Перейти к публикации

Я беременна, но не хочу ребёнка


OlgaLezh

Полезные сообщения

Автор я вас понимаю, напишите как у вас дела, уже родили?? И какие мысли сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

))))

Изменено пользователем London-london
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несправедливо...Таким "мамам" ребёночек достается легко...А тем кто так искренне желает...Тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружилось, что я беременна. Но я никогда не любила детей: их вид, вопли сопли, слюни, смех беззубым ртом выводит меня из себя. Вид беременных мне крайне неприятен: опухшие пузатые тётки, которые думают, что весь мир должен разделять их сомнительное счастье и уступать места в общественном транспорте. Ненавижу мамаш, которые из нормальных женщин превращаются в некрасивые создание с разговорами об анализах и прочих детских "радостях". Так случилось, что я "залетела" и с медикаментозным абортом опоздала. Я замужем и до новости о беременности была абсолютно счастлива: занималась собой, образованием, мужем, домом, мы много путешествовали... А теперь весь мир как будто перестал существовать: я не готова жертвовать своей жизнью ради ребёнка, и после родов мы отдадим его родителям. Или я сама уеду, оставив его с мужем. Но может, можно хоть как-то справиться с этой жизненной установкой? Мы с мужем даже у психолога были, но мне ничего не помогает((( Я мечтаю о выкидыше и пыталась его устроить, а это неправильно, если уж так случилось, что я беременна.

 

OlgaLezh,

боже мой!!!!! как я вас понимаю!!!! как будто мои мысли вслух!!!! очень хотела бы встретиться лично! потому что у меня один в один ситуация такая же и второй такой кроме себя я не встречала!!!! я бы в другой город даже поехала, чтоб с вами лично пообщаться! если у вас есть интерес-давайте попробуем найти плюсы вместе...ну как то же большинство женщин живут и им еще нравится что то!

 

ой дату то не посмотрела-вы прошлый год писали- теперь еще интересней-родили и как себя чувствуйте??? Я ТО СЕЙЧАС В ТАКОЙ СИТУАЦИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У кого дети нежеланные-рожайте под моим паспортом!Предложение актуально только для словянок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понимаю в чем то автора , я мама троих деток . Первого родила по залету в институте , мама сказала оставь первую беременность . Глупо это было , я совершенно была не готова психологически к ребенку. Родила без мужа и денег , оказалась просто в ловушке западне , жизнь проходила мимо меня , а я в песочнице сидела с сыном , меняла памперсы , и ночами не спала . Отец сына заглядывал, иногда оставлял денег и все. У ребенка температура орет надрывается , а ты одна и думаешь , как сходить в аптеку за лекарством , на улице холод , мороз , а у него температура и помощи нету ниоткуда. Думала в сад пойдет , на работу устроюсь , бред полнейший. Отдала в сад в 3 года , начал болеть , сидеть не кому,пришлось уйти с работы. Вот так , как белка в колесе прошли годы. Сын вырос . Случился момент , что в 25 лет у меня появилось сильное желание родить дочь , это было осознано . В тот момент я все таки закончила ВУЗ, осталось наследство и я решила прокормлю , с голода не умру. Причем гр.муж совсем не хотел детей, но я забеременела . Вскоре он ушел от нас , я лежала в больнице на сохранение в 15 нед , но ему этот было безразлично . Я родила девочку и безумно счастлива . Этот ребенок и по сей день является для меня усладой. По этому очень важен психологический настрой мамы , а также , не утаю , и материальная стабильность . Это гр. муж приехал нас навестить , когда моей доченьки исполнился годик . И я переспала с ним , вот уж не знаю , как меня угораздило снова , то ли в презике дырка была , но через 1, 5 мес я заподозрила нелады. Я на тот момент кормила еще грудью дочь , и месячные приходили редко , а тут доченька отказалась от груди. тесты были отрицательные , узи не показала наличие беременности . я пришла снова через 10 дней и мне сказали , что у меня мертвая беременность , врач узистка сказала , что кровотечение откроется само в течении 3 дней, я ждала , пришла снова через неделю и вот тут то , она меня поздравила , сказала , что сердце бьется плод живой. Представьте мою реакцию , эта беременность совершенно не вписывалась в мои планы . Срок беременности был 7 -8 нед . Я была в отчаянии и плакала . Через 2-3 недели я почувствовала шевеления плода и аборт не смогла сделать . Я родила снова , совершенно нежеланного ребенка. Девочке 7 лет и я ее отдала в школу пансион сейчас .Старшему уже 15 лет , моей доченьке 10 лет , и младшей 7 . Трое детей , и все они пришли в мир с разными для меня эмоциями . Я хочу сказать одно , что ребенок должен быть желанным , тогда мама даст ему столько любви , чтобы человечек вырос и окреп и правильно развился . Если женщина не хочет , тогда не надо рожать и мучить ребенка, потому , что нелюбовь мамы , это самое страшное , что может испытать ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... ясно одно, что каждому Бог даёт своё испытание... кому то нежеланных детей, а кому то слёзы отчаяния от пустых тестов на беременность

