Перейти к публикации

Свекровь и другие хотят чтобы я прекратила ГВ


El'a

Рекомендованные сообщения

Наболело. Моей малышке 8 месяцев, мы на ГВ с прикормом. Свекровь с 3 месяцев уже меня настраивает на отмену грудного молока, я думаю из-за того что хочет выпереть меня на работу. (она еще когда я беременная была говорила что я в 3 месяца пойду работать, а она с детем сядет.) Я сказала - нет, если молоко будет, буду стараться минимум полгода откормить именно грудью. В общем, живем мы в Грузии (она русская, муж мой наполовину грузин). С работой тут туго, с зарплатами туже. Но я работала, при том что не знаю языка, меня с руками оторвали. Но больше туда возвращатся не хочу.

Дело еще в том, что дочка с роддома не берет ни соску, очень ко мне привязана. Только в 8 месяцев я могу выйти на полчаса в магазин, без меня она сразу плачет, нервничает. С 5,5 месяцев пробуем прикорм вводить, не сразу но пошло, и только вот начали лезть верхние зубы, сразу плохо стала есть другую пищу.

И берет в основном грудь. Свекровь аж кривит в лице, когда я говорю что сейчас буду грудью кормить. Сил моих уже нет. Были конфликты с ней. Планируем как появится возможность уйти на квартиру. У нее есть что-то от детских капризов, мол хочу ее кормить, кашки варить и тп. Я хочу так, я хочу этак. Когда я прилетела к мужу (рожали мы в моем городе в России), она вообще приходила и забирала ребенка. И одно время у нее была идея к себе кроватку поставить!

Поделитесь опытом у кого была подобная ситуация и негатив со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сколько кормить ребенка и как это только ваше дело, вы поступаете правильно что кормите. Это какой плюс малышке и вам от ГВ. Возможно свекровь в свое время не могла полноценно кормить, вот теперь на вас и отрывается. Ребенку важна мама рядом! Вы умничка. Возможно конечно там где вы живете устои другие но ребенок только ваш и только вы решаете как поступать

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тут скажешь, нужно жить отдельно и по максимуму прекратить общение, но только это все должен объяснить ее сын. Вас она слушать не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут свекровь к Вашему ГВ? Вы мама и только Вам решать этот вопрос. Вы даете своему ребенку самое важное и самое главное. И никто за Вас не имеет права решать, когда отлучать ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку. Да, я все прекрасно понимаю, что это мое дело. Но я в чужой стране, в чужом доме. Она очень тяжелый человек, мой муж у нее в "нелюбимчиках" ходит (есть у него младший брат - она его боготворит). И за 25 лет жизни в Грузии, она очень "огрузинилась". Со своими родственниками у нее из-за чего-то там был конфликт и с мамой и с сестрой она отношений не поддерживает. Себя грузинкой уже считает. Очень властная и своенравная женщина. Хотя я ей объясняла, и вроде бы она понимает о пользе ГВ, но собственное эго берет видимо верх.Оляньк@, правильно заметила, что видимо она не наигралась.

А мне не 18 лет и ребенок долгожданный, и я не могу позволить диктовать что одевать, чем кормить и куда отдавать малышку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вывод, нужно жить отдельно!милый автор бегите и еще раз бегите!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя все время приговаривала: ой, не родишь! Молока то у тебя нет! Бутылочек накупила кучу-хотя я просила не покупать. И в том же духе. На все ее реплики я говорила-даст бог, все получится и не слушала ее. Все у нас хорошо. Уже 1г 4м сыночку! Шлите ее лесом и съезжайте скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем у моих родителей. Когда только родилась дочка было все как у вас (хотя с мамой очень хорошие отношения). Мама с ума сходила, я не так успокаиваю, молока у меня мало, с ребенком не разговариваю, вырывала с рук, когда дочка плакала, на ночь хотела у себя оставлять... ужас был. Меня хватило на месяц спокойно объяснять, потом был большой скандал, сказала, что это мой ребенок, я сама знаю, что делать, и вообще, если она не успокоится, то давать ее не буду. Сейчас дочке 1,2, решаю все сама,если нужно спрашиваю ее совет, мама сама не лезет. У вас свекровь, муж должен стать между вами горой! И вы конечно не давайте себя в обиду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наболело. Моей малышке 8 месяцев, мы на ГВ с прикормом. Свекровь с 3 месяцев уже меня настраивает на отмену грудного молока, я думаю из-за того что хочет выпереть меня на работу. (она еще когда я беременная была говорила что я в 3 месяца пойду работать, а она с детем сядет.) Я сказала - нет, если молоко будет, буду стараться минимум полгода откормить именно грудью. В общем, живем мы в Грузии (она русская, муж мой наполовину грузин). С работой тут туго, с зарплатами туже. Но я работала, при том что не знаю языка, меня с руками оторвали. Но больше туда возвращатся не хочу.

