Перейти к публикации

Третий год ребят-ЯНВАРЯТ


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ангел85, пластмасса не воняет, кухня изготовлена во Франции, что меня удивило, обычно все китайское. Высота от пола до столешницы ~ 48-49 см. Кухня устойчивая, понравилось, что она двусторонняя, винтили плиты, духовки, посудомойки при переключении щелкают. Ребенку, понравилась посудомойка – она в нее, как поиграет, всю посуду складывает, да и мне за счастье - есть куда убрать посудку, пусть моется... :D Из минусов, для меня только один – все рисунки выполнены в виде наклеек из пленки. Настя, когда я стала их наклеивать, стала пытаться их отдирать, полностью обклеивала уже без ребенка, сейчас их не трогает.

Адрес интернет-магазина скинула в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангел85, у нас тоже ТЕфаль, но попроще, чем у M@rlin. Без посудомойки. Мне нравится, только она у нас мелкая, столешница низкая, хотя Василине пока это совсем не мешает. Очень радует меня духовка с таймером и светом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, спасибо за рекомендации будем использовать. Вчера в мяч играли с предлогами стали хоть пытаться повторять слова с предлогами....

M@rlin, а я смотрю что тефпль изготовлено в китае, а производитель Франция...

Мамуля л@потули, А у тебя какая модель и сколько до столешницы?

 

Я хотела вот такую, но ее нет в наличии не в одном магазине даже муж согласился отдать за нее 6т, хотя в начале рассчитывали на 4

2acb9b91a4ae.jpg

 

Из тефаля мне нравится вот такие

9a29f1165247.jpg

 

8f7872778114.jpg

Они похожи, отличаются чуть дизайном и комплектацией. Но вот смущает высота кухни 60 см, а до столешницы не написано,Фирма SMOBY (Франция), производство Китай.

 

А еще есть вот такая ее + что можно использовать воду ( во всяком случае так в описании) и это Испания изготовленно, но до столешницы 44см

3d377a0e5a26.jpg

Вообщем голова кругом, так еще не во всех магазинах продаются испанские кухни

Из Испании есть еще пару кухонь которые мне нравятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, осоновательно подошла к выбору!

думала на НГ подарить, но места нет. Вот думаю может аквариум куда нить пристоить? А то 300 литров многовато место занимает. Да и времени уже нет за ним ухаживать.

 

У кого дети спят в соих комнатах одни. Как укладываете? У нас с боем каждый раз. Проситься на ручки. Уже пару раз приходилось залезать к нй в кроватку. Потом Ульянка соглашаеться, что мама большая, а кроватка маленькая. Усыпляемся где то час. Выматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для детей своя комната и там двух-ярусная кровать. На нижнем этаже спит Володя (((ему почти два года) , на верхнем - дочка ( пять лет). Перевели малдшего в эту кровать с полутора лет. Никаких проблем. Спит нормально. Теперь утром вылезает и бежит включать телек с мультами. Правдад долго укладываются, веселят друг-друга.

 

А сейчас Володя САМ залез в кровать и уснул.Пытюсь выложить фотку детской. (пока не разобралась). ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЧУДНЫХ МАЛЫШЕЙ И МАЛЫШЕК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ - МЫ С ВАМИ МО-ЛОД-ЦЫ! :D

 

Тут на сайте можно добавить только в общий Активный альбом по определенной теме, а такой темы нет, ЭТО НЕУДОБНО!

 

http://m.fotki.yandex.ru/users/netku/view/1020350/

В общем только ссылка на фотку получилась (пока так) ;)

Изменено пользователем kustovchanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на сайте можно добавить только в общий Активный альбом по определенной теме, а такой темы нет, ЭТО НЕУДОБНО!

У нас есть тема с фотками: http://www.babyplan..../page__st__2620, можно туда выложить. А вообще, когда пишешь сообщение, рядом с кнопочкой "отправить" есть кнопочка "расширенная форма", её нажимаешь, появляется новое окно с сообщением, а внизу есть функция "прикрепить файлы", нажимаешь "выбрать файл", потом "загрузить" и всё - твоя фотография появится в сообщении.

 

У кого дети спят в соих комнатах одни. Как укладываете? У нас с боем каждый раз

мы не спим в разных комнатах, но мы вечером очень даже замечательно укладываемся, т.к. совсем перестали спать днем (уговоры, соска - грешим до сих пор, сок, медведи........ничего не помогает!!! полежит просто с часок и опять полна сил и энергии). Вечером спать ложится где-то в районе пол девятого - пол десятого. Ложу её, желаю спокойной ночи, целуемся и всё - свет выключаю и ухожу из комнаты. Ре вырубается сразу.

