Перейти к публикации

Слингомамы слингоавгустят


tata.g

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в темку, посвященную всему связанному с ношением деток в слинге.

Делимся опытом, полезными ссылками, идеями.

post-177112-0-95085800-1383848399.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня сразу тема для обсуждения)

начиталась тут про хипситы...вот думаю для следующего лета нашим малышам очень хоршо, уже потихоньку будут ходить а так быстро посадил донес до парка и топать и топать пока не устанем и не пойдем домой и не надо тащить коляску)

и там вроде лицом от мамы физиологично более менее, но я еще толком не разобралась)

кто что думает)) в слинг все таки время запихивать и усилия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну самая, наверное, полезная ссыль, которую все наверняка и так знают:

http://slingopark.com.ua/instruktsiyi-k-slingam/

 

Слинги пр-ва фирмы Макошь:

http://www.sling.kiev.ua/

Кстати, "Макошь" оказывается - богиня судьбы и плодородия в славянской мифологии, только сегодня узнала:)

 

Оль, мне кажется таких кабанчиков, каких мы до лета откормим, таскать уже на себе будет сложно, разве что в намотках на спине. Ну я могу ошибаться:)

 

Работа над ошибками:

3378256adf60.jpg

37bf07b7f254.jpg

Плотнее мне кажется ее уже слишком пережимает. Под головку сделала валик, вообще хорошо.

 

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn.html

Про виды слингов с ортопедической точки зрения. Еще Оля давала кажется эту ссылку в беременной болталке. Хорошая доступная статья.

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn2.html-часть 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сразу тема для обсуждения)

начиталась тут про хипситы...вот думаю для следующего лета нашим малышам очень хоршо, уже потихоньку будут ходить а так быстро посадил донес до парка и топать и топать пока не устанем и не пойдем домой и не надо тащить коляску)

и там вроде лицом от мамы физиологично более менее, но я еще толком не разобралась)

кто что думает)) в слинг все таки время запихивать и усилия))

можно короткий слинг, намотки простые, уже ж не обязательно фиксировать позвоночник. я за спиной носить буду. если моя спина не прикажет долго жить))

 

Тата, умничка! м-позиция у вас идеальная! и спинка с боку)) но мне кажется, чуууть надо центр полотнища подтянуть, в центре сборит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., спс, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня он подруга и 2х летку периодически приходится на руки брать...а в руках явно тяжелее чем в любой переноске)

.::Pu$$yc@T::., хотелось бы и папку приобщить, а у нас он слинг не оденет ни за что))

 

у меня вот конкретнее поставлю вопрос, в этих хипситах вроде как есть позиция лицом к миру, что удобно ходить чет показывать ребенку пусть недолгое время но все же, вот как вы думаете насколько она там физиологична, вроде ж сидит себе на табуреточке)) ну это я говорю ближе к 10-12 месяцам понятно, когда уж все сформировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata.g,  выглядит отлично, только я б ножки еже приподняла бы, чтобы коленочки повыше попки были. Или у вас ножки длинные и мне кажется. :)

Надо бы зафоткаться, я уже приноровилась наматываться, а вдруг неправильно? И мы всегда кнк ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу, еще раз глянула, надо немножко кажется просадить...за лодыжки взять и вверх немного попробовать приподнять ножки

 

надо и себе сфоткаться - может и мне че посоветуете, со стороны оно всегда виднее))

 

почитала я про хипситы сама еще, вроде выглядит хорошо особенно для деток которые ходят но быстро устают...вот вопрос пойдем ли мы уже летом или не...

но такую штуку и на мужа можно будет одеть, не все ж самой, думаю ручничек наш не перестанет таковым быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за подсказки, хорошо что можно сразу исправить ошибки.

