Перейти к публикации

Кровь во время/после овуляции


KatyGirl

Рекомендованные сообщения

Помогите советом... Не знаю, что и думать. Начну с того, что на 12 день цикла появилась слабая незначительная боль в области левого яичника и жидкие водянистые выделения. На 13 день цикла боль не усиливалась, но и не проходила; выделения были менее обильными. На 14 день около 8 часов вечера боль усилилась, но всё равно не могу сказать, что была очень сильной. Я не волновалась, так как ждала овуляцию; водянистые молочные выделения стали обильными. Но около 10 часов вечера обнаружила, что ежедневная прокладка полностью окрашена в светло-красный (красно-розовый) цвет. Я испугалась. У меня никогда в середине цикла такого не было. К 11 часам вечера эти выделения прекратились. За этот час я сменила 2 ежедневные прокладки ( ту, первую, полностью окрашенную, и ещё одну, с не очень большим пятном). Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Сегодня 15 день цикла, и выделений никаких нет. Но в области левого яичника периодически чувствуется слабая боль. Странно ещё и то, что на 13 день цикла у меня начала болеть грудь, она уплотнилась и увеличилась. Обычно это происходит на 17-18 день цикла, если цикл 26 дней. Да БТ скачет как-то непонятно (посмотрите мой график, может, он вам что-то скажет). В общем, я просто в замешательстве. Может, у кого-то было что-то похожее???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Помогите советом... Не знаю, что и думать. Начну с того, что на 12 день цикла появилась слабая незначительная боль в области левого яичника и жидкие водянистые выделения. На 13 день цикла боль не усиливалась, но и не проходила; выделения были менее обильными. На 14 день около 8 часов вечера боль усилилась, но всё равно не могу сказать, что была очень сильной. Я не волновалась, так как ждала овуляцию; водянистые молочные выделения стали обильными. Но около 10 часов вечера обнаружила, что ежедневная прокладка полностью окрашена в светло-красный (красно-розовый) цвет. Я испугалась. У меня никогда в середине цикла такого не было. К 11 часам вечера эти выделения прекратились. За этот час я сменила 2 ежедневные прокладки ( ту, первую, полностью окрашенную, и ещё одну, с не очень большим пятном). Сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Сегодня 15 день цикла, и выделений никаких нет. Но в области левого яичника периодически чувствуется слабая боль. Странно ещё и то, что на 13 день цикла у меня начала болеть грудь, она уплотнилась и увеличилась. Обычно это происходит на 17-18 день цикла, если цикл 26 дней. Да БТ скачет как-то непонятно (посмотрите мой график, может, он вам что-то скажет). В общем, я просто в замешательстве. Может, у кого-то было что-то похожее???

 

 

 

У меня тоже такое бывает, вернее раньше не было, а последние года 3 стало. Мой врач говорит, что это нормально, потому что в середине цикла, перед овуляцией, яйцеклетка вырывается из фоликула, а т.к. фоликул заполнен и кровью, то вместе с яйцеклеткой и чуток крови в полость вытекает. Поэтому тянет живот и мажется на белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже такое было, тоже в первый раз в этом вот цикле. Правда мазало аж 3 дня. На 4-ый день я пошла к врачу. Сделали УЗИ, оказалось что Овуляция на носу вот и кровило. Врач сказала что такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatyGirl, у меня тоже никогда такого не было. На этой неделе у меня была лапара. За пару дней до неё у меня на 17 ДЦ начались розовые выделения. На лапаре выяснилось. что у меня был эндометриоз.

 

А вообще по вопросм, связанными с овуляцией, нужно обращаться в темку "Овуляция" viewtopic.php?f=18&t=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, а то я места себе уже третий день не нахожу. Не могу понять, была у меня эта овуляция уже, или нет. Ощущения совсем не такие, как в прошлые циклы.