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автор, и мне тоже очень интересно, как у вас сейчас дела. Я Вас понимаю. Правда, я вот не хочу детей и не беременею, очень тщательно предохраняюсь. Но вот мама меня уже повалила с желанием иметь внуков. Я у нее одна и ждать внуков больше не от кого, к сожалению. Мне жаль мою маму. У нее выросло чудовище...(((( Возможно, я переступлю через себя и рожу, чтобы, наконец-то, все оставили мне в покое с этим вопросом. Уже точно знаю, что беременность свою я буду ненавидеть. А смогу ли полюбить ребенка, не знаю. Вот мне и интересно, у вас что-то щелкнуло после родов или нет? Иногда такая безысходность накатывает, что хочется взять и покончить со всем разом. Рожу я или нет, я все равно не буду счастлива. И тот, и другой вариант плох. Есть третий...Страшно...Лучше бы меня вообще не было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Боже мой, страшно читать. А потом вот невинные детки страдают, когда такие безответсвенные родители наделают потомство и "не хотят". =(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

lunablanca, как так можно? Одного любить, а второй ребенок ( в вашем случае третий) негодяй, сам пришел и всю жизнь испортил. А себя "нелюбить" не пробовали ? Если бы не ваша похоть, третьей беременности бы и не было, а следовательно и жизни бы испорченной. А так сами физиолгоию удовлетврорили, с партнером просчитались, и нашли на ком отыграться. Как думаете справедливо будет когда бумеранг в старости получите? И уже ваши дети вас в пансионат поместят? Пример для подражания у них есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите ребенка (вообще или в данный момент), вы для себя ответьте на след. вопросы:

- Мне было трудно забеременеть? Нет. Значит организм здоров, с вашим мужем/мол. чел. тоже все ок, спокойно после аборта еще забеременеете, если захотите.

- Что на вас давит? Общественное мнение, религия или совесть? С каждым разбирайтесь по отдельности. Вспомните К. Шанель «Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю совсем».

- Боитесь последствий аборта? Доктора могут преувеличивать про то, что вы в группе риска. Доктора тоже люди, не все «за» аборты, а свою позицию открыто высказать не могут. Надо это тоже понимать. Еще негативным опытом люди делятся раз в 10 раз чаще, чем позитивным. Поэтому читая форумы, делите все на как минимум на 10.

- Еще, бывает, что случаются выкидыши, замирает беременность, ребенок неправильно развивается – все это направление на аборт. Кто знает, как будет протекать именно ваша беременность, если вы ее сохраните, кто сказал, что ваш ребенок здоров? Это лотерея.

- Ситуация для рождения далека от идеальной. Взвесьте все пункты за и против, как будто вы не беременны. В этом случае, вы планировали ли бы беременность?

- Будете ли вы счастливы, если оставите ребенка? Вы не знаете? Ах, а как же тысячи людей, которые не могут ошибаться, правда? Забудьте вы про них, сядьте в вакуум и представьте себя. Влияние гормонов, кстати, тоже нельзя недооценивать – это совершенный неконтролируемый механизм.

