Перейти к публикации

Пустой ДФ - бывает такое?


Рекомендованные сообщения

Девочки, прочитала все темы из ветки об овуляции и не нашла ничего о пустом ДФ. Может кто подскажет. Если на УЗИ подтверждают ДФ, в нем обязательно есть ЯК? И если он все-таки пустой, что с ним происходит? Лопается он ли нет? Если лопается, то ЖТ в этом случае нет? А БТ поднимается?

Вообщем много вопросов, но надеюсь понятно написала :) Очень буду рада за ответы :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой фолликулы были пустые при стимуляции, ее пунктировать стали, а там ЯК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой фолликулы были пустые при стимуляции, ее пунктировать стали, а там ЯК нет.

а что с ними происходит, они лопаются сами? И ЖТ я так поняла не остается после них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коворят,что лопаются только ДФ которые содержат яйцеклетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О наличии «пустых» фолликулов можно достоверно говорить, только рассмотрев этих пустышек во время ЭКО под микроскопом. Да, полученная при пункции яичников жидкость, не содержит половые клетки, а также и других частей которые должны быть в нормальном фолликуле. То есть, проще говоря, все они — кисты!

 

Пустые фолликулы — чаще всего досадный эпизод для «молодой» пациентки, а для «более старой» — почти что правило.

 

Коворят,что лопаются только ДФ которые содержат яйцеклетку

От препарата ХГЧ лопнет хоть что, но не факт, что ЯК будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы :) Я как раз отношусь к "более старым", мне уже 42, так что думаю, что у меня уже все ДФ пустые ((( Хотя ЖТ видят на УЗИ. Правда я не каждый цикл делаю

Но ЖТ не должно быть после пустого фолликула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О наличии «пустых» фолликулов можно достоверно говорить, только рассмотрев этих пустышек во время ЭКО под микроскопом. Да, полученная при пункции яичников жидкость, не содержит половые клетки, а также и других частей которые должны быть в нормальном фолликуле. То есть, проще говоря, все они — кисты!

 

Пустые фолликулы — чаще всего досадный эпизод для «молодой» пациентки, а для «более старой» — почти что правило.

 

От препарата ХГЧ лопнет хоть что, но не факт, что ЯК будет.

Во время стимуляции ростёт любой фолликул,а во время естественной О ростут ДФ с яйцеклеткой,но яйцеклетка может быть не полноценной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время стимуляции ростёт любой фолликул,а во время естественной О ростут ДФ с яйцеклеткой,но яйцеклетка может быть не полноценной

Т.е я так поняла, если на УЗИ говорят, что есть ДФ, то в нем точно есть ЯК? Для меня это очень важно.

 

Просто вроде О есть по ощущениям и БТ, ДФ тоже растет, а Б не наступает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ДФ лопается,значит ЯК есть.Значит есть причина почему Б не наступает.Как у мужа СГ?У вас трубы проходимы?Гистероскопию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, все остальное еще не делала, просто я сдала на 4 дц гормоны, так у меня ФСГ 20 (норма до 12,5), ЛГ 10 (норма) и эстрогены низкие 16. Поэтому у меня и возникло подозрение, что у меня с О проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochrf2013, ЖТ вполне возможно будет и на месте пустого фолликула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nаtyсuk, это предположение или обосновано? Просто я тоже это предполагаю, но может я ошибаюсь, поэтому и спрашиваю. Завтра еще если смогу попасть к врачу на УЗИ, то я обязательно спрошу. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустые фолликулы бывают.

происходит овуляция, поднимается бт, есть желтое тело.

все как и при фолликуле с як.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокое ФСГ скорее говорит о приближающемся климаксе. Вам бы АМГ сдать - проверить запас яйцеклеток и если он небольшой - делать ЭКО не теряя времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокое ФСГ скорее говорит о приближающемся климаксе. Вам бы АМГ сдать - проверить запас яйцеклеток и если он небольшой - делать ЭКО не теряя времени.

Да, все может быть.... но ЭКО я не буду делать, у меня уже есть три дочки. Просто я хотела еще ребеночка, но если Бог не даст, значит так тому и быть....