У нас вместо хипсита наверное будет эрго. Нам в наследство от сестры перепал новехонький, ни разу не одетый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего только не придумают и слингобусы и слингоподвески и слингогетры))))вот слингобусы мне надо....хоть я слингом щас и не пользуюсь..но скоро будет эрогорюкзак....а то сынок уже приноровился меня то за волосы то за цепочку золотую дергать)))сегодня утром отвернкулась сплю а он лежит ногами дрыгает и как схватит меня за волосы и давать дрыгать...извинюсь что слегка не в тему.....а в тему эргорюкзак с 4 месяцев же можно?а там спина тоже должна быть скруглена?и ноги выше попы? а то он мне не пришел еще жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я заказала мей-тай для Джессики. Теперь мучаюсь - а модно ее в 2.5 месяця в нем носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я заказала мей-тай для Джессики. Теперь мучаюсь - а модно ее в 2.5 месяця в нем носить?

А покажи какой именно заказала, картинку.

 

Инфо по май-слингам:

Май-слинги, представленные на слингорынке, весьма и весьма разнообразны. Их можно разделить на три больших группы:

 

Шарфомаи (май-слинги из шарфовых тканей, могут быть с подголовником или без него. Yammy Mummy, Мать-ехидна, Бамбино - российские модели, Didytai, MySol, HopTye и др. - зарубежные)

Май-слинги, внешне во многом похожие на рюкзачки и обладающие системой различных утяжек для подстройки к растущему малышу ( Storchenwiege, Neobulle и др.). Как правило, они шьются из тех же шарфовых тканей.

Май-слинги изо льна, джинсы и других довольно плотных тканей.

 

Май-слинг исторически предназначался для вертикального ношения ребенка, этому способствует его изначально заданная форма. Некоторые модели можно приспособить для горизонтального ношения, но это можно посоветовать или уже опытным слингомамам или мамам, имеющим возможность проконсультироваться у грамотного слингоконсультанта, так как расправить излишки ткани и обеспечивать равномерное распределение нагрузки по спине малыша в май-слинге в горизонтальном положении не так уж просто.

 

Указать четко указать рекомендуемый возраст для использования май-слинга невозможно, так как их разнообразие очень велико, а дети по физическим параметрам очень разные. Поэтому единственное, на что вы можете ориентироваться при выборе май-слинга из первых двух групп - это на вашего собственного ребенка и возможность воссоздания физиологичного положения в слинге. Напомним, это означает:

 

возможность поддержки шейного отдела

поддержка всей спинки малыша

воссоздание М-позиции (комфортный угол разведения ножек! Это значит, май-слинг должен регулироваться по ширине спинки, и чем младше ребенок, тем шире возможность этой регулировки)

 

Чаще всего, с 2-2,5месяцев большинство малышей вполне комфортно могут располагаться в таких моделях май-слингов, но помните, что ваш малыш индивидуален и вы прежде всего смотрите на его положение в слинге, а не на общую тенденцию. Если вы затрудняетесь оценить физиологичность позы, обратитесь к слингоконсультанту! Консультации по интернету обычно бесплатны и доступны практически всем, даже если вы живете в удаленном регионе.

 

Май-слинги из третьей группы (более жесткие ткани) задают некую формочку, которая не может также гибко подстроиться под растущего ребенка, как это делает май-слинг из мягкой пластичной ткани. Такие май-слинги обычно носят с уже подросшими детьми, которые заполняют своим телом "объем" формочки май-слинга и не нуждаются в регулировке ширины спинки.

 

Итого:

май-слинг из мягких пластичных тканей (+с возможностями доп.регулировки) вы можете использовать с младенчества при условии, что вы можете обеспечить поддержку позвоночнику, шейному отделу малыша и воссоздать комфортную М-позицию без переразведения ног. Май-слинги без подголовников лучше использовать, когда малыш будет держать голову самостоятельно, либо поддерживать ее рукой. Май-слинги из жестких тканей можно использовать только тогда, когда ваш конкретный ребенок дорос до данного конкретного слинга.

 

 

чего только не придумают и слингобусы и слингоподвески и слингогетры))))вот слингобусы мне надо....хоть я слингом щас и не пользуюсь..но скоро будет эрогорюкзак....а то сынок уже приноровился меня то за волосы то за цепочку золотую дергать)))сегодня утром отвернкулась сплю а он лежит ногами дрыгает и как схватит меня за волосы и давать дрыгать...извинюсь что слегка не в тему.....а в тему эргорюкзак с 4 месяцев же можно?а там спина тоже должна быть скруглена?и ноги выше попы? а то он мне не пришел еще жду

 

Физиологичные слинги-рюкзаки: с какого возраста носить?

