Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Tulip Flower, трубы - вообще непредсказуемые ребята...

Но я доверилась этому доктору и делаю тупо все, что она говорит...

Ты начала на эко готовиться?

Ссылка на комментарий

Анюта,а ты пиявок ставила внешне или вагинально? Вообще для каждого своё. Я так не знаю,что конкретно мне помогло: славянские обряды, монастырь женский действующий,народные методы лечения,вылеченный муж (при том,что морфологию фиг улучшишь и это чудо!)или целительница,или моя внутренняя готовность к Эко и/или усыновлению,да даже может моя радость в удачном цикле от ночной поездки с шампанским и покупки шубы сыграли свою роль! Многое определено Свыше а нам остаётся верить и что-то делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

smetaньka, ох, еще и в 1 и во 2 фазы.

Танюш, можно у тебя совета спросить? На что бы ты обратила внимание, исходя из опыта, перед протоколом. Хочу хоть что то подготовить, может пролечить. Что бы время не терять. Пролактин важен при ЭКО?

 

 

-мутации гемостаза и фоллатного цикла сдать. Но вроде ты сдавала. Посмотреть что по ним еще раз и возможно что-то начать пить для крови.

-посмотреть холестерин, если высокий (то пьем хотя бы Омега3 и витамин Е)

-иммунолог (сдать хотя бы из слюны ВЭБ, ЦМВ, Зостер и прочие герперовирусные)

-сдать посев и цк и носоглотки с чувствительностью к атибиотикам (чтобы посмотреть, что никакая хронь не активирует иммунитет)

-ОАК с лейкоцитарной формулой смотреть перед протом, чтобы не показывало никаких хронических воспалений.

-проверить железо, феритин. Если снижены, то поднимать препаратами железа.

-сделать биопсию эндометрия во вторую фазу с гистологией

-гомоцистеин, пролактин - снижать. ФСГ, если высокий - снижать.

- Омега3 с высоким содержанием ДГА и ЕПА пить, ангиовит пить - обоим начинать хотя бы за месяц до протокола. Витамин Е200-400 пить обоим аналогично до протокола.

-витамин Д и тебе и мужу. Либо вигантол по 7-8 капель за месяц до прота начать. Либо любой другой, но обязательно, чтобы в масле. Водяные формы типа аквадетри нифига не усваиваются.

 

 

Никакие пиявки не лечат эндометриоз.

Можно приглушить его, но вылечить (а эндометриоз генетически наследуется) это из фантастики.

Антиоксидантная терапия при эндометриозе нужна. Ведущие в ней это витамин С и витамин Е в больших дозировках курсами 3 месяца через месяц. Экстракт зеленого чая и экстракт броколи - это всё айхерб рулит, наши аналоги в 2-3 раза дороже в аптеках.

Ссылка на комментарий

smetaньka, Добрый вечер! Мне сделали после гистеры иммуногистохимию, один раз, сейчас три месяца лечения и опять пересдача иммуногистохимию. А что все таки надо сдавать в первую и вторую фазу? Не знаю в какую цену у Вас эти анализы, у нас не дешево около 40-50 баксов, а еще за биопсию надо оплатить.

 

Есть вообще толк лечения если рецепторы до лечения были 25-30%?

У нас репродуктологи не все посылают на этот анализ...

 

Это еще дешево. У нас получается 120 долларов ИГХ. Плюс забор пайпелем.

Во вторую фазу смотрят именно рецепторы, в первую смотрят хронический эндометрит.

В идеале смотрят в обе фазы.

 

Нужно раскачивать рецепторы и разгонять кровоток. Первое делается гормональной схемой дивигель/утрожестан либо дюфастон с приминение физио, пиявок, витаминов и т.д.

Ну и лечение всей хрони в матке.

Т.к. очень часто нереагирующий на гормональную терапию эндометрий и плохо растущий - нужно искать либо вирусную, либо инфекционную причину именно в матке. Либо если инфекционный агент уже выведен, а причины остались, значить хронический эндометрит перерос в аутоиммунный вид. Тут уже сложнее, но принцип тот же. Улучшить кровоток в маточных артериях крупных и мелких, раскачать рецепторы.

