Перейти к публикации

Делимся рецептами


Oksik-K

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться своими рецептами, а также обсуждать их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули посоветуйте что можно приготовить с куриной грудки и шампиньонов в мульте, чтоб диетическое было, без майонеза можно на сметанке чуток, ума не приложу что можно еще туда добавить.... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежные котлеты от kett25.

У меня неплохие котлеты получаются, нежные. Это из за того что они не только из мяса состоят. Я делаю так: фарш свинина + говядина, яйцо, большая луковица, большая ложка сметаны или майонеза прям с горкой, и не удивляйтесь но еще примерно пару столовых ложек овсянки! Ну естественно соль и перец. Хлеб в молоке перестала класть. Делаю большие котлеты размером с ладонь, плоские, обваливаю в сухарях, обязательно домашних. На сильном огне до корочки обжариваю первую сторону, потом переварачиваю и накрываю крышкой, потом делаю слабенький огонь и добавлю немного водички и накрываю крышкой, и так томлю их минут 10-15. Получаются очень нежные и вкусные, в общем мои котлетки все хвалят, и дети лопают, и родителям нравится, свекровь даже рецепт попросила!))))

овсянки экстра а не геркулес! Ее там не чувствуешь совсем, она разбухает и как раз разбавляет эту мясную консистенцию)))) 

 

Вкусные котлетки от budumamoibudu.

про котлеты. и у меня котлеты вкусные получаются. многое делаю,как и кэт25 писала-50 на 50 говядина,свинина, добавляю лук,желток и размоченный в молоке батон. и обжариваю также одну сторону сильно, переворачиваю и на медленном огне под крышкой с водичкой другую.только я еще в воду чеснок выдавливаю. а самое главное (у свекрови переняла), обваливаю в манке!да-да.при том, что манную кашу никто у нас не ест.. мне кажется, мягкость придает именно она-на вкус никак не влияет, ее даже и не, видно, а котлеты мягкие даже при полном остывании.ну и форму, как и кэт, леплю побольше размер и изначально плоскими, они такие и получаются. а вот, чтобы других ингридиентов, не мяса, было в большинстве, не люблю-столовскую еду напоминают..

 

Сырный пирог и черничный коблер от meowth//

 

Сырный пирог

Ингредиенты:

- 300 г твердого сыра

- 3 яйца 

- 200 г сливочного масла

- 300 г творога

- 350 г муки 

- 15 г разрыхлителя

- соль по вкусу

 

Приготовление:

1. Быстренько трем на терке 300 г твердого сыра, взбиваем 3 яйца и растапливаем 200 г сливочного масла. 

2. Все смешиваем, добавляем 300 г творога, 350 г муки и 15 г разрыхлителя.

3. Посолить по вкусу.

4. Выливаем тесто в форму для запекания (на такое количество теста форма примерно 26 см в диаметре, имейте в виду, пирог в духовке у вас еще поднимется).

5. Сверху можно посыпать кунжутом. 

6. Запекаем в разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета около 30 минут.

 

Черничный коблер

итак рецепт, сразу скажу ему надо час постоять, а то будет внутри сыровато из-за ягод!

черничный коблер

нужно:

-1,5 стакана муки

-90 гр слив масла

-100 гр сметаны

-3 ст л сахара

-1,5 ч л разрыхлителя

-0,5 ч л соли

 

для начинки:

-800 гр черники (я беру замороженную и все-таки поменьше, гр 500)

-3 ст л муки

-1 стакан сахара (тоже меньше беру)

-2 ст л лимонного сока

-1 ст л натертой цедры

 

что делаем:

разогреваем духовку до 190 гр. делаем тесто: муку+сахар+разрыхлитель и соль смешиваем в большой миске. далее режем сливочное масло кубиками и растираем кончиками пальцев с мучной смесью до образования крупкой крошки с горох. далее добавляем сметану и очень быстро перемешиваем. тесто готово.