Вы представляете себе идеальную картинку из идеального мира, где голубоглазый ангелок с белыми кудрями на руках у беззаботной улыбающейся мамы и папы…далее смешайте по сценарию.

Продолжение:

Дети – это труд, это лотерея, но никто об этом вам не скажет. Ребенок, будет ли он мало плакать или много, будет ли сильно и часто болеть, какой характер у него будет и темперамент, газики, диарея, высыпания, врачи и бессонные ночи, режущиеся зубы, педиатры, логопеды, ортопеды, очередь в детский сад, курсы, кружки, диеты, школьные собрания, домашние работы, репетиторы, драки со сверстниками, переходный возраст, первые сигареты, секс, наркотики и весь остальной рок-н-ролл. Вы себе это представляете? У вас хватит резервов материальных и моральных? Как ваши цели в жизни, устремления, мечты, вы себя сможете реализовать или на это не останется времени и сил? Вы готовы поменять свою жизнь через 9 месяцев и не обозлиться на ребенка?

Может вам повезет, и ваши ожидания о красивой и счастливой жизни оправдаются. А может и нет. Это лотерея. Хотите в нее играть? Ооочень многие мастера пускать пыль в глаза фотографиями в соцсетях и байками в жизни, а счастливы ли они на самом деле? Никто не узнает, но мне думается, что таких реально очень мало.

Если одной несчастной семьей с задерганной мамой и папой, и нервозным малышом будет больше, кому от этого лучше?

Счастливая семья, это когда все счастливы, и мама, и папа, и дятё. А счастливые родители должны сложиться, придти к этому решение спокойно, без давления с какой бы то ни было стороны, понять, что они готовы взять на себя ответственность и они ХОТЯТ ее сознательно взять.

Еще раз повторю - единственное, чего и кому вы должны в жизни – это себе и это БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Ваш уникальный путь к счастью никто не вправе осуждать. Не надо на остальных ровняться.

Тем, кто мечтает забеременеть, не понять, как можно сделать аборт. Но это их проблемы и их персональное мнение.

Никто не вправе НИКОГО осуждать и давать ярлыки, кричать оскорбления и слать проклятия. ВСЕ совершают ошибки, но те, кто на всех форумах оскорбляет других – это самые отчаянные лицемеры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автор, и мне тоже очень интересно, как у вас сейчас дела. Я Вас понимаю. Правда, я вот не хочу детей и не беременею, очень тщательно предохраняюсь. Но вот мама меня уже повалила с желанием иметь внуков. Я у нее одна и ждать внуков больше не от кого, к сожалению. Мне жаль мою маму. У нее выросло чудовище...(((( Возможно, я переступлю через себя и рожу, чтобы, наконец-то, все оставили мне в покое с этим вопросом. Уже точно знаю, что беременность свою я буду ненавидеть. А смогу ли полюбить ребенка, не знаю. Вот мне и интересно, у вас что-то щелкнуло после родов или нет? Иногда такая безысходность накатывает, что хочется взять и покончить со всем разом. Рожу я или нет, я все равно не буду счастлива. И тот, и другой вариант плох. Есть третий...Страшно...Лучше бы меня вообще не было бы...

