Перейти к публикации

Распорядок дня наших малышей


3A3A3Y

Полезные сообщения

Девочки, а давайте в этой темке делиться распорядком дня и чем кто занимается в течении дня с нашими крошками и как меняется их распорядок каждый месяц!

...ну и соответственно, как находите время на себя- то есть и свой распорядок тоже

 

Вот наше расписание:

8- подъем, утренний туалет, зарядка (сама иду купаюсь, дочку чем-то отвлекаю, но безрезультатно)))

9- каша, ГВ

10- идем гулять, сон

12- обед: суп, ГВ

13- ползаем по квартире

15- творог, ГВ

16- сон

18- занятия развивалки

18.30- кефир

19- голенькие играем на кровати

20- купание

21- сон

1,3,7- ГВ

Изменено пользователем ЗАЗАЗУ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот наше (+- полчаса):

9 - подъем, (пока ребенок, довольный жизнью, может постоять в кровати, самостоятельно себя развлекая: я ставлю кашу в мульте, делаю себе чай, иногда даже завтрак, умываюсь) потом переодеваю ребенка и спускаю его на пол.

10 - каша

играем и развлекаемся

12-13 - ГВ, сон (в это время обычно с ним досыпаю)

играем и развлекаемся

здесь прогулка на 1 час

15 - овощи с мясом

16-18 сон с докормами, ГВ (в это время делаю ужин и сама обедаю)

играем и развлекаемся, иногда ездим на молочку)

19 - играем с папой (я в это время мою пол, прибираюсь, стряпаю и прочее)

20 - творожок с фруктами

21- купание

2130- ночной сон с регулярными докормами ГВ

 

Как-то так, очень условно все... Если сдвигается подъем - то сдвигаем все...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже + - полчаса

9 подьем

10 каша

Играем, ползаем

12 сон на прогулке

14 обед

Игрульки

16 сон + гв

18 каша.

Ползанье, игрульки

21 купание

21:30 молоко

22 сон + гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

netts, а ночью кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ

Да, раза 2. Но у меня молока мало, чисто символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже молока мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.30- подьем. папа меняет памперс. мама спит 30 минут)))

9.00- завтрак каша из пачки+яблоко тертое. +сися.папа ушел)) у нас 1,5 час до сна. надо успеть поесть маме, почитать форум -почту, помыть-уложить волосы, собратся на прогулку.и сварить суп на обед малышу))

до 11,00- вышли на прогулку. сон 1-2 часа. больше не даю.

13,00-13,30- обед овощи +мясо или желток.+сися .мама либо ест паралельно, либо ждет обеденого сна что бы поесть)) играем, мама смотрит кино, сериалы паралельно с игрой. либо ребенок сидит в стульчике, мама моет посуду, иногда пол))

15,00- сон. 1-1,5. мама ест, пьет кофе, читает интернет. делает покупки в интернете. редко - пытается сварить что-то. не получатся)) но обязательно готовит детский компот или творог.

17,00-- полудник. сыр , кефир, йогурт, фрукты.+сися собрались на прогулку. гуляем 1 час. около 18,00 можем поспать.редко очень.

18,30-19,00 ждем папу. папа либо укладывает на минут 30 поспать, либо играет на кухне. мама готовит ужин папе. и начинает делать ВСю работу за день- убирать, готовить на завтра, стирать, цветы, и т.д.

20,00-ужин. каша. дает папа. играет -папа

21,30- купание

22,00- сон. сися+смесь. сон за папой. мама ушла в ванную.

3-5 утра. сися.

иногда ночью не спит минут 40-60. папа укачивает.

и все сначала.. День Сурка))

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

...

Изменено пользователем ЗАЗАЗУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw

Точно, день сурка:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже-+ полчаса .

.9.00 подъем сися

9.30 умываюсь (мою жопку дочке и мордаху ,переодеваю)

10.00. каша обычная (я тоже ем в это время)

10.30 играет (стирку загружаю,прибираю)

12.30 сон 40-50 мин (я в интернете)

13.00 обед ей готовлю ,сися и гулять идем

15.00 овощи с мясом

15.30 играет

16.30 сон 1-1.5

17.30 я готовлю ужин,включаю воду папе в ванной (деть играет или в кроватке или на полу или на кухне со мной)

18.00-18.30 приходит папа (уурррааааааа повесила ре на папу)творог или фруктовое пюре

19.00 папа уже искупался и поел играет с дочей

21.00 купание каша

22.00 сон

ну и ночью 1.2.3.4.5.6.7.8 сисяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама иду купаюсь

Каааак? Научи!!!)))) я еле еле успеваю почистить зубы и расчесаться, пока он в ванной на полу стиралкой занят..

Полноценный душ (а если повезет, даже ванна) только если дома папа. Т.е. либо уже ночью, либо в выходные...

