Перейти к содержимому

Верошпирон. Кому назначали? Кому помог?

Сообщений в теме: 91

#1 Александра!

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:58

Всем привет! При повышеном тестостероне мне назначили Верошпирон 150-200 мг в день с 14 по 25 дц. Откликнитесь, пожалуйста, кому назначали это лекарство. В анотации много побочных эффектов и противопоказание при беременности. А доза немаленькая назначена. :hmm: Вот и не решусь никак принимать. А беременность все не наступает. И время боюсь тянуть.

#2 ЭспОзИтО

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:47

привет) мне тоже назначили верошпирон! по себе могу сказать, минусов нет) пила его 2 года назад, когда только нашли поликистоз, был повышен тестостерон + к нему ещё и дексу назначили, после курса приёма гармоны пришли в норму) узи было ок) сейчас всё вернулось и опять по той же программе, верошпирон + декса! могу сделать вывод, мне помог!!!надеюсь у тя всё получиться)

#3 Александра!

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 февраля 2008 - 10:32

ЭспОзИтО, а в какой дозировке тебе назначали и в какие дни цикла? После О или весь цикл?

#4 Александра!

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 февраля 2008 - 02:14

Глупость я сморозила конечно по поводу овуляции. :blush: Ее у меня нет скорее всего. Но суть в том, что мне назначали с 16 по 25 дц как и Дюфастон. А я смотрю, например, дексаметазон, пьют весь цикл. Вот и думаю, если пить этот Верошпирон, то как?

#5 rina5

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 марта 2008 - 20:07

мне назначали. пила его три раза по 20дней. по каким показаниям его назначали,так и не поняла,да и пользы особой не ощутила.

#6 Эстезио

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 марта 2008 - 09:18

Мне при высоком 17-ОН прогестероне (в 4 раза выше нормы) назначили по 1/4 дексаметазона и по 4 таблетки верошпирона ежедневно, независимо от цикла. Только начинаю пить, какой будет результат и будет ли еще неизвестно.

#7 Babe

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 30 марта 2008 - 13:33

а мне назначали верошпирон когда пожаловалась, что сильно наливаюсь перед месячными. Действительно отечность снимает. Врача поменяла, надо будет спросиь у своего нового генеколога зачем мне его назначали

#8 AKuLena

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 апреля 2008 - 11:53

Babe пишет:

а мне назначали верошпирон когда пожаловалась, что сильно наливаюсь перед месячными. Действительно отечность снимает. Врача поменяла, надо будет спросиь у своего нового генеколога зачем мне его назначали

ну то что отечность снимает - это неудивительно, это ж мочегонное средство по сути.

а в терапии с дексом могу предположить, что назначают его для того, чтобы дексаметазон лучше выводился, т.к. он как раз почками выводиться... но эт все имхо

#9 Мечтающая о малыше

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 357 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 13 мая 2008 - 13:07

У меня немного повышен 17-ОН прогестерон, назначили верошпирон на четыре месяца 2 раза в день по 2 табл. (25 мг) утром и в обед. Должен понизиться17-ОН прогестерон, пока не знаю поможет ли - пью 12 день.

#10 Tina_lz

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 6 октября 2008 - 23:13

мне тоже назначили верошпирон по 25 мг в день утром с 16 по 26 д.ц., пока вчера только закончила первый курс, результата еще не вижу, единственное- был сильный цистит :shock: , моча с кровью прям шла, три дня из 10 промучилась, но не знаю, это совпадения или это побочные действия от верошпирона

#11 Улыбк@

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 октября 2008 - 11:23

Мне тоже назначали верошпирон. Я его пила полгода. Каждый день по 1 т утром натощак. Сдавала гормоны потом - пришли в норму. И еще я когда его пью очень очищается лицо, прыщики совсем исчезают.