Не хотела писать, всё равно вряд ли кроме осуждения и того факта что я сама дура что в принципе верно, мне кто то сможет здесь сказать. Зашла почитать так как мне близка эта тема, но прочла ваше сообщение и решила что все таки напишу свою историю. Ни в коем случае не заводите ребенка для кого то, не повторяйте мою ошибку! После нескольких лет уговоров со стороны любимого мужа и мамы в 29 лет имея высшее образование, нормальную работу, квартиру и семью, хобби и всем меня устраивавшую бездетную жизнь, никогда особо не хотевшая детей согласилась завести ребенка. Почему? у мамы я одна и мне было ее жалко надежда на внуков только на меня как и у вас, но главным стимулом был муж он старше на 6 лет, детей хотел всегда я и так 5 лет после свадьбы отказывалась и мне казалось что если я не соглашусь то это будет не честно по отношению к нему и еще я очень боялась его потерять. Беременность наступила через 2 месяца после того как я перестала пить противозачаточные, я и не ожидала что так быстро. Только вот с самого начала все пошло не так как я себе представляла. Мой родители конечно были рады, а вот муж который так хотел 5 лет меня уговаривал вместо того, как в моих мечтах при объявлении что вот оно свершилось должен был чуть ли не до потолка от радости прыгать, практически никак не отреагировал спросил лишь "а это точно?" Дальше было хуже он как бы самоустранился на первое узи я настояла что бы он пошел он особо не рвался, когда у меня был токсикоз, вместо поддержки только идиотские шуточки на тему того что я не выносила запах еды, выбор вещей для ребенка кроватка, коляска опять я, нет деньгами то он участвовал но на предложение поехать выбрать вместе ответ один выбирай на твой вкус, я тебе доверяю. С 5 месяца после второго узи мы перестали спать вместе, хотя беременность протекала хорошо, противопоказаний никаких не было. Муж просто перестал интересоваться мной как женщиной, хотя я и следила за собой и одевалась хорошо, продолжала работать ходить в бассейн, из за токсикоза в первом триместре в 5 месяцев набрала всего 1 кг от начала беременности. На мои вопрос почему ответ один ты же теперь беременная. А на 30 недели во время планового остров в жк у меня обнаружили угрозу преждевременных родов неделю я лежала в больнице на сохранении за эту неделю ко мне никто ни пришел навестить. Мамы была бы и рада но вот живет она в другом городе за 1,5 тысячи километров. А муж был в командировки в соседнем городе не далеко, и командировка была не очень важна он мог бы вернуться пораньше но ему это в голову не пришло. Подруги тоже активно уговаривающие меня забеременеть и рассказывающие про счастье материнства опять же даже и не подумали меня навестить. Я была одна со своими страхами и растерянностью. Потом меня отправили домой на больничный с установкой лежать и не вставать кроме как в душ и туалет. Для человека активного как я, это очень тяжело. Мне нужна была поддержка близких но как я уже писала родители далеко, а мужу вообще все по барабану. Единственное что он стал готовить. Иногда после того как я наору может убрать немного квартиру, в основном пропылесосить. При этом знает что я ненавижу грязь. Когда я хочу хоть пыль протереть сразу начинает на меня орать что я дура безответственная буду плохой матерью и так ребенка выносить не могу так еще и уборку затеяла а сам жопу поднять зная что я 24 часа в сутки в грязной квартире и мне и правда особо нельзя убираться нет ни за что лучше в танчики поиграть или телек посмотреть. Так вот мне через месяц рожать а я с каждым днем все больше и больше понимаю что не хочу ребенка, что по сути родители далеко, мужу моему он особо и не нужен а я одна помощи ждать не от кого. Я не хочу все тащить на себе, не хочу отказываться от всех прежних радостей жизни и всю жизнь посвящать этому ребенку. Я ненавижу себя за то, что согласилась, понимаю что семью мою уже скорее всего не спасти и с отцом ребенка при таком подходе я не останусь, но и одна с ребенком оставаться не хочу, не хочу быть матерью одиночкой, не хочу отдавать всю себя ему без остатка. Мне и поговорить об этом не с кем. Мама не поймет, для нее дети это счастье в любой ситуации, в худшем случае осудит, в лучшем скажет возвращайся домой, не дури, вытянем. А куда там возвращаться в 1 комнатную квартиру и город без перспектив, здесь у меня хоть работа есть. Мне стыдно мозгами понимаю что вины ребенка в этом нет он то ничего не просил сама виновата, но всё равно продолжаю винить его в том что он разрушил мою жизнь. Очень желаю сейчас что поддалась на уговоры забеременела по сути не для себя а для других. В итоге вот осталась одна и сил уже никаких нет, жить не хочется, плачу каждый день. Очень надеюсь что смогу полюбить ребенка когда он родиться но пока вот никак не получаеться(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планировали ребенка первоначально больше "от головы", чем "от сердца". Все это время я ощущала в первую очередь груз ответственности за всё, как-то без мимимишных настроений. Ответственность, конечно, никуда не делась, но теперь я смотрю на этого полугодовалого шилопопа и не представляю, КАК его можно не любить???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем планировали ребенка первоначально больше "от головы", чем "от сердца". Все это время я ощущала в первую очередь груз ответственности за всё, как-то без мимимишных настроений. Ответственность, конечно, никуда не делась, но теперь я смотрю на этого полугодовалого шилопопа и не представляю, КАК его можно не любить???