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каааак? Научи!!!)))) я еле еле успеваю почистить зубы и расчесаться, пока он в ванной на полу стиралкой занят..

Полноценный душ (а если повезет, даже ванна) только если дома папа. Т.е. либо уже ночью, либо в выходные...

Даю ей горшочек с маленькими игрушками и соской- соску мы не сосем давно,а просто играем с ней- хватает на 10 минут, пока бегу пулей быстро купаюсь и выходя уже слышу крики))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, берегите своего папу (Y)

 

ЗАЗАЗУ, а сидит она в это время где? Ваня, даже если очень увлеченно чем-то занят, летит пулей за мной, когда выхожу из комнаты..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lantra, сидит у себя в кроватке...потом там за весь денег не сидит...А когда я собераюсь на прогулку и выношу коляску, я ставлю напротив ее кроватки ноутбук и включаю наш любимый мульт-Тини Лав- наверное все дети только его и смотрят....Вот наша отвлекаловка на 20 минут и больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kasiaw, какой папа молодец))) наш папа с новой работой приходит домой поооздно, часто ребенок уже спит((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.00 - Подъем

9.00- Завтрак(Каша)

9.00-10.00-Сон

10.00-12.00 гуляем или играем (зависит от погоды)

12.00 - обед ( мясо овощи рыба)

12.30 - 15.00 - сон

16.00 - полдник ( творог йогурт кефир фрукты)

гуляем

19.00-20.00 - сон ( чаще в последнее время ложится в семь вечера)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я смотрю многие спят первый сон на улице)) молодцы! мы чет дома спим всегда))

 

наш распорядок:

7.30 подъем, утренний туалет, немного игр с папой, пока папа не ушел на работу, я готовлю завтра в это время

8.30 -9 завтрак каша, затем игры

10 первый сон, ГВ, в идеале 2 часа, мама в это время приводит себя в порядок, немного интернета, уборка, готовка

12 просыпается и собираемся на улицу,

12.30-14.00 гуляем 1-1,5 по пути заходим в магазин за продуктами

14.00 - обед, игры, развивалки

15.00 - второй сон 1-1,5, ГВ, в это время все также мама либо готовит, либо читает, либо сидит в телефоне

16.00-16.30 подъем, игры

17.00 полдник под любимый мультик

17.30 выходим на улицу гулять на часик

18.30 дома игры

19.30 - 20.00 купание, сон, ГВ

До 12 ночи или до часу спит в кроватке, потом забираю к себе и до утра с сисей...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто во что играет с детьми и как занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lantra

У меня тоже как хвост за мной ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы жаворонки: 6.30-подъём,еда-смесь,игры в моей кровате. 8.00-сон, 9.00-фруктовое пюре,игры в манеже (сортер,пирамидка,бибики...занимается сам или с папой) в это время я-моюсь,одеваюсь,крашусь ,готовлюсь к гулянке. 10.00-каша на смеси,сок. 10.30 гулянка,сон. 12.00 пришли,может чуть позже-игры в манеже,потом в ходунках,я-на кухне. 13.00 обед-мясо,овощи,смесь. 13.30 на улице,сон,(последние 3 дня дома,но тогда обяз-но вечером улица). 15.00 или позже играем 16.00 каша на смеси,сок,снова игры,игры,игры.(если после обеда не гуляли то 1,5 часа на улице). 18.00 купание,через день. 18.30 ребенок спит. 21.00 смесь (90мл). Девочки,вот смотрю многие по 1 разу гуляют,а меня почему то гложет,что я мало гуляю ,вот шас 3-3,5 часа это уже полузимний режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ

Я чесно говоря не особо занимаюсь. Ей как то не интересно. Она сама ползает, свои игрушки перебирает. Я конечно пытаюсь книги читать, пирамидку учить собирать. Картинки показываю разные со зверятами. Любит в ку ку играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала с тел.,поэтому не в столбик,а еще совсем забыла написать,после 18.30 я принадлежу сама себе!!!!!!

 

Везде есть свои плюсы и минусы,зато встаю ни свет,ни заря! А некоторые на 10 жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna

Летгм мы много гуляли. На даче все лето жили так с улицы не вылазили. А сейчас либо холодище, либо дожди весь день идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в дождь прусь,у моего дедушки напротив живет сестра,дак все ему докладывает ,что я и в снег,и в метель(ветер),дождь гуляю. Я даже в штормовое предупреждение гуляла. Вот не могу дома сидеть. Прям на маниакальном уровне,кажется,что ребенку нужен кислород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, молодцы! Везет же в манеже сидит и в ходунках- нам нужна свобода...Мы тоже 2 раза в день гуляем, если погода позволяет второй раз в 16.30- до 18...Но у нас сейчас холодно и ветренно, а еще иногда дождь- поэтому вечером дома....а так по 2 аса гуляю 2 раза

А вы ночь спите?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...