Перейти к содержимому

Верошпирон. Кому назначали? Кому помог?

Сообщений в теме: 93

#1 Александра!

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:58

Всем привет! При повышеном тестостероне мне назначили Верошпирон 150-200 мг в день с 14 по 25 дц. Откликнитесь, пожалуйста, кому назначали это лекарство. В анотации много побочных эффектов и противопоказание при беременности. А доза немаленькая назначена. :hmm: Вот и не решусь никак принимать. А беременность все не наступает. И время боюсь тянуть.

#2 ЭспОзИтО

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:47

привет) мне тоже назначили верошпирон! по себе могу сказать, минусов нет) пила его 2 года назад, когда только нашли поликистоз, был повышен тестостерон + к нему ещё и дексу назначили, после курса приёма гармоны пришли в норму) узи было ок) сейчас всё вернулось и опять по той же программе, верошпирон + декса! могу сделать вывод, мне помог!!!надеюсь у тя всё получиться)

#3 Александра!

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 февраля 2008 - 10:32

ЭспОзИтО, а в какой дозировке тебе назначали и в какие дни цикла? После О или весь цикл?

#4 Александра!

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 23 февраля 2008 - 02:14

Глупость я сморозила конечно по поводу овуляции. :blush: Ее у меня нет скорее всего. Но суть в том, что мне назначали с 16 по 25 дц как и Дюфастон. А я смотрю, например, дексаметазон, пьют весь цикл. Вот и думаю, если пить этот Верошпирон, то как?

#5 rina5

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 марта 2008 - 20:07

мне назначали. пила его три раза по 20дней. по каким показаниям его назначали,так и не поняла,да и пользы особой не ощутила.

#6 Эстезио

Зашла на огонёк

• Pip
  • 75 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 марта 2008 - 09:18

Мне при высоком 17-ОН прогестероне (в 4 раза выше нормы) назначили по 1/4 дексаметазона и по 4 таблетки верошпирона ежедневно, независимо от цикла. Только начинаю пить, какой будет результат и будет ли еще неизвестно.

#7 Babe

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 30 марта 2008 - 13:33

а мне назначали верошпирон когда пожаловалась, что сильно наливаюсь перед месячными. Действительно отечность снимает. Врача поменяла, надо будет спросиь у своего нового генеколога зачем мне его назначали

#8 AKuLena

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 апреля 2008 - 11:53

Babe пишет:

а мне назначали верошпирон когда пожаловалась, что сильно наливаюсь перед месячными. Действительно отечность снимает. Врача поменяла, надо будет спросиь у своего нового генеколога зачем мне его назначали

ну то что отечность снимает - это неудивительно, это ж мочегонное средство по сути.

а в терапии с дексом могу предположить, что назначают его для того, чтобы дексаметазон лучше выводился, т.к. он как раз почками выводиться... но эт все имхо

#9 Мечтающая о малыше

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 357 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 13 мая 2008 - 13:07

У меня немного повышен 17-ОН прогестерон, назначили верошпирон на четыре месяца 2 раза в день по 2 табл. (25 мг) утром и в обед. Должен понизиться17-ОН прогестерон, пока не знаю поможет ли - пью 12 день.

#10 Tina_lz

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 6 октября 2008 - 23:13

мне тоже назначили верошпирон по 25 мг в день утром с 16 по 26 д.ц., пока вчера только закончила первый курс, результата еще не вижу, единственное- был сильный цистит :shock: , моча с кровью прям шла, три дня из 10 промучилась, но не знаю, это совпадения или это побочные действия от верошпирона

#11 Улыбк@

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 октября 2008 - 11:23

Мне тоже назначали верошпирон. Я его пила полгода. Каждый день по 1 т утром натощак. Сдавала гормоны потом - пришли в норму. И еще я когда его пью очень очищается лицо, прыщики совсем исчезают.

#12 Moulin

Увидела свет в окошке

• 0 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 20:11

А мне верошпирон прописала маммолог- за 10 дней до предполагаемых месячных, я его не пила,потому что думала, что это просто мочегонное- мы его кошке кололи :) а когда про это узнала гинеколог- она меня наругала-сказала он и функцию надпочечников нормализует. Но про то что беременеть с ним нельзя никто не говорил :scratch:

#13 Y@ndex

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 392 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 27 октября 2008 - 20:39

мне при поликистозе назначали 3 раза по 3 месяца с перерывами по 3 месяца. дозировка 25 мг 2 раза в день с 5 по 15 ДЦ. пропила в комплексе с Диане 35, но пока Б нет. особых проявлений верошпирона при приеме не заметила :scratch:

#14 VikuskaD

• PipPipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • ГородДальняя планета

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:25

Вот и мне назначили верошпирон. ДГАЭС 2,4 при мах 2,17. Назначили во 2-ю фазу в мин. дозе 25мг. Г сказала, можно беременеть. Только вот не знаю, поможет ли :scratch:

#15 cupcake

• PipPipPipPipPip
  • 2 348 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:49

Мне тоже Верошпирон назначили...
Пыталась найти в интернете, можно ли на его фоне заБ. Ничего конкретного найти не могу, а у врача забыла спросить...

#16 YesBoss

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 2 марта 2009 - 22:28

у Меня повышен гормон ДЭА-С. врач тоже назначила Верошпирон (25) по 3 таблетки в день в течении 2-3 месяцев..вчера начала принимать, надеюсь что поможет.. :bye:

#17 Nadya

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 6 апреля 2009 - 19:25

Подскажите пожалуйста, мне эндакринолог назначила верошпирон 2 таблетки (по 25) в день в течении 1-2 циклов. В аннотации процитала что влияет на способность управлять автомобилем и в начале приема нельзя ездить за рулем и заниматься работой, которая связанна с повышенной концентрацией внимания!!!! На авто езжу каждый день, не ездить не смогу. Кто какие побочные явления ощущал???

#18 VikuskaD

• PipPipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • ГородДальняя планета

Отправлено 17 апреля 2009 - 14:30

По началу чаще ходила в туалет, т.к. у верошпирона присутствует мочегонный эффект. Ничего другого не было и как-то сомневаюсь, что гомеопатический препарат, направленный на надпочечники, может так сильно влиять на голову. Не думаю, что стоит так бояться :scratch:

#19 jamaliya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:43

Nadya, не боись! принимаю и прекрасно занимаюсь умственной работой :D главное не накручивать себя :grin:

#20 *Викуля*

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 619 сообщений
  • Страна:США
  • ГородЛос Анджелес

Отправлено 31 мая 2009 - 14:46

У меня повышенный 17 ОН прогестерон. Г. прописала пить верошпирон с утрожестаном с 16 по 26 дц. В анотации к Верошпирону вообще не нашла строчки о том, что он снижает 17 ОН прогестерон :scratch:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)
Lёлькa Поздравляю с долгожданной Б! Берегите друг друга! Jukka-ns А тебя с О! Старай...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки сегодня 14 ДПО :) сдаю анализ ХГЧ, результат будет ближе к вечеру ! Держите за меня к...

Стимуляция овуляции
Витамишка, Вот я начиталась про то что овариум как бы размягчает оболочку ЯК... Три цикла на нем,...

Популярные записи в блогах

Как верить людям?
Доброй ночи всем. Впервые пишу блог. Необходимо выговориться.С мужем вместе больше 5 лет. В брак...

Помог ли Спеман для улучшения сперматогенеза
Девочки, сегодня мой муж сдавал СГ. Вообщем рез-т нормальный, но не самый лучший. Хотелось бы улу...

ну вот, переломный момент настал (нытьё + вопрос)
В прошлую замершую беременность ровно на этом сроке остановилось сердце у малыша. Вчера умирала о...

Интересные фото в галерее

Есть что нибудь?
1й Эвик 11ДПО вечер, 2й Клеа Блю 12ДПО сегодня утром. Вижу призраков, реагент наверное да?

кто тут?)) 19 недель
Девочки, как думаете кто? на этом узи врач сказал мальчик, а другой врач, что девочка(((

29 недель
Пошла 30-я неделька) в пузе сыночек)))

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Первые дни приемного ребенка в семье
Первые дни приемного ребенка дома проходят одинаково тяжело, как для него, так и для новоявленных...

Как забеременеть? Копилка народных советов
Планирующие женщины очень целеустремленны и изобретательны. Помимо необходимых анализов, процедур...