Перейти к публикации

ОРВИ и другое лечение


мама малышей

Рекомендованные сообщения

Ну вот и пришло время завести столь актуальную темку для всех, дай бог в нее заходить как можно реже, но тем кто зайдет, чтобы она помогла быстро и с успехом!!!!

Дай Бог всем нашим деткам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

 

Вот что прописала наша педиатр для лечения насморка:

Лечим насморк промываниями аквамарисом, физраствором и им подобными как можно чаще в течение дня, если соплей много , то обязательно отсасываем соплеотсосом ( у нас Отривин бэби).

При сильном насморке, в том числе, если заложенность носа и детка плохо спит и кушает из за этого, то 3 раза в день називин, в крайнем случае только на ночь капаем. Как пояснила врач, то он нужен для того, чтобы избежать отита, поскольку нос и уши у таких маленьких расположены очень близко и все взаимосвязано.

Соответственно если соплей много, то сначала називин, ждем 10 мин, несколько капель аквамариса и отсасываем.

Если сопли затяжные, то помимо акыамариса капаем протаргол или альбуцид.

Если появилась зелень в соплях, то капаем Изофру или Полидексу ( по мне так это крайний случай).

У старшего зелень я убирала капая мирамистин, не знаю можно ли нашим малюткам его пока.

Эта же педиатр не советовала применять фероновые препараты, сказав, что они исследованы еще очень мало и их вред может превышать пользу, кроме того, неизвестно как вмешательство в иммунитет феронами скажется на всем организме лет через 5-10.

 

Кстати у Комаровского прочитала, что обязательно при лечении ОРВи в квартире свежий воздух ( почаще проветривать), если нет темпы, то ходить гулять , влажность в квартире если не очень, то купить увлажнитель и мытье ребенка не противопоказано ( нам кстати это врач лор запрещала). И побольше давать ребенку пить.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нужная темка) и у меня вопрос про покраснения в писульке у девочек. как с этим бороться? может кто-то уже сталкивался... педя наша сказала только про ванночки с календулой, но что-то не проходит у нас(( завтра на прием, буду опять эту тему поднимать. надо ведь к гинекологу детскому идти!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше лечение ОРВИ: аскорил-сироп, свечи генферон, тантум-верде, аквамарис, аспиратор отривин-беби, смесь "ксилен+диоксидин+дексаметазон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего сммесь такая ядерная для носа ? И от каких соплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше лечение ОРВИ: физраствор в нос в любых дозах любое количество раз в день, усьо :) ну и грудь по требованию как главный поставщик иммунитета.

 

Аспиратором принципиально не отсасываю, ибо со старшим ЛОР это крайне не рекомендует из-за риска отита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, а тантум верде в каком виде? мне самой спрей и таблетки для рассасывания хорошо помогают. А малявке как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нужная темка) и у меня вопрос про покраснения в писульке у девочек. как с этим бороться? может кто-то уже сталкивался... педя наша сказала только про ванночки с календулой, но что-то не проходит у нас(( завтра на прием, буду опять эту тему поднимать. надо ведь к гинекологу детскому идти!?

 

у нас и пися красная была и выделения даже были.

были у гинеколога, мазок хороший, лейкоцитов нет.

сказала аллергические выделения возможно.

от красноты я каждый раз после подмывания мажу между половыми губами бепантеном, красноты нет.

если краснота постоянная, то можно обрабатывать мирамистином, а потом бепантеном.

 

Наше лечение ОРВИ: аскорил-сироп, свечи генферон, тантум-верде, аквамарис, аспиратор отривин-беби, смесь "ксилен+диоксидин+дексаметазон".

 

у вас кашель был, бронхит что аскорил назначили?

я помню сама его пила, так у меня такая тахикардия от него была из-за того что там сальбутамол в составе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо, попробуем мирамистин. бепантеном мажу, но что-то не проходит. хлорофилиптом мазала, меньше стало, но не прошло, выделений нет. вообще началось с маленького красного пятнышка на внутренней стороне, мазала бепантеном, вроде проходило, а потом раз и больше стало.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, а если нос у малявки полон соплей, им же дышать тяжело и сопли могут застояться, как без аспиратора то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего сммесь такая ядерная для носа ? И от каких соплей?

у нас долго насморк и малышка очень беспокойная, к тому же другие более простые средства не помогла. Вообще как нам объяснил врач, что при затяжном насморке обязательно нужны антигистаминные препараты.