Хочу ещё раз заметить, что эти выделения с кровью были совсем не мазнёй. Такое ощущение, что кровь разбавили водой и вылили на прокладку. А главное - всё это продолжалось не более полутора часа. А потом - сухо. Вот и сегодня тоже сухо. Только слабая боль в области левого яичника беспокоит периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись, а то я места себе уже третий день не нахожу. Не могу понять, была у меня эта овуляция уже, или нет. Ощущения совсем не такие, как в прошлые циклы.

Хочу ещё раз заметить, что эти выделения с кровью были совсем не мазнёй. Такое ощущение, что кровь разбавили водой и вылили на прокладку. А главное - всё это продолжалось не более полутора часа. А потом - сухо. Вот и сегодня тоже сухо. Только слабая боль в области левого яичника беспокоит периодически.

Если это было 1день это не страшно это предвесники О .а вот если это продолжается дней 3.4.5.это уже гормоны не в порядке .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это было 1день это не страшно это предвесники О .а вот если это продолжается дней 3.4.5.это уже гормоны не в порядке .

Слава Богу, у меня это было 1 день, даже не день, а час-другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот при О должен быть ЯБ .а не водичка у меня тоже так начиналось .Приконсультируйся с врачём водчка может означать дисфункцию Яичника , у меня такая водичка с кровинкой по неделям .навсякий случай проверь гормоны в 1фазе и не волнуйся может больше такого не будит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, у меня как раз попрос по этому поводу... у меня постоянно во время овуляции выделяется немного крови... говорят, что возможно это и нормально... скажите, а забеременеть при таком возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот и у меня тоже токое случилось)) напугалася я!! гинеколог сказал - что такая яркая О бывает после отмены контрацептивов. вот. мазало не сильно 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайтесь, кровь действительно может быть во время О. У нас же яичники находятся свободно в брюшной полости, и когда происходит О, то яйцеклетка прорывает ДФ и выходит в брюшную полость, вместе с ней изливается фолликулярная жидкость и может быть немного крови из места, где был ДФ ( на лапаре еще можно увидеть стигму овуляции - это пятнышко, где прорвался фолликул). Так вот из брюшного пространства яйцеклетка с Ф жидкостью и кровью захватываются фимбриями труб и всё это продвигается по трубе в матку, а оттуда уже выходит наружу. Другое дело, что такая яркая О бывает не у всех, поэтому и кровь далеко не у всех в середине цикла. И с возможностью заБ это никак не связано.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне горм. препарата так было. Только еще хлеще! Начинало мазать в день О,и не прекращало до самых М. То есть две недели. К Г пошла, она говорит, это нормально. Ничего себе нормально,когда я непереставая кровила три недели! :shock: На УЗИ подозрение на эндометриоз, :banghead: правда я больше не ходила и не подтверждала. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня тоже такая проблема и уже так давно, что не могу вспомнить сколько лет. Ходила к врачу где-то 2-3 года назад, она мне сказала, что ничего страшного, но толком меня не обследовала. В этом месяце начались выделения на 12 ДЦ и вот сегодня вроде бы уже не видно (17 ДЦ). Я думала, что овуляция была и поэтому кровит. Но с этого месяца начала мерять БТ и по ней вижу, что она или на подходе или ее вообще ее не будет. Девченки подскажите, может ли кровить когда не происходит овуляция? Или может у меня кровить до овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже в этот цикл кровило но только 1 день и совсем немного :mail: значит О была! :yahoo:

Вот только 1 раз со мной такое, или просто не обращала внимание! :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было в прошлом году в январе и еще сильно кололо ПЯ...я побежала на УЗИ-там сказали что это киста желтого тела....она сама рассасалась..все окей...а вот в этом месяце снова кровяные выделения вперемешку с ЯБ-наверное также к овуляции...только температура все никак не поднимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начались выдиления в середине цикла темно коричневые не обильные, со сгустками. :shock: Первый раз такое. Пошла на УЗИ, а у меня киста ПЯ. Вроди как фолликулярная. Один врачь так вообще на чистку отправлял. :shock:

Девочки! У кого-то было такое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 20 дц., овуляции еще не было . . . вроде бы...но появились какие-то выделения странные как перед, либо после М. - коричневого цвета :scratch: :scratch: :scratch: Никогда раньше такого не было. Может ли О. спровоцировать такие выделения? Или бежать к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilya, если выделения будут и дальше, то можно проконсультироваться у врача, но если один день, то может быть и при О., правда у меня такого никогда не было. Но читала, что такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilya, можно еще посмотреть вот в этой темке:

viewtopic.php?f=5&t=1053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девчат вот и у меня первый раз такое. Сильно надеялась на этот цикл в плане О, и ЯБ хороший был, и ШМ оч мягкая и открытая, но эта мазня меня выбила, к тому же БТ ни фига не растет. На 14 и 15 Дц по бежевой капельке а день, а вот на 16 - кровь разбавленная с водой, даже ежедневной прокладки не хватило, на 17 ДЦ опять чуть чуть. Гормоны все сдавала, все Ок, прогестерон чуть ниже середины нормы, 3-ий цикл на дюфастоне. Эндометриоз и воспаления отметаются на 100%. По диагнозу - ставили МФЯ.

Если думать на О, то тогда почему БТ не растет, и других причин этой мазни-то нет. Девчат, у кого то из вас может подтвердили врачи что это нормально и связали это с О подтвержденной на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, посмотри мой грфик,сегодня 4 день мазни, причем первый день только капелька крови -днем, вечером чисто,на следующий день побольше крови и не сутра!..Я так расстроилась у меня прошлый цикл был непонятный и этот теперь.До того все было внорме!Я так надеялась..решила что то был сбой связанный со сменой климата,перелеты и тд. а в этом цикле после отдыха все будет ок..сегодня пошла к Г.Она правда меня не стала смотреть только график посмотрела сказала такое возможно не волнуйся, лови О и мужа! Гормоны внорме,инфекций нет,эндометриоза тоже нет,все сдала в прошлом месяце!

Вобщем продолжаю пить витамины,купила тесты на О посмотрим,поднимится ли БТ,такой низкой никогда небыло!

Верю что все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннусик, если верить моему организму, и если все же О была в этом цикле , то она по ощущениям была день на 14-15, и ШМ открыта была и мягкая, и ЯБ хороший. Но, БТ бы уже выросла, если что. А сейчас, при этой мазне, ШМ у меня открыта, как во время М. Еще же и на дюфастоне я, вот и парюсь, не знаю что с циклом будет. Ведь после приема последней таблетки дюфа М должны будут прийти примерно на 3-ий день. И не было у меня такого никогда, и О уже в этом цикле ждать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, я не большой специалист,но на нескольких твоих графиках О действительно была на 14-15- ДЦ,но там и подъем БТ хороший.Сейчас на графике программка определила О на 21-23ДЦ может так и будет!Не расстраивайся давай подождем.

доктор сказала что это перед О и это нормально ! Если БТ моя не начнет подниматься и начнуться М то надо сдавать гормоны,буду тогда ей звонить.Она мне вообще сказала с завтрашнего дня начинать делать тесты на О, и с поднятием БТ начинать пить дюф.Давай еще 2 дня понаблюдаем. БТ вот вот начнет подниматься!Или у тебя сильно кровит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннусик, спасибо конечно за поддержку, но на дюфе циклы у меня примерно по 30 дней, и О уже у меня не случится чисто теоретически, вторая фаза и все такое... :scratch: А крови уже нет, я бы сказала, что это выделения, но водянистые, одна вода сегодня льется, без ежедневки никак не обойтись, но в графике ставлю "выделения", т.к с утра капелька розовая была, ну очень рзовая :scratch: , чуть окрашенная. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, ну может, тебе виднее...я не спец в этих вопросах. Но всеравно думаю что О должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...