Перейти к публикации

Прикорм


"solomon"

Рекомендованные сообщения

Действительно, молоко - это дело привычки и на любителя. Я вот в детстве совсем не любила молоко, в садике его вобще не пила, т.к. там была пенка( Зато сейчас литрами его пью, правда, уже не кипяченое, видимо, будущему малышу кальций нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, во сколько у вас полдник и ужин(последний прием пищи перед сном)? И что даете на полдник и ужин. У нас что-то все перепуталось, из-за прогулок кушаем поздно, почти перед самым сном, это конечно неправильно, тяжело для животика. Режим нужно как-то перестраивать. В полдник не знаю что давать, сейчас даю творожки или творожную запеканку с фруктами, что еще можно?

И вопрос по хлебу, уже обсуждался раньше, но время прошло. Карина очень любит булочки/хлеб, просит в каждый прием пищи, даже когда просто попить воды, отрезаю по маленькому кусочку, сколько сейчас у кого детки кушают хлеб/булочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хлебушек любим. Примерно пол кусочка- кусочек в день и еще пару печенек или сушек съедаем.

У нас полдник был в час, обед в 17.00, ужин в 21. Но после санатория график немного сдвинулся. На ужин у нас питьевая каша.

 

Два дня назад закончили мы последнюю баночку смеси, которую в обеденный сон из бутылочки пили, налила простого молока, выпила с удовольствием. Сегодня так же. Если так и дальше будет, то смесь покупать не буду. Молоко я не кипятила, только подогрела. Это вообще как, не опасно?

 

Да, про полдник забыла написать. У нас йогурт с творожком, фрукты, печеньки.

И еще мы уже переходим на общий стол. В санатории все ела со мной, теперь вот дома стараемся побольше кормить " взрослой" едой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, у нас летний режим тоже станноватенький в связи с ранним гулянием и переходом на садиковский режим)

В 7.30 смесь + то, что едим мы на завтрак - яйцо, сырник, блинчик и т.п. Легкий перекус в общем.

В 10.30-11.00 - каша с отрубями + ягоды или фруктовое пюре. Через час-полтора после может съесть печенье или фрукты, но не всегда.

Потом Ксенька спит с 13.00 до 16.00 :Crazy:

И обед у нас с 16 часов)

Поэтому на ужин ест мало, т.к. не очень голодная.

Перед сном в 21.30 смесь.

Полдника получается нет)

 

Хлеб любит, просит, когда видит. Но я стараюсь давать поменьше, кусочек с супом иногда и периодически утром просит.

Причем любит тот, который наиболее вредный - белый свежий батон)

Из-за этого практически его не беру.

 

Молоко в чистом виде еще не даю, чуть-чуть добавляю в кашу, сваренную на воде, и все.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хлеб едим пару кусочков в день. Иногда один иногда два. Не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас подстраиваемся под садик. Получается у них в садике полдник в 15-30 (чай, молоко, компот + печенье, оладьи, сырники со сметаной. что-то из этого). Мой троглодит таким не наедается, поэтому в 16-00 идем домой под слова "ням-ням". В старших группах еще ужин полноценный есть, их позже забирают после 5, а ясельные у нас до 16 в основном летом.

 

Ужин в 16-30-17. Полдником это не назову, так как кушает полноценно - овощи запеченные с мясом, каша с рыбой, пюре с котлетой, суп, когда как. Потом идем гулять. Домой заходим к пол9. Кушаем перед сном, когда просто йогурт или творог, если сонная уже, когда кашу на молоке, если набегалась и голодная. И спать. На прогулке может съесть банан или плавленный сырок, выпить фруктовое пюре.

 

Хлеб любит, но едим редко. Как попросит, так даю (за раз может пару кусочков умять). Но просит редко (пару раз в неделю), обычно если увидела, что свежий купили, или что кто-то из нас ест хлеб. А так не видит хлеб и не вспоминает о нем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полдник после дневного сна: 15-30 примерно. Даю творог, фрукты, печенье, яйца, фруктовое пюре. Не все вместе, чередую. Ужин в18-00 примерно - едим обычную еду- пюре, овощи, рис и тд с мясом или рыбой. Поиом мы гуляем до 20-30 примерно. Приходим и кефир пьем.

Хлеб моя ест примерно пару кусочков в день, но еще сушки и печенье может. Но мы такие худые, что я не парюсь. Проблем с туалетом нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет,скажите,что пьют сейчас ваши детки? Лада ни сок,ни какао,ни молоко,ни кефир не пьет. Ни в какую! Пьет лишь воду,разбавленый чай и молоко из проса... и то, воду заливаю реально,ну или когда действительно испытывает жажду.

 

За день,бывает,ни разу сама не попросит,и когда предлагаю,то отказывается,тогда начинаю шприцом заливать,так хоть что-то попьет.. а на счет сока,кефира и молока - это вообще дохлый номер

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, пьет воду, травяной или обычный слабый чай, если сок, то хорошо разбавленный.

Ну и смесь утро/вечер, кефир иногда на полдник, но это не совсем питье конечно)

Из трубочки не пробовала дать? Может на интересе пойдет :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Алиса пьет воду, фруктовые пюрешки жидкие (соки не даю), чай с молоком (просто молоко даже не попробует), компотики иногда. Компоты делаю так: ложка варенья и вода. Еще завариваю "чай" из сушеных ягод и шиповника (очень любит его). Жидкую кисломолочку всю плюет.