 

читала тему - ужаснулась, но ваш пост внес позитив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зачем все так накинулись? Я вот тоже не люблю мягко говоря детей. Перестали предохраняться, потому что я задолбалась уже работать. Сразу забеременела. Хоть идея не работать три года радует, тем не менее все равно сначала думала а надо ли оно мне на самом деле, может все таки аборт. Но по самочувствию вроде пока все люкс, решила пусть будет. Потом разберемся. Маме в крайнем случае отдам, чтобы она занималась. А может привыкну. Мама меня тоже родила довольно поздно, и не очень то тоже хотела, потом всегда аборты делала. Одного ребенка вполне хватило. Она тоже вначале была недовольна, сейчас уже немного ус покоилась, собирается увольняться чтобы сидеть с мелким. Понимаете хоть продолжение рода это естественный процесс, само желание это сделать не у всех с приходом первых месячных появляется. Кто то к этому приходит с возрастом, кто то так и не приходит именно к желанию. Имеют право в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотела писать, всё равно вряд ли кроме осуждения и того факта что я сама дура что в принципе верно, мне кто то сможет здесь сказать. Зашла почитать так как мне близка эта тема, но прочла ваше сообщение и решила что все таки напишу свою историю. Ни в коем случае не заводите ребенка для кого то, не повторяйте мою ошибку! После нескольких лет уговоров со стороны любимого мужа и мамы в 29 лет имея высшее образование, нормальную работу, квартиру и семью, хобби и всем меня устраивавшую бездетную жизнь, никогда особо не хотевшая детей согласилась завести ребенка. Почему? у мамы я одна и мне было ее жалко надежда на внуков только на меня как и у вас, но главным стимулом был муж он старше на 6 лет, детей хотел всегда я и так 5 лет после свадьбы отказывалась и мне казалось что если я не соглашусь то это будет не честно по отношению к нему и еще я очень боялась его потерять. Беременность наступила через 2 месяца после того как я перестала пить противозачаточные, я и не ожидала что так быстро. Только вот с самого начала все пошло не так как я себе представляла. Мой родители конечно были рады, а вот муж который так хотел 5 лет меня уговаривал вместо того, как в моих мечтах при объявлении что вот оно свершилось должен был чуть ли не до потолка от радости прыгать, практически никак не отреагировал спросил лишь "а это точно?" Дальше было хуже он как бы самоустранился на первое узи я настояла что бы он пошел он особо не рвался, когда у меня был токсикоз, вместо поддержки только идиотские шуточки на тему того что я не выносила запах еды, выбор вещей для ребенка кроватка, коляска опять я, нет деньгами то он участвовал но на предложение поехать выбрать вместе ответ один выбирай на твой вкус, я тебе доверяю. С 5 месяца после второго узи мы перестали спать вместе, хотя беременность протекала хорошо, противопоказаний никаких не было. Муж просто перестал интересоваться мной как женщиной, хотя я и следила за собой и одевалась хорошо, продолжала работать ходить в бассейн, из за токсикоза в первом триместре в 5 месяцев набрала всего 1 кг от начала беременности. На мои вопрос почему ответ один ты же теперь беременная. А на 30 недели во время планового остров в жк у меня обнаружили угрозу преждевременных родов неделю я лежала в больнице на сохранении за эту неделю ко мне никто ни пришел навестить. Мамы была бы и рада но вот живет она в другом городе за 1,5 тысячи километров. А муж был в командировки в соседнем городе не далеко, и командировка была не очень важна он мог бы вернуться пораньше но ему это в голову не пришло. Подруги тоже активно уговаривающие меня забеременеть и рассказывающие про счастье материнства опять же даже и не подумали меня навестить. Я была одна со своими страхами и растерянностью. Потом меня отправили домой на больничный с установкой лежать и не вставать кроме как в душ и туалет. Для человека активного как я, это очень тяжело. Мне нужна была поддержка близких но как я уже писала родители далеко, а мужу вообще все по барабану. Единственное что он стал готовить. Иногда после того как я наору может убрать немного квартиру, в основном пропылесосить. При этом знает что я ненавижу грязь. Когда я хочу хоть пыль протереть сразу начинает на меня орать что я дура безответственная буду плохой матерью и так ребенка выносить не могу так еще и уборку затеяла а сам жопу поднять зная что я 24 часа в сутки в грязной квартире и мне и правда особо нельзя убираться нет ни за что лучше в танчики поиграть или телек посмотреть. Так вот мне через месяц рожать а я с каждым днем все больше и больше понимаю что не хочу ребенка, что по сути родители далеко, мужу моему он особо и не нужен а я одна помощи ждать не от кого. Я не хочу все тащить на себе, не хочу отказываться от всех прежних радостей жизни и всю жизнь посвящать этому ребенку. Я ненавижу себя за то, что согласилась, понимаю что семью мою уже скорее всего не спасти и с отцом ребенка при таком подходе я не останусь, но и одна с ребенком оставаться не хочу, не хочу быть матерью одиночкой, не хочу отдавать всю себя ему без остатка. Мне и поговорить об этом не с кем. Мама не поймет, для нее дети это счастье в любой ситуации, в худшем случае осудит, в лучшем скажет возвращайся домой, не дури, вытянем. А куда там возвращаться в 1 комнатную квартиру и город без перспектив, здесь у меня хоть работа есть. Мне стыдно мозгами понимаю что вины ребенка в этом нет он то ничего не просил сама виновата, но всё равно продолжаю винить его в том что он разрушил мою жизнь. Очень желаю сейчас что поддалась на уговоры забеременела по сути не для себя а для других. В итоге вот осталась одна и сил уже никаких нет, жить не хочется, плачу каждый день. Очень надеюсь что смогу полюбить ребенка когда он родиться но пока вот никак не получаеться(((