 

мммммдааааа, девчонки.... Занялись однако вы кухнями :) , а нас вот вообще не интересует ничего девчачье, у нас даже кукол ни одной нету (была одна интерактивная, нам её на год подарили, Таня ей совсем не играла, мы её у бабушки с дедушкой оставили при переезде). но Тане очень нравится пазлы собирать (мы на НГ подарили ей 2 по 20 деталей - сама начала собирать полностью уже к вечеру 1 января) и рисовать, решили мы ей подарить парту-мольберт, но т.к. нигде в наличии её не нашли, решили подарить просто хороший двусторонний мольберт (с держателями для бумаги с двух сторон).

 

 

Девочки, а играют у вас девчонки в эти кухни? Не рано еще им? Я к тому, что моей племяннице исполнилось 4, ей на ДР родители кухню подарили Тефалевскую (она её сама начала просить ко дню рождению), со светом, водой, шипением-скворчением, ей она интересна, она понимает, что нужно делать этой кухней, а двухлетние малыши тоже понимают, что они чайник на подогрев поставили, испекли в духовке че-нить, что поварешками надо в кастрюле мешать... ну и т.д.???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  ха-ха, прямо мои мысли о детских кухнях. У нас друзья 6-летней дочке на НГ подарили, тоже сама просила.

А мы пока маленькую деревянную подарили, так сказать, для начинающих, она так мило раскрашена, там плита, раковина с краном и полочки, сковорода и мешалки. Так вот пока достаточно и её, дня 3 дочь с ней активно играла, а сейчас как-то поутих интерес, больше за мной наблюдает на настоящей кухне, просит поучаствовать (помешать, потрогать, с подсудой поиграть), сама себе придумывает игры с овощами - то картофелины перекладывает, то лук почистит и т. п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, моим думаю, что понравится, так как мы любим готовить. Наливать воду (воображаемую), потом фасоль насыпаем и помешать не забываем, а вот потом на мамину плиту все ставим, только и смотрю что бы выключена была.... Так берем ее не на год и не на два, а думаю на всю оставшуюся...

А вот на мольберте мы больше любим мозайку собирать. А к рисованию как-то слабо склоняемся.... Хорошо что с держателями. Для меня сейчас проблема как бы листы бумаги крепить на наш мольберт

 

Ма&ha, у нас уже давно нет проблем с укладыванием. Без 5 девять в кровать сказка, поцелуй и все, и я выхожу дверь оставляю приоткрытой. Горшки около кровати. Захотели в туалет встали сняли штаны, все сделали, дальше легли спать.. Правда мы еще не отселили из нашей спальни.Хотя пора думаю. Но мы на следующей недели уезжаем в Белгород, а там у нас однушка... И будем там до лета. Так что отселение летом будем производить когда вернемся уже в пятером... Я вообще хочу младшую сразу в детскую поселить)))) (мечты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас как твоя вторая и третья на фото. До столешницы 29-30 см. Но Василине это не мешает, могу фотку скинуть попозже.

 

Девочки, а играют у вас девчонки в эти кухни? Не рано еще им? Я к тому, что моей племяннице исполнилось 4, ей на ДР родители кухню подарили Тефалевскую (она её сама начала просить ко дню рождению), со светом, водой, шипением-скворчением, ей она интересна, она понимает, что нужно делать этой кухней, а двухлетние малыши тоже понимают, что они чайник на подогрев поставили, испекли в духовке че-нить, что поварешками надо в кастрюле мешать... ну и т.д.???????

 

Ну как понимает, Может и еду готовить в духовке, а может ёжика или собаку засунуть и приговаривать, варится ежик мой. Я ей постоянно говорю, что животных туда нельзы, но ей пока все равно. Она и мышек иногда на доске разделывает, да так тщательно, пытается им все части тела отрезать, жуть))) Чайник ставит, но это все больше баловство. Конечно соображать они позже начнут. Но кнопочки нажимать, все открывать и закрывать ей очень нравится. Еще овощи-фрукты в пакеты разные складывает/выкладывает.

 

Без 5 девять в кровать сказка, поцелуй и все, и я выхожу дверь оставляю приоткрытой. Горшки около кровати. Захотели в туалет встали сняли штаны, все сделали, дальше легли спать..

Я в шоке.... Мы только -только начали сами штаны снимать и садиться днем, иногда даже не успевает снять, мочит штанишки немного. Ночью может попроситься, но чаще в памперс. А укладываться так вообще с мамой и ее рукой по часу, иначе никак. Пока все песни не споет и все стихи не расскажет. А еще надо все, что произошло за день обсудить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  с укладыванием у вас все круто!!! Аплодисменты!!!

