Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предыдущая тема ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc

 

Это не болталка и не домик! Не копилка кулачков, чихов и т.п. Здесь ТОЛЬКО про прием и отмену ОК.

Все сообщения, не относящиеся к вопросу ОК, будут удаляться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

... А всех желающих поболтать не по теме приглашаю в свой дом:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/49169-mechty-sbyvayutsya/page__st__80

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) пила Жанин 3 месяца в связи с кистами, на отмене первый цикл киста, на второй беременность. Сейчас после лапары тоже пила месяц Жанин, на отмене снова киста, сейчас второй цикл после отмены, пока не знаю :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) пила Жанин 3 месяца в связи с кистами, на отмене первый цикл киста, на второй беременность. Сейчас после лапары тоже пила месяц Жанин, на отмене снова киста, сейчас второй цикл после отмены, пока не знаю :confusion:

чем закончилась беременность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем закончилась беременность?

первая беременность закончилась выкидышем на 22 неделе. по причине ИЦН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила три месяца Ярину, после гистероскопии. Был полип эндометрия. По результату гистологии поставили диагноз: Железистая гиперплазия. По УЗИ на второй цикл после отмены все чисто (тьфу, тьфу, тьфу).

На отмене получилось забеременеть на 4 цикл. Да и то, январь пропустили, февраль пробовали, март снова пропустили, и вот в апреле получилось забеременеть. Но увы. Беременность не развивающаяся, срок был 6-7 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 цикла пила Регулон, долго М шли, пошла на УЗИ киста. Вот после того как пропила 3 цикла пошел 2 цикл без ОК, мерию БТ "вроде" О есть но 2ой цикл подряд на 22 ДЦ. Беременность в первом цикле не получилась, пробуем дальше :) На УЗИ после 3 циклов регулона была, киста ушла Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кисты яичника пила дюфастон, месяц марвелон, потом полгода "Джес". После отмены в первом цикле предохранялись, овуляция была-отслеживала по узи, во втором цикле после отмены - беременность с поддержкой дюфом. Чем закончится - время покажет. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,милые девочки)) Принимайте в свои ряды. Меня зовут Марина. СПКЯ. Пила 5 месяцев ОК, на 6ой месяц на УЗИ был доминантный фоллик, он рос, рос, а потом, когда ждали овулю, он регрессировал .... уменьшился... Кто-нибудь подскажет, что это может быть? УЗИстка сказала,что нехватка каких-то гормонов.... Может,кто-то сталкивался? Может после ОК просто настраиваются гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите, кто пил, какие побочки, как после них свой цикл (восстановился/сбился), был ли ребаун-эффект???

Врач назначила на 3 месяца для лечения кисты и восстановления цикла, я вся в сомнениях.В интернете информации очень мало о них.

Всем ответившим заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их в мае назначили на три месяца для регулировки цикла (он у меня был от 32 до 65 дней) + понижения андростендиона (проявлялся в длинных циклах и прыщах) + возможного эффекта отмены. Но выдержала я только два месяца. Порядком намучившись с каждодневной тошнотой, депрессивным настроем и необоснованной злостью, я пошла к гине и она мне их заменила на Ярину. Ах, да, ещё и месячные после первой пачки не пришли, но это, скорее всего, из-за моих длинных циклов до этого. Прыщей тоже не поубавилось за два месяца приёма. На Ярине с первой пачкой стали видны улучшения, и с лицом и с настроением. Пропила её 4 цикла, итого-6. Сейчас отменила, но цикл не изменился, уже 27-й день, а овуляции ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите, кто пил, какие побочки, как после них свой цикл (восстановился/сбился), был ли ребаун-эффект???

Врач назначила на 3 месяца для лечения кисты и восстановления цикла, я вся в сомнениях.В интернете информации очень мало о них.

Всем ответившим заранее спасибо.

я тоже пила против кист))пропила 2 месяца, больше нервы не выдержали , психика сдавала на "жанине", отменили их, киста на отмене, и следующий цикл беременность))на мне сработал ребаунд ;)

 

Привет,милые девочки)) Принимайте в свои ряды. Меня зовут Марина. СПКЯ. Пила 5 месяцев ОК, на 6ой месяц на УЗИ был доминантный фоллик, он рос, рос, а потом, когда ждали овулю, он регрессировал .... уменьшился... Кто-нибудь подскажет, что это может быть? УЗИстка сказала,что нехватка каких-то гормонов.... Может,кто-то сталкивался? Может после ОК просто настраиваются гормоны?