 

для начинки смешать все ингридиенты в такой последовательности: мука+сахар+ягоды+сок лимона+цедра натертая

 

далее надо распределить ягоды по 6 керамическим формам или 1 большой (я делаю в большой). на ягоды выкладываем тесто. ставим в духовку формочки на 20-25 мин, а большую форму на 45-50. начинка должна закипеть, а тесто стать золотистым. достать и дать постоять минимум час! 

 

Маринад и приготовление бараньей ноги от meowth//:

Мята, розмарин (свежие травки берём), оливковое масло, сок лимона, соль, перец. Все блендер, затем этой кашицей натереть ногу. Сделать разрезики и нашпиговать ногу морковью и чесноком. Внутрь можно морковь и розмарин. Затем завернуть в плёнку и в холодильник на ночь. Перед приготовлением вынуть, чтобы нагрелась до комнатной температуры. В духовку на 1,5-2 часа в зависимости от веса ноги, на 180-190 градусов.

Вкусная нога готова!

 

Про ногу все правильно написала? Если что поправляйте!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая темка))))

 

Фаршированный картофель.

 

Ингредиенты:

Картофель 15 шт.

Фарш мясной или куриный 500 гр.

Лук репчатый 1 шт.

Чеснок 3 зубчика

Зелень укропа, петрушки по вкусу

Соль, перец по вкусу

Растительное масло 2 ст.л. для смазывания формы

Молоко 1 литр

Мука 4 ст.л.

Масло сливочное 100 грамм

Сыр твердый 200 гр

 

 

Приготовление:

1)Картофель очистить, с помощью приспособления для удаления сердцевины яблок удалить серединки картофеля.

 

2)В фарш добавить мелкорубленый лук и чеснок, порезанную зелень, соль, перец по вкусу. Хорошо перемешать.

 

3) фаршем начинить картофель и уложить его в форму , смазанную растительным маслом, с высокими бортиками.

 

4)Из молока, муки и масла сливочного приготовить соус бешамель (слив. масло растопить на сковородке. добавить муку, хорошо размешать, что бы не было комочков. Влить немного молока, размешать. Постепенно влить оставшееся молоко, непрерывно помешивая, добавить соль по вкусу. Довести до кипения и варить еще 1-2 минуты) Залить полученным соусом картофель.

 

5) Поставить запекаться при температуре в 200 градусов до готовности (примерно 45-50 мин). достать, посыпать сыром и запечь до полного расплавления сыра.

 

П.С. Можно не запекать, а тушить на плите (в любом соусе).

 

Еще нам нравятся куриные рубленные котлетки. Готовятся очень легко. На скорую руку)))

 

Примерно на 15 котлеток понадобится:

 

Куриные грудки. 3 шт. Примерно 700 гр. Или куриное филе. (Мне удобнее его использовать)

3 яйца.

1 луковица.

4 столовых ложки сметаны или майонеза.

Соль, черный перец или смесь перцев по вкусу.

 

Отделяем мясо от костей (или берем филе ). Режем на маленькие кусочки.

Добавляем яйца, мелко нарезанный лук, сметану или майонез. Все перемешиваем. Солим , перчим. Как следует мешаем.

Жарим на хорошо разогретой сковородке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про баранью ногу, вспомнила! Запекать в фольге, за минут 10 до готовности раскрыть фольгу для корочки) мням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт моего любимого салатика:

Режем болгарский перец ( я обычно для красоты беру желтый и красный) соломкой, добавляем консервированную кукурузу, затем нарезаем вареную куриную грудку и всё туда же, нарезаем полукольцами пару красных луковиц и замачиваем минут на 15 в воде с уксусом, всё соединяем и заправляем по вкусу (майонезом, сметаной или маслом)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, все верно, но морковь я в ногу не кладу, только чеснок и размарин) Аня готовит с морковью, попробуйте как лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, kaviva, я раньше не клала морковь, даже не знала что так делают, а как с мужем познакомилась, он попросил шпиговать ещё и морковью помимо чеснока. Я попробовала, так мне очень понравилось, стало так больше нравится, чем когда один чеснок. Я и свинину так же делаю, если куском. Мне кажется кому как больше понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться рецептиком. Для тех кто любит мясо.