 

Спасибо за поддержку Вам, Инна! Очень бы хотелось узнать, как у Вас сейчас дела? Что изменилось с рождением ребенка и изменилось ли? Можете писАть в личку. Меня продолжает очень сильно волновать эта тема. Вчера было очередное столконвение с мамой((( Ее я тоже могу понять: не оправдываю ее надежд ни в чем, но наступить на горло собственной песне не могу. Да, и преступлением это будет по отношению к ни в чем неповинному существу-ребенку. Уж лучше я буду страдать от укоров общества, чем рожу( и общество отстанет) и обреку на страдание маленького человечка.

 

Зачем все так накинулись? Я вот тоже не люблю мягко говоря детей. Перестали предохраняться, потому что я задолбалась уже работать. Сразу забеременела. Хоть идея не работать три года радует, тем не менее все равно сначала думала а надо ли оно мне на самом деле, может все таки аборт. Но по самочувствию вроде пока все люкс, решила пусть будет. Потом разберемся. Маме в крайнем случае отдам, чтобы она занималась. А может привыкну. Мама меня тоже родила довольно поздно, и не очень то тоже хотела, потом всегда аборты делала. Одного ребенка вполне хватило. Она тоже вначале была недовольна, сейчас уже немного ус покоилась, собирается увольняться чтобы сидеть с мелким. Понимаете хоть продолжение рода это естественный процесс, само желание это сделать не у всех с приходом первых месячных появляется. Кто то к этому приходит с возрастом, кто то так и не приходит именно к желанию. Имеют право в конце концов

 

Спасибо за поддержку, Бельчара! Умом-то я понимаю, что имею право на свое мнение и, что это выбор женщины рожать или нет, ноооо.... Когда сильно давит один из самых дорогих людей, то начинаешь чувствовать себя ни своей тарелке. А еще меня бесят все эти ми-ми-ми вокруг беременности. Отношусь к беременности и родам просто как к естественному природному процессу. А еще у меня спихнуть на маму ребенка не получится. У нее установка: сама родила-сама воспитывай. В принципе, правильная позиция. Поэтому я 100500 раз подумаю прежде, чем рожать.