#12 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 20:11

А мне верошпирон прописала маммолог- за 10 дней до предполагаемых месячных, я его не пила,потому что думала, что это просто мочегонное- мы его кошке кололи :) а когда про это узнала гинеколог- она меня наругала-сказала он и функцию надпочечников нормализует. Но про то что беременеть с ним нельзя никто не говорил :scratch:

#13 Y@ndex

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 323 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 27 октября 2008 - 20:39

мне при поликистозе назначали 3 раза по 3 месяца с перерывами по 3 месяца. дозировка 25 мг 2 раза в день с 5 по 15 ДЦ. пропила в комплексе с Диане 35, но пока Б нет. особых проявлений верошпирона при приеме не заметила :scratch:

#14 VikuskaD

• PipPipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • ГородДальняя планета

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:25

Вот и мне назначили верошпирон. ДГАЭС 2,4 при мах 2,17. Назначили во 2-ю фазу в мин. дозе 25мг. Г сказала, можно беременеть. Только вот не знаю, поможет ли :scratch:

#15 cupcake

• PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:49

Мне тоже Верошпирон назначили...
Пыталась найти в интернете, можно ли на его фоне заБ. Ничего конкретного найти не могу, а у врача забыла спросить...

#16 YesBoss

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 2 марта 2009 - 22:28

у Меня повышен гормон ДЭА-С. врач тоже назначила Верошпирон (25) по 3 таблетки в день в течении 2-3 месяцев..вчера начала принимать, надеюсь что поможет.. :bye:

#17 Nadya

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 6 апреля 2009 - 19:25

Подскажите пожалуйста, мне эндакринолог назначила верошпирон 2 таблетки (по 25) в день в течении 1-2 циклов. В аннотации процитала что влияет на способность управлять автомобилем и в начале приема нельзя ездить за рулем и заниматься работой, которая связанна с повышенной концентрацией внимания!!!! На авто езжу каждый день, не ездить не смогу. Кто какие побочные явления ощущал???

#18 VikuskaD

• PipPipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • ГородДальняя планета

Отправлено 17 апреля 2009 - 14:30

По началу чаще ходила в туалет, т.к. у верошпирона присутствует мочегонный эффект. Ничего другого не было и как-то сомневаюсь, что гомеопатический препарат, направленный на надпочечники, может так сильно влиять на голову. Не думаю, что стоит так бояться :scratch:

#19 jamaliya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:43

Nadya, не боись! принимаю и прекрасно занимаюсь умственной работой :D главное не накручивать себя :grin:

#20 *Викуля*

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Страна:США
  • ГородЛос Анджелес

Отправлено 31 мая 2009 - 14:46

У меня повышенный 17 ОН прогестерон. Г. прописала пить верошпирон с утрожестаном с 16 по 26 дц. В анотации к Верошпирону вообще не нашла строчки о том, что он снижает 17 ОН прогестерон :scratch:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После искусственного климакса: планирование и Б
Я решила сегодня сделать еще один тест на О, он оказался снова положительным...Может кто знает по...

ЭКО по полису ОМС
Olla-la, знатной свадебки!!:-) Ездить в клинику живя в этом городе это еще ладно:-) Дев...

Стимуляция овуляции
Данная тема информационная, НЕ ДОМИК!!. НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ ОТМЕЧАТЬСЯ! Просто подпишитесь...

Популярные записи в блогах

А Давайте поиграем!
А Давайте поиграем! Не знаю была ли в этом году уже такая игра, можно даже сказать гадание, святк...

две полоски,а мне всё не верится:-) :-) :-)
Вот и наступило время моих первых в жизни двух полосочек:-) Начну с начала.... 4 года в браке,5 л...

продолжение истории про ХГЧ. что происходит?
Всем добрый день! Прошу совета, мнения. Не знаю что происходит с моим организмом. Кто не читал мо...

Интересные фото в галерее

Девочки как вы думаете это оно
Девочки подскажите!Мы уже так долго планируем, как думаете похоже на беременность? Еще в это...

14ДПО
Ждала этого счастья 2 года:) ХГЧ сегодня 123! Апчхиииии на всех желающих;)

Это Б или нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Это может быть Б??? В этом цикле уже не планировала....

Лучшие статьи в библиотеке

Молитва во время беременности
Беременность и рождение ребенка – это настоящее чудо и ни с чем не сравнимый по глубине эмоций пе...

Девять месяцев тревог и счастья
Наконец-то, свершилось! Вы недоверчиво разглядываете тест: так и есть – две жирнющие полоски...

Школа приемных родителей – место, где учат любви и терпению
Понятие «школа» и взрослые, состоявшиеся люди, имеющие стабильную работу и собственное жилье, вря...