 

Сегодня была на УЗИ и у врача. На 11 дц в ПЯ ДФ 13 мм, эндик 10 мм. Сказала врач, что в яичниках визуализируются нормальное количество антральных фолликулов. Говорит, что Б вполне возможна, но возможно не так быстро, как в 20 лет. И еще она с уверенностью подтвердила, что если фолик пустой лопается, то на его месте образуется ЖТ. Так что ЖТ совсем не гарантирует полноценную О! И с пом. УЗИ этот процесс никак не отследить ((( Так что нужно только на Господа Бога надеяться, что в Я найдется яйцеклеточка, которая встретиться со своим спермиком :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки здравствуйте! Только вернулись с Кореи. Были на обследовании. Врачи сказали что я и муж полностью здоровы. Предложили пойти на эко в естественном цикле, т.к. стимулировать О было поздновато. В пятницу на УЗИ в ПЯ доминантный фолликул 24-26 мм. Сделали укольчик чтоб хорошо дозрел, но не лопнул. В понедельник утром на забор. Жидкость с фолликула откачали а там пусто. Яйцеклетки не обнаружили! Подскажите часто ли такое бывает? Может ли из-за этого не получаться забеременеть естественным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ваши последние циклы. Судя по ним Овуляции нет. Для чего вы пьете Дюфастон? Если полностью здоровы то зачем ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Только вернулись с Кореи. Были на обследовании. Врачи сказали что я и муж полностью здоровы. Предложили пойти на эко в естественном цикле, т.к. стимулировать О было поздновато. В пятницу на УЗИ в ПЯ доминантный фолликул 24-26 мм. Сделали укольчик чтоб хорошо дозрел, но не лопнул. В понедельник утром на забор. Жидкость с фолликула откачали а там пусто. Яйцеклетки не обнаружили! Подскажите часто ли такое бывает? Может ли из-за этого не получаться забеременеть естественным способом?

Есть такое "синдром пустых фолликулов", чаще бывает с возрастом такое приходит, но и у молодых бывает тоже, к сожалению не лечится, остается только надеяться, что не все фолликулы пустые и рано или поздно совулирует именно хороший фоллик с яйцеклеточкой. Какие у вас ФСГ, АМГ и Ингибин В?

 

Вот тут можно почитать http://www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-federacii/medicina/***-ginekologiya-seksologiya-i-seksopatolo/25288-sposob-prognozirovaniya-sindroma-pustyh-follikulov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое "синдром пустых фолликулов", чаще бывает с возрастом такое приходит, но и у молодых бывает тоже, к сожалению не лечится, остается только надеяться, что не все фолликулы пустые и рано или поздно совулирует именно хороший фоллик с яйцеклеточкой. Какие у вас ФСГ, АМГ и Ингибин В?

 

Вот тут можно почитать http://www.ntpo.com/...follikulov.html

Спасибо за ответ! Эти анализы я еще не сдавала. Планируем уже 6 лет. После 3 лет стараний был выкидыш. Больше беременностей не было. В декабре прошлого года сделали стимуляцию О. Очень маленькой дозой, но ответ был по мнению Г очень хороший. Но О не случилась. И последующие 2 цикла фолликулы растут быстро и много, но не лопаются. На третий цикл сделала укол. О произошла, но Б все равно не получилось. И вот следующий цикл был уже в Коре и Фолик оказался пустой!

 

Посмотрела ваши последние циклы. Судя по ним Овуляции нет. Для чего вы пьете Дюфастон? Если полностью здоровы то зачем ЭКО?

 

По фолликулометрии О была. Во второй фазе утрожестан чуть низковат. Г предполагала что из-за этого Б может срываться.

До стимуляции действительно сидела на дюфастоне по рекомендации врача. Как потом поняла, пила я его раньше чем наступала О, из-за этого О не происходила. К сожалению мы идем к врачам и доверяем им. А они иногда совершают ошибки.

ЭКО нам порекомендовали в Корее. Так как планируем мы уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что за 6 лет планирования Вы не сдавали ФСГ, АМГ, тем более, была стимуляция и ЭКО!!! Может, Вам поискать хорошего репродуктолога?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk//, прочитала статью и все равно остались вопросы. Этот анализ и расчет нужно сделать один раз, или на каждый цикл, где нужно проверять вероятность "пустых" фолликулов?

Лечится ли это? Или может как-то повышаются результаты?

Я правильно понимаю, что "пустые" фолликулы могут быть и при хороших результатах АМГ и Ингибина В? Или это и есть признак низкого АМГ?