Изменено пользователем Тупик1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупик1986, зарегистрировалась,чтобы написать вам. Я была в вашей ситуации с обществом и мамой,которые выносили мозг внуками, а также полным отсутствием материнского инстинкта. Сейчас я на 9 месяце. И что, по-вашему, я делаю в этой теме? Пытаюсь найти среди комментариев ответ на вопрос, как жить дальше, где найти чувства к нежеланному ребенку и как не свихнуться. Знаете, мне тоже казалось, что счастлива не буду все равно, терять нечего, так хоть рожу в угоду и на радость маме с мужем. Оказалось, хуже может быть! Теперь я точно это знаю. Хочу оставить ребенка мужу и уйти. Но идти мне некуда, везде и всеми я буду презираема и с клеймом на всю жизнь.

Слушайте только себя! Все советчики вскоре скажут вам, что они не при чем и это было только ваше решение. Если вам плохо (а по-моему, вам и в самом деле не очень хорошо), разрушить таким образом свою жизнь (а именно так я и сделала) - не самая удачная идея! Исправить потом ничего нельзя, понимаете?

 

Инна101985, как я вас понимаю! мой муж старше на 13 лет, давно мечтающий о детях и мама с постояным ожиданием внуков. Тоже хотела всех осчастливить из чувства долга. Тоже понимаю, что сама дура и не могу простить себе этой ошибки. Муж обо мне очень заботится, сам покупает все для ребенка, но я понимаю, что, скорее всего, из-за моего к этому всему отношения, вместе мы не будем. Как жить без любимого человека я не представляю, равно как жить не своей, не желаемой жизнью с нежеланным нелюбимым ребенком. Изменилось ли у вас что-нибудь с родами?

 

Наталья Н, если бы я прочла ваши слова раньше, возможно не совершила бы самую большую ошибку в своей жизни. Вы очень мудры. Добра вам!

Изменено пользователем olissolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ужасно читать истории в этой теме! И не подскажешь, не посоветуешь ничего. потому что есть ощущение что просто бувают люди как с разных планет - просто физически не в состоянии понять друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль детишек. Заставлю сына психиатром или психоаналитиком стать. Судя по прочитанному, работы будет полно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тупик1986, зарегистрировалась,чтобы написать вам. Я была в вашей ситуации с обществом и мамой,которые выносили мозг внуками, а также полным отсутствием материнского инстинкта. Сейчас я на 9 месяце. И что, по-вашему, я делаю в этой теме? Пытаюсь найти среди комментариев ответ на вопрос, как жить дальше, где найти чувства к нежеланному ребенку и как не свихнуться. Знаете, мне тоже казалось, что счастлива не буду все равно, терять нечего, так хоть рожу в угоду и на радость маме с мужем. Оказалось, хуже может быть! Теперь я точно это знаю. Хочу оставить ребенка мужу и уйти. Но идти мне некуда, везде и всеми я буду презираема и с клеймом на всю жизнь.

Слушайте только себя! Все советчики вскоре скажут вам, что они не при чем и это было только ваше решение. Если вам плохо (а по-моему, вам и в самом деле не очень хорошо), разрушить таким образом свою жизнь (а именно так я и сделала) - не самая удачная идея! Исправить потом ничего нельзя, понимаете?

 

Инна101985, как я вас понимаю! мой муж старше на 13 лет, давно мечтающий о детях и мама с постояным ожиданием внуков. Тоже хотела всех осчастливить из чувства долга. Тоже понимаю, что сама дура и не могу простить себе этой ошибки. Муж обо мне очень заботится, сам покупает все для ребенка, но я понимаю, что, скорее всего, из-за моего к этому всему отношения, вместе мы не будем. Как жить без любимого человека я не представляю, равно как жить не своей, не желаемой жизнью с нежеланным нелюбимым ребенком. Изменилось ли у вас что-нибудь с родами?