 

Многие назначают антибиотики, не находя возбудителя, но всё равно потом физио, пиявки и т.д.

Но нужно еще смотреть кровь. Мутации и густая кровь порой бывают причинами плохого кровообращения в органах малого таза.

 

smetaньka, спасибо за список. Вот про вит Д давно думаю. Нужно его сдать. Исходя из всех моих анализов мне одними добавками питаться нужно, эх.

Не трать деньги, анализ дорогой. 99%, что снижен. У тех, у кого проблема с репродуктивной функцией и лишний вес - он практически всегда снижен. Можешь в терапевтической дозе начать с 5-6 капель утром после приема пищи. В первую очередь он отладит цикл и овуляцию. Мужчинам улучшает морфологию в СГ.

 

Пролактин нужно снижать ниже 250

Это мой личный опыт

При эндометриозе пролактин часто в серой зоне, и это не есть хорошо.

При эко на стимуляции эта серая зона резко станет положительной.

ТТГ тоже снижать хотя бы эутироксом ниже 2,5 чтобы был

 

Все эти показатели скакнут на стиме

 

Для чего нужны пиявки перед эко. Они имеют накопительный эффект до 6 месяцев после курса.

Разжижают кровь, снимают воспаление в эндометрии и улучшают циркуляцию крови.

В купе с физио - отличная вещь.

 

Tulip Flower, Ань, сколько у тебя ИМТ? Сколько лишних кг?

Ссылка на комментарий

smetaньka, Хронического эндометрита нет, так анализ показал.

Мне назначили схему на 3 цикла, Фемостон, Дюфастон и 10 дней физиопроцедуры, магнит и ультрозвук, вот последний цикл, а там ждет биопсия и повтор иммуногистохимии.

 

Спасибо за информацию, на счет витамин Д заинтересовало, надо почитать.

А кровь проверить густую, это какой лучше анализ?

Ссылка на комментарий

**Алёна**, это гены тромбофиллии смотреть и гены фоллатного цикла. Смотерть гемостазиограмму в цикле без нагрузки - бестолково. Кровь будет хорошей с огромной вероятностью.

 

У меня в жизни обычной к крови - не придраться практически. Всё в пределах нормы.

Но на гормональной нагрузки всё сгущается моментально. И уже остановить этот процессе и обратить очень тяжело. Легче его заранее подготовить.

Ссылка на комментарий

Можешь в терапевтической дозе начать с 5-6 капель утром после приема пищи

масло в капсулах нельзя? Можешь дать ссылку, какой ты с айхерб заказываешь.

ТТГ у меня 1,6, вроде как ничего с ним делать не нужно. А пролактин высокий, я около месяца не пью достинекс. Нужно возобновлять.

 

Tulip Flower, Ань, сколько у тебя ИМТ? Сколько лишних кг?

ИМТ 28,6, лишних 10кг.

 

smetaньka, Танюш, спасибо тебе за ликбез :embrace:

Ссылка на комментарий

smetaньka, Я когда в сентябре хотела идти к врачу на счет крови, сказала своему врачу пойду проверю кровь, он мне отвтеил что сейчас начнет лечить не понятно что, я пока закинула.

 

Да нашим врачам далеко до Ваших.

Изменено пользователем **Алёна**
Ссылка на комментарий

smetaньka, Я когда в сентябре хотела идти к врачу на счет крови, сказала своему врачу пойду проверю кровь, он мне отвтеил что сейчас начнет лечить не понятно что, я пока закинула.

 

Да нашим врачам далеко до Ваших.

 

И нашим далеко. Я пока нашла нормального гематолога...

Сама всё изучила.

Ссылка на комментарий

**Алёна**, ты не обижайся, но мне кажется именно Захаренко заточен на самом ЭКО, а не на качественной подготовке к нему. Он всем сходу ЭКО назначает, а нужно же вникнуть в проблему. Может действительно в крови проблема и т.д.