 

Пьет или из чашки, или ложкой из чашки. Воду из бутылочки.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Кать,пьет из стакана,из бутылки и из таких бутылочек с трубочкой,те из которых не выливается вода,марка нуби,по-моему. На молоко бекает, сок даже на запах не переносит,кривится... или оставить как есть.. может со временем

 

Karmela, оо,и компоты тоже никак. Вообще ни какие. И шиповник купила специально, и яблочный варила сколько раз, и ягодные - ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, 99% нашего питья -вода, пьет сама, по дому тьма бутылочек в каждом углу "фрутоняни". Редко чай. Соки любит, но я ограничиваю, нет там пользы,имхо, лучше фрукты.

Молоко, кефир категорически не пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ксеня вообще кажется ест и пьет все, что не предложишь)

За все время "взрослого" стола выяснилось, что не ест булгур, борщ и чечевичные супы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даник раньше пил много. сколько дашь. А теперь фиг че втолкаешь...... чай и компот может выпить например с печеньем или булочкой. Просто так - не интересно. Воду просит сам когда хочет пить, а вот если не хочет - соглашается пару глотков выпить и все, ни в какую.

Я тоже не любитель воду пить. Заставляю себя насильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света и Миша не пьют молочку никакую принципиально, ни молоко, ни кефир, ни йогурты питьевые - ничего.

Света ооочень любит сок, но его даю только по ее очень настойчивой просьбе, остальное - вода. Чай, компот и прочее не пьет, попробует и тут же отказывается. Пюрешки фруктовые любит из пакетиков пить, их даю каждый день.

Воду сама наливает из диспенсера, когда захочет. Может меня сама попросить налить ей или у брата попросит, он нальет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  у соей основное питье компот. Варю из сухофруктов без сахара. Чай иногда пьет. Раньше кефир пила- теперь ни ч какую. Ну и сок любит, но это редко у нас. Мне кажется меняются сейчас вкусы быстро. Подожди, предлагай, думаю пройдет это

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю кефир,да и вообще молочка,не в почете у всех деток) не удивлена! Сама такая)

 

NataXaL, На счет меняющихся вкусов,это точно. Раньше борщ ни в какую,а сейчас вроде распробовала, но я сейчас в супы-борщи стала зелени много сыпать (как раньше) естественно,вкус лучше, нежели без зелени, думаю поэтому стала кушать лучше. Мы сейчас немного поднабрали в весе,а то раньше при 90 см весила 12 с копейками. Сейчас 13 и все равно все штаны и шорты болтаются в поясе. 92й размер можно брать только если есть резинка иначе спадает всё. Брала всё лето шорты и легинсы 82-86..

 

*легинсы,те,которые короткие,до колена

 

взяла сейчас 92й размер легинсы,капец какой-то, по длине впритык,а на попе слезают,резинка даже не натягивается,хоть подвязывай(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему мой пьет и ест все молочное только дай. Зато дыню - ни за что есть не станет. И капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пьёт всё, не всё даём, даём в основном воду, в приоритете отвар шиповника у него, наверное любимое питье. Кислые компоты пьет редко, сладкие не даем.

У нас вот *проблема* по мнению мужа, сын мясо не ест, в меня пошел со склонность к вегеторианству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  а мы то при росте 89 см 11 кг ))))) представляешь как с Алисы все падает ))) это просто ужас. Вот сегодня достала джинсы некст 92 - длина впритык, на попе парашют. Ну что делать затянула резинки сильно на поясе и носим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, наше питье - в основном вода, редко соки и компоты; молоко не любим. Вообще Карина очень редко сама просит пить, всегда я заставляю по часам пить воду, с уговорами с песнями/плясками. У нас с едой вообще непонятки, кушаем очень мало и как мы кушаем: Карина сначала ест сидя, потом ест стоя, потом по шкафам ищет что-нибудь мучное, потом крутится на стуле, потом бегает к зеркалу, балуется, едим по часу. Иногда приходится самой кормить. Такое поведения при всей еде, только мучное едим с удовольствием. Уже и объясняла и ругалась и голодной несколько раз спать ложились, и все бесполезно. Знакомая советует включать мультики во время еды, чтоб быстрее ела, но мне как-то не хочется Карину приучать к этому.

 

Девчат, а какие чаи вы даете? Иногда даю слабый ромашковый, а вообще боюсь чаи давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,&nbspчерный, зеленый, ромашку, чабрец... все сильно разбавляю.

 

NataXaL, стройняшки вы)

Лада сейчас выше, 94 думаю где-то, в понедельник точно узнаю. Вот и вес 13.300 при 94) все 3 года дают, хотя по личику видно что маленькая еще)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, черный сильно разбавленный, мятный, ромашковый, чабрец из детской серии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk, Светик, может кисель жидкий попробовать?

Софийке пьет все. Чаще даю воду, молоко и кефир.

Мы тоже в парашютах ходим)но нам легче- у нас рост небольшой,штанцы и на 86 длинноваты чуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...