Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Открываю свой дневничок. 0854c6df7b08934045e31f9b0f6da93a.gif

 

В этом дневничке я хочу описать все, что со мной происходит с июля 2011г. В июле 2011 г. мы с мужем стали жить вместе не предохраняясь. После свадьбы я думала, что заводить детей сразу не стоит. Годика 3 поживем, а потом начнем беременеть.

С сентября 2011г. мы с мужем решили, что хотим деток :) . В декабре проходя мед осмотр, от работы, я узнала, что у меня эрозия. Сходив к другому врачу эрозия не подтвердилась, но нашлась молочница и с декабря 2011г. я начала лечение и соответственно предохранение.

Цикл у меня всегда был регулярным, 28-30 дней. Но в 2004 г. был сбой мазалось больше месяца. Ничего не помогало остановить кровотечение. Врач меня посадила на ОК, причем очень сильный, а позже я перешла на регулон. пропила его 3 месяца. Цикл восстановился, правда через какое то время опять был сбой, но мне помог диценон и водяной перец. Больше проблем с менструацией у меня не было.

 

В апреле 2012г. я обратилась к врачу с проблемой, не получается забеременеть. В то время я совсем ничего не знала о зачатии. Врач направила на узи. По узи все хорошо, есть доминантные фолликулы и эндометрий хороший. Направила меня на анализы на гормоны. Вот только она не сказала мне, что анализы информативны только в определенные дни.... :(

 

По анализам с гормонами (это я уже сейчас понимаю) все было более менее нормально, но она назначает мне трибестан и говорит, что проблема в муже. После все врачи кому я говорила, что пила трибестан делали квадратные глаза. :think1: Спермограмму муж сдавал дважды и оба раза диагноз - нормоспермия. Что очень радует. :girl_bye: В июля 2012 года сделала МСГ, трубы полностью проходимы. И опять 3 месяца предохранения.

В феврале 2013г. я нашла другого врача. Проверили ТТГ и пролактин. По результатам анализа

Пролактин 405,0 (норма 40-530 мМЕ/мл)

ТТГ 2,36 ( норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл)

врач назначил достинекс. В апреле 2013г. мой любимый муж заболел. Я так испугалась, было так страшно, мы долго не могли определить что с ним. У него была высокая температура и слабость сильная. На диагностику ушло много времени и денег. Я поняла, что на врачей не стоит полагаться, твоя жизнь важна только тебе и твоим близким.

 

После всех переживаний выяснилось. что у мужа проблемы с печенью, а еще в крови обнаружили цитомегаловирус, и вирус Эпштейна-Барра. Муж прошел курс лечения. У меня ничего из этой бяки не обнаружили. :)

 

С апреля по август мы снова предохранялись. В мае 2013г. у меня опять произошел сбой в цикле, 2 недели не заканчивалась менструация. Но блягодаря этой ситуации я наконец то нашла хорошего врача. Обратилась в клинику репродуктологии. Мы выяснили, что у меня происходит персистенция фолликулов из за этого и мазня бывает, а еще по анализам на толерантность к глюкозе обнаружили инсулинорезистентность, Врач назначила мне сиофор 850 1 р. в день + курс гомеопатии (овариум, мулимен, геникохель....) и... о чудо... фолликулы стали лопать.

В сентябре вирусолог мужа разрешила нам жить открыто и я сразу же смогла забеременеть. Но случилась биохимическая беременность.

 

Как мне было тяжело в том месяце. Еще до того как я узнала, что беременна, у меня была уверенность, что все получится. Я уже стала коляски выбирать ....Какая глупая была....У Бога для каждого свой план. Но когда я увидела // на тесте никакой радости не было и уверенность куда то пропала. Беременных ощущений у меня тоже не было. В то время я была дома на больничном со сломанной ногой. Я три раза ездила на костылях сдавать хгч. Сначала он был на 17 ДПО 43,27мМе/мл, я обрадовалась, вот оно, получилось, но почитав информацию про нормы испугалась, какой то он совсем маленький, а когда на 21 ДПО получила результат 57,56 мМе/мл у меня внутри все оборвалось. Как я боялась внематочной, я неделю лежала не вставая, все время плакала. Еще с этим гипсом не было возможности к врачу на узи поехать. А когда на 24 ДПО получила результат ХГЧ 11 мМЕ/мл, у меня все отлегло. Так спокойно стало, значит не внематочная. Я таки решилась, на костылях муж меня отвез в клинику, я залезла с гипсом на кресло и мне сделали узи. По узи все нормально и эндометрий хороший. После отмены утрожестана пришли месячные, немного болезненные, но терпимо.

 

И вот уже второй цикл после БХБ, овуляция, кажется опять пропала :( . Что делать не знаю. Возможно нужно прекратить все попытки лечения.

 

 

Дополню.

В ноябре 2015г. решилась на диагностическую лапару + гистеру. Удалили полип и обнаружили полиповидную гиперплазию эндометрия. Назначили лечение искусственным климаксом. С декабря 2015г. по апрель 2016г. была в ИК.