 

У нас проблем с укладыванием проблем нет, но мама должна быть в комнате в своей кровате. Спою одну колыбельную, говорю что все пора спатки на улице темно, Даник каждый раз встает заглянет в окно и все сам ложится и закрывает глаза и засыпает до 8 утра. С весны будем делать детскую и буду отселять)))

 

У меня хоть не девочка, Но кухня есть. Даня с удовольствием играет и все понимает, варит, жарит, пиццу в духовку. Потом стол накрывает и чашки для чая ставит))) он за мной повторяет, видет же как я готовлю. Он все у меня настоящие кастрюли тоскал. Я решила если ребенку нравиться пусть играет и все равно что это девичьи игры))))

 

 

Хотела рассказать мы ходили в дельфинарий, Данилу понравилось!!! Час высидел с удовольствием и с интересом. Поняла, что уже доросли до разных представлений. Купила теперь билеты в цирк, пойдем на слонов великанов смотреть)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы же в год уже сами засыпали,главное что бы был кто-то рядом. А потом после 1.5 лет как-то папина очередь была укладывать, а у него танки простаивали, так он их положил сказку рассказал и сказал,что в туалет отойдет. А они и не возражали и ну он и рад,после этого стали сами засыпать. А с пописами ночью, они сами доросли. Я пробовала в сентябре класть без подгуза ночь ни кто не спал, а вот в октябре они стали просыпаться с пустым подгузником и я сажала на горшок... А где-то в ноябре мы положили Эмилию без подгузника, так как уже сухие они были, а Злату в подгузнике, так как она могла ночью на горшок сесть и хныкать...Так она это просекла,что сестра без подгузника и обиделась стала вообще бастовать на горшок садиться ночью, стала разговаривать с ней и она мне сказала,"Та-та огуз, Миличка усах,пись пись на гошок" что мол она в подгузнике за чем ей на горшок ходить, а Эмилия в трусах, поэтому на горшок ходит....После этого ее стали укладывать тоже без подгузника... Но Эмилия прописалась только 1 раз она и сама не поняла как, ну а со Златой и промахи случались, а сейчас уже вообще либо спят всю ночь не писают,либо сами на горшок ходят. ..

 

Девочки, а как ваши детки держат карандаши? Мои до сих пор всей ладонью, и научить правильно у меня не получается. Может быть из-за того что мало рисуем... И вообще может кто подскажет как научить и когда это делать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, у нас хоть и мальчик, но кастрюлями тоже играет. Подарили нам посудку, так теперь чайник ставим "кипятиться" разливает чай, сам пьет его. А варить так вообще любимое занятие, но пока с большими кострюлями, вот отдарят все подарки и если останемся без детской плиты и кастрюль, буду покупать :) Так что за нами они все копируют :)) хоть и не все понимают!

Я так правильно прочитала, что ты все таки к мужу переехала??? Делись-ка радостными новостями-то!!!

ахотели в туалет встали сняли штаны, все сделали, дальше легли спать..

я в восторге!!!! Молодцы девчонки!!! Мы только на горшок научились садиться, но в штанах, и то если добежать успеет :))) Но ночью давно спим без подгузов, терпит до утра.

Митя тоже ручки все держит рукой, собственно как и ложку, нам в развивашке говорили что рано еще учить. Но с нами ходит девочка, она младше, так она правильно держит ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже держим карандаш всей ладонью. В садике были занятие. Рисовали пальчиками картинку. Дома рисовали только кисточку. Теперь лезет даже дома в краску пальчиками. И процесс рисования свелся к залезанию пальцами в краску и размазыванию, где только можно.

Мы уже давно бегаем на горшок. Недавно купили накладку на унитаз. Но все равно горшок в фоворе. Раньше её высаживала сама. Контролировала время. Когда стала ходить в сад и на смотревшись на других детей, стала сама стягивать колготки и одевать.

Благодоря саду мы вообще можем сами одеть турсы, колготки, одеть кофточку. Зимнию одежду тоже сама одевает. Вот только куртку пока только растегиваем. С застегиванием туговато.

Девченки вопрос не по теме. На работе скоро будет день фирмы. Выезжаем в санаторий на 2 дня. На банкете решили сделать игру брейн-ринг. Теперь думаем над названием команды, девизом, кричалками и все такое. Если етсь соображение может подскажите?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

С новым годом и с днем рождения всех январяток у кого он оже был!

Я долго не заходила и с посылкой и отчетом задержка была.

У нас просто полоса проблем какая то...

Выставили на продажу нашу квартиру, которую мы снимаем...Еще не продали, но ходят смотрят покупатли и в любой момент могут нас выселить...Как меня это расстроило, опять эти переезды, привыкание. Ничего равнозначного по цене и удобствам не нашли..не знаю куда мы будем переселятся.