Дело еще в том, что дочка с роддома не берет ни соску, очень ко мне привязана. Только в 8 месяцев я могу выйти на полчаса в магазин, без меня она сразу плачет, нервничает. С 5,5 месяцев пробуем прикорм вводить, не сразу но пошло, и только вот начали лезть верхние зубы, сразу плохо стала есть другую пищу.

И берет в основном грудь. Свекровь аж кривит в лице, когда я говорю что сейчас буду грудью кормить. Сил моих уже нет. Были конфликты с ней. Планируем как появится возможность уйти на квартиру. У нее есть что-то от детских капризов, мол хочу ее кормить, кашки варить и тп. Я хочу так, я хочу этак. Когда я прилетела к мужу (рожали мы в моем городе в России), она вообще приходила и забирала ребенка. И одно время у нее была идея к себе кроватку поставить!

Поделитесь опытом у кого была подобная ситуация и негатив со стороны.

Ребёнка однозначно кормить до окончания молока,ну годик,не более,больше точно не нужно,у меня подружка дочку кормила (прикорм)до полутора лет,так так тяжело отучить было,она везде в магазине(на руках).на улице,в маршрутке,везде где та не была с ней,малышка силой задирала ей майку летом,это ей так хотелось мамину сисю,так что до годика максимум,а насчёт свекрови,одно решение,ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!!Тогда с мужем будет покой и любовь,а так ссоры и скандалы из за мамы(свекрови).удачи вам!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что до годика максимум

это называется свекровь не слушайте слушайте меня)))

Я кормила 1,8 года ни разу мой ребенок мне не задирал майку, правильный подход в этом деле и гв только в радость без неудобств!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется свекровь не слушайте слушайте меня)))

Я кормила 1,8 года ни разу мой ребенок мне не задирал майку, правильный подход в этом деле и гв только в радость без неудобств!

ребёнок ребёнку рознь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

busia77, это не в ребенке дело. Нужно просто культуру ГВ воспитывать и все. Полуторагодовалый ребенок вполне взрослый для того, чтоб научить его, что нельзя задирать майку. А молоко в годик резко не кончается :) вполне нормально кормить и до двух, и до трех - сколько маме удобно

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормите столько сколько можете, не слушайте вы "добрый" свекровей!!!)))) По ВОЗ кормить до 3-х лет нормально и полезно! Я сама мама с большим стажем кормления, правда в моей семье всегда это только поддерживалось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наболело. Моей малышке 8 месяцев, мы на ГВ с прикормом. Свекровь с 3 месяцев уже меня настраивает на отмену грудного молока, я думаю из-за того что хочет выпереть меня на работу. (она еще когда я беременная была говорила что я в 3 месяца пойду работать, а она с детем сядет.) Я сказала - нет, если молоко будет, буду стараться минимум полгода откормить именно грудью. В общем, живем мы в Грузии (она русская, муж мой наполовину грузин). С работой тут туго, с зарплатами туже. Но я работала, при том что не знаю языка, меня с руками оторвали. Но больше туда возвращатся не хочу.

Дело еще в том, что дочка с роддома не берет ни соску, очень ко мне привязана. Только в 8 месяцев я могу выйти на полчаса в магазин, без меня она сразу плачет, нервничает. С 5,5 месяцев пробуем прикорм вводить, не сразу но пошло, и только вот начали лезть верхние зубы, сразу плохо стала есть другую пищу.

И берет в основном грудь. Свекровь аж кривит в лице, когда я говорю что сейчас буду грудью кормить. Сил моих уже нет. Были конфликты с ней. Планируем как появится возможность уйти на квартиру. У нее есть что-то от детских капризов, мол хочу ее кормить, кашки варить и тп. Я хочу так, я хочу этак. Когда я прилетела к мужу (рожали мы в моем городе в России), она вообще приходила и забирала ребенка. И одно время у нее была идея к себе кроватку поставить!

Поделитесь опытом у кого была подобная ситуация и негатив со стороны.

