Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за разъяснение. Я хэппи!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всем привет, вроде в нужную темку пишу,

вчера был 16 ДПО,

второй день задержки, сдала на прогик и на ХГЧ

вот результаты!

Прогестерон -51.04 нг/мл

норма лаборатории:

При беременности:

I триместр: 11.2 - 90.0

II триместр: 25.6 - 89.4

III триместр: 48.4 - 422.5

Мужчины: 0.2 - 1.4

Хорионический гонадотропин человека (β-ХГЧ) - 398 мМЕ/мл

норма лаборатории:

Беременность (недели беременности):

3 н.б.: 5.8 - 71.2

4 н.б.: 9.5 - 750.0

5 н.б.: 217.0 - 7138.0

6 н.б.: 158.0 - 31795.0

7 н.б.: 3697.0 - 163563.0

8 н.б.: 32065.0 - 149571.0

9 н.б.: 63803.0 - 151410.0

10-11 н.б.: 46509.0 - 186977.0

12 -13 н.б.: 27832.0 - 210612.0

14 н.б.: 13950.0 - 62530.0

15 н.б.: 12039.0 - 70971.0

16 н.б.: 9040.0 - 56451.0

17 н.б.: 8175.0 - 55868.0

18 н.б.: 8099.0 - 58176.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, вроде в нужную темку пишу,

вчера был 16 ДПО,

второй день задержки, сдала на прогик и на ХГЧ

вот результаты!

Прогестерон -51.04 нг/мл

норма лаборатории:

При беременности:

I триместр: 11.2 - 90.0

II триместр: 25.6 - 89.4

III триместр: 48.4 - 422.5

Мужчины: 0.2 - 1.4

Хорионический гонадотропин человека (β-ХГЧ) - 398 мМЕ/мл

норма лаборатории:

Беременность (недели беременности):

3 н.б.: 5.8 - 71.2

4 н.б.: 9.5 - 750.0

5 н.б.: 217.0 - 7138.0

6 н.б.: 158.0 - 31795.0

7 н.б.: 3697.0 - 163563.0

8 н.б.: 32065.0 - 149571.0

9 н.б.: 63803.0 - 151410.0

10-11 н.б.: 46509.0 - 186977.0

12 -13 н.б.: 27832.0 - 210612.0

14 н.б.: 13950.0 - 62530.0

15 н.б.: 12039.0 - 70971.0

16 н.б.: 9040.0 - 56451.0

17 н.б.: 8175.0 - 55868.0

18 н.б.: 8099.0 - 58176.0

у меня почти такие же значения были х г ч на 15 дпо Сдавали на верное в Синево?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти такие же значения были х г ч на 15 дпо Сдавали на верное в Синево?

да в синево;)

Это нормальные значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, если есть повод волноваться сдайте еще раз, я через неделю переделала т.к. были причины и у меня уже был несколько тысяч показатель, тоже кстати в Одессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,это нормально что в пятницу хгч было 398( 16 ДПО)

А сегодня, вторник(20 ДПО) я пересдала, и он уже -2005.

это хорошая динамика?

сегодня 6 ой день задержки;)

Изменено пользователем Kirachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirachka, мне кажется хорошая динамика. Каждые 2 дня в 2 раза увеличивается, получается на 18 день - 800. На 20 день 1600, ну тут чуть побольше 2005. Мне кажется хорошая динамика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirachka, отличная динамика. То что нужно, не переживайте. Посмотрела график, может не 16 и 20 ДПО, а 17 и 21? В любом случаи, все отлично. Берегите себя и малыша. Легкой Вам Б!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девулечки,успокоили,а то сами знает рой мыслей в голове:)

Сразу бегу на бебиплан,т.к знаю тут всегда подскажут и что то хорошее посоветуют:)

спасибо за пожелания! Буду вериТь и надеятся на лучшее;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirachka, у вас хорошая динамика! Вот, пожалуйста (это график роста ХГЧ с вашими данными): http://wantbaby.ru/k...2005&w_hours=96

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки! Добрый вечер! Пишу и надеюсь на ответы и комментарии. В кратце: не беременела 8 лет ни разу, а теперь долгожданная задержка, сейчас ровно 6 дней. Сдала 10.01 (первый день задержки ) хгч и прогик, результат по хгч = 104 а прогик = 55, затем сдала 13.01, результат по хгч 248 а вот прогик начал падать = 52!!! А дальше я просто испугалась, что из за падения прогика может все закончится и пошла к гинекологу, она назначила дюфастон и витамины, пью по настоящий день. Но начала падать и БТ!!!! Что это может быть? Это может быть от дюфастона или мой малыш меня покидает??? Я просто места себе не нахожу, может быть сделать замену на утрожестан? Посоветуйте, пжста! Я не хочу терять его, так долго ждала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за Дюфа бт должна рости или держаться на том же уровне. У бт падает это на сколько? У вас сейчас самое опасное время, когда малыш должен прикрепиться. Ему должно быть достаточно прога для этого. А не каких неприятных ощущений или выделений нет?

 

Из-за Дюфа бт должна рости или держаться на том же уровне. У бт падает это на сколько? У вас сейчас самое опасное время, когда малыш должен прикрепиться. Ему должно быть достаточно прога для этого. А не каких неприятных ощущений или выделений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, хгч растет нормально он удваивается каждые 48-72 часа. А вот про прогестерон ничего внятного сказать не могу . У меня год назад после начала приема дюфастона беременность сорвалась, но думаю это не из -за него (просто мне плохо от него было) я заменила на утрик, Попробуй сдадь еще раз хгч в динамики и главное не нервничай все будет хорошо. Сходи к врачу может он тебе заменит дюф на утрик. Растите большие и здоровенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Вы же под контролем врачей. У меня та же проблема с прогиком. Сегодня была у Г назначила Дюфастон 3 раза в день. Если будут тревожные симптомы + к этому добавить утрожестан до 2 р в день можно. Если совсем испуг, то в любое время госпитализация. А по нормам прогестерон 1 триместр 32,6- 139,9, 2 триместр 62,0 - 262,4 , 3 триместр 206,7- 728,2 . У вас норма пока. Следите за собой. Темпа может колебаться в пределах 0,3 град.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за Дюфа бт должна рости или держаться на том же уровне. У бт падает это на сколько? У вас сейчас самое опасное время, когда малыш должен прикрепиться. Ему должно быть достаточно прога для этого. А не каких неприятных ощущений или выделений нет?