 

Вырезка говяжья свежая, хорошая, не мороженная - это очень важно.(примерно 1.5 кг она обычно)

Чеснок - 4 зубчика достаточно крупных.

Соевый соус - 0.25 ст. приблизительно, можно чуть больше, зависит от размеров вырезки.

Вустерский соус - 5 ст. л.

Масло растительное - 4 ст. л.

Орегано(сухой) - щепотка.

Кинза свежая - 2 ст. ложки.

Горчица в зёрнах белая. (можно французскую горчицу добавить вместо сухой, на любителя это).

Сахар - 1 ст. ложка

Приправа для мяса, я использую мельницу Котаnyi, приправы на глаз, чтоб обсыпать всю вырезку.

Перец чёрный молотый( мы любим поострее, поэтому беру крупного помола).

 

Приготовление:

1. Все ингридиенты перемешиваем, чеснок выдавливаем туда, кинзу мелко мелко рубим, смесь приправ получается довольно остренькая.

2. Вырезку очищаем от плёнок.

 

3. Кладём вырезку в эту смесь и маринуем при комнатной температуре миниум 3-4 часа, можно дольше. Я обычно часов 6 или дольше мариную. Я кладу вырезку в пакет обычно, выливааю туда эту смесь приправ, как следует перемешиваю и завязываю пакет стараясь выпустить весь воздух.

 

4. Перед приготовлением разогреваем духовку до 200-220C*. Зависит от духовки тоже. Я готовлю на 220С*. на уровне втором снизу, на режиме конвекции с вентилятором.

 

5. На противень кладу пергамент, на него мясо и в духовку на 30 минут приблизительно. Время приготовления может варьироваться от 20-40 мин. Тут уже на любителя, если кто любит мясо с кровью, то меньше по времени надо держать в духовке, и зависит от количества вырезки, бывает и под 2 кг вырезка и она естественно будет дольше готовится. Но не переготовьте, иначе мясо будет сухое. И ещё если вырезка плохого качества или мороженая, то тоже будет не то.

 

Достаём и накрываем фольгой, минут на 10 приблизительно.

 

Потом режем и подаём к столу.

.

Соус или зелень на ваше усмотрение, она и так, без соуса получается вкусная тоже.

 

Мясо должно получиться очень сочное и очень мягкое, такое прям мягкое - типа ростбифа, как говорится губами есть можно. Если такое не получилось, значит не удачная вырезка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пицца "Гавайская"

Ингредиенты

 

 

тесто:

  • 250 мл молока
  • 7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
  • 3 ч.л. сахара
  • 5 ст.л. растительного масла
  • 2 яйца
  • 500-550 г муки
  • соль

начинка:

  • кетчуп или томатная паста
  • консервированные ананасы
  • ветчина
  • сыр

 

Приготовление

 

 

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут).

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.

Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм), выложить в круглую форму, смазанную маслом.

Тесто смазать томатной пастой.

Выложить ананасы и ветчину.

Посыпать сыром.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

 

Решила попробовать сделать но т.к на Гв я то я просто убрала ананасы..а так нравится с ананасами))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Ксюша, спс за темку!!! :flower:

Валя, тебе за подборку из той темки, а то я сырный пирог не скопировала сразу! :flower:

 

Ира, я вчера испекла твой сладкий пирог, только вместо черники смородину достала и поняла. только когда она растаяла, но тоже вкусно!!!

 

щас почитаю внимательно рецепты.

 

а это мою любимый пирог творожный:

Творожный пирог.