Дорогая автор! На самом деле, в этом вопросе не важно, сколько вы будете кормить. Здесь важно поставить с самого начала свекровь на место. Это сейчас она пытается кроватку в комнату перетащить, а потом будет вмешиваться во ВСЕ ваши дела! Вам такая бабушка нужна? Покажите, кто родители ребенка. Лучше один раз нарваться на скандал, чем всю жизнь терпеть потом бабушку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, пора уже поставить свекровь на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами полностью согласна, если свекровь уже в такие вопросы вмешивается, значит скоро она будет диктовать, сколько раз в неделю должен быть секс у автора, в каких позах и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь в другом городе, приезжает раз в 3 месяца. недавно заявила мне, что титькой кормить вовсе и необязательно. цитата: будешь потом, как дойная корова, грудь отвиснет и вообще нафиг тебе это надо портить ее! сына своего мл. только она не кормила вообще грудью, ну на это я ей ответила, мол сколько будет молока, столько и буду кормить! до года или до двух-решать мне. поставьте ее на место, а то сядет на шею и, помимо, кормления могут начаться новые претензии. меня пыталась строить с 17 лет, мол лук не так режешь, а я вот по-другому борщ варю, а я вот не так делаю! мама, я же не против, делайте сами! пару раз ответила и все, она больше не связывается со мной, знает, что бесполезно навязываться, я все равно сделаю так, как умею, могу и хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор! На самом деле, в этом вопросе не важно, сколько вы будете кормить. Здесь важно поставить с самого начала свекровь на место. Это сейчас она пытается кроватку в комнату перетащить, а потом будет вмешиваться во ВСЕ ваши дела! Вам такая бабушка нужна? Покажите, кто родители ребенка. Лучше один раз нарваться на скандал, чем всю жизнь терпеть потом бабушку.

На счет поставить, абсолютно согласна, НО... был тут один инциндент, обычно напряжение возрастает после праздников, каких-нибудь бесповодных подарков мне со стороны мужа и т.п. И вот как раз через некоторое время после покупки мне необходимой верхней одежды (мне ходить было не в чем зимой с ребенком гулять). Она начала через него мне притензии предъявлять, не обоснованые - зачем купила яйца и молоко, ведь оказывается она утром купила, а чай почему не купила. Хотя до этого я подошла к ней узнать что нужно, я была с одетым ребенком и не могла облазить всю кухню на предмет нехватки продуктов, поэтому обратилась к ней.

В общем, я подошла и спросила в чем проблема. Она сказала что я такая сякая и у меня вечно претензии )))

Короче все закончилось тем что она говорит уезжай. И когда муж без сомнений поддержал мою сторону, она была в бешенстве и кричала чтобы я услышала (второму сыну) мол что он (муж мой) не может правильно расставить приоритеты??? Я же мать!

Это все точки над и расставило. Она считает себя вправе решать судьбу семьи с маленьким ребенком.

Ну... она фанатка дома 2, что сказать...

Вот вам и нарвалась на скандал. Решили сначала что мы уедем, но сейчас не та ситуация, пока это не возможно, она опять подлизалась... В общем надеюсь что скоро что-то измениться к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ужасная ситуация, конечно. Но самое главное, что муж встал на Вашу сторону! А ведь мог тоже сказать: она ведь моя мать.

Мне кажется, так будет продолжаться, пока вы от нее не съедете. Пока маленький ребенок это может быть проблематично. Но старайтесь стремиться к этому. Уж лучше терпеть лишения в материальном плане, чем такие унижения! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что кормите до сих пор грудью от меня огромный респект!!!!!!!!! Меня свекровь в своё время так доконала, что молоко пропало в 6 мес, так я по капле сцеживала пока могла. Не обращайте внимания на неё, кормите кроху, пока ест и вам этого хочется. А на работу пускай сама устраивается!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Потерпите, потом малышку в садик отдадите, постепенно на работу выйдете и уедете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки а правда что с прекращением ГВ ребенок спит всю ночь? У нас похожая ситуация, но и муж уже за прекращение именно из-за ночных просыпаний- а именно через час, потом в 2 ночи, и по утро ... Сам подходит только первый раз потом деть спит с нами, и я покармливаю...

Свекровь против ГВ изза эстетического соображения, но живет на др континенте))))), хотя сомнения вот посеяла и они дают всходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а правда что с прекращением ГВ ребенок спит всю ночь?

Ой, не факт. У некоторых да, сразу начинает спать всю ночь, а некоторые потом бегают с водичкой-компотиком, с бубликами-печеньками (это ночью, я напомню), а особо одаренные даже варили кашки ночью (или смесь замешивали, не вспомн. уже)

Я это к тому, что у всех по разному и вы можете не угадать, какой ребенок вам "попался")))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ой, не факт. У некоторых да, сразу начинает спать всю ночь, а некоторые потом бегают с водичкой-компотиком, с бубликами-печеньками (это ночью, я напомню), а особо одаренные даже варили кашки ночью (или смесь замешивали, не вспомн. уже)

Я это к тому, что у всех по разному и вы можете не угадать, какой ребенок вам "попался")))

спасибо за ответ!!! Учтем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...