 

Из-за Дюфа бт должна рости или держаться на том же уровне. У бт падает это на сколько? У вас сейчас самое опасное время, когда малыш должен прикрепиться. Ему должно быть достаточно прога для этого. А не каких неприятных ощущений или выделений нет?

вечером обычно больше 38 а сейчас 37.0, и постоянно холодно, ушло чувство как при повышенном прогике, когда жарко и прочее. понимаю, что звучит наверно бредово, но ! Боюсь, что дюфастон мог это сделать. По ощущениям бывают покалывания, выделения белесые но их стало больше намного, такое чувство временами, как что то течет

 

Привет, хгч растет нормально он удваивается каждые 48-72 часа. А вот про прогестерон ничего внятного сказать не могу . У меня год назад после начала приема дюфастона беременность сорвалась, но думаю это не из -за него (просто мне плохо от него было) я заменила на утрик, Попробуй сдадь еще раз хгч в динамики и главное не нервничай все будет хорошо. Сходи к врачу может он тебе заменит дюф на утрик. Растите большие и здоровенькие

пожалуйста, напиши, про ощущения, у тебя тоже БТ упала? боюсь, что во всем виноват дюфастон, но и боюсь добавлять утрожестан, вдруг передозировка, или можно совместно?

 

Не переживайте! Вы же под контролем врачей. У меня та же проблема с прогиком. Сегодня была у Г назначила Дюфастон 3 раза в день. Если будут тревожные симптомы + к этому добавить утрожестан до 2 р в день можно. Если совсем испуг, то в любое время госпитализация. А по нормам прогестерон 1 триместр 32,6- 139,9, 2 триместр 62,0 - 262,4 , 3 триместр 206,7- 728,2 . У вас норма пока. Следите за собой. Темпа может колебаться в пределах 0,3 град.

завтра же пересдам и хгч и прогик, надеюсь, что за ночь ничего не случится страшного, утром еще раз измеряю БТ . Когда его добавлять, при какой температуре угроза?

 

Привет, хгч растет нормально он удваивается каждые 48-72 часа. А вот про прогестерон ничего внятного сказать не могу . У меня год назад после начала приема дюфастона беременность сорвалась, но думаю это не из -за него (просто мне плохо от него было) я заменила на утрик, Попробуй сдадь еще раз хгч в динамики и главное не нервничай все будет хорошо. Сходи к врачу может он тебе заменит дюф на утрик. Растите большие и здоровенькие

спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zheni,  на сколько я знаю, что БТ нужно мерить утром в одно время не вставая с постели. У меня держалась ровно 37, иногда была 36.9 и все было хорошо. Мне кажется у вас все ок.

у меня в этом месяце сорвалось из-за того что хгч не рос, а прогик был по словам врачей хорошим - 33.

Легкой беременности вам, не переживайте, я уверенна что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогик упал, но бт выросла. Но я ничего не принимаю... По нормам лабы у меня нормально, у Вас тоже... Но почему-то некоторые пишут, что это маленькие значения... Тоже сильно боюсь...

 

Аленка351, прогик в каких единицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогик упал на три единицы?! Это вообще ерунда... На 5 неделе он еще больше понизится а потом опять поднимется, самое плохое что вы сейчас себе делаете и главное детю- это изводите себя на нервы! Вам и малышу это не к чему, отпустить и не париться главное хгч удваивается! С чем вас и Поздравляю !

 

У меня прогик был 80 на огромной поддержке утри ком, у вас отличные нормы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прогик упал, но бт выросла. Но я ничего не принимаю... По нормам лабы у меня нормально, у Вас тоже... Но почему-то некоторые пишут, что это маленькие значения... Тоже сильно боюсь...

 

Аленка351, прогик в каких единицах?

Len_4ik, а Вам прописывали и не принимаете или пока не обращались? Начиталась всякого про дюфастон и думаю,может и нужно было посмотреть динамику еще а не глотать таблетки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки,подскажите пожалуйста ( извиняюсь ,если не в тему)

"картина" такая :

Первый день последних месячных - 23 декабря 2013г. Овуляция была 6-7 января. т.е сегодня 14-15 ДПО. анализ ХГЧ = 90,2 мМе/мл

и вот вопрос,если ли беременность?

утром делала тест эви,была вторая бледная полосочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaLo++, да, беременность есть! Проследите за ростом ХГЧ через день, показатель должен удвоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaLo++, да, беременность есть! Проследите за ростом ХГЧ через день, показатель должен удвоиться.

Спасибочки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, сегодня получила результаты, анализ хгч 129,79 мЕд/мл, но сегодня начались какие то выделения. Стоит ли идти на повторный ХГЧ или усе((( ждать М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна поддержка, сходите к врачу. И пересдайте еще раз ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки 14.01.2014 г ХГЧ был 56,3,16.01.2014 г ХГЧ более 1 я в шоке,20.01.2014 г ХГЧ 26,3 .По УЗИ эндометрий 16мм Б не видят.Доктор назначила уколоть ХГЧ 5000ед говорит что угроза прерывания.Или это действительно все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...