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, я хипсит буду с 9 мес брать. Посмотрим, как пойдет :)

С 4-х май или фаст, если не передумаю на что-то другое.

Ну и повторюсь, слингрюкзак Карауш никто не юзал?

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот все думаю насчет эрго рюкзака гусленок.надо в аренду взять попробовать.а захочет ли он лицом к маме?там говорят на бедро вроде можно .кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМуля :), мне гусленки нарвятся, там с рисунками класные есть)

я не уверена но на бедре можно только с сидячего хорошо ребенка, т.к. перед тобой он прижимается к телу, а на бедре может все таки больше попой упирается, но это мне так кажется, можно им написать уточнить вопрос)

лицом к маме это дело привычки, он же может голову в бок повернуть и все отлично видеть...даже есть мнения что лицом от мамы не сильно камильфо психологически т.к. некуда спрятатся если переизбыток информации или испуг будет, а если лицом к маме то в грудь зарылся и в домике))

у меня в слинге бывает кипишует, но просто от того что подергатся хочется, как говорит муж - отпустите меня я сам побегу)) а по стронам ему более чем чудесный обзор

Katrin//, вот и мне хипситы вроде нравятся, но еще есть время подумать))

а про каруш даже не слышала, могу порекомендовать у меня брат пользуется они в германии покупали за 80евро, на алиекспресе то же самое есть за 60,...фирма типу немецкая они в берлине купили думали лучше будет, а там написано маде ин чайна))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), и мне гусленок понравился:) Моя в шарфе лицом ко мне, всем довольна.

 

Оля август, да все почти в Китае отшивается, там рабочая сила дешевая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни у кого не было возможности сравнить шарфики расрученных фирм (еллевиль и прочее) с шарфами попроще..вот пишут конечно что это как мерседес и запорожец. Но по большому то счету просто кусок ткани, я тут разрываюсь купить то что в слингопарке посоветовали (800 грн это у них еще бюджетненько) или не парить мозг и в макоше купить (300-400, они посоветовали)

 

tata.g, так скажи же мне как эта твоя намотка называется)) уж 3й раз прошу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, по моему это как с тем физраствором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, ой Ольчик прости, я со сборами ниче не успеваю. Щас хвост загорится!:) это обычный самый крест над карманом, я пока больше ничего не умею. Это то, что я хорошо запомнила от слингоконсультанта.

 

Я как не тяну, по диагонали плохо идет шарф, поэтому и морщинит на фото. если есть возможность бери дидмос все-таки.

 

У меня вот такой http://www.sling.kiev.ua/info.php?id=sc_098

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tata.g, не ну у меня вариант не дидимос, но тоже хорошая франсузкая фирма и что самое главное пишут тяжолых деток нормульненько)) ех, как же мужу то обьяснить)))

ну это ...критикуйте)) хотя намотка такая что и не видно ж ниче)

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, так все ровненько-крепенько, здорово, я так еще не научилась.

 

У нас из фоток есть только слингопапа, криво обмотанный))

10743503726_3153de6856_z.jpg

 

Слинг Dolcino, хлопковые полосы, в слингопарке вроде их рекомендуют для начинающих.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gentle River, молодец ваш папа))) нашего не уговоришь, вот к весне думаю че для папульки прикупить, ток незнаю че)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля август, мне кажется папы вне дома в слинге выглядят странновато )) Мне на мужчинах нравятся или фасты или обычные кенгурухи. На эрго нижний этот пояс мне не нравится.

 

Для меня мужчина с ребенком на себе - это сразу Зак Галифианакис из Мальчишника в Вегасе представляется )))

 

b86fbcecea6bt.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не ну понятно что не ярко розовый слниг...но , щас попробую одну ссылочку показать. там мужщина прям так естественно))

обнять и плакать))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...