Тесто: 2 стакана муки, 1ч.л. разрыхлителя, 200 гр. маргарина (масла) мягкого (не топить), 1 ст. сахара- размять до состояния крошки. Творожная начинка: 400 гр. творога, 3 яйца, 1 ст. сахара, 200 гр. сметаны, ванилин- всё смешать.

x_493c823e.jpg

 

2/3 теста вниз, примять руками, потом начинку, потом остальное раскрошить сверху, я эту крошку сверху обожаю! печь около часа 180 градусов.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик, кто знает, хочу пиццу сделать сама, но именно начинить сама я имею ввиду, так то всё знаю что хочу да как, но не хочу делать сама тесто. :Crazy::malicious: Какое кто покупает тесто, какой фирмы, чтоб очень вкусное было, может специально для пиццы есть тесто, я просто пока не искала даже!? И в каком магазе оно есть!? Нам нравится чтоб тоненькое тесто было очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня мама так картошку фаршировала печёнкой с чем-то ещё. Эх, долго возиться, а так вкусненько очень!!!

 

Mamacita//, я пиццу делаю иногда на дрожжевом слоёном тесте, но получается как пирог, я тонкое тесто не люблю, наверное просто не ела я настоящей пиццы))) но не люблю пока)

 

Аня, давно мясо каждый день покупаете свежее или всегда так делали? я не могу представить может ещё потому, что хороший мясной от нас мин. 30 пешком и каждый день ходить мне просто лень, а если погода плохая, дождь, снег, бррр. но раз в неделю покупаем. вот как будет мясная закупка, попробую приготовить свинину куском, давно не делала.

 

ещё вот такой люблю пирог

x_daf598f6.jpg

 

 

 

 

1,5-2 ст. муки

1 ч. л. разрыхлителя

100 граммам масла или маргарина.

1 яйцо

2 столовых ложек сахара,

5 столовых ложек сметаны.

 

 

50 граммов сливочного масла и 100 граммов сахара для карамели

4-5 банана

 

смешать сахар. яйцо, сметану, масло, добавить муку и разрыхлитель, получится плотное тесто, его убрать в холодильник на 30мин.

в форме для выпечки растопить 50гр. масла, добавить 100гр. сахара, деражать 4-5 минут.

бананы разрезать пополам и положить в эту карамель, раскатать тесто и выложить сверху.

20-30 минут печь

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я такую ватрушку королевскую делаю в мульте как ты творожный пирог. На режиме выпечка 60+20 мин.

 

Нам понадобится:

для крошки:

200 г сливочного масла

2 стакана муки (стакан на 200 мл)

полстакана сахара

1 пакетик (10 г) разрыхлителя

для начинки:

2 - 3 пачки творога (по 200 г)

3 яйца

полстакана сахара

1 пакетик ванилина

Рецепт королевской ватрушки в мультиварке:

 

Сливочное масло натереть на крупной терке. Масло должно быть плотное, трем сразу достав из холодильника.

Добавить сахар, муку и разрыхлитель. Растереть руками или ложкой в крошку (мне руками лучше).

Для начинки - яйца взбить, порциями ввести сахар, затем добавить ванилин и творог. Хорошо перемешать.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Творог и крошку выложить слоями.

Первый слой - крошка. Второй слой - творог.

Все слои повторяем, пока не закончится творог и крошка.

Последним слоем должна быть крошка.

Выпекаем королевскую ватрушку в мультиварке в режиме выпечка 60+20 минут.

После первого сигнала крышку не открывайте! Готовила в мультиварке Panasonic 18. После сигнала чашу вынуть и дать время остыть ватрушке в чаше. Она немного опадет, это не критично.

 

Затем аккуратно вынуть ее с помощью контейнера для варки на пару.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я для пиццы беру тесто слоеное бездрожжевое замороженое, пластинами которое. Нам очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, тесто для пиццы делать раз плюнуть! покупное совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мой любимый чизкейк выложу. Они разные бывают, но именно в таком исполнеии я ела в Америке и там узнала рецепт. Нямка просто. Мои все в восторге всегда от него. Правда делаю редко, но теперь с вами прям даже печь мне захотелось, завтра испеку точно. Очень просто и быстро готовить.