Может ли это быть следствием неправильной стимуляции О?

 

Странно, что за 6 лет планирования Вы не сдавали ФСГ, АМГ, тем более, была стимуляция и ЭКО!!! Может, Вам поискать хорошего репродуктолога?

Гормоны на 2-3 день цикла я сдавала. Точно результаты не запомнила потому что все было в пределах нормы.

А вот АМГ точно не сдавала. ЭКО предполагалось в естественном цикле.

 

Странно, что за 6 лет планирования Вы не сдавали ФСГ, АМГ, тем более, была стимуляция и ЭКО!!! Может, Вам поискать хорошего репродуктолога?

Наши врачи действительно разочаровывают, по этому и поехали на диагностику в Корею. Так как Фолликул в естественном цикле оказался пустой, пытаюсь найти ответы на свои вопросы в интернете.

 

В статье пишут про объем Я и количество антральных фолликулов. Низкий Овул. Резерв при объеме Я меньше 8 см3, и количестве Фолликов меньше 5 на каждый Я. Высокий ОР при Я - больше 8 см3 и, больше 10 штук фолликов. У меня Яичники 10-13 см3, и количество фолликулов 8-9 в каждом яичнике. Может по этому меня до сих пор и не отправили на АМГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все может быть.... но ЭКО я не буду делать, у меня уже есть три дочки. Просто я хотела еще ребеночка, но если Бог не даст, значит так тому и быть....

 

Сегодня была на УЗИ и у врача. На 11 дц в ПЯ ДФ 13 мм, эндик 10 мм. Сказала врач, что в яичниках визуализируются нормальное количество антральных фолликулов. Говорит, что Б вполне возможна, но возможно не так быстро, как в 20 лет. И еще она с уверенностью подтвердила, что если фолик пустой лопается, то на его месте образуется ЖТ. Так что ЖТ совсем не гарантирует полноценную О! И с пом. УЗИ этот процесс никак не отследить ((( Так что нужно только на Господа Бога надеяться, что в Я найдется яйцеклеточка, которая встретиться со своим спермиком :)

 

Хорошо, когда уже есть детки! По крайней мере можно попытаться отключить голову! (это иногда тоже помогает) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня амг около 7,было эко созрело 12 фолликулов,из них взяли всего 5 яйцеклеток,остальные пустые!тоже не думала что такое возможно,больше 50% пустых.возраст 27 лет,поэтому наверное без эко эту патологию не выявить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natycuk//, прочитала статью и все равно остались вопросы. Этот анализ и расчет нужно сделать один раз, или на каждый цикл, где нужно проверять вероятность "пустых" фолликулов?

Лечится ли это? Или может как-то повышаются результаты?

Я правильно понимаю, что "пустые" фолликулы могут быть и при хороших результатах АМГ и Ингибина В? Или это и есть признак низкого АМГ?

Может ли это быть следствием неправильной стимуляции О?

 

 

Гормоны на 2-3 день цикла я сдавала. Точно результаты не запомнила потому что все было в пределах нормы.

А вот АМГ точно не сдавала. ЭКО предполагалось в естественном цикле.

 

 

Наши врачи действительно разочаровывают, по этому и поехали на диагностику в Корею. Так как Фолликул в естественном цикле оказался пустой, пытаюсь найти ответы на свои вопросы в интернете.

 

В статье пишут про объем Я и количество антральных фолликулов. Низкий Овул. Резерв при объеме Я меньше 8 см3, и количестве Фолликов меньше 5 на каждый Я. Высокий ОР при Я - больше 8 см3 и, больше 10 штук фолликов. У меня Яичники 10-13 см3, и количество фолликулов 8-9 в каждом яичнике. Может по этому меня до сих пор и не отправили на АМГ?

 

Printsessa, здравствуйте, я тоже из Владивостока. А вы в какой клинике наблюдались до поездки в Корею? А в Корею в какой город ездили?

Printsessa, с прошедшим вас днём рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Котёнок Владивосток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное редкий случай,делала Эко так как очень низкий запас як,короче практически климакс,а на пункции взяли 8 фолликов и все с як, вышло 8 хороших бластиков,но врач сказала, что мой случай редкий,в основном хотя бы 20% пустые

Изменено пользователем пузатая ласунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...