после ок конечно у всех по разному,бывает не сразу просыпается нормально организм,последите новый цикл на узи как будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца без перерыва пила Жанин (выписали в связи с кистой желтого тела). Последнюю таблетку выпила в середине сентября. Первый цикл мимо. После пошла в Центр планирования. Куча анализов, ГСГ (труба осталась одна после внематочной), физиотерапия. Сейчас наблюдаем за ростом фолликул и пытаемся, пытаемся). По нашим с мужем анализам есть все шансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила Джаз плюс 5 мес. сейчас третий цикл после отмены,чуда пока не произошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила Жанин 3 месяца, уже идет 3 цикл, пока ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год после родов начала пить Джес. Принимала их непрерывно три года. Потом начали планировать вторую ляльку и беременность наступила на второй цикл после отмены :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначили на 3 месяца ярину после отмены забеременела на 2 цикл до этого 3 года не могла вообще никак забеременеть. К сожалению беременность оказалось внематочной. Две недели мучили в больнице не могли найти плодное яйцо в итоге сделали лапароскопию. Брюшная беременность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принемаю ОК Джес, третий (заключительный) цикл. Первый Ц - ни каких изменений и/или побочек, второй Ц увеличение (набухание) Г и Ц 28 дней! (мой последнее время был 26), 3й Ц мазня ачиная с 20 ДЦ.... Что это? я так была рада что Ц выровнился... а тут... Забыла написать, ОК назначили из-за не созревания Я, сбой гормонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пламенный привет!!!

 

Планируем 2-го ребенка. Циклы у меня нестандартные, овуляции поздние. При планировании 1-го ребенка лечились у врача, параллельно вела графики на сайте бэби-план. Еще тогда не была полностью согласна с Г., он делал все по-своему, а я считаю, что благодаря сайту в том числе у нас все получилось!

 

Вот и на этот раз, при планировании 2-го ребенка, Г. снова все делает по стандарту, назначил пить контрацептив ЛОГЕСТ с 6-го дня цикла. Считаю, что снова собьется моя О. и все пойдет наперекосяк.... Я ЗА индивидуальный подход.

 

Девочки, кто пил этот препарат? У всех ли врачи идут по одному стандарту - мол О. д.б. на 11-13-14 день, а не как у меня, иначе не забеременеешь. Думаю, что нас таких не мало. Поделитесь своим мнением, буду очень благодарна!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пламенный привет!!!

 

Планируем 2-го ребенка. Циклы у меня нестандартные, овуляции поздние. При планировании 1-го ребенка лечились у врача, параллельно вела графики на сайте бэби-план. Еще тогда не была полностью согласна с Г., он делал все по-своему, а я считаю, что благодаря сайту в том числе у нас все получилось!

 

Вот и на этот раз, при планировании 2-го ребенка, Г. снова все делает по стандарту, назначил пить контрацептив ЛОГЕСТ с 6-го дня цикла. Считаю, что снова собьется моя О. и все пойдет наперекосяк.... Я ЗА индивидуальный подход.

 

Девочки, кто пил этот препарат? У всех ли врачи идут по одному стандарту - мол О. д.б. на 11-13-14 день, а не как у меня, иначе не забеременеешь. Думаю, что нас таких не мало. Поделитесь своим мнением, буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так было. Мой стандартный цикл 40 дней, О обычно бывает на 24-26 день, а Г стоит только на том что цикл должен быть 30 дней, все остальные это обязательно не правильно. Назначала Диане 35, от одной таблетки я чуть не умерла ( непереносимость контрацептивов оказывается у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цикл от 32-35 дней. Овуляция соответственно происходит на 17-20 дни. Я думаю каждый организм индивидуален и ни чего в поздней овуляции плохого нет! Это для врачей она поздняя, а для таких как мы - нормальная! Врачи привыкли всех "под одну гребенку мести". Зачем себя лишний раз травить таблетками, если это индивидуальность вашего организма!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ОК Жанин пила 3 мес от кисты. Цикл только сбился от него. Видимо мне не подошёл. Теперь с опаской отношусь к таким контрацептивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цикл 32-35 дней,О бывает в среднем на 20 дц.Обследуюсь у репродуктологу.Он говорит,не важно сколько дней цикл и когда О,главное чтоб О была и даже при О на 60 дц наступают Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Планируем первого ребёнка, а циклы от 32х до 50ти дней. Я уже все возможные причины отмела, и щитовидку, и инсулинорезистентнось, и лапару сделала-всё нормально, а циклы такие же. Наши местные врачи назначили противозачаточные на три месяца, чтобы на отмене беременеть. Ну пропила я полгода, отменила, -цикл без изменений, сижу думу думаю что лечить-то???) А у врачей-да, схема стандартная-если на 13й дц нет дф, то это поликистоз-пей ок. Вот только они то не лечат. А логест-это даже не антиандроген, так что пить его я вообще не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...