 

Наше лечение ОРВИ: физраствор в нос в любых дозах любое количество раз в день, усьо :) ну и грудь по требованию как главный поставщик иммунитета.

 

Аспиратором принципиально не отсасываю, ибо со старшим ЛОР это крайне не рекомендует из-за риска отита.

О! Кстати, спасибо за информацию!! Малышка так кричит когда отсасываем сопли, аж мороз по коже! Вот сейчас отказались от него.

 

roza_roza_man, а тантум верде в каком виде? мне самой спрей и таблетки для рассасывания хорошо помогают. А малявке как?

спрей аккуратно на язычек, не глубоко вводя насадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  промывать физраствором постоянно, чтобы сопли вытекали туда или сюда, если отек, то сосудосуживающее, обильное питье и увлажнитель воздуха, тогда сопли застаиваться не будут. От аспиратора сопли менее густыми не станут (а именно такие застаиваются, главная задача сделать их жидкими как вода), а отек аспиратор только усиливтает.

Первый отит старшего сына в 2 года он заработал именно от аспиратора, это подтвердил наш лор, я не пользовалась аспиратором, а тут попробовала, результат не заставил себя ждать, даже в 2 года евстахиева труба и носоглотка настолько нежны, что давление в них может спровоцировать заброс слизи в трубу или ее отек. Так что я сказала нет аспираторам. Разжижжать сопли, убирать отек, а жидкие сопли сами вытекут внутрь, если деть лежит, наружу, когда уже сядут и пойдут.

 

у нас долго насморк и малышка очень беспокойная, к тому же другие более простые средства не помогла. Вообще как нам объяснил врач, что при затяжном насморке обязательно нужны антигистаминные препараты.

Антигистаминные местно или внутрь?

Просто антигистаминные внутрь очень сгущают мокроту, отсюда могут быть плохие последствия что для носа, что для бронхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас и пися красная была и выделения даже были.

были у гинеколога, мазок хороший, лейкоцитов нет.

сказала аллергические выделения возможно.

от красноты я каждый раз после подмывания мажу между половыми губами бепантеном, красноты нет.

если краснота постоянная, то можно обрабатывать мирамистином, а потом бепантеном.

 

 

 

у вас кашель был, бронхит что аскорил назначили?

я помню сама его пила, так у меня такая тахикардия от него была из-за того что там сальбутамол в составе....

бронхита не было, но кашель частый и сильный.Педиатр сказал, что для разжижения мокроты нужно пропить аскорил. Но когда мы начали его пить, кашель прекратился. И еще аллергия на лицо высыпала. А выделения из писи у вас какие, а то я смотрю у нас что-то как бы есть тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну насморк лечу, кстати, также - кучу физраствора в нос, но ему еще сосудосуживающие постоянно из-за аденоидов и физиологической склонности к отитам. Кстати после отказа от аспиратора у сына не было ни одного серьезного отита, только чуток покраснение было недавно, которое и не лечили даже.

Все его отиты происходили во времена пользования отривин бейби, вот и скажи после этого, что совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  промывать физраствором постоянно, чтобы сопли вытекали туда или сюда, если отек, то сосудосуживающее, обильное питье и увлажнитель воздуха, тогда сопли застаиваться не будут. От аспиратора сопли менее густыми не станут (а именно такие застаиваются, главная задача сделать их жидкими как вода), а отек аспиратор только усиливтает.

Первый отит старшего сына в 2 года он заработал именно от аспиратора, это подтвердил наш лор, я не пользовалась аспиратором, а тут попробовала, результат не заставил себя ждать, даже в 2 года евстахиева труба и носоглотка настолько нежны, что давление в них может спровоцировать заброс слизи в трубу или ее отек. Так что я сказала нет аспираторам. Разжижжать сопли, убирать отек, а жидкие сопли сами вытекут внутрь, если деть лежит, наружу, когда уже сядут и пойдут.

 

 

Антигистаминные местно или внутрь?

Просто антигистаминные внутрь очень сгущают мокроту, отсюда могут быть плохие последствия что для носа, что для бронхов.

местно-дексаметазон в нос вместе с ксиленом и диаксидином. Когда я спрсила у педиатра, не слишком ли это сильная смесь для пятимесячного ребенка, она сказала, что эта смесь наше основное лечение насморка до трех лет, а далее доза увеличивается и то, что все хорошие капли в нос должны содержать гормоны.