Вот по этому я и не особо хочу на Тенистую, хотя, если по гос программе, то скорее всего у них скажут делать.

Ссылка на комментарий

масло в капсулах нельзя? Можешь дать ссылку, какой ты с айхерб заказываешь.

ТТГ у меня 1,6, вроде как ничего с ним делать не нужно. А пролактин высокий, я около месяца не пью достинекс. Нужно возобновлять.

 

ИМТ 28,6, лишних 10кг.

 

smetaньka, Танюш, спасибо тебе за ликбез :embrace:

 

Начни с того, что всё-таки попробуй их сбросить.

Хотя, думаю, что корректировка гормонов с витаминов Д при хотя бы минимальных физнагрузках и ПП - сдвинут это дело с места хорошо.

 

https://iherb.co/4rtmutuc

 

Скину тебе ссылку целиком. Я сейчас заказала такой витамин Д3 на пробу.

Лецитин взяла себе для снижения холестерина, хотя нужен и мужу - мы оба повышенным грешим. Сегодня ходили пересдавали.

 

Наттокиназа это фермент разжижающий фибриноген в замену ацетисалициловой кислоты и тромбо асса.

Опять-таки нужно и мне и мужу. У моего последний раз пришел фибриноген выше нормы. Правда он еще и маркер воспаления в организме. Но у нас всё от простатита ноги растут.

Ссылка на комментарий

**Алёна**, ты не обижайся, но мне кажется именно Захаренко заточен на самом ЭКО, а не на качественной подготовке к нему. Он всем сходу ЭКО назначает, а нужно же вникнуть в проблему. Может действительно в крови проблема и т.д.

Вот по этому я и не особо хочу на Тенистую, хотя, если по гос программе, то скорее всего у них скажут делать.

 

Вот у меня такой же РЕ. Он спец именно в самой процедуре. И возможно по подготовке эндометрия.

Но СГ, иммунный статус и тромбофиллию мне приходится самой капать.

 

smetaньka, гематолога еще счастье у нас найти

 

Я уже сама себе гематолог.

Иногда хожу к своей, чтобы убедиться, что верно делаю.

Мужа тоже контролирую в этом плане. Возраст после 40 - уже повышенный риск.

Ссылка на комментарий

Начни с того, что всё-таки попробуй их сбросить.

я так и планировала, 12 ушло, еще 10 осталось. Но эта ВБ выбила меня из колеи, не могу себя заставить вернуться к подсчету калорий. Но это все отговорки. Главное, я знаю что могу это сделать.
Ссылка на комментарий

я так и планировала, 12 ушло, еще 10 осталось. Но эта ВБ выбила меня из колеи, не могу себя заставить вернуться к подсчету калорий. Но это все отговорки. Главное, я знаю что могу это сделать.

 

 

Анют, сможешь! прямо поставь себе цель!

1 кг в месяц ты спокойно без особых напрягов и по здоровью можешь скидывать.

 

Начни просто изучать свой организм и приводить его в норму. Это важно не только для эко. Представь просто на сколько тяжело будет вынашивать беременность с лишним весом. Упрости себе работу ))

Ссылка на комментарий

smetaньka, да, нужно просто перестать себя жалеть.

 

smetaньka, а я после последнего похода к гематологу (она у нас самый большой спец в городе) осталась очень разочарованной.

Тань, ты таким объемом информации владеешь, тебе уже пора частные консультации вести.

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, Анютка, давай начнем скидывать, я за недельку с котиком потеряла 1 кг

 

Tulip Flower, Перминова сама не может понять чем заниматься, может поэтому Захаренко сказал бестолку идти к ней

Ссылка на комментарий

Tulip Flower, Анюта, я начала свой поход 3 января и вот на дворе 19 октября, и сразу спросил мы в протокол или подготовку и обследование, я как видешь все готовлюсь проверяю.

ну да, почти год подготовки уже.

А мужа как то готовишь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...