В августе 2016г. увидела заветные // и разрыдалась. Как мы с мужем радовались.... но не долго. ХГЧ не удваивался как положено. Врач уверяла что это БХБ. Но я все взяла в свои руки и не зря. Оказалось у меня ВБ, хирург сказал что ПЯ прикрепилось на входе в матку. Ходить с такой беременностью я могла бы до 12 недели и неизвестно чем бы это закончилось ( для матки) Никаких симптомов : выделений, болей у меня не было. Трубу мне удалили. Месяц я пробыла на больничном, морально мне было очень тяжело. Постоянно плакала, жалела себя.

В конце октября 2016г. мы полетели в Израиль. Замечательно отдохнули.

В ноябре 2016г. // и шок. Было очень страшно. Боялась повторения. ХГЧ удваивался по норме, но постоянно болел левый бок, там где здоровая труба. Я себя изводила переживаниями, потом началась мазня коричневая. По узи все хорошо, даже СБ определили 160 ударов. Но в итоге замершая. У меня никаких эмоций. Перед новым годом чистка.

 

Тяжелым выдался 2016 год.

А 2017 год не легче. В августе опять ВБ.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Приветик!!!!слава богу не внематочная!!!! У меня до беременности много раз срывалась.... Показывало две полоски и срывалось.... А потом моя Ляля меня выбрала!!!и тебя обязательно выберет твоя

Ссылка на комментарий

Привет! Хочу сказать что трибестан для девушек - супер вещь! жалею что раньше о нем не знала. У меня на нем О на 15 день четко и М на 30, хотя циклы обычно по 60-70 дней. Так что это лучшее мое лекарство за 4 года лечений

Ссылка на комментарий
(изменено)

Limbo, а по какой схеме вы его принимали? Я пила с 1 по 14 ДЦ по 1 табл. 3 р. в день. Но цикл у меня удлинился с 28 дней до 35 и овуляции не было. А как быстро у вас овуляция появилась?

Изменено пользователем Tulip Flower
Ссылка на комментарий

Tulip Flower, ох,половину слов из рассказа по справочнику только если!Даже не выговорить!Желаю тебе(ничего,что на ТЫ?),чтобы из головы навсегда улетучились эти всякие персистенции и как их там еще))) и в этом цикле все получилось!А в прошлый раз может просто нужна была поддержка прогестероном?

Да,кстати,как к тебе обращаться?

Ссылка на комментарий

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, Вика, конечно можно на ты :) Меня Аней зовут ;) . как раз прогестероновой поддержки у меня было хоть отбавляй. По 200 мг. утрика утром и вечером + уколы прогестерона (инжеста) Я думаю, что как раз из за поддержки все само сразу не вышло, а немного затянулось.

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, так а почему гомеопатию опять не начать? после БХБ обычно через пару циклов наступает нормальная Б!!!!@@@@@@@@@@@@

Я для первого курса гомеопатии все остатки в аптеках выгребла. А потом в Украине Хель вообще запретили. Вот теперь через Москву достать пытаюсь.
Ссылка на комментарий

Tulip Flower, Приятно познакомиться,Аня)))у меня тоже первый раз неудачно было,через полгода забеременнела Димочкой)))Но теперь думаю,что надо было раньше начинать,мы месяца 3-4 предохранялись!

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, Приятно познакомиться,Аня)))у меня тоже первый раз неудачно было,через полгода забеременнела Димочкой)))Но теперь думаю,что надо было раньше начинать,мы месяца 3-4 предохранялись!

Да мы за все 2 года планирования месяцев 9 предохранялись. То одно, то другое. Но теперь будем стараться постоянно :)

 

Ящерка79//, убрали всю продукцию Хель. У нас в аптеках ничего Хелевского не продают.

Ссылка на комментарий

Люблю пятницу! 92929cc364004948313f7d3b76cef300.gif

На работе короткий день, впереди два выходных дня. :) А еще в это воскресенье на часик дольше поспать можно будет, часы переводим на час назад. А завтра мне привезут овариум. Может у меня снова восстановится овуляция. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у нас каждый год поднимают вопрос отмены перевода часов. Но пока мы по прежнему весной на час вперед, а осенью на час назад часы переводим.

 

Интересно, а БТ будет информативна теперь. Я получается на час позже ее измерять буду. Мне, что бы не сбиться с графика измерения, ее нужно будет в 5 утра теперь измерять. :think1:

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, сначала тесты покупала,но я так и не поняла их прикола,а потом просто стала чувствовать,прислушалась к организму!Тем более у меня циклы стабильные и овуляция в одно и то же время,на 10-11 ДЦ

Ссылка на комментарий

Я свою овуляцию не ощущаю, как оказалось, ее и не было. А в те 2 месяца когда она была, по церквильной жидкости понимала, скоро овуляция. А тесты я вообще не люблю. Одно время ими увлекалась. Но они не показывают 100% была О или нет, а только выброс ЛГ. А выброс ЛГ совсем не означает что фолликул вскрылся. :( Только УЗИ. Но на узи дорого постоянно ходить. :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...