Перейти к публикации

Полезные сообщения

Предыдущая тема Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

 

 

Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

 

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет,девочки! Сдавали спермограмму вчера. второй раз, первый раз результаты были отвратительные- диагноз олигоастенотератозооспермия, год спустя диагноз- нормозооспермия, пили курсы спемана, спематона. Настораживает тот факт, что нормы стали по ВОЗ 2010 года.

Спермограмма наша было / стало / нормы по воз 2010

Кол-во сперматозоидов в 1мл - 18 млн/мл / 46 млн/мл /15 млн/мл и более

кол-во сперматозоидов в эякуляте - 27 млн / 69 млн /39 млн и более

подвижность спермиков была/ стала:

а - 10%

в - 38%/ 53%

с- 7% / 13%

d- 45% / 34%

/ общая подвижность 66% , категории а щас вообще нет , или у нас ее нет, не поняла?

 

морфология по крюгеру, было / стало/ нормы 2010 года

 

нормальные 7% / 8% / 4% и более

патология 2012: патология 2013:

 

головы - 83% головы и шеи 85%

шеи 8% средняя часть 6%

хвоста 2% хвоста 1%

 

все отстальное не изменилось, в норме. Хочеться услышать ваше мнение насчет морфологии, потому что критерии по крюгеру стали какими то маленькими всего 4%

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А какие витаминки и как принимать не подскажете??

Почитайте предыдущие темки, может что то сами подберете, чем мужа попоить. Именно для самой морфологии вряд ли что то особенное есть, но вот в комплексе всего возможного можно улучшить.

Примерная схема у нас такая:

1. Витамин С шипучий 1000 мг в день.

2. Цинк

3. Селен

4. Тыквеол

5. Л-карнитин ( или аптечный карнитон)

6. Л-аргинин

7. Фолька

8. Витамин Е

9. Липоевая кислота

10. Рибоксин

11. Продукты пчеловодства (перга, трутневое или маточное молочко, пыльца)

12. Бады - Спеман, СпермаПлант и т.п.

Выбирать и составлять "меню" для вашего мужа только вам! :sorry:

 

ирча2908, в целом СГ не плохая, смущает подвижность, что группы "а", что "а"+ "в", но это можно попытаться поправить. Кол-во в 1 мл и в целом отличное!!! Из-за такого объема можно и заБ)))) Морфология укладывается, выше нормы, но процент с патологией головки большой....Да, не увидела данные по лейкоцитам, они в норме? Про категорию "а" вопрос по последней СГ стоит прочерк или что?

Вот такое мое мнение по вашей СГ, может девочки еще что то напишут вам.

Изменено пользователем LenDinEvgen
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LenDinEvgen, все что не написала все в норме. лейкоцитов у нас 0,003. а категории "а" вообще нет, написано поступательное движение (PR)- 53% и все, вот меня и интересовал вопрос, категория А щас не пишится или ее у нас нет :sorry:

Ссылка на комментарий

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Олька, слова и правила этой темки:

Также в этой теме не нужно отмечаться" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

:sorry: Я с тобой, тоже люблю шкодить :D:Crazy:

ой, простите)))...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LenDinEvgen, все что не написала все в норме. лейкоцитов у нас 0,003. а категории "а" вообще нет, написано поступательное движение (PR)- 53% и все, вот меня и интересовал вопрос, категория А щас не пишится или ее у нас нет :sorry:

 

Скорее всего категории "а" у вас нет, она всегда пишется на сколько я знаю...

Ссылка на комментарий

// Каталиа//, вязкость повышена и в 1 и во 2 СГ, воспаление есть 100%, мне кажется из-за вязкости и подсчитать не особо правильно можно, но изменения есть) через какое время после лечения сдавали? может времени мало прошло?

Ссылка на комментарий

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :),  почти 2 месяца прошло после первой СГ. после первой СГ сдавал на простатит и на инфекции, все у него чисто.

Ссылка на комментарий

Всех с новой темкой :flower: Что бы в этой темке мы наконец-то стали Б

Куруш, У меня уже возраст, выкидыши, я захотела делать ИИ или ЭКО, а это только в Геноме. В ЦПСиР нас на ЭКО не ставят, говорят можем естественно заБ. А не получается. Кейзер хороший андролог, но мы уже решили все делать в одном месте. И Клеменко О. А. очень хвалят. Она многим помогла заБ

LenDinEvgen, Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), :Hello:

были у врачей

разрешили планировать

Валере назначили лечение

1. Спермстронг по 1*2р во время еды - 30дней

2. Карнитон по 1*2р во время еды - 30 дней

3. Тамбуил по 1 свечке на ночь 10 дней подряд, потом через день еще 10 свечей.

В аптеке свечей не было. Завтра начинаем лечение без свечей, после НГ добавим свечи.

Будем делать ИИ. Я в среду иду на проверку труб. Мне сегодня и завтра на ночь во в?@#$%& по 1 т Метронидазола

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спермстронг

я своему в этом году тоже такие сама назначала, вместе в Вероной, вит С,Е, цинком, Липоевой кислотой и Рибоксином :D ....вот сейчас думаю что в след году подавать :D

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), почти 2 месяца прошло после первой СГ. после первой СГ сдавал на простатит и на инфекции, все у него чисто.

не,я имела ввиду вы же лечились? пролечились и после какого времени пошли сдавать?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :),  завтра к андрологу сходит и посмотрим, что тот скажет, может еще что-то пропьем, а весной сдадим, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! :girl_bye:

arinal - счастливый пуз 2013, приветик :embrace: Рада очень, что дали вам старт! :class:

Надеюсь, что в этой темке вам не долго осталось присутствовать ;) Держу много :kulachki: :kulachki: :kulachki:;)

А может пока Тамбуил ихтиоловыми свечками заменить?

 

// Каталиа//, времени между сдачей 2-х СГ прошло недостаточно, пейте витаминки дальше и в феврале можете пересдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

...кажарик..., вязкость, разжижение не очень((( и лейкоциты в 2 раза больше. Показатели подвижности и морфологии просто шикарные! лейкоциты из-за воспаления или инфекций, на инфекции сдавали? И из-за воспаления может так вести себя вязкость и разжижение!

И в тоже время подвижность и морфология просто офигеть.....Может мужу обратиться к мужскому доктору, чтобы не запускать воспалительный процесс и во время предупредить ухудшение в СГ?

Изменено пользователем LenDinEvgen
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Андролог сказал, что очень мало процентов зачать с такой СГ, но шанс есть, сказал, что результат вчерашней СГ хороший, учитывая, что лечились только месяц и прошло с последней СГ всего два месяца, даже чуть меньше.Выписал Элькар, Дуовит для мужчин и Геримакс женьшень, начнем с завтрашнего дня принимать. Но через месяц не пойдем, лучше попозже, ближе к марту, чтобы наверняка.

 

Vikusechka,  а можно за нас тоже записочку? Меня зовут Наталья, мужа Александр.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...