Перейти к публикации

Коагулограмма


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Меня мучает вопрос по поводу свертываемости крови. Влияет ли повышение фибриногена на зачатие, имплантацию, невынашивание???

Мой гинеколог говорит, что читала много литератури и уверена, что это не может быть причиной для беременности! Так ли это?

Планирую интенсивно с июня месяца. Веду график БТ. Овуляция есть и по графикам и по УЗИ и тестам, все вроде хорошо.

Такое впечатление, что зачатие, имплантация происходит, но, почему-то срывается на совсем малом сроке...((

Гинеколог сначала предполагала, что я не беременею. Сдавала кровь на АМС и ФСГ. Все в норме. УЗИ - эндометрий хороший, фоликулы зреют, О.происходит. Но...

В августе у меня случидась БХМ (тесты слабоположительные и анализ на ХГЧ тому подтверждение, есть под графиком)). При это, когда началась мазня, моя гинеколог не стала ничего предпринимать для сохранения и сказала только, ждать, "естественный отбор!"! Она говорит, только пробовать беременеть дальше и ждать...или беременности или срыва. Но, мне уже не 20 лет чтобы вот так пробовать в холостую и ждать! Да и здоровье это подрывает не слабо! Да и психологически очень не просто все это переживать...(((

Из назначений принимаю : Фолиевая к-та 4 мг, Витамие Е 400, утрожестан 100х2 раза вагинально после О. 14 дней (после БХБ врач назначила утрожестан 200х2), йодомарин 100. И все.

Сдавала анализа на прогестерон На 7 ДПО - 30.80 нг/мл

Нормы лабы:

0.2 - 1.2 нг/мл: Фол. Фаза

3.3 - 18.2 нг/мл: лютеин. Фаза

0.13 - 1.26 нг/мл: мужчины

< 0.03 нг/мл: Препуб. Дети

25.0 - 147.0: 1 триместр

беременности.

В прошлом цикле все вроде сложилось отлично и врачи были уверенны на все 100, что я беременна, но, опять все как бы сорвалось...

Сказали сдать еще на тестостерон и пролактин - в норме. T4 общ.- 86,22- (50-122 нг/мл), ТТГ - 1,42 -

взр.0,3-4,68мкМО/мл, дети до 5 років 0,8-8,2.

 

Еще сдавала ПЦР (не обнаружено) и Анализы крови на Микоплазму:

Антитіла IgG до Mycoplasma hominis - 0,22 -

(негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив больше 1,1)

Антитіла IgМ до Mycoplasma hominis - 0,32 -

(негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив больше 1,1)

 

 

1 Может ли эти инфекции влиять на зачатие и невынашивание???

 

Пару дней назад, по своей инициативе, сдала кровь на коагулограмму.

 

 

Коагулограмма:

-протромбин.время/индекс 14,2/ 97,7 (13,0-15,5 сек./90-105%)

-тромбиновое время 10,2 (8-14 сек)

-АЧТВ 39 (26,1-36,3 сек) !!

-фибриноген 547,1 (175-400 мг/дм) !!

 

2) Может ли повышение фибриногена влиять на зачатие и невынашивание????

 

Гинеколог соворит, что первый раз такое слышит и это точно не влияет на беременность (стаж врача 40 лет!и "нигде в литературе она не встречала что такое возможно")!!!

 

Прошу, помогите мне, проясните ситуацию, ответьте на мои 2 вопроса и подскажите что мне дальше делать и к кому обратиться, чтобы долгожданная беременность состоялась и я смогла нормально выносить и родить здорового малыша.

Огромное Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можете положиться на Вашего врача. Она дает Вам правильные советы. Повышенное количество фириногена не требует сциальных мер для поддержки беременности. С другой сторны Вы правы, что в 41 год необходимо проявлять большую активность, а не просо ждать наступления беременности. Минимальная гормональная стимуляция с внутиматной инсмнацией может существенно повысить шансы на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можете положиться на Вашего врача. Она дает Вам правильные советы. Повышенное количество фириногена не требует сциальных мер для поддержки беременности. С другой сторны Вы правы, что в 41 год необходимо проявлять большую активность, а не просо ждать наступления беременности. Минимальная гормональная стимуляция с внутиматной инсмнацией может существенно повысить шансы на беременность.

Доброе утро! Была на консультации в Ин-те гематологии. К.м.н.врач гематолог сказал,что с такими рез.коагулограммы как у меня (повышение фибриногена) беременности могут срываться на ранних сроках,может происходить имплантация,а закрепиться хорошо не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...