 

Сыр Филадельфия - 360г

Сыр Маскарпоне - 360г

Яйца - 3шт

Сметана или жирные сливки - 180г

Сок половинки лимона

Лимонная цедра - 2ч.л.

Сахар - 220г

 

Сливочное масло - 125г

Печенье - 250г (лучше "Юбилейное")

 

Приготовление:

 

1. Измельчить печенье в крошку и добавить к нему растопленное сливочное масло, перемешать хорошо. Взять форму для выпечки и выложить дно и бортики фольгой. Сверху аккуратно распределить массу из печенья и масла. Уберите в холодильник на 30 минут потом.

 

2. В блендер или миксер выложить сметану, яйца и сахар, тщательно взбить. Затем добавить лимонный сок и цедру, перемешать. Постепенно добавить в эту массу сыр Маскарпоне и Филадельфию, продолжая перемешивать, чтобы получилась однородная воздушная масса.

 

3. Полученную массу выложить на корж и поставить в духовку(холодную духовку!). Выпекать чизкейк нужно при средней температуре 150-170 градусов в течение часа.

 

 

5. Когда чизкейк будет готов, нельзя доставать его сразу из духовки, надо слегка приоткрыть дверцу, чтобы он остыл. Чизкейк должен остывать очень медленно – примерно около 2 часов. После этого надо убрать в холодильник на некоторое время.

 

6. Готовый чизкейк нарезаю порционными кусочками, и я ещё украшаю разрезанными пополам ягодками клубники, но уже разрезанный торт лучше урашать, каждый кусочек отдельно, а то потом если его резать с клубничкой, но не красивые кусочки получаются. Клубнику на взбитые сливки выкладываю. А так можно всем чем нравиться украсить.

 

PS. Филадельфию не всегда можно найти, лучше с ней, но если не найдёте, то можно использовать "Альметте" или "Буко".

 

meowth//, а у тебя есть рецепт такого теста? Как ты его делаешь, поделись пожалуйста.. Оно тоненькое получается, долго ли возиться?

Просто если всё долго и нудно, то я бы готовое лучше купила... Но ты почему то вот говоришь, что не то это(((((((( А я хочу очень вкусную пиццу сделать, сын просит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не пицца, но очень похоже и очень вкусно и просто!

 

cookinglife.jpg

 

 

Что нужно:

  • 270 г муки
  • 1 яйцо
  • 60 мл оливкового масла «экстра вирджин»
  • 60 мл воды
  • Соль

Для начинки:

  • 3-4 крепких средних помидора
  • 400 г имеретинского сыра
  • 1 ч. л. сушеного базилика
  • Оливковое масло «экстра вирджин»
  • Соль
  • Свежемолотый черный перец

Рецепт приготовления галеты с помидорами и сыром

  • Просейте муку с солью в большую миску. В другой миске смешайте теплую воду, оливковое масло и яйцо, перелейте в миску с мукой. Замесите мягкое эластичное тесто, скатайте его в шар и положите в миску. Накройте пищевой пленкой и оставьте на 1 ч.
  • Разогрейте духовку до 180 °С. Раскатайте тесто в круг диаметром 36 см. Застелите противень бумагой для выпечки и выложите тесто.
  • Нарежьте помидоры кружками толщиной 5-7 мм, положите в миску, слегка посолите и поперчите, посыпьте базиликом. Сыр нарежьте кусками такой же толщины.
  • Выложите на тесто начинку, отступив от края 4 см, чередуя помидоры и сыр. Кладите ломтики внахлест. Сбрызните оливковым маслом. Заверните края теста на начинку. Поставьте пирог в духовку и выпекайте 40-45 мин., пока тесто не станет золотистым и сыр не расплавится. Остудите на противне, подавайте галету теплой.

Приятного аппетита!

 

Mamacita//, сейчас напишу рецепт теста для пиццы. делать очень быстро и просто, раскатывать очень тонко!!!

секрет успеха пиццы - правильное тесто! ну еще духовка важна (у нас нет конечно дома дровенной печи, но все же...) а покупное это полная фигня! тесто должно вымешиваться руками повара с любовью!

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Сникерс". Ням-ням)

 

Для крема:

 

- вареная сгущенка 1 банка

- масло 200гр

- крекер 300гр (или по вкусу)

- арахис 200гр (или по вкусу)

- шоколад

 

Делаем бисквит по любому рецепту или покупаем готовые бисквитные коржи.

 

Крем:

Вареную сгущенку смешиваем с размягченным маслом. Арахис и крекер измельчаем. Соединяем смесь сгущенки с маслом с арахисом, потом с крекером. Все хорошо перемешиваем. Приличным слоем мажем на корж, сверху кладем корж, потом еще слой крема и накрываем коржом.

 

Топим шоколад. И обмазываем им верхний корж.

 

Ставим в холодильник на пару часов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ

 

Ингредиенты

 

Мука пшеничная 175 г

Соль по вкусу

Масло оливковое 1 столовая ложка

Дрожжи сухие 1 чайная ложка

Вода 125 мл

 

 

Инструкция


  • 1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

  • 2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

  • 3. Снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

мне повезло, я в Италии была на мастер классе у шеф повара ресторана. он нас учил готовить и тесто для пиццы, и пасту лепить и ризотто делать!

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, давно мясо каждый день покупаете свежее или всегда так делали? я не могу представить может ещё потому, что хороший мясной от нас мин. 30 пешком и каждый день ходить мне просто лень, а если погода плохая, дождь, снег, бррр. но раз в неделю покупаем. вот как будет мясная закупка, попробую приготовить свинину куском, давно не делала.

Галь, раньше когда жили на старой квартире, то покупали и замороженное иногда, так как не было такой возможности как сейчас, да и цены в центре Москвы были запредельные на такое мясо, там в азбуке вкуса иногда покупали или муж из Метро привозил. Мясо очень отличается, я точно это могу сказать, разница действительно есть.

А сейчас у нас мясной магазин рядом с домом прям в 3мин. ходьбы очень хороший, всегда всё свежее, есть абсолютно всё что только можно представить и куринное и мясное, вплоть даже до всех потрохов, субпродуктов и жира. Тушки там же в другой комнате прям разделывают привезённые, и можно ещё на заказ под себя и заказывать что хочешь и резать так как тебе нравится. Я там и Т- бон уже заказывала и Рибай, вырезка там почти всегда есть свежая. Поэтому мы никогда не покупаем замороженное мясо больше. Кстати цены там вменяемые. Не как из Гурме или Азбуки вкуса.

 

 

meowth//, спасибо, надо попробовать, на первый взгляд легко вроде... Вот сына в сад отправлю когда, тогда и сделаю пиццу.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть 1 оригинальная начинка, которую я очень люблю!

 

Пицца с горгонзолой и грушей.

 

нужно:

50г моцареллы

100г горгонзолы

1 груша

горсть грецких орехов

соус для пиццы

 

Намажем тесто для пиццы соусом, сверху выложим нарезанные тонкими пластинками сыры и испечем пиццу. Режим 220 - 15 минут до золотистой корочки.

Достанем из духовки и украсим дольками груши и орехами.

 

s640x480

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, супер, а скажи тогда ещё пожалуйста, обращаюсь как к профессионалу!)))

Как вот сам соус правильно сделать томатный на котором всё лежит, не знаю как он называется... :confusion: Мы мясную пиццу любим. Мясоеды короче мы всей семьёй)))) И тут мясо опять)))

 

А, ещё и какой сыр лучше всего выбрать? Ирочка ты всё знаешь теперь после мастер классов, напиши пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, тоже такой пирог творожный делала))вкусно))особенно крошка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...