В связи с эти немного ругаемся с родней, брат боиться, что я к родителям переберусь, а ему это не на руку...

Дальше, какая то непонят ная ситуация с екс мужем, вроде как примириться хочет, но непонятно.. да и я наверно не хочу этого, но нервы как то это вс съедает...

А еще выстрелили нам в окно. Это вообще ужас...Хорошо, что все целы, но напугалась я ужасно..Милиция и все такое..Нервы.. Расходы на замену стеклопакета..Жуть...

Вот такиее дела у нас. Такие праздники) Но в целом все хорошо.

Завтра послезавтра у нас день рождения. Планов и настроения никакого..Но посмотрим, может и както минимально отпразднуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, Жесть!!!!!!! Столько всег намешенно! Может хорошо, что квартиру продают. Раз уже был и выстрел. Хоят странно,что вы платили за замену пакета. Квартира же не ваша и не вы разбиил. Держись. Поведения брата вообще не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, моим думаю, что понравится, так как мы любим готовить

Может и еду готовить в духовке, а может ёжика или собаку засунуть и приговаривать, варится ежик мой

Юлия!!!, у нас хоть и мальчик, но кастрюлями тоже играет

ну тогда другое дело!

Я так правильно прочитала, что ты все таки к мужу переехала??? Делись-ка радостными новостями-то!!

ага, правильно ;) переехала, сегодня уже месяц, как мы тут. Всё идет нормально. Доча к папе привыкла, он тоже уже много чему за месяц научился, как с дочей играть, как её помыть, подмыть..... ну и т.д. Конечно, она ко мне привязана больше, чем к нему, но я думаю это вопрос времени. :sorry:
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, рада за вас. Здорово когда у мужиков ум на место встает.

 

Девочки тут стала замечать, что тянет меня на маленьких деток и все тут. А здоровье не востанавливаеться. Только, что пришла от врача и все... чуть не разревелась. Назначили кучу анализов. И уже будем принимать решение долнейшее действия. Нет мурзиков. Не приходят, ФСГ превышен в 5 раз. Вот и сказали сдавать на резерв. Так боюсь, что теперь только ранний климакс и только ЭКО!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, спасибо, большое! :D

Нет мурзиков. Не приходят

ого, давно? Поди еще после родов не было? Ты чего, мать, вся расклеилась-то? рано еще такие выводы делать!!!!! Ты давай с силами и духом собирайся, сдавай анализы и пролечивайся с БОООЛЬШИМ ОПТИМИЗМОМ!!!! Обязательно все наладится!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были после родов только 3 раза и то потому, что пила Ярину. Кажеться опять начинаю все с начала. "наша песня хороша, начинай сначала" У меня повышен ФСГ, вот и назначили анализ на истощения яичников. Вот вам и следствие кучу стимуляций! Рыдала весь вечер вчера. Но сегодня успокоилсь, вернее затаилась сначала сдам все анализы, а там посмотрим.

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  верь в чудо!!! Я летом пришла к врачу говорю хотим второго ребеночка, на узи а у меня опять ни овуляции, ни нормального эндометрия и циклы как были по 60 дней так и остались. Говорю съездим отдохнуть и опять пойду в свое отделение бесплодия. Мне врач узист тогда сказал, нужно верить все может быть))). Уде в сентябрьском цикле я заБ с овуляцией на 40 ДЦ!!! так что ты не расскисай, если есть желание - будет и малыш, советы врача обязательно слушай...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., Действитебно чудо!!!!! Как говориться от судьбы не уйдешь!!!!!!!!

Моя врач пока выписыла гемеопатию, а по результатам анализа примет решения.Сказала ,что возможно лапара, а потом и ЭКО. А так хотелось после родов забыть о постоянном посещение Г, контроль анализов, УЗИ и все такое! Но так что бы мурзики не приходили ни когда такого не было!. Врач хорошая, работает в НИИ, к ней из соседних регионов приезжают. В этом центре делают ЭКО. Очень растроилась, что это единственный шанс бует.

Решила не унывать. Пошла на фитнес. Мне хорошо мозги откючает на время)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Решила не унывать. Пошла на фитнес. Мне хорошо мозги откючает на время)

вот это правильно!!! Вот это ты молодец!!!!! :class:

 

Девочки, Я загрузила наше двухлетнее видео в нашу группу вконтакте http://vk.com/club40866728 , оно коротенькое, чуть больше 5 минут, если интересно - гляньте :)

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, Спасибо, Леночка!!!! Алиса - озорной одуванчик!!!!! Красотулишна маленькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,тоже что ли видео выложить)) но оно у нас длиииинноооее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...