 

Наталья Н, если бы я прочла ваши слова раньше, возможно не совершила бы самую большую ошибку в своей жизни. Вы очень мудры. Добра вам!

У меня все тоже самое, мне 31 и все муж и родители капали на мозги про детей, я честно всегда говорила что не хочу их и не люблю, все обещали что с каждым разом материнский инстинкт проснется, не проснулся.... 8 месяцев уже беременности, я не счастлива...я жалею и корю себя за то что не отстояла свою точку зрения. Для кого то это счастье а для меня так и остаётся кошмаром...плачу думая что я урод все подруги тоже беременные и рады а я непонимаю как можно радоваться этому дискомфорта мне не нравятся шевеленя и мой внешний вид...хотя все говорят что расцвела(((( я тоже нашла эту тему чтоб найти хоть что то чтоб понять почему я такая.я считаю что жизни пришёл трындец...я от всех завишу это меня бесит. Я чувствую себя беспомощной и никто меня не понимает(((

 

Автор, и мне тоже очень интересно, как у вас сейчас дела. Я Вас понимаю. Правда, я вот не хочу детей и не беременею, очень тщательно предохраняюсь. Но вот мама меня уже повалила с желанием иметь внуков. Я у нее одна и ждать внуков больше не от кого, к сожалению. Мне жаль мою маму. У нее выросло чудовище...(((( Возможно, я переступлю через себя и рожу, чтобы, наконец-то, все оставили мне в покое с этим вопросом. Уже точно знаю, что беременность свою я буду ненавидеть. А смогу ли полюбить ребенка, не знаю. Вот мне и интересно, у вас что-то щелкнуло после родов или нет? Иногда такая безысходность накатывает, что хочется взять и покончить со всем разом. Рожу я или нет, я все равно не буду счастлива. И тот, и другой вариант плох. Есть третий...Страшно...Лучше бы меня вообще не было бы...

Ненадолго вестись на уговоры, сидеть и жить с дитем вам а не вашей маме и терпеть неудобства тоже вам, и коль она вами недовольна и потом будет тоже самое. Моя мать и сейчас вечно мной недовольна то не так это не так....так что страдать вы будете ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю комментарии, и создается ощущение, что не в беременностях дело. То ли женщин недолюбили, то ли моральная травма была. Что то тут не так. У природы изначально другой план. А по сути, не хотите детей, девушки, умоляя не ведитесь на уговоры. Дождитесь своего желания стать матерью и тогда вы получите огромный суперприз в виде водопада положительных эмоций , а не пустой пшик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, я в той же ситуации. Только аборт мне не сделали, сночала врачи мурыжили мне мозг что срок большой, потом когда я "смирилась" оказалось что тогда у меня срок был подходящий. Сейчас депрессия. У меня уже двое детей, мальчик и лапуля девочка. Третьего ребёнка я не хотела, предохранялась как могла, но мой муж, узнав о беременности запретил мне сделать аборт, а когда стало поздно- бросил меня. Я не хочу этого малыша, также мечтаю о ЧП, хоть мне и противно от этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я в той же ситуации. Только аборт мне не сделали, сночала врачи мурыжили мне мозг что срок большой, потом когда я "смирилась" оказалось что тогда у меня срок был подходящий. Сейчас депрессия. У меня уже двое детей, мальчик и лапуля девочка. Третьего ребёнка я не хотела, предохранялась как могла, но мой муж, узнав о беременности запретил мне сделать аборт, а когда стало поздно- бросил меня. Я не хочу этого малыша, также мечтаю о ЧП, хоть мне и противно от этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ! Очень интересно как дела у авторов которых категорически не хотели детей и были беременны? Девочки, напишите справились вы с этой проблемой после рождения ?Мне 29 не беременна и не хочу, т.к детей не переношу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый пост даже до конца не смогла прочесть, как же я мечтаю о ребеночке, а тут такое отношение..:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...