

А так в Европу то конечно хочется))) но без детей))))) с маленьким детьми -Турция, Анталия)))там тоже хорошо, но отдых совсем другой. Что-то между анталией и европой-это мармарис в Турции)))

 

А так посмотрела Хорватия дороговато, Черногория по деньгам более привлекательная.

 

Эх, об отдыхе то я мечтаю..но у нас строительство дома ....((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так посмотрела Хорватия дороговато, Черногория по деньгам более привлекательная.

ой, а я даже не смотрела по ценам. Не подскажешь ,по чем и то и другое. Насколько дорого Хорватия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra, https://vk.com/app1497822_23298906. Вот в контакте есть группа нашего города, у них есть поисковик такой удобный. Там заполнять свои хотелки и он выдаёт результат. Посмотри примерно что да как. Только на держись терпения у меня он долго думает, хотя может у тебя пойдёт быстрее. Или я просто нетерпеливая)))

Просто Хорватия она судя по отзывам и сама дорогая, я имею ввиду даже если и билет найти дешевле, но там де еще жить есть и гулять деньги тоже нужны. Но также многие пишут, что и Черногория растёт в ценах(( а еще есть Болгария как альтернатива)))

http://www.travel-s-child.ru/article1_314.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,  отель 4 Крити Бич, находится близко к центру города Ретимно, отель хороший, лучше чем 4 в Египте, море в 10 метрах, пляж песчаный, просто идеальный, чистое море, никаких камней и кораллов, были в июле (это остров Крит), температура была 25-30, но комфортно, не ощущалось сильной жары! Питание было завтрак-ужин, но там рядом много кафе и ресторанов с приемлимыми ценами и вкусной едой,привычной нам, поэтому мы часто и на ужин не ходили, кстати не очень дорого в кафешках. С детьми не знаю, развлечений там нет типа анимации, бассейн есть у отеля, но небольшой, да там никто и не купался,потому что море в двух шагах. Вобщем красота! Ещё можно взять машину и проехать по острову, в 3 морях искупаться )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Если собирается кто в Грецию очень советую отель для семейного отдыха http://www.tophotels...in/hotel/al5158, отдыхали всей семьей пляж рядом, очень долго идешь все мелко-и мелко. Отель зеленый нет высоток, бунгало в основном.

Мы эти летом снова туда собираемся. Там реально тихо, очень много отдыхают с малышами маленькими.

Изменено пользователем fugu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! С наступившим)))))f26b2cfd3f4fabdb0dbf44de6fe1bf1f.gif

 

Мы НГ отмечали дома, как и всегда. Я вообще считаю, что это семейный праздник))) А уже после (с 1 января) можно и с друзьями и с гостями и где угодно отметить, но мы в этом году все праздники дома..Что-то сил нет на гостей. В новогоднюю ночь я выпила чай из бокала, загадала желание и в половину первого пошла спать с чистой совестью))) Даже шум от петард и крики под окнами мне не помешали))) Мои ещё посидели до часа ночи)) А 1 января у меня был личный праздник-мы с мужем ездили в кино на любовь в большом городе 3, пока приехавшая в гости мама, наслаждалась общением с внучками. Первый раз за года 2,5 мы вдвоём вышли в свет! Я даже накрасилась :D

 

Я вас читать-то читаю, а написать никак не получается..хочется мыслями на счёт отдыха поделиться, узнать у вас какие-нить подробности т.к. я вообще ни разу не была за границей (была только у нас на юге) и вообще не представляю как всё оформляется, как бронировать и т.д., но темка актуальна :) . Мы тоже планируем поехать отдыхать, но думаем на счёт того, чтобы квартиру снимать, а не в отель....Хотя, рассматривая чисто море, чисто чтобы поплавать (например в Греции), думали об отеле, но о номере с кухней, по возможности..А в Испании, Италии, Франции, Германии и пр. хотели квартиру снимать....Но вот как эту квартиру найти-там, на месте или тоже заранее как-то через какой-то сайт бронировать? Куча вопросов без ответов.

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olchik19, спасибо!

 

мы на море были только в Тайланде. и в Чехии еще были, но там моря нет... а больше никуда и не выбирлись, поэтому по вопросу про Черногорию ничего подсказать не могу. знаю только подруга была,ей жутко понравилось, хочет еще разок сгонять))) все оформлял и подбирал муж, я ток поддакивала или отрицала че не нравилось. мы когда в чехию ездили заехали в Словакию, Австрию(Вену), и в Брно. все заранее продумали,заранее заказали билеты на автобусы, и забронировали места гостиницы где нужно было. думаю надо все заранее,особенно когда первый раз на место едешь.не знаешь же что да как, а если еще и с ребенком, то лучше чтоб все говото было. сейчас забронировать можно думаю все что угодно. мы выбирали гостиницу чтобы нормальная была и чтобы можно было бесплатно забронировать и если необходимо снять потом ее. вся оплата на месте была.

 

а в тай мы ездили, там уже на месте брали экскурсии. там дешевле все и можно самому не напрягаться, а оставить все это на людей,которые там работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, да и я особо нигде не была. У нас на юге пару раз дикарем, в Тунисе, в Египте 1 раз в отеле, второй раз на дайв-сафари ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, девчонки!!! Счастья Вам и Вашей Семье! Мы отметили вдвоем с мужем, сына спал( позырили телек до двух и баиньки) На следующий день поехали в деревню к сестре мужа. Покатались на каталках с горы, подышали свежим воздухом. Сегодня ездили к моим родственникам в деревню. Нам подарили и каталку и ходунки. Теперь этот автопарк непонятно где размещать))) Завтра собираемся на каток уже к стати во второй раз. Митька в коляске дышит воздухом, а мы катаемся по очереди с друзьями)

 

!

Привет, девочки!!!! С наступившим)))))f26b2cfd3f4fabdb0dbf44de6fe1bf1f.gif

 

:D

 

Я вас читать-то читаю, а написать никак не получается..хочется мыслями на счёт отдыха поделиться, узнать у вас какие-нить подробности т.к. я вообще ни разу не была за границей (была только у нас на юге) и вообще не представляю как всё оформляется, как бронировать и т.д., но темка актуальна :) . Мы тоже планируем поехать отдыхать, но думаем на счёт того, чтобы квартиру снимать, а не в отель....Хотя, рассматривая чисто море, чисто чтобы поплавать (например в Греции), думали об отеле, но о номере с кухней, по возможности..А в Испании, Италии, Франции, Германии и пр. хотели квартиру снимать....Но вот как эту квартиру найти-там, на месте или тоже заранее как-то через какой-то сайт бронировать? Куча вопросов без ответов.

 

Мы бронировали на сайте booking и в Берлин и в Барселону. Ставишь галочку " апартамент" и он выдает только квартиры. Присылают официальное подтверждение бронирования. На сайтах посольств обычно есть полный перечень тех документов которые нужны для визы. У квартиры есть плюс, что можно ребенку готовить еду. Предоставляют кровать -манеж, стульчик.

Стоит подписаться на новости у авиакомпаний, бывают часто билеты по низкой цене. Например у аирберлин на 14 февраля.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вал, Тим тоже всё сверху на себя тянет: кружку можно оставить только в самом центре стола, ноутбук тоже так, чтоб край не торчал, книжки, бумаги тут же летят на пол, уже до плиты дотягивается, ещё на пару сантиметров подрастёт и всё: будем питаться консервами :D

В первый ужин я даю Тиму гречку с мясом, а во второй - овощи (кабачок, картошка, морковка, немного лука) без мяса, иногда смешиваю с овсянкой, если остается с завтрака.

 

Девочки, вопрос в тему недавно обсуждаемого летнего отпуска: кто-нибудь бывал в Болгарии? И как вам там? По отзывам в интернете она мне кажется привлекательной с точки зрения соотношения цены, близости к морю, свежего воздуха и дальности перелёта, но подруга вчера смутила. Говорит, нечего там делать и вообще, мол, Чёрное море - бее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня знакомая летала лет 5 назад, ей еще 30 нет. Была в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gamra, спасибо за отклик ;) Знаешь, в каком районе была подруга? А возраст тут причем? В смысле, что без детей летала? Кстати, Лена, у меня тут еще один вопрос, так - из любопытства: видела твои фотки в одноклассниках, это вы в каком районе гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, я конечно не была в Болгарии, но читала информацию немного о ней. Даже когда про отпуска писали, предлагала ее. Тоже привлекает ценой. И всё на русском (у меня то нет знаний английских, как у тебя))). Пишут в основном, что хоть и Европейский союз, но ожидать многого не надо. Это как наш юг, только немного цивилизованнее. Остатки советского союза всё таки присутствуют. И про черное море, конечно, тоже многие пишут не очень, в плане загрязнения. Да и отдыхающие, наверно, иной раз кожуру апельсина пустят в плавание. А так он идёт как для семейного отдыха с детьми. И из негатива писали про аэропорт, что очереди невыносимые и пассажиры, которые толпятся. А так в основном только это из минусов пишут. А большая часть положительных отзывов. Красивые территории, всё сделано для детей, соотношие цен по сравнению с российскими, что всё можно попробовать и не так всё дорого)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yushenka, сообщаю информацию о Болгарии. Цитирую:

Но сейчас там холодно. Там климат, как и на нашем юге. Я была на солнечном берегу, отель Victoria Palace.Отель полностью соответствует описанию в интернете, только там очень скучно, зато роскошно постоянно играет живая музыка, правда классическая. Сначала это прикольно, но потом надоедает. У нас все было включено, но в Болгарии - это лишнее. На побережье очень много маленьких ресторанчиков, где очень уютно и дешево.Там весь отдых ориентирован на детей, море чистое и неглубокое. Постоянно ходит какая-то детская анимация, практически во всех кафешках детская кухня и специальные стульчики.

еще написала, что пляж там песчаный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...