Перейти к публикации

Кошачий лоток..чем мыть?


Femme_ordinaire

Рекомендованные сообщения

Собственно вот М вопрос..кошка наша ходит без наполнится, без бумажки и прочих премудростей. Соответственно лотки "прожигаются". Мыло не берет, а сильная химия воняет , и соответственно отпугивает кошку. А чем вы моете кошачий туалет?? И прочие кошачьи принадлежности -миску, например ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кошачьи миски мою нашим средством, беру аос :-) а лоток у нас с наполнителем, тут ничем помочь не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно ополаскиваю лоток простой водой после каждого похода кошки на горшок (если на работе, то когда приду домой), а вот от камня-налета избавится помогает обыкновенный уксус. Налить уксус, пусть постоит (30-60 мин.), размягчится-растворится высохшая моча, потереть щеткой, сполоснуть. Лоток чистый и без запахов. Иногда ополаскиваю амвеевским локом.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire, мы доместосом прекрасно его моем, котейка не жалуется и с удовольствием ждет чистый лоточек. Хорошо просто ополаскиваем и все.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чашку после еды мою с фери, а лоток доместосом! Мой котея доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит пузырь 1.5 л вода с шампунем пара капель или жидкое мыло, ополаскиваю после каждого похода кошки в туалет, мою раз в неделю с локом щеткой (2 лотка 2 кошки наполнителей никаких, запаха нет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мою всем вподряд, и утенком, и порошковым кометом, и белизной, и саноксом, и доместосом, что под руку первое попадется. Запаха кошачьего нет, один лоток на двух кошек, без наполнителя. Главное чтобы не застаивалось это добро, почаще убирать. Для меня вообще шок что некоторые убирают один раз в несколько дней, я пока ещё не встретила такой наполнитель который позволит хотя бы раз в сутки убирать и от него не будет грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное никаких хим. средств НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!! Могут быть последствия неприятные....кошке может не понравится запах и в лоток она больше ходить не будет.

Так что мыть лучше просто водой, если надо..щеточкой.

 

А вообще...я не понимаю...как могут "прожигаться" ....

Я мою 1-2 раза в день по необходимости, но у меня под решеткой наполнитель (обычный древесный), он хорошо запах впитывает и его удобно в унитаз ...смыл и все.

 

Да и если горшок "прикипает"...ну поменяйте горшок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я локом амвэевским мою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MurZZZja,  ну не продвижигается.. Не так выразилась. Вот именно камень скапливается. Моем конечно несколько раз в день, просто водой..

Вот уксусом надо попробовать))

И амвеем не пробовала.. А вот от химии коша его начинает игнорировать... Чистила доместом, пемолюксом... Еще какой то нашей химией. А про тарелку-фери не признает-воняет ей видимо...так что мы моем мылом))

Но это гемор но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное никаких хим. средств НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!! Могут быть последствия неприятные....кошке может не понравится запах и в лоток она больше ходить не будет.

Так что мыть лучше просто водой, если надо..щеточкой.

 

А вообще...я не понимаю...как могут "прожигаться" ....

Я мою 1-2 раза в день по необходимости, но у меня под решеткой наполнитель (обычный древесный), он хорошо запах впитывает и его удобно в унитаз ...смыл и все.

 

Да и если горшок "прикипает"...ну поменяйте горшок

как так наполнитель у унитаз смываете? ни в коем случае нельзя. Унитаз забивается.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на упаковке наполнителя указывается что нельзя в унитаз это утилизировать.

 

Не понимаю почему нельзя хим средств использовать? У меня 2 кисы образцово показательные, ходят в один горшок, даже если он уже попользован. Использую хим средства без разбора, никуда кроме своего горшка не ходят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка и котенок ходят в один горшок, без наполнителя, лоток с большим желобком, куда моча стекает и лапки не пачкает, Мою 2 раза в день просто водичкой и пару раз в неделю на 15 мин замачиваю в белизне или доместосе, запаха нет. Мои кошки любят хлорку )) аж тереться об лоток начинают ))

Уксус возьму на заметку!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Мистер мускул санитарный, у него запах приятный и микробы убивает

 

А я мою всем вподряд, и утенком, и порошковым кометом, и белизной, и саноксом, и доместосом, что под руку первое попадется. Запаха кошачьего нет, один лоток на двух кошек, без наполнителя. Главное чтобы не застаивалось это добро, почаще убирать. Для меня вообще шок что некоторые убирают один раз в несколько дней, я пока ещё не встретила такой наполнитель который позволит хотя бы раз в сутки убирать и от него не будет грязи.

Есть такой наполнитель силикат, его меняют раз в 5-7 дней. Я пробовала, действительно запаха нет даже если вплотную нюхать лоток. У меня лоток с сеточкой, кошки его не разбрасывают. Но я отказалась от наполнителя, т.к. мне проще помыть лоток по факту, чем потом его вычищать и утилизировать наполнитель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки, большущее!!! Многое взяла на заметку! Буду пробовать, авось чего и прокатит))) ну или может полоскать надо тщательнее...да, она у меня привереда...

 

Потом отпишусь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас появлись разные средства, устраняющие кошачий запах. Они не забивают, а именно расщепляют. Поэтому не проблема сначала помыть лоток, потом обработать средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кот ходит с наполнителем, нам так комфортнее, и нет таких вопросов как у Вас и нет запаха. Мою обычным мылом и тряпкой. Думаю, вы можете запах забить и химией, уксусом или спиртом. Но будет ли туда потом кот ходить??? У них же нюх огого. Может и отказаться. Решать Вам, но взвесьте, все "за " и "против", может покупать наполнитель, чем мучаться, чем мыть?

А миску мою водой с горчицей сухой ( так даже в дет садах моют), тогда и запаха нет, и жир и грязь вымывается хорошо.

Изменено пользователем *Мышик*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка тоже в горшок ходит с древесным наполнителем. Запаха нет, всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблемка была, когда пользовалась искусственным наполнителем (такие камушки разного размера). Пользовалась тогда доместосом, но и он не всегда помогал. Сейчас прикупила древесный наполнитель и проблема исчезла сама собой. Натуральный наполнитель впитывает запах и "водичку". Налет на дне лотка больше не остается и можно споласкивать простой водой, иногда для профилактики использую еще доместос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышик*,  дело в том, что наша киса отказалась использовать туалет с наполниелем вообще. А от химии-2-3 дня не ходила в лоток. Ходила рядом, но каждый раз проверяла. Видать ей пахло...

В том то и проблема-наполнитель не признает)

 

Но в итоге я помыла песолюксом, потом мылом детским, много и хорошо сполоснула и и....вуаля ...)

Короче Пемолюкс прокатил, так что для себя выбрала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Femme_ordinaire ну слава Богу, вопрос исчерпан))) Можно ещё Амвеем, он без запаха вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я мою доместосом или в последнее время средством для прочистки труб, коша не отказывается! Два раза в день, потом тщательно выполаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

обычной водой мою, с мочалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мою разными средствами как для мытья посуды, так и для туалета. Когда было жидкое дегтярное мыло, то им мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто споласкиваю водой каждый раз как кошка сходит, а иногда мылом хозяйственным. Вроде не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...