 

Сыну насморк лечу, кстати, также - кучу физраствора в нос, но ему еще сосудосуживающие постоянно из-за аденоидов и физиологической склонности к отитам. Кстати после отказа от аспиратора у сына не было ни одного серьезного отита, только чуток покраснение было недавно, которое и не лечили даже.

Все его отиты происходили во времена пользования отривин бейби, вот и скажи после этого, что совпадение.

у нас как раз Отривин-беби(((

 

Девочки, напишу, что нам посоветовал врач от запоров: линекс или бифиформ-беби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местно-дексаметазон в нос вместе с ксиленом и диаксидином. Когда я спрсила у педиатра, не слишком ли это сильная смесь для пятимесячного ребенка, она сказала, что эта смесь наше основное лечение насморка до трех лет, а далее доза увеличивается и то, что все хорошие капли в нос должны содержать гормоны.

 

у нас как раз Отривин-беби(((

 

Девочки, напишу, что нам посоветовал врач от запоров: линекс или бифиформ-беби.

Ну не знаю, каждый врач имеет свое мнение, мои ЛОРы за гормоны при подтвержденном аденоидиты, остальное и само должно пройти.

Всякого рода бактерии, кстати, сами вызывают запоры, причем такие аховые, имею представление и на своем собственном опыте, и на опыте подруг. От бактерий, кстати тоже отказалась и для себя, и для детей, не вижу в них абсолютно никакого смысла, тем более при недоказанном эффекте.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, выделения были в виде прозрачной зеленоватой слизи, и между губ видно было,а на памперсе пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче вчера темпа под 39, в 5ть утра 38.5..сбивали, больше пока темпы не было

была у нас врач, сказала что наверняка зубы, сказала что слегка красное горло и на это прописала хлорфилипт и видимо застраховалась противовирусным...от незнаю лечить ли зубы этим всем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, знаешь, открою тебе секрет, что и вирус ты этим не вылечишь ;) Тут все зависит только от тебя, сможешь ли ты ребенка не пичкать лекарствами. Лично о себе, я бы не стала ничего давать, кроме жаропонижающего.

Но к врачу показываться стоит, чтобы не пропустить чего-нибудь бактериального, вирус-фигня, сам пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да я наверно на этом и остановлюсь-только контроль температуры)

недумаю что у нас вообще зараза какая есть, зуб проклятый все никак не вылезет))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот прочитала сию немногословную тему. Таки и чем лечить кашель? Папа ходит и нудит, чтобы я вызвала врача и давала ему то, что он пропишет. А нам уже прописали фероны, спрей! мирамистин, амбробене, фенистил, и отривин беби... Ну вот и зачем это все впихивать в детей?!...

Отпишитесь, кто вылечил с минимальным количеством колес и как быстро прошло? Я готова только помогать физраствором и ждать, но папа как дамоклов меч нависает и делает из меня ехидну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, а кроме кашля что еще? у нас кашель у Дани был как следствие насморка, сопли стекали по горлу и он их откашливал. Сказали, будет плохо откашливать - "подавать проспанчик". Я не давала. Потом врач расслышала хрипы единичные в легких, назначила ингаляции с беродуалом. Я делала просто с физраствором и с минералкой. Все прошло, после ингалятора он прям заметно лучше откашливал.

Можешь еще попробовать отстукивать грудную клетку, это тоже советуют, если кашель непродуктивный, вязкая мокрота.

Спрей можно брызгать на щечку. Мирамистин хорошее лекарство так то. Отривин на ночь надо, если сопли, чтоб на уши не перешло. Фероны я бы не давала.

Вообще назначение стандартное, но если подозреваешь гипердиагностику, может к другому врачу обратиться? Иногда можно дать иммунитету самому побороться без лекарств, иногда уже надо помогать врачу лично виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane_Air,  ну вот пока продуктивный отхаркивающий кашель, физраствор капаю, если не вижу соплей. А так их навалом, чихает и паровозами вытекают.

 

Еще хотела сюда закинуть статью всем для информации и себе, чтобы не забыть.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

 

И да, обстукиваю и массажирую снизу вверх спинку и грудь. Тоже откашлять помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado, тогда может пока ничего не надо больше? пить, воздух увлажнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну вот я тоже так думаю. Главное победить мужа, который очень любит болеть и лечиться таблетками и сына залечить рвется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отпишусь, чтобы сохранить, вылечились успешно без лекарств, массаж от кашля, физраствор в нос и после турундочками, чтобы чихнул и сопли вышли. По вечерам ополаскивала под душем быстро, когда температуры уже не было. В